Сердцебиение на двоих

R
Завершён
22
автор
Размер:
62 страницы, 22 798 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник

Я в ловушке..

Настройки
После урока. Антон собирал свои вещи, пытаясь растянуть время до последнего. Дима уже давно собрался, ожидая того. Обычно Дима всегда собирался раньше его, но не настолько же. Дима странно взглянул на него, а после настроившись, тихо спросил -ты чего? - почти шепотом спросил кареглазый, видя то, как Антон всеми силами пытается остаться последним в классе. -ты можешь пойти без меня? Я это.. всё потом расскажу, обещаю.. - шёпотом говорил Антон, пытаясь достучаться до Димы, что бы тот пошёл без него. А его оставил наедине с учителем. -понял, принял. - быстро ответил Димка и потопал к выходу. Как только друган Антона вышел из класса, Антон тут же подошёл к учителю. Хотел как уже спросить у него что нибудь, но учитель услышав топоты сзади сам повернулся. Как же сильно сбивало с толку Антона эти небесно-голубые глаза. Парень тут же заткнулся, склонив голову вниз. Учитель посмотрел на него вопросительно, не понимая в чем дело. -да, Антош, что такое? - мягко спросил учитель, нетерпеливо ожидая ответа. -а.. я плохо понял вашу тему, можно ли остаться после урока, подучить немного? - поинтересовался ученик, с небольшой надеждой в голове. -мм, можно конечно, приходи ко мне после уроков, позанимаемся чуточку - сказал учитель через пару секунд раздумий. Услышав это, у Антона появилась еле заметная улыбка на лице, которую он попытался скрыть. -спасибо большое! - тут же ответил Антон, смотря в глаза учителю. Хоть и через небольшие страдания того, что сильно боялся отказа. Это осталось у него как травма с детства, ведь ему вечно отказывали. Поэтому повзрослев, он сильно боялся отрицательного ответа в его сторону. -да не за что, я всегда тут, можешь приходить в любое время. - с улыбкой вымолвил Арсений и тут же повернулся к рабочему столу. Доделывать документы, что ему передали прочитать и заполнить. -досвидания! - громко прозвучала фраза с другого конца класса. В ответ услышав точно такой же ответ, Антон счастливый вышел из класса, потопав на следующий урок.

