- Ты вернёшься в Лигу....?

PG-13
В процессе
18
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 231 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Выходи из моего дома; я ухожу отсюда.

Настройки
Примечания:
Пов: Юля. - Выходи из моего дома, неблагодарная тварь! - кричала мне пьяная толстая женщина, со спутанными волосами, стоя посреди разбросанного по комнате хлама; назвать её мамой не поворачивался язык, уж слишком много ужасных вещей она сделала дочке.       К горлу подступил ком, мне стало слишком жарко в этом помещении. - Я... Что-то тебе не ясно сказала?! - её язык заплетался, количество выпитого алкоголя давало о себе знать.             Она взяла мою картину, я хотела её остановить, но не успела, раздался хруст подрамника: она сломала её об колено, зло улыбнувшись: - Види... Ишь как я могу?       На глазах выступили слёзы злости и обиды. Громкость её крика, долетая до ушей, увеличивалась в сотни раз, хотелось исчезнуть оттудого.       На полу валялись пустые бутылки, одежда, мои кисти и карандаши. На диване лежал не менее пьяный отец, и что-то неразборчиво бурчал. - Я больше тебя видеть не хочу! - мой голос дрожал, а в глазах от слез начало всё плыть.       Я схватила большую сумку и протиснулась через маму к шкафу, попутно её толкнув. Она бы упала на спину, если бы не ухватилась за край кресла, поэтому она приземлилась на задницу.       Я в спешке сбрасывала в сумку нужные вещи, с верхней полки взяла кошелёк, паспорт, я думала брать ли ключи, как вдруг... Я пригнулась и вскрикнула от звука бьющейся бутылки прямо над моей головой: - Ты дура?! - раньше бы я никогда не позволила бы себе такое обращение к маме, но сейчас не тот случай.       Запихнув телефон в сумку, я выбежала из комнаты уже не разбирая маминых криков. - Я надеюсь мы больше не увидимся! - крикнула я, стоя на пороге. - Я тебя никогда не лю... - я захлопнула дверь, не дав ей договорить, но было сложно не догадаться о концовке...       Не помню как в мчалась в слезах по лестнице, но когда открыла дверь подъезда, мороз заколол мне лицо, а вдох ледяного воздуха отрезвил мысли. Я опустилась на бордюр, осознавая, что я осталась совсем одна, со своими 6 тысячами.       "я тебя никогда не любила" - прокручивалась эта фраза в голове, как на пленке, отзываясь эхом где-то глубоко.       И мне негде жить. И мне не кому выговориться. Пов: Дима. - Нет, прости, но я ухожу отсюда! Я увольняюсь и больше не буду так жить! - сказала Кристина, направляясь с чемоданом к входной двери. - Пожалуйста, солнышко, постой - я ей загородил проход - я куплю тебе новые, не вижу в этом проблемы. - Ты никогда ни в чем не видишь проблем, - она отвела мою руку, - сними розовые очки, - она подняла на меня злые глаза, попутно открывая дверь, - похоже "солнышко" зашло за тучи.       Передо мной захлопнулась дверь. Я ударил по ней кулаком, прислонив и опустив голову. Она на прощанье не забыла изящно вскинуть волосы.И куда она только собралась в такой-то короткой юбке в такой мороз?       Я сполз по стене, сжимая пульсирующие виски. - С какого момента все пошло по пизде?!       Как же хорошо, что на студии больше никого не было. В глазах начало плыть. Черт!       Не знаю сколько я так просидел, но уже затекли ноги. Я встал и побрел на кухню налить себе виски, попутно вспоминая с какого момента все пошло на перекосяк. Я всё для неё делал...                                                 День назад: Я бродил среди стендов с наручными часами, выбирая "те самые". Ведь это её день рождения и он должен пройти потрясающе. Наконец я наткнулся на них: белый кожаный ремешок с вшитой по краям цепью, серебряный циферблат. Идеально! Я попросил мне их завернуть и с прекрасным настроением поехал на студию.       К моей удачи Крис там не было. Я не стал прятать подарок, но и не ставил его на видное место.       