***
Проснулся Джин от жажды. Просто хотелось чая. Ну еще курить, но это надо выходить на улицу, так что он потерпит. Заварив себе чай и сделав пару бутербродов, Джин сел на диван гостиной и перелистывал каналы на телевизоре. Найдя какой-то более менее интересный фильм, он принялся «завтракать». На удивление мыслей никаких не было. В голове пусто. Было... нормально. Хочется каждый день так сидеть, смотреть фильм, пить чай и ни о чем не думать. Но сегодня явно не его день. Кто-то видимо соскучился и решил прийти в гости. А он надеялся, что Чонгук не придет, но тот видимо не понял, что Джин никого видеть не хочет. – Быстро ты… – не договорив, Джин удивленно уставился на трех парней. Блять. Чонгук был не один. Ебанная троица даже дома его не оставляет. – Закончил. – Привет, – в один голос проговорили парни. Выглядели они счастливо. Ну заебись, еще и с хорошим настроением. – Привет, – парень даже не пытался скрыть свое недовольство. – Мы проведать тебя пришли, – улыбаясь своей квадратной улыбкой, сказал Тэхён. «Ты же только вчера меня чуть взглядом не убил» – хотел сказать Джин, но решил, что не стоит пока раздувать из мухи слона. Хотелось выгнать их и вернутся в то спокойствие, которое было пару минут назад. Очень хотелось, но он не мог. Знал, что Чонгук потом обидеться, а это снова извинятся. Уж лучше потерпеть их пол часика. – Ну, проходите раз пришли, – пропуская парней в квартиру, Джин закрыл дверь и пошел на кухню попутно спрашивая: – Чай или кофе? – не хотелось тратить на них свой любимый чай, но выбора опять же нет. – Мы с Чимином кофе, а Тэхёну чай, – проходя в гостиную, ответил Чонгук. Еще и на него тратить свой чай. Он себе это никогда не простит. Отдав кружки парням, Ким сел на пол, чтобы видеть их всех. – Произошло что-нибудь интересное в колледже? – спросил просто чтобы не сидеть в тишине. На самом деле его это вообще не волнует. Взял свою кружку с недопитым чаем и сделал глоток. Остыл. – Тебя не было один день, а не неделю, – доедая бутерброд Джина, сказал Чонгук. Еще и «завтрак» решил съесть. Нужно запретить ему приходить в гости. – Ты как себя чувствуешь? – голос Чимина был по-настоящему обеспокоенным. Либо Чон наговорил им всякий бред, либо Чимин слишком близко принимает все к сердцу. Больше верится в первое. – Может тебе лекарства нужны? – У меня всего лишь разболелась голова утром, – спокойно смотрит на Чимина, спокойно врет, хотя они даже не дружат. Ну зато он точно поверит, ведь не знает как Джин любит умалчивать правду. Чонгук на его слова лишь хмыкнул. – Не стоит так переживать, Чимин. Чимин после этих слов заметно расслабился и облегченно выдохнул. Его и правда так волновало состояние Джина? С чего бы это? Их даже знакомыми назвать можно с натяжкой, а что уж говорить о друзьях. Может, Чимин и правда принимает все близко к сердцу? Или он искренне хочет подружиться с ним? – Значит сейчас с тобой все нормально, да? – переведя взгляд на Тэхёна, Джин увидел в его глазах самую настоящую тревогу. Видимо ему было мало ответа Кима, чтобы успокоится. Тэхёна он вообще понять не мог. При первой встрече (которую Джин запомнил) Тэхён смотрел на него такими милыми глазами, что хотелось затискать его, вчера же он смотрел на него злым взглядом, словно Джин сделал что-то очень плохое, а сегодня он уже переживает за него. Переживает сильнее чем мать родная. Ким запутался. Ему быть готовым к вражде или нет? – Да, со мной все нормально. Троица снова начала спорить. Насколько Джин понял снова по поводу игр. Чимин и Чонгук пытались что-то доказать Тэхёну, а он в свою очередь пытался доказать обратное. Джин снова их не слушал. Даже не пытался. Он медленно пил свой остывший чай и залипал в одну точку. Даже не о чем не думая, просто смотрел и все. Мыслей не было. Может он уже обо всем подумал и теперь нет даже темы? Это даже звучит смешно. Джин может увидеть как упал листок с дерева и думать об этом днями, так что точно нет. Просто не хотелось. – Джин-а, ты меня слушаешь? – Чонгук помахал рукой возле лица друга. – Да, да... – словно проснувшись ото сна, Джин проморгался и посмотрел на друга. – Что ты говорил? – Нас позвали на вечеринку сегодня, – не дав Чонгуку сказать, проговорил Тэхён. – Ты пойдешь с нами? Приплыли. Похоже Чонгук серьезно настроен познакомить Джина со всеми своими друзьями. Зачем это делать? Он знает как Ким не хочет заводить новых друзей. Ему это блять не надо. Так нет же, он мало того, что пришел вместе с Тэ и Чимином, которых видеть Джин не хочет, так еще и решил позвать его на вечеринку. Этих парней он еще готов вытерпеть, ведь они хоть и заметили нежелания хоть как-то поддерживать с ними связь все равно пришли, спросили про самочувствие, пытаются хоть немного пообщаться. Только из-за этого он потерпит их, но других он просто не потянет. Он либо пошлет всех куда подальше, либо уйдет в ванну и разрыдается. Нет смысла отрицать. Джин боится. Боится, что от него снова отвернутся, что он доверится не тем людям. Нет, он не готов повторить своей ошибки. От прошлой еще не отошел. – Нет, – резко ответил Джин и вышел из гостиной. Парни непонимающе проследили за Джином пока он не скрылся за углом. Они сказали что-то не так? Все знают, что Ким не простой. С ним сложно подружится, точнее невозможно. Все кто хоть как-то пытался, через пару недель просто опускали руки. Он ничего о себе не рассказывает, часто уходит в свои мысли, у него присутствует неконтролируемая агрессия. И только Чонгук всегда отзывается о нем хорошо. Он даже рассказывал им пару смешных историй связанных с Джином, рассказывал, что тот хоть и тупо, но смешно шутит, что когда он счастлив его глаза так светятся, что можно осветить целый мир, что когда он обижается, то мило дует губы. Но никто этого не видел, кроме Чонгука. Никогда. Джин был таким отстраненным еще с первого курса. Нет, он мог ответить если у него что-то спросить, но не более. А Тэхёну хотелось хотя бы раз увидеть его улыбку, услышать его шутку, увидеть эти надутые губы, увидеть эти светящие от счастья