***

Время 15:05. Последний урок прошел довольно быстро. Зеленоглазый собрал свои вещи, а после стал помогать Диме, который ещё не успел дописать конспект. -даваай, чего так долго? - торопя спросил парень -да сейчас, сейчас, я уже почти дописал! - черкая по тетради, сам себя торопя, выдал Дима. - всё! Готово! -ну наконец-то! - воскликнул зеленоглазый, что уже давно собрал его вещи в рюкзак и ждал только самого Диму. - пошли, пошли - пробормотал Антон, идя к выходу. Дима поплёлся за ним, а выйдя из кабинета уже задал вопрос -ну, а теперь рассказывай! Чего ты там от меня скрываешь? - тут же Антон вспоминает о том, что он обещал рассказать об этом. Парень тут же смялся, не зная что говорить -ам.. мне надо спешить - попытался перевести тему. - прости, я расскажу потом. Точно расскажу! -не, не, рассказывай сейчас! - Тут же остановил его Дима - я тебе не пущу, и даже не надейся! - удерживая его за руку, говорил кареглазый -ну Дииим, мне надо сходить к учителю -зачем? - чуть ослабив схват, заинтересованно спросил Дима. -ну.. тему я плохо понял, хочу уточнить -плохо понял? Ты серьезно? Ты французский лучше меня знаешь! Не может быть такого -может. - вырвавшись из рук Димы, посмотрел на покрасневшие следы на руках - ну вот и чё ты сделал? - протирая покраснение на коже, - все, я должен идти -но знай, я обижен на тебя. Ты когда нибудь хоть что-то мне расскажешь? Я вот от тебя ничего не скрываю - чуть обиженно -тут такой период, Дим, не могу я.. - Антон боялся осуждения в его сторону, поэтому пытался скрывать это. Но любопытный парень по имени Дима, не давал ему прохода. - прости, мне надо идти -ладно, до встречи.. - попрощавшись, Дима ушёл вниз, в сторону гардероба. Антон свернул в сторону лестницы, уходя на третий этаж. Вот зеленоглазый уже проходит вдоль коридора, подходя к нужному классу. Перед тем как зайти, парень тихо выдыхает, стучась в дверь класса. -входите! - сразу же прозвучала фраза, со внутренней стороны класса. Антон открыл дверь, зайдя в класс. Не долго думая, тот уселся на первую парту рядом с учителем. Конечно же он понял тему, даже на отлично. Он просто хотел быть поближе с учителем, раз уж так. Живём один раз! Всегда думал Антон. Терять уже нечего, раз влюбился. - так, что тебе было не понятно? - через пару секунд раздумий вопросился тот. -ам.. ну.. всё - пытаясь не выдать себя, вымолвил Антон. -угу, ну долго тут придется. - быстро взглянув на время, - ну, давай начнем. - стал исповедовать учитель, рассказывая всё, что он говорил на уроке. Только Антон совсем не думал о теме, а только и наслаждался тем, что он сидит так близко к учителю. Вдруг голубоглазый замолкает, вставая с учительского кресла. Антон тут же приходит в себя, быстро ориентируясь на моменте. Арсений подходит к нему ближе, пока Антон нервно смотрит на одну точку. Голубоглазый берёт того за подбородок, подняв его голову на себя. Антон тут же сгорает от смущения и от мыслей о том, что сам учитель который ему нравится, взял его за подбородок и поднял на себя. Голубоглазый посмотрел на него безэмоционально, а после взглянул на свой учительский стол. - теперь ясно, почему ты не понял тему. - сказал Арсений, смотря в зелёные глаза парня. - ты ведь даже не слушаешь меня. -нет, нет, я слушаю! - сразу воскликнул Антон, смотря на привлекающие голубые глаза учителя -ну тогда повтори, на каком я моменте остановился? - наклоняясь к нему, торопливо спросил голубоглазый. Заглядывая прямо в душу Антону, зеленоглазый сразу отвёл взгляд, смущаясь. Молодой учитель быстро облизнул свои губы, сев рядом с ним. - смотри на меня. - беря того за подбородок, повернул его голову в свою сторону, устремив взгляд зеленоглазого на себя. - на чём я остановился? - спросил учитель, зная, что ответа он не знает. -я.. - попытался выдавить из себя Антон, ведь в голове творился хаос. Призакрыл глаза, боясь сказать лишнего. -что с тобой не так, Антон? - привлекая внимания ученика, Антон открыл глаза. - где ты летаешь в последнее время? Ты думаешь, я не заметил, что на уроке ты совсем не думал о теме, а витал в облаках? - всё так же держа за подбородок, допрашивал учитель. - ответь мне. Что не так? - Антон уже хотел как высказаться, ведь его допрашивали с двух сторон. То Дима, то учитель. Совсем не выдерживая, парень не думая начал говорить -да я уже не могу! Меня допрашивают с двух сторон, а всё из-за одной проблемы! Я не сплю ночами, думая только о ва.. - тут же