Через час она пришла. - Привет, зай! - донеслось с прихожей по звон ключей. - Привет, - я улыбнулся и наклонился к ней для поцелуя. Но она не заметила, или сделала вид и направилась в ванну. Я проводил её вопросительным взглядом, оставшись на месте. - Как прошел сегодняшний день? - я придвинул к ней чашку кофе, как только она села за стол. - Сегодня прошла замечательная фотосессия на мой завтрашний день рождения - она улыбнулась и поднесла чашку к губам. - Решила в этом году откровенные... - я не успел договорить, как она сморщилась и перебила меня: - Фу! Я не пью кофе на ночь, неужели ты не знаешь? Хотя да, откуда? - она встала из-за стола и вылила кофе в раковину. - Но я сделал как всегда, - мой голос выдал растерянность. За два года нашей совместной жизни она никогда так не делала. - Нет, просто меня очень бесит, когда что-то идет не так, как я хочу, тем более, кофеин на ночь, это самоубийство.       Я рассмеялся, хотя внутри меня заиграл тревожный звоночек. - Солнышко, ты себя хорошо чувствуешь? - я следил за тем, как она сполоснула чашку и налила кипяток. - Более чем - она даже не посмотрела на меня и недовольно села за стол. - Как скажешь... - я не знал что говорить, чтобы разрядить обстановку, я не знаю,что на неё нашло, - Давай завтра куда нибудь вместе сходим? - я действительно думал, что прогулка все исправит.             Как же я ошибался.       - Нет, извини, у меня завтра запланирован шопинг, - тут черты её лица смягчились, - можешь пожалуйста дать денежку? - она взяла мои руки и снова улыбнулась, Господи, какая же она красивая. - Я бы тебе дал,но сейчас правда очень туго с деньгами, все ушло на контент, - и на подарок, подумал я про себя, - и ближайшая выплата будет с рекламы во время выпуска ролика. И тратить сейчас попусту нельзя чисто из логики. - я видел, что она огорчилась, но потратить все сейчас это глупо, какое бы она милое личико не сделала. - Понимаешь? - сказал я, стараясь все смягчить. Раньше не было необходимости так экономить. - Понимаю. - сухо ответила она - но раньше ты никогда не экономил на мне, - она одарила меня обвиняющим взглядом. - Зай, - на этот раз я взял ей руки в свои и строго посмотрел на неё, - пойми, я сейчас испытываю финансовые трудности, неужели ты не можешь меня поддержать? - Хорошо, больше не буду просить, - она вырвала свои руки и вышла из-за стола, - на свое день рождения, - эту фразу на специально выделила тоном.             Я без сил с громким вздохом облокотился на диван, не в силах ей что-либо сказать. Знает ведь на что давить. - 10 000 руб. Утром я обнаружил, что заснул прямо на диване. Спина очень затекла. Кинул взгляд на входную дверь, её обувь была на месте, значит она спит. Я пошел готовить. - С добрым утром, солнышко, и с днем рождения! - сказал я ей, садясь на край кровати с завтраком на подносе. Боже, какая она красивая, даже когда спит. Улыбка не сползала с моего лица. - Доброе... - сказала она хриплым сонным голосом. Я поцеловал её. - Как настроение у нашей именинницы? - я взял её за руку. - Отлично, но я не голодна, спасибо. Сколько время? - она повернула мою руку, смотря на часы, - О нет! Мне нужно ехать, спасибо за завтрак, но я не буду!       Улыбки на моем лице как не было. - Может ты уделишь мне немного времени? - я следил за тем, как она одевается. - Не могу.             Я подошел к ней, взял её за талию и развернул к себе лицом и серьезно на неё посмотрел. - Кристин, - я редко называл её полным именем, всегда обходилось "солнышком", "заей" или просто Крис, - объясни мне, пожалуйста, что происходит? - в моем голосе не слышалась прежняя улыбка. Она попыталась убрать мои руки, но не вышло: я слишком крепко её держал. - Я же прекрасно вижу, что что-то не так, - я продолжал, - не нужно мучить меня своим молчаньем, скажи правду.             Она опустила голову. - Ты меня любишь? - я поднял её подбородок, чтобы посмотреть ей в глаза.
Примечания:
18 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)