глаза. Хотя бы раз. Он запомнит это на всю жизнь. – Посидите пока тут, я сейчас, – Чонгук не дожидаясь ответа, поставил кружку на стол и ушел к другу. Зайдя в комнату, Чон увидел как друг сидит на кровати опираясь на стену сзади и смотрел пустым взглядом куда-то в стену. – Ну и что это было? – прикрыв за собой дверь, Чонгук поджав губы сел напротив друга. Он не понимал такой реакции. А главное из-за чего. – Ты блять серьезно? – переведя взгляд на друга, Джин нахмурил брови и недовольно смотрел прямо в глаза. – Да, я серьезно, – пожав плечами, Чонгук тут же добавил: – Что такого в том, что тебя позвали на вечеринку? Джин удивленно поднял брови и старался как можно спокойней отвечать: – Ты знаешь, что мне не нужны новые знакомства, все равно собираешься потащить меня на вечеринку, – вдохнув как можно больше воздуха, Джин всеми сила пытался контролировать свою агрессию. – Я еще молчу про этих двух, которых ты притащил ко мне домой, – заламывая пальцы, Джин ждал хоть какого-то ответа, но друг молчал. Что ж, он продолжит. – Хватит уже знакомить меня со всеми, Чонгук. Мне никто не нужен, пойми ты уже. – Джин... – помолчав немного, Чон тихо продолжил: – Ты себя то не обманывай, – аккуратно приблизился Чонгук. – Тебе нужны друзья. Ты хочешь этого. Просто тебе страшно, и это нормально. Тебя предали, но это не значит, что все поступят с тобой так же, – почти шепотом говорил Чон, словно боялся напугать друга своими словами. – Посмотри хотя бы на Чимина и Тэхёна. Они сегодня так переживали за тебя, даже сами попросились проведать тебя. Они постоянно пытаются поговорить с тобой, но ты лишь сбегаешь, либо просто не отвечаешь. Они правда хотят подружится с тобой, но ты опять отталкиваешь не давая никакого шанса. Нужно жить дальше, понимаешь? Джин понимает. Все что сказал Чонгук правда. От этого и больней. Он просто не может доверится, даже если сам этого захочет, подсознание сразу накидывает воспоминания из прошлого. Именно после первых попыток, Ким перестал стараться. Но Чонгук знал на что давить, какую рану колупнуть. Знал, что Джин понимает это, что его это задевает. Еще и эти парни, которые сидят у него в гостиной. Сам ведь понимает, что те делают все для построения дружбы, и сам же отталкивает. Ему тяжело даже на секунду поверить, что они правда переживали, что правда хотят подружится. Ему страшно. И сам с этим страхом он не справляется. Но и помочь никто не может. Вот и остается только тонуть, мучительно медленно тонуть. Чувствует ли он стыд перед ними? Да. Потому что с другими было не так. Все друзья Чонгука не переживали за него, не пытались хоть как-то наладить контакт. А с ними все было не так. И впервые Джин почувствовал стыд. Стыд за то, что не может ответить тем же. Он видит как они бьются в дверь, которую открыть не могут. Даже Джин не может. Когда-нибудь этот страх его погубит окончательно. Смотря Чону в глаза, он видит лишь немую мольбу. Хотя даже говорить и не нужно. Он просит попытаться, доверится. Такое Джин слышал каждый раз, когда у него не получалось. Но каждый раз Чонгук получал четкое: «Нет». Сейчас он и не надеялся услышать другой ответ. Понимал, что Джин не сможет по-другому. Будто снова разучился находить общий язык с другими людьми. Как в детстве. И если бы не Чонгук, то Джин возможно и не дружил бы со многими людьми, так бы и боялся знакомиться. Но вот они снова вернулись к тому, с чего начинали. И вернуть того Джина сложно, или даже невозможно. Того Джина больше нет. Он умер четыре года назад. Сейчас перед Чонгуком сидит другой Ким: уставший, закрытый от всего мира, не умеющий контролировать свою агрессию. Человек, который не справляется. Не осталось сил бороться. И вернуть того, доброго, счастливого, общительного, любящего всех на этом свете невозможно. Пока Джин сам этого не захочет, это так и останется невозможным. – Чонгук, – Джин тяжело вздохнул и хотел уже продолжить, но услышал как открывается дверь. Блять. Выбегая из комнаты, он увидел как Чахён снимает свою обувь и что-то бормочет себе под нос. – Чахён, ты рано, – сказал Джин. Он прикрыл дверь гостиной и встал к ней спиной, надеясь, что сестра просто пройдет в свою комнату и засядет там до вечера. Не хотелось, чтобы она видела парней, а то потом от нее не отвязаться. – А ты на время по чаще смотри, – девушка пошла на кухню, – У меня уже закончились уроки, – взяв яблоко, Чахён подошла к брату и сощурившись посмотрела на него, – Ты не один что ли? – Чонгук ко мне пришел, – пожал плечами Джин, – Сейчас я его позову. Чахён любила, когда Чонгук приходил к ним. Он для нее был как брат. Они могли болтать часами, поддерживали друг друга, всегда могли помочь друг другу. Джин иногда даже ревновал, только непонятно кого из них. Вот и сейчас он надеялся, что Чонгук отвлечет Чахён, а он выпроводит парней. Ну уж очень сильно он не хотел их знакомить. Сестра потом весь день будет расспрашивать его как они познакомились, сколько им, когда они снова придут к ним, и не дай бог еще маме расскажет. А если узнает уже мама, то тогда точно придется общаться с ними, звать к себе. Потому что мама снова начнет говорить что пора бы и завести новых друзей. Его это дико бесит. – Чонгук, Чахён пришла, – закрывает дверь комнаты. – И что? – не понимает Чонгук. – Иди отвлеки ее, а я парней выгоню. – Зачем? – он издевается? – Чахён не должна их видеть, – объясняет Джин. – Мне не нужны эти расспросы от нее. – Пусть познакомиться с ними, – но увидев злой взгляд друга, Чонгук все таки сдался. – Ладно, пошли. Уйти было большой ошибкой. Дверь гостиной была открыта, а оттуда доносились голоса парней и сестры. Ну, что за день то такой. – Ты что оставил ее одну прямо возле гостиной? – едва сдерживая смех, спросил Чон. – Да. – Сегодня похоже не твой день, друг, – но тут он не выдержал и начал смеяться во весь голос. «Сегодня точно не мой день», – выдохнул про себя Джин. Заходя в гостиную, Джин увидел, что сестра сидит на полу напротив парней, а те сидят на диване кушая печенья. Видимо Чахён принесла. Словно