заткнулся, понимая, что сейчас же раскроется его главная тайна. Зеленоглазый склонил голову вниз, уже не выдерживая. - забудьте.. - тут же промямлил Антон, с опущенной головой. - простите, прошу, не говорите никому. Просто.. просто вырвалось.. - приподняв голову, зеленоглазый хотел уже как встать и уйти, но учитель придержал. Арсений не понял всё до конца, он был довольно придирчивый и ему обязательно надо было знать всё от начала, до конца. Антон удивлённо посмотрел на него, не вдупляя. В чем дело? Сразу прошлась мысль в голове у Антона. Учитель усадил его обратно, приблизившись поближе. - ты хотел сказать.. о вас? - тут же спросил Арсений, с совершенно со спокойным видом. -н-нет, почему сразу вы? Я вообще другое хотел сказать! - стал отмазываться Антон. -угу, а о ком ты ещё имел ввиду, если не это? - так же придерживая спокойный вид, спросил Арсений. -да блять, не хочу я говорить! Что за допрос.. - сразу воскликнул Антон, не думая о последствиях. Поняв, что он сказал мат, перевел взгляд в другую сторону -ты хочешь наказания за маты? - чуть изменившись в лице, но пытаясь придерживаться спокойному виду, поинтересовался Арсений. -может и хочу.. - пробормотал себе под нос, довольно тихо. Зная, что тот всё равно не услышит. -какой ты у нас смелый. - тут же лицо Антона изменилось, разве настолько хороший у него слух!? Думал парень, слыша своё неистовое дыхание и быстрое постукивание сердца в полной тишине. - чего так замолчал? - уже слегка улыбаясь и усмехаясь спросил голубоглазый. В ответ не слыша ничего, Арсений встаёт с места, уже приближаясь к нему с другой стороны. Как и тут Антон отворачивает от него голову. - смотри на меня, я тебе сказал. - пытаясь повернуть его голову на себя, говорил учитель -и даже не посмею!.. - обнаглев от изумления, сказал Антон. Раз уже начал, продолжу. Подумал Антон, чуть собравшись с мыслями. - дайте угадаю, в качестве наказания.. вы просто дадите мне номера с заданиями, как и другие учителя, да? - в классе повисла тишина. Антона это сильно настораживает. Через пару секунд молчание, учитель на удивление резко заговорил. -ты думаешь, я способен только на такое? - снова тишина. - так давай ты проверишь, могу ли я, на что-то большее, чем просто листочки с заданиями? - беря своего ученика ближе к шее, притягивая к себе, говорил голубоглазый. Оказавшись прямо рядом с ухом, тот прошептал ему «молчание знак сог..» -перестаньте!.. - скозь покрасневшее лицо от смущения, воскликнул Антон. - вы же сами уже все поняли! -и что я должен был понять? - чуть отдалившись от мочки уха, поинтересовался голубоглазый. -то что.. - остановился, пытаясь сформулировать мысли. Ну он же понимает о чем речь! Но всё равно допрашивает меня! Злился на него Антон. -ну и чего замолчал? Продолжай. - медленно пробираясь рукой к шее ученика, вызывая этим легкую дрожь по теле Антона. - то что? - повторил Арсений ещё раз. Казалось, словно Антон раскраснеется полностью, не оставляя на себе и единого живого места. Щеки приобрели розоватый окрас, а сам парень наклонил голову, дабы учитель не трогал его. - так и будешь молчать? - наклоняясь к нему, поинтересовался учитель. -сколько понабится, столько и буду молчать.. - неожиданно для себя сказал Антон, не думая, что скажет это вслух. Тут же парня охватил лёгкий холодок по телу, а так же мурашки по коже. Арсений услышав такой ответ в свою сторону — удивился, сжав руку, что стояла на плече парня. -мм.. видимо тебе и вправду так не терпится узнать наказание. - слегка усмехаясь сказал Арсений. - ну раз так хочешь, я могу это осуществить. -постойте! - резко воскликнул Антон, а после повернул голову к учителю и тут же смутился ещё больше. Парень не прогадал того, что учитель стоит к нему так близко. Весь раскрасневшийся, зеленоглазый попытался встать - зачем вы придерживаете меня?.. - спросил Антон, смотря на то, как учитель держит его за руку. -а ты думаешь, я оставлю всё это так просто? Ну уж нет. - сказав это, резко для Антона, прижал того к парте, сам уперевшись об его пах. Взял того за обе руки, придерживая. С ехидной улыбкой Арсений взглянул на него, наклоняя голову в бок - ты всё ещё уверен в своих мыслях? - с той же ехидной ухмылкой говорил учитель. Смотря на то, как его ученик сгорает от стыда от безысходности. - ну так что, будем учить тему? Или ты ждёшь наказания? - улыбнувшись ещё шире, промолвил голубоглазый.
22 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник