Dragon ball: путь воды

NC-21
В процессе
8
автор
kilu_1 соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 119 страниц, 53 969 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник

Отступление 1: И всегда двое их...

Настройки

*Где-то 50 лет до начала событий*

      Бытие огромно и распространяется ныне на 12 вселенных. Король Всего Зено создал 18 вселенных. Что случилось с другими 6 вселенными? Они были стёрты из реальности самим Зено. Король Всего владеет силой способной как сотворить вселенные так и разрушать их по своей воле. Причины по которым вселенные были уничтожены ныне утеряны по прошествии многих миллионов лет.       Сейчас же в 10-й вселенной на планете Северного Кайо находился зеленый гуманоид с заострёнными ушами белой радужкой глаз и волосами, который устремил свой взор куда-то вдаль, чувствуя, что происходит в своей части вселенной. «Ничего особенного, впрочем как и всегда».       Свободного времени было много, даже слишком, Кайо в основном были наблюдателями, ну и тренерами для заблудших душ, осмелившихся отправится по змеиной тропе к ним, но не к «нему».       Были немногие желавшие тренироваться под его началом. Многие путники сдавались ещё на полпути к нему, а оставшиеся просто не выдерживали ни темп, ни нагрузки Северного Кайо. От чего вся деятельность Северного Кайо заключалась в наблюдении и самосовершенствование, путём тренировок.       Так длилась не одна сотня лет, наблюдения, тренировки и снова по кругу, иногда «отгоняя» путников. Иногда к нему приходили различные новости от разных вселенных, например чуть раньше, в 7-й вселенной, было поймано и заточено великое Зло, уничтоживший почти весь местный состав Кайошинов, теперь вселенной курирует только Северный Кайошин 7-й вселенной. «Как могло существо обладать такой силой, способной тягаться с богами и даже не быть уничтоженным, лишь заточенным? Загадка.»       Порой находились партнёры по тренировке среди других Кайо, например Западный Кайо, плюсом служило то, что Северный Кайо не мог терпеть его нападки и было бы приятно поучить его манерам: « Что ты за Кайо да без учеников? «, «Ты — бесполезный бог, ты даже не стараешься работать по своей ПРЯМОЙ обязанности», «Пф, думаешь то, что ты способен постоять за себя среди других Кайо, оправдает тебя перед Дай Кайо? Не смеши меня ещё больше! Как только ты совершишь ошибку, тебя турнëт отсюда сам же Дай Кайо, куда-нибудь на планету, местным Ками». Вот сейчас Западный Кайо на арене проведения турниров среди душ стоит напротив Северного Кайо. Оба бога встали в боевую стойку, вглядываясь в друг друга. Северный Кайо был абсолютно спокоен внешне, но внутри был в предвкушении от того, что поставит выскочку на место. Западного Кайо такое отношение к себе лишь разозлило. — Что ты о себе возомнил?! Если не хочешь атаковать, я сделаю это первым, —в это мгновение З.К. рванул на всей скорости к С.К. в попытке воспользоваться эффектом неожиданности от скорости. Северный Кайо просто стоял и ждал атаки. В миллиметре от удара С.К. сдвинулся вбок, уклоняясь от удара. Следом начался шквал ударов, преимущественно состоящий из обычных ударов кулаков, ни разу не задевший даже волоска на голове Северного Кайо. Так продолжалось целую минуту, минуту унижения Западного Кайо, что пытался хоть как-то попасть. Раздражение З.К. нарастало и он решил задавить его энергией, а точнее ки-пулями. «Божëк» взмыл вверх, наращивая ки в ладонях, выпуская их по очереди с такой скоростью, что казалось, что бедного Северного Кайо сейчас обстреляют из пулемёта, а тот стоял недвижимо. На арене поднялся столб пыли, после рассеивания которого С.К. стоял там же где был, не получив никакого урона. — Ты закончил? —спросил с еле заметной улыбкой на лице Северный Кайо. — Не зарывайся щен-гха… —во время разговора С.К. быстро сблизился с противником и вломил тому в живот. Западный Кайо упал наземь, хватаясь за живот. — Вот теперь закончили, —констатировал С.К. — Не думаю, что ты можешь продолжать бой. — Чë-ëрт. — Надеюсь, мы прояснили своё разногласие по поводу моего места на посту Северного Кайо и впредь такого больше не будет. Если только сам не захочешь размять своё лицо об мой кулак. После этого С.К. покинул территорию арены. — Чёртов сопляк! —Западный начал вставать с земли и осматриваться. Арена пополнилась множеством кратеров и углублений от ки-пуль. Единственный удар в живот не нанёс сильного урона, иначе он бы не вставал бы ещё в течение нескольких часов. Лишь одна вещь была повреждена— его гордость. Ещё одной примечательной деталью было то, что арена не была пуста. Так как этот бой был личным уроком, которым плохо обернулся для Западного Кайо, никого не должно было быть, но на трибуне было одно единственное существо. Оно было одето в подобие капюшона из какой-то черно-фиолетовой ткани. — Эй, разве не было сказано? Арена закрыта, до определённого времени! Что ты здесь делаешь? Существо подошло ближе к арене и сняло капюшон. Под ним был уже немолодой зеленый гуманоид с заострёнными ушами и белыми волосами, лицо было в морщинах, но не было на нём старости, просто мудрость и прожитые годы. — Ты так и не ответил на мой вопрос, что черт возьми, ты тут де-де-де… —взгляд Западного Кайо, полный ужаса за совершенные действия, пал на эти самые уши, а точнее на то, что на них висело. Это были серёжки формой сфер зелёного цвета с золотой цепочкой — Потары. А Потары могли носить только одни существа. — К-Кайошин-сама! —в мыслях прозвучало лишь одно. «Мне конец». — Не волнуйся лишний раз, я пришёл посмотреть, что из себя представляет Северный Кайо и как он справляется с различными ситуациями. — Но-но… — Что? Думал я стану отчитывать его за то, что может постоять за себя? И как я понял, ты БЫЛ самым сильным Кайо из всех, это так?       Злость и обида так и сочилась из З.К. — Д-да, так и было. —Тогда у меня есть решение твоих проблем. И ты его больше не увидишь на посту Северного Кайо, даже учитывая твои безосновательные издёвки. Северный Кайо отлично исполняет свои обязанности, не его вина, что вселенная в его владениях такая спокойная. — Вы его выгоняете? —воодушевился З.К. — Не совсем. Не волнуйся, я о нём позабочусь. И тут Кайошин испарился. — Ну, скатертью дорожка.

*Планета Северного Кайо*

      Северный Кайо продолжал свою работу по наблюдения, а после «победы», даже появилось настроение. Сейчас его наблюдения пали не на его объект наблюдения, а на существо, судя по Потарам, являющимся Кайошином.       "Неужели из высшего руководства на меня обратили внимание, только из-за того зазнайки?" — Я знаю о чем ты подумал, и нет, я не стану тебя в чем-либо обвинять. Кайо, я предлагаю тебе встать на более важную должность, чтобы стать защитником, вместо наблюдателя. Но для этого тебе придётся упорно учиться и тренироваться. — Вы предлагаете… — Да, ты станешь учеником под моим началом. «Что-ж, неожиданное предложение от которого очень сложно отказаться. Надеюсь, это награда за всё мои труды.» — Я согласен с вашим предложением и почту за честь быть вашим учеником Кайошин… — Говазу, всё же я предпочитаю, когда ко мне обращаются по имени. Вас, юноша? — Замасу. —отрезал Кайо, теперь будущий Кайошин. — Что-ж, Замасу, мы отправляемся на планету всех Кайошинов — Кайошинкай. Это, практически, святое место, и я буду благодарен если ты не будешь пренебрегать красотой этого места. — Хорошо, Говазу-сама. — Отправляемся. —В этот момент Говазу схватился за плечо Замасу и они исчезли, оказавшись перед дворцом Кайошинов. Место, где ученика ждут годы обучения.
Примечания:
8 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)