старые знакомые, они что-то обсуждали, иногда смеялись. Киму даже завидно стало. Он уже давно так быстро ни с кем не находил общий язык. Будто он пытался. – Джин, почему ты не рассказал, что привел друзей? – улыбаясь повернулась Чахён. Не отвечая на вопрос сестры, Джин молча взял кружки парней и ушел на кухню. Раз уж план провалился, то придется потерпеть. Еще чуть-чуть потерпеть. – Почему ты не хотел знакомить парней с сестрой? – Чонгук зашел за другом на кухню и наблюдал как тот наливает чай и кофе. – У тебя сегодня день глупых вопросов? – Джин уже начинал злится. Что за тупейшие вопросы? Еще и от Чонгука. Ему словно стерли память, и он не может понять причину такого поведения. Хотя помнит каждую причину, каждое слово сказанное другом в прошлом, каждый страх, помнит все. Даже на секунду не позволяет себе забыть. Джин это знает. – Я просто не могу понять почему ты так не хочешь, чтобы Чахён и мама знали о твоих друзьях Перестав перемешивать чай Тэхёна, Джин нахмурил брови и посмотрел на друга. – Потому что они мне не друзья, Чонгук, – со стальными нотками проговорил Джин. – Это твои друзья. Ты привел ко мне в квартиру их. Я же кроме имен о них ничего не знаю. – Интересно, и почему же они только мои друзья, – облокотившись на кухонным гарнитур, Чонгук спокойно смотрел другу в глаза, хотя сам уже не на шутку злился. – А может потому что ты упертый баран? Ты даже пытаться не хочешь. С тобой ничего не случится, если ты хотя бы попробуешь подружится с ними. – Ты блять точно издеваешься, – взяв кружки и уходя из кухни, Джин остановился у входа через плечо посмотрел на друга, устало спрашивая: – Если я попытаюсь подружится с ними, тебе станет легче? Чонгук в шоке. Он ну никак не ожидал услышать такое от друга. Он уже принял тот факт, что Джин так и не найдет друзей, но тот поверг его в шок. Зависнув на пару секунд, Чонгук даже не знал, что ответить. Поэтому молча кивнул. Хмыкнув Джин вышел и направился в гостиную. Сестра все так же что-то обсуждала с парнями, не замечая брата. – Спасибо, – одновременно поблагодарили парни за чай и кафе. Сев на кресло Ким думал. Ну и как с ними подружится? Он серьезно уже и не помнит как начинать диалог с незнакомыми людьми. Джин будто снова вернулся в детство, когда боялся познакомится с Чонгуком. Но тому стоит сказать спасибо, он подошел сам. Первое время их общение состояло только из историй Чона и молчаливого Джина. – Что обсуждаете? – Чонгук зашел и сел рядом с Чахён. – Чимин рассказывает как в детстве летал в Сеул, – вытирая слезы из-за смеха, сказал Тэхён. – Вот что смешного в том, что я потерялся? Знаете как было страшно? – Чимин обижено сложил руки на груди и облокотился на диван. – Я тогда уже мысленно попрощался со всеми своими родственниками. – А как ты потом нашелся? – поинтересовался Джин. Все удивленно посмотрели на парня, словно он до этого никогда не разговаривал. Хотя почти так и было. – Ну... – Чимин все еще пытался понять послышалось ему или нет, но увидев ожидающего ответа Джина, он быстро продолжил: – Оказалось они все это время были в магазине прямо напротив меня. Я когда заметил отца у входа, чуть не описался от счастья. Добежал до отца и проплакал пару часов. – Помню мы Чонгуком тоже потерялись, – ухмылнулся Джин. – Нет, только не рассказывай это, – простонал Чонгук. – Мы после школы решили пойти в лес, он маленький и потеряться было сложно, – проигнорировав просьбу друга, Джин принялся рассказывать. – Но мы конечно же потерялись. Чонгук предложил поиграть в прятки прямо там, – Ким посмотрел на знакомых и увидел в их глазах заинтересованость. Решив не медлить, он продолжил: – В итоге Чонгук спрятался, а я пошел его искать. Искал наверное минут двадцать, пока не услышал всхлипы. Нашел его возле какого-то дерева. Сидел поджав коленки к груди и плакал. Я конечно же подбежал к нему, успокаивал долго. С трудном получилось. Решили, что лучше пойти во двор, мы пошли как нам показалось в нужную сторону. А в итоге ушли только вглубь леса. – вздохнул Джин. – Нашли нас только ночью. Сидели прижавшись друг к другу и плакали. Уже попросили прощения друг у друга за все обиды. Попрощались с родителями и приняли тот факт, что прямо тут и умрем. – Мог бы не рассказывать про то, что я плакал, – исподлобья смотрел Чонгук. – Ну уж нет, это было самое важное во всей истории, – ухмыльнулся Джин, ему нравилось бесить друга. – Этот момент я запомню на всю жизнь. Сидит Чон Чонгук, который при первой встрече говорил, что никогда не плачет, весь в слезах и зовет на помощь. Лучший момент в моей жизни. – Иди ты нахер, – надул губы Чонгук. Сейчас он выглядит так мило, затискать бы. – Вот так и доверяй друзьям. Троица, что наблюдала за этой перепалкой не выдержала и засмеялась во весь голос. Слишком смешно наблюдать за недовольным Чонгуком и очень довольным Джином. Парни же все так же продолжили смотреть друг на друга, сдерживая смех. Они часто могли вот так спорить, но в конце всегда не выдерживают и начинают смеяться, быстро забыв о всей ситуации. – Чонгук, не думал, что ты умеешь плакать, – немного успокоившись, пошутил Чимин. – Очень смешно, – Чонгук продолжал смотреть на друга. – Как тебе после этого доверять? – явно в шутку сказал Чонгук. Джин знает, что тот завтра об этом случае даже не вспомнит. Да и доверять после этого точно не перестанет. Ким знает и истории похуже, но рассказывать их никому не станет, даже Чахён, и это знает и Чонгук. Так что все эти обиды пройдут так же быстро как и появились. Джин молча пожал плечами, он не хотел разводить из всего этого сцену для смеха. Сегодня и так много пошутил. Лимит исчерпан. Все быстро переключились на другие истории из жизни. Например, Тэхён рассказывал о том, как в шестнадцать лет переехал сюда, и ему ужасно трудно было завести друзей, но Чимин решил познакомится с ним сам, и после этого они неразлучны. Чимин же рассказал как ужасно боялся подойти к Тэхёну, но тот выглядел таким беспомощным, что он все таки решился. Тэхён его после этой истории пару раз ударил под смех Чонгука и Чахён и улыбку Джина. Джину было... спокойно что ли. Он старался не уходить в свои мысли, стараясь как можно больше участвовать в диалоге. Чонгук ему потом всю жизнь должен будет. – А я помню как Джин однажды пришел после школы весь в слезах, а я.. – Чахён резко замолчала. Замолчали все. Только вот если Чимин и Тэхён молчали потому что ждали продолжения, то Джин из-за боли. Посмотрев на сестру, он увидел в ее глазах сожаления. Она поздно поняла, что хотела рассказать. Дышать было тяжело, практически невозможно. Напрягшись всем тело, Джин мечтал чтобы эта боль в ребрах прошла, чтобы воспоминания ушли. Но боль только усиливалась, медленно растекаясь по всему телу, мысли не исчезали, а только разрастались. В голове всплывал каждый момент, каждая секунда, каждое слово и действие. В горле пересохло. Все внутри кажется высохло. Сглотнув вязкую слюну, Ким опустил глаза в пол и только сейчас понял, что в глазах слезы. Только этого не хватало. Боковым зрением Джин заметил, что парни кажется поняли, что история нихера не веселая. Повернувшись к Джину, они боялись даже вздохнуть, что уж тут говорить о поддержке. Да и как они помогут-то? Они не знают причину такой резкой смены настроение Джина, не знают даже половины истории. Поэтому им остается только молчать и ждать. – Джин... – выдавил из себя Чонгук. Ему так же тяжело вспоминать о том, что случилось. Он был с другом с самого начала после произошедшего, каждый день поддерживал его. Он на протяжении трех лет буквально жил у Кима, потому что Джин не мог. Он боялся даже на секунду остаться один в комнате, каждую ночь прижимался к Чону и плакал навзрыд. А у Чонгука от этого каждый раз сердце останавливалось, и камнем падало вниз. И как только Джин засыпал, плакал уже Чонгук. Беззвучно, прикладывая руку ко рту, чтобы ни один всхлип не был слышен. Он молча ждал. Ждал когда другу станет легче, когда он снова соберет себя по кусочкам, но этого не случилось до сих пор. Тот уже давно не плачет в присутствии друга, но Чонгук знает, что Джин всегда просыпается ночью из-за очередного ужасного сна и плачет. Зарывается в подушку и рыдает. Винит себя в том, что случилось тогда, в том, что никак не может забыть. Он винит во всем себя. Хотя виноват точно не он. Джин слегка поднял ладонь, останавливая друга. Он не хочет слышать эти слова. Чонгук уже так много сделал для него, не получая ничего взамен, что аж противно от себя. Ким часто хочет написать другу, чтобы тот пришел. И знает, что хватит лишь написать одно сообщение и тот все поймет, он придет и ляжет рядом. Позволит себя обнять, позволит снова выплакать все слезы у себя на груди. Не сомкнет глаз, пока Джин не уснет. Даже если сам жутко устал, даже если вставать рано, он не уснет. А потом будет мягко перебирать волосы друга и думать. Думать, как помочь, но помочь не сможет. Никто не может. Но Джин не пишет. Не хочет, чтобы друг снова видел его разбитого. Не простит себе потом. Глубоко вздохнув, Джин встал и ушел в ванную. Нужно успокоиться. Нужно покурить. Станет спокойней после сигареты. Ким стоит возле раковины и смотрит на себя через зеркало. Слезы все таки удержать не получилось. Текут по щекам даже не думая останавливаться. В глазах лишь боль. Вся боль, которая внутри, видно во взгляде. Стоит кому-нибудь посмотреть сейчас ему в глаза, и все сразу станет понятно. Они увидят его насквозь. Увидят каждый момент того дня в глазах. И Джин даже не сможет это предотвратить. Нет сил. Закусив нижнюю губу, чтобы не издать ни звука, Джин не выдержал. Все что он держал в себе выходит. В этих слезах, в этих зажатых до белых костяшек рук, в ногтях, которые больно впиваются в ладони. Но этой боли он не чувствует. Он уверен, стоит ему сейчас разбить зеркало кулаком, он не почувствует от этого боли. Всю эту физическую боль перекроет душевная. Та, которая гложет его уже долго. Кажется вечность. Она поглощает его. Медленно и безвозвратно. – Я не хотела... – виновато сказала Чахён. Ей ужасно стыдно перед братом. Она знает, что брат еще не отошел от того случая. Но почему-то именно сейчас не подумала об этом. Она хотела рассказать совершенно другое, пусть и произошло это именно в тот день. – Все нормально, Чахён, – Чонгук потрепал девочку по волосам и начал вставать, чтобы сходить к другу. Он нужен ему. – Посидите пока тут, я сейчас. – Мы наверно лучше уйдем, – Тэхён понял, что они сейчас тут лишние. Помочь они никак не смогут, даже если и хотят. Парни встали и быстро зашагали в коридор, Чахён пошла их провожать. Подходя к ванной, Чонгук услышал всхлипы. Чон не знал, что ему делать. Может, Джин не хочет сейчас его видеть? А может, именно он нужен ему сейчас? Он не знал. Все таки постучав в дверь, он ждал. Но в ответ тишина. – Открой, пожалуйста, – голос дрожал. Еще немного и он сам заплачет. Щелчок. Джин все-таки открыл. Аккуратно заходя Чон увидел как друг сидит облокотившись на ванну и поджимает колени к груди. Лицо закрыто руками. И только плечи подрагивают. Закрыв дверь на замок, Чонгук присел рядом с другом и смотрел на пол. Пусть он лучше просто посидит рядом ничего не говоря, чем будет засыпать его словами поддержки. Все равно не поможет. Но тут он почувствовал как Джин обнимает его и кладет лицо на плечо. Сразу же обнав его в ответ и прижав к груди, Чон снова это услышал. Эти всхлипы, которые каждый раз режут по сердцу. Почувствовал как кофта мокнет из-за слез. И каждая слезинка впитывается не только в кофту, но и в душу. Остается там в районе груди и давит, ужасно сильно давит. Чонгук всеми силами старался держаться, не заплакать. Он должен выдержать, поплакать он успеет потом. У себя в комнате. Сидеть в таком положении некомфортно, но Чонгук даже не думает отодвинутся. Он продолжает гладить друга по голове и слушать как он успокаивается. Дыхание восстанавливается, плечи больше не подрагивают, а объятие уже не такие крепкие. – Спасибо, – не поднимая головы, в грудь прошептал Джин. Голос хриплый и усталый. Ему бы поспать. – Я всегда буду рядом, – Чонгук надеялся, что его голос не дрожит, а звучит ровно и спокойно. – Ты всегда можешь написать мне и я приду. Неважно во сколько и где я буду находится. Я приду к тебе как можно быстрей. Джин знал это. Он был безумно благодарен Чонгуку. Беззвучно ухмыльнувшись, он ответил: – Ты не должен всегда находится рядом. Это не твоя проблема, – подняв голову, Джин взглянул на друга. – Да, не должен, но я хочу находится рядом, – посмотрев на друга в ответ, Чонгук быстро чмокнул его в лоб и начал вставать. – Давай умывайся и выходи. Я буду в гостиной, – и вышел. Джин стараясь не смотреть в зеркало быстро умылся и вышел за другом. Видимо судьба решила, что он обязан сегодня поплакать. В гостиной сидел Чонгук и Чахён. Парней не было. Прекрасно. – Джин, прости меня, – как только сестра увидела Джина, она сразу же принялась извинятся. Хотя извинятся ей было не за что. – Я правда не хотела напоминать тебе. – Все хорошо, Чахён, – Джин присел напротив сестры, которая сидела на кресле и увидел, что она плачет. – Я не злюсь на тебя, – аккуратно вытирая дорожки от слез, Ким улыбнулся. – Ты не виновата. В ответ сестра обняла Джина за шею и еще много раз попросила прощения. – Не плачь, все же хорошо, – отодвигая от себя сестру, Джин продолжил: – Иди к себе в комнату, – Чахён быстро встала и убежала к себе, ничего не говоря. Сев на место сестры, Джин устало вздохнул и принялся тереть свои глаза. После слез они ужасно болели. – Попей воды, – протягивая стакан, сказал Чонгук. – Спасибо, – благодарил он не только за воду. – Ты можешь не идти на вечеринку. Я скажу парням, что ты занят, – Чонгук смотрел на друга не отрываясь. – Тебе нужно поспать. На вечеринку не хотелось. А вот спать очень даже. Но Джин помнил про обещание. Хотя бы попытаться. А поход на вечеринку отличный вариант. – Я пойду на вечеринку, – Чон уже хотел что-то сказать в ответ, но Джин быстро продолжил. – Я сейчас лягу спать, не переживай. Но пообещай, что ты позвонишь мне. Желательно хотя бы за час до начала, а то я собраться не успею, – Ким поднял на друга глаза, и ухмыльнулся. – И даже не думай пойти без меня. – Хорошо, – выдохнул Чон. Он видимо понял, что спорить бесполезно. – Тогда быстро пошел спать. Можешь меня не провожать, – Чон быстро встал и пошел в коридор, уже через минуту Джин услышал как хлопнула дверь. Ложась на кровать, Джин положил телефон на тумбочку и развернулся лицом к окну. Почти сразу же он уснул.***
Тэхён уже собирался выходить из дома, как его откликнула мама. – Тэхён, ты куда? – спросила, останавливаясь напротив сына. – Я к Чимину. Останусь у него, – он не хотел говорить матери о том, что идет на вечеринку. Ему не нужны лишние вопросы, да и не хочет чтобы она переживала. – Хорошо, только отвечай на звонки, – чмокнув сына в щеку, женщина развернулась и направилась в гостиную досматривать сериал. Уже шагая к дому Чимина, Тэхён все никак не мог избавится от мыслей про вранье. Он знал, что родители поддержат его, неважно сделал он что-то хорошее или плохое. Они всегда твердили ему, что он может рассказывать им все, что его беспокоит. И он сам это знал. Но продолжал врать. Неважно, что они обсуждают. Тэхён может соврать как и про то, куда он пошел, так и про то, почему у него нет девушки. Он даже сам не замечает своей лжи. Просто сказал и все. Доходит только спустя какое-то время. Чимин даже как-то назвал его патологическим лжецом. Но Тэхён принимать это отказывается. Да и врет он только родителям, друзьям же он говорит только правду. Ну почти. Вот и сейчас, он соврал. Хотя даже до конца не понял зачем. Родители хоть как будут названивать и по приходу домой расспрашивать, как прошла встреча. Всегда так. Но он снова соврал. Сначала ему было стыдно за это. Он долго себя корил за ложь. Потом же просто перестал обращать на это внимание. Ну, соврал и соврал, что в этом такого? А сейчас он злится. На себя, на родителей, которым нужно знать все, на Чимина, который почему-то опаздывает. Оглядевшись Тэхён увидел, что кто-то сидит на лавочке и курит. Прям на детской площадке. Как не стыдно. Парень сидел боком к Тэхёну, поэтому он мог рассмотреть его. Темные пышные волосы, которые слегка вьются, челка доходит прям до глаз из-за чего он постоянно рукой отодвигает их, чтобы видеть, но помогает ненадолго. Одет он в белую футболку и поверх зеленая кофта. На ногах были черные брюки и белые кроссовки. Лицо нормально разглядеть невозможно, слишком далеко. Но даже так этот парень показался знакомым. Из друзей тут живет только Чимин и Чонгук, но это точно не они. Он бы понял сразу. Тогда кто это? Решив подойти, Тэхён все больше и больше убеждался, что знаком с ним. Только все еще не понятно кто это. – Привет? – приветствие прозвучало больше как вопрос. Аккуратно подойдя к парню, Тэхён пытался рассмотреть лицо, но парень отвернулся от него к урне и потушил бычок. – Привет, – Джин. И как он сразу не вспомнил, что он тоже тут живет. Пару часов назад же только ушел от него, а уже забыл. Он не выглядел удивленным или напуганным. Видимо заметил его еще когда Тэ подходил, либо сразу узнал по голосу. – А что ты тут делаешь? – Я сяду? – получив кивок в ответ, Тэхён присел рядом. – Я Чимина жду, он тоже тут живет. Да и Чонгук вроде как должен с нами пойти, – повернувшись к Джину лицом, Ким стал рассматривать профиль друга. Красивый. Ужасно красивый. – А ты что тут делаешь? – Курил, – ухмылнулся парень. – Кстати Чонгуку ни слово, – так же повернувшись лицом, Джин смотреть прямо в глаза. Во взгляде не было той грусти, злости. Взгляд был пустой. Глаза тоже красивые. Все в нем красивое. – Договорились, – улыбнувшись, Тэхён добавил: – Только ради этого тут сидишь? – ну почему из него надо каждое слово вытаскивать. – Нет, я Чонгука жду. – Зачем? – подняв бровь и наклонив голову в бок, как бы говоря «Ну, говори уже». – На вечеринку пойдем, – а вот сейчас Тэхён застыл. Так и сидел наклонив голову и смотреть на Джина не моргав. Он серьезно думал, что парень никуда не пойдет. Тем более после такой резкой смены настроение у него дома. – В каком смысле? – только и смог выдавить из себя. – Не ожидал? – улыбнувшись одними губами, Джин смотрел на Кима и видимо понял почему тот так удивился. – Я так подумал и решил, почему бы и нет. Дома скучно. Тэхён начал отходит от шока и начал понимать. Джин серьезно пойдет с ними. Теперь вместо удивления пришла радость. Он очень хотел видеть на вечеринке Джина. Возможно, там у них получится пообщаться по больше. – Я рад, – и сразу же замолк. Наверное это странно, что он радуется этому. Но Джин видимо не обратил на это внимание и только кивнул в ответ. – Тэхён, ты че тут сидишь-то? Я тебя стою у подъезда жду, – Чимин, который только заметил друга, стал быстрым шагом подходить и кричать прямо на улице никого не стесняясь. – О, Джин, привет, – поняв кто же сидит рядом с другом, Чимин немного удивленно поздоровался. Видимо тоже не ожидал увидеть его тут. – Почему вы так удивленны видеть меня тут? – хмыкнув, Джин стал смотреть то на Тэхёна, то на Чимина. Вопрос был явно в шутку и не требовал ответа. – Я Чонгука жду. – Ты тоже идешь? – удивившись еще больше, Чимин вскинул брови и смотрел на Джина. – Да, он тоже идет, – непонятно откуда появившийся Чонгук, встал за спиной Джина и положил руки на его плечи слегка сжимая. – О, привет, – подняв голову, чтобы видеть друга, Джин уперся прямо в его живот. – Что ты такой долгий, а? Я уже замерзнуть успел. – Одеваться теплее надо, – все так же стоя за спиной и сжимая плечи, ответил Чонгук. – И вышел я вовремя, это ты рано. Джин немного помолчал о чем-то думая, а потом елейным голосом ответил: – Значит будешь меня греть, любимый, – фальшиво мило улыбнулся и положил руки поверх рук. – Как скажешь, – и потянулся к губам Джина, чтобы поцеловать, но в последний момент поцеловал в лоб. Чимин смотря на эту картину лишь посмеивался, а вот Тэхён поджал губы и отвернулся, чтобы не видеть эту картину. – Всё, голубки, пошлите, – с улыбкой на лице проговорил Чимин, косо поглядывая на Тэхёна, который все еще смотрел куда-то вдаль. Встав с лавочки, парни пошли на вечеринку. Шли не спеша, о чем-то болтая, иногда посмеиваясь. Только Джин редко что-то говорил, и еще реже ухмылялся. А Тэхён шел и надеялся хотя бы на секунду увидеть ту улыбку, услышать тот смех, но этого не происходило. Даже когда Чимин сказал что-то очень смешное. Реально смешное, а не как всегда херь какую-то. Джин лишь поджал губы и сдавленно улыбнулся. Но это не то. Все не то. Тэхён хотел другого. Он нуждался в другом. Словно он поспорил с кем-то, и если Джин не улыбнется, то он останется должен на всю жизнь. Словно на кону была чья-то жизнь. Словно если Джин не улыбнется, то Тэхён перестанет дышать. Хотя, возможно, так и есть. Может, он и вправду перестанет дышать. Перестанет видеть весь мир цветным, и все будет только серое. Тэхён и сам не понимал почему ему так нужно увидеть Джина... Счастливым? Да, счастливым. Может потому что он никогда его таким не видел? Только слышал из историй Чонгука. А хотелось увидеть самому. Он уверен, Джин был бы еще красивей. Хотя кажется, что больше некуда. – Кто помнит номер квартиры? – стоя у двери, спросил Чимин. – Вы серьезно пошли на вечеринку и не помните номер квартиры? – Джин недоверчиво оглядел парней и понял, что они серьезно не помнят. – Тогда звоните другу, пусть откроет. Чонгук видимо понял, что выбора нет, поэтому быстро набрал друга и коротко сказал: «Спустись вниз».***
Постояв пару минут в тишине, парни услышали как кто-то подходит к двери. – Заходите давайте, – пропуская в подъезд, парень пошел следом. Пока троица о чем-то переговаривалась с парнем, которого Джин ну уж точно не знает. Ким шел самый последний и думал, есть ли там где курить? Да, это важно. Лучше продумать все сейчас, чем потом бегать и думать, что же делать. Ну, Джин считает именно так. – О чем думаешь? – Джин настолько далеко ушел в свои мысли, что и не заметил как они зашли, и сейчас он стоит в коридоре вместе с Тэхёном. Все остальные уже успели уйти. – Тебе правду сказать? – снимая кроссовки, спросил Джин. – Ну, хотелось бы. – А вдруг ты все расскажешь Чонгуку или Чимину? – и наклонил голову набок. – Я умею хранить секреты, – слегка улыбнувшись, Тэхён начинает подходить ближе, видимо чтобы услышать тот самый секрет. – Куда парни ушли? – резко сменив тему, интересуется Ким и проходит мимо Тэхёна. Нет, он мог бы рассказать о чем же думает, но зачем? Тэхёну это знать не обязательно, и тем более вдруг он все-таки расскажет Чонгуку про сигареты? Конечно не произойдет ничего серьезного, но не хотелось бы, чтобы Чон знал. Новых тем для ссор ему не надо. Пусть лучше и дальше продолжается эта молчанка. Чон всем видом показывает, что не догадывается, а Джин старается курить не при друге. Все в плюсе. Да и Тэхёну эта информация не нужна. Джин просто ему не доверяет. Они еще не настолько близки, чтобы рассказывать друг другу тайны. Даже про сигареты. Стоя у входа в гостиную, Джин смотрит и не понимает. Это все? Больше никто не придет? На диване сидит Чимин, Чонгук и хозяин квартиры. Этого парня он кстати не знает. Точно. И когда только Чонгук успевает знакомится с ними? – Ты будешь заходить? – слегка подталкивая в спину, спросил Тэхён. – Это все? Больше никто не придет? – поворачиваясь через плечо, Джин посмотрел на Тэхёна, который явно чем-то недоволен. Настолько интересно было что ли? Тэхён перевел взгляд и оглядел гостиную, а после тихо проговорил: – Думаешь, вечеринки так проходит? – Думаешь, я часто хожу на вечеринки? – Джин даже и не помнит, когда последний раз ходил на вечеринку. А может и не ходил вовсе. Честно, он уже надумывал уйти прямо сейчас домой. Там точно Чахён сейчас смотрит что-то интересное. – Нет, сейчас придут остальные, – и уже чуть сильнее подтолкнул внутрь гостиной. Тэхён сел на диван и за руку потянул за собой, поэтому Джину пришлось сесть рядом. Ему тут не нравилось. Дело не в квартире. Дело в людях. По сути он знает только Чонгука. Чимин и Тэхён люди, про которых он не знает ничего. От слова совсем. Только имя и предположительный возраст. Ким никогда не интересовался вечеринками, поездками в другой город только чтобы выпить с друзьями. Ему никогда не приносило удовольствие сидеть в каком-то дворе и пить. Что такого интересного в этом? Нет, он конечно раньше мог выпить с друзьями у кого-нибудь дома, но Джин никогда не напивался до стадии, когда ты уже не можешь себя контролировать. Поэтому он всегда следил за друзьями, которые думали только о том, как бы побыстрее нажраться. Отводил всех по домам, по комнатам. Приносил воды и таблетки. А потом уходил к себе домой и смотрел любимый сериал. Иногда приходил к Чонгуку. Они тихо общались и кушали божественную еду мамы Чона. Это ему нравилось куда больше. Так что для себя Джин решил, побудет здесь пару часиков и под шумок уйдет. – Джин, познакомься – это Минхо, – проговорил Чонгук, смотря на Джина, но рукой показывая на хозяина квартиры. – Минхо – это Джин, – теперь же он смотрел на парня, а рукой показывал на Джина. Вот и познакомились. – Чонгук много про тебя рассказывал, – улыбаясь проговорил Минхо. – Вот как? – подняв брови посмотрел на Чона. – Даже интересно, что он про меня наговорил. – Ничего плохого, – кто-то позвонил в дверь. – Пойду открою. Проследив за парнем и как тот скрылся за поворотом, Джин сразу перевел взгляд на Чона. – Ты серьезно всем рассказываешь про меня? – О, поверь, он говорит о тебе чаще, чем о себе, – вступая в диалог, проговорил Чимин. – Мы о тебе знаем больше, чем о нем. – Не преувеличивай, – и закатил глаза. – Чонгук, ты нам чуть ли не рассказал до скольки лет Джин боялся темноты, – посмеивался Чимин. – А про себя ничего. – Чонгук, вот и как тебе доверять? – Парни, – крикнула девушка забегая в гостиную, а за ней зашла толпа. Все стали здороваться с троицей, и некоторые здоровались с Джином. Те, кто узнавал. Джин же не узнавал их вообще. Ким даже не понял, когда успели включить музыку и принести алкоголь. Вроде только что они вчетвером сидели на диване, а сейчас уже люди шатаются по всей квартире, пьют алкоголь и о чем то общаются. Джин же так и продолжил сидеть на диване, и попивать пиво, которое непонятно откуда появилось в его руке. Видимо Чонгук дал. И людей становилось только больше, настолько, что Джина просто придавили к подлокотнику. Поэтому он решил, что нужно уходить в другое место. Иначе его точно раздавят. Кое-как встав и пройдя через толпу в гостиной, Ким вышел в коридор и стал оглядываться. В коридоре и кухне людей не меньше. Может в какой-нибудь из комнат пусто? И где парни? Аккуратно открывая дверь, Джин заглянул внутрь и там оказалось пусто. Видимо это спальня Минхо, потому что на столе стоят его фотографии с друзьями, а на стуле висят вещи. Решив отсидеться тут, Джин закрыл дверь и сел на кресло возле окна. Фильм что ли посмотреть? Уже выбирая фильм, Джину пришло сообщение. Неизвестный номер. «Ты где?» Перечитывая сообщение, Ким пытался понять кто это. Он здесь никого не знает, и номер Чонгука у него записан. «Это кто?» «Тэхён» «Откуда у тебя мой номер?» Это уже настораживает. Тэхён настораживает. «Чонгук дал. Так ты где?» «В комнате Минхо» Ответ не пришел. Видимо он понял, что Джин никуда не ушел, а значит можно не переживать. Но вот Джин переживает. Очень даже. Почему Чонгук дал его номер, даже не спросив разрешения? Почему сам не написал? Нужно спросить прямо сейчас, иначе он не успокоится. «И зачем ты дал мой номер Тэхёну?» «Ты против? Он просто очень переживал за тебя» «Да, я против, Чонгук. Ты мог бы и сам написать мне, а не раздавать номер» Но ответ прочитать он не успел. Кто-то постучал в дверь. Видимо Минхо заметил, что горит свет в его комнате, или кто-то решил тут уединится. – Заходите, – поднимая голову к двери, Джин увидел как светлая макушка начала появляться в проеме. Но у Минхо же темные волосы... – А чего ты тут один сидишь? – Тэхён. Он зашел и закрыл за собой дверь. После осмотрелся, словно был тут впервые. – А чего ты пришел? – вопросом на вопрос. Джин все еще недоволен тем, что Чонгук раздает его номер кому попало. Так он еще и пришел сюда. Ким понимал чем эта беседа может закончится: ссорой. Как бы парень не старался, он очень быстро начинает закипать, и сам же начинает скандалы. С выдержкой у него плохо. Поэтому надо уходить как можно скорее. – Чтобы ты не скучал тут один, – и поднял веселые глаза на парня. Ожидая увидеть хоть капельку счастья в глазах, он совсем не ожидал увидеть холодный взгляд. На секунду впадая в ступор, Тэхён не знал, что нужно делать. Он же не сделал ничего плохого. Или он всегда так смотрел на него? Нет, это Тэхён точно бы заметил. – Я вроде не просил об этом, – поджав губы, Джин начал что-то искать в телефоне, всем видом показывая: «Разговаривать я с тобой не хочу». – А меня и не надо просить, – упрямо проговорил Тэхён. А после сел на кровать и поставив локти на колени подпер руками лицо, смотрел на Джина, заставив поднять взгляд. – Я просто хочу пообщаться с тобой. Так сказать, узнать поближе. – Тэхён... – стараясь подобрать нужные слова, Ким немного помолчал. Что он хочет узнать? И почему ему нужно это прямо сейчас? Узнать друг друга получше они могут и потом, постепенно. Если Джин конечно решится. Но сейчас он не хотел и не собирался рассказывать о себе. Даже если он и обещал Чонгуку подружится с ними, это не значит, что он так быстро сможет переступить через себя. Словно вся эта отстраненность, нежелание рассказывать о себе уже в крови. С самого детства. Но это не так. Раньше он мог хоть в первый день рассказать о себе все, но это же ему и аукнулось. – Ты пьян? – он только сейчас заметил, что Тэхён видимо нетрезв. Блеск в глазах, улыбка до ушей и красные щеки. Когда он успел напиться? Они тут от силы часа два. – Немного, – засмеявшись словно он сказал что-то смешное, парень прикрыл рот ладошкой. Ну почему всегда пьяные приходят к Джину? Где он так нагрешил? – Как ты себя чувствуешь? – наклонив голову, начал осматривать парня напротив. – Все нормально, – и попытался встать, но не удержал равновесие и упал обратно на кровать. Тяжело вздохнув, Ким провел рукой по лицу, и снова взглянул на парня. – Тебе пора домой, – вставая и подходя ближе, Джин протянул руку чтобы помочь встать. – Вставай. – Мне нельзя домой, – как-то испуганно смотря то на руку, то на лицо Джина. – Я сегодня у Чимина ночую. – Где Чимин? – Не знаю, с Чонгуком где-то. Ясно. Искать их нет смысла. Слишком много людей, да и те могли уже уйти домой. Достав телефон из кармана брюк, набрал номер Чонгука. Тот долго не отвечал на звонок. Хоть бы не спал. – Алло, – наконец ответил Чон. На фоне был слышен шум ветра и чей-то смех. Видимо Чимин. – Вы где? – Идем ко мне домой, а что? – Ты блять серьезно? – злость, которая утихла, начала разрастаться внутри с еще большей силой. Он уже не уверен, что на этот раз сможет удержаться, и не наговорить глупостей. с Тэхёном он старался держаться, потому что тот ему никто, а вот с другом уже другая ситуация. – А ничего, что вы оставили нас тут? Так еще и Тэхён пьяный. Он вообще-то должен ночевать у Чимина. – Видимо больше не ночует, – Чон словно и не слышал стальные нотки в голосе друга, которые означают только одно: он зол. Парень посмеиваясь добавил: – Отведи его домой. К кому домой решай сам, – и последнее, что услышал Джин это смех и гудки. Блять. Он и сам понимал, что вести Тэхёна домой не вариант. Тот либо уснет по дороге, либо не сможет сказать адрес. Остается только один вариант. Ох, как несладко завтра будет Чонгуку. – Вставай, – уже сам взял его за предплечье и попытался поднять его. – Куда мы пойдем? – Ко мне. Тэхён резко поднял голову и посмотрел на Джина. У него сегодня день: удиви Тэхёна? – То есть? – все еще не понимая, парень встал и закинул руку на плечо, по указу Джина. – То и есть. Сегодня переночуешь у меня. Проталкиваясь через людей, Джин глазами искал Минхо, чтобы предупредить о том, что они уходят. Нашел он его на кухне, обжимающего с девушкой. Раздумывая над тем, идти или нет, Джин плюнул на эту затею и пошел дальше. – Сам сможешь надеть кроссовки? – забирая пальто Тэхёна, спросил Джин. Тот лишь кивнул и нагнулся, но чуть не упал. Спасли только руки Джина на талии. Тот не убирал руки до того момента, пока Тэхён не наденет кроссовки. Протянув черное пальто, Джин дождался пока Тэхён наденет его и протянул к себе за талию и сказал положить руку на его плечо. Парень не возражая сделал, что просят и они вышли из квартиры. – Давай присядем, – уже подходя к дому, Джин вспомнил, что хотел покурить. Присев на лавочку, Ким достал из брюк пачку сигарет и зажигалку. Закурив он повернулся к парню. Тот поставил локти на колени и держался за голову. Видимо совсем херово. – Ты как? – в голосе было слышно беспокойство. Он и вправду переживал за знакомого. Сам один раз напился и помнит, как было плохо. На следующий день правда было еще хуже. – Тошнит, – сдавленно проговорил Тэхён. – Потерпи немного, – сам того не замечая, он стал поглаживать парня по спине. – Дома выпьешь порошок и станет легче. Парень перестал дышать. Он сидел как истукан и боялся сделать лишнее движение. Тэхён никак не ожидал, что тот начнет гладить его по спине. Все мысли ушли на второй план, и даже тошнить перестало. В ушах был слышно только биение его сердца. Сегодня точно его день. – Пойдем, – выкинув бычок в урну, Джин встал и помог Тэхёну. Тот в свою очередь видимо еще не отошел от шока и поэтому молча облокотился на Кима, и надеялся, что тот не заметит красных щек от смущения. Ну или подумает, что это от выпитого алкоголя. Стараясь как можно тише открыть входную дверь, Джин молился чтобы сестра и мама спали. Но видимо сегодня точно не его день. Потому что как только они зашли и стали снимать обувь, из гостиной выбежала сестра. – Джин, пошли с нами фильм смотреть... – радостно заговорила сестра, но как только увидела, что брат не один замолкла. И чуть настороженно добавила: – Тэхён? – Привет, – тихо поздоровался Тэхён. – Чахён, иди в гостиную, я сейчас приду. Та все еще ничего не понимая, развернулась и убежала обратно. Сейчас еще и маме расскажет. – Пошли, – аккуратно держа за предплечье, Джин повел парня в комнату. Зайдя в комнату и закрыв дверь, Джин отпустил парня и пошел к комоду. Нужно найти во что его переодеть. – У тебя прикольно, – осматривая комнату, Тэхён не увидел никаких стульев и кресел, поэтому сел на кровать. – Ага, – все еще пытаясь найти вещи, он даже не до конца понял, что тот сказал. Разворачиваясь к Тэхёну, Ким протянул старую футболку, которую давно не носит и такие же старые черные пижамные штаны. – Переодевайся пока, я сейчас вернусь, – и вышел из комнаты, направляясь в гостиную. Нужно сначала объяснить маме все. – У нас гости? – не успел Джин зайти в гостиную, как тут же прилетел вопрос. – Да, мой знакомый. – Ты не предупреждал об этом, – спокойно сказал мать. Она никогда не была против ночевок и гостей, но всегда просила предупреждать об этом. А тут еще и парень, которого она не знает. – Это не входило в мои планы, прости, – присаживаясь на кресло. – Ему стало плохо, а друг, у которого он должен был ночевать уже ушел. – и даже не к себе домой блять. – Так что пришлось позвать к себе. – Хорошо, – кивнув, мама развернулась лицом к телевизору. – Мы фильм собираемся смотреть, присоединишься? На самом деле ужасно хотелось спать, но и обижать маму и сестру не хотелось. Он итак уже давно не проводил с ними время, так еще и привел непонятно кого домой. – Да, – встав и уже собираясь идти на кухню, он добавил: – Начинайте без меня, я сейчас. Пройдя на кухню, Джин стал искать порошок. Нужно было спросить у мамы. Поискав во всех шкафчиках, нашел он его только в самом последнем. Налив теплой воды и добавив две ложки порошка, он размешал все это и отправился в комнату. Постучав в дверь, Джин услышал тихое: «Входите». И только после этого открыл дверь. Тэхён уже переодетый сидел на краю кровати и смотрел на Джина. Футболка была ему слегка велика, из-за чего одно плечо у него было не прикрыто, но парень постоянно поправлял футболку, хотя сам понял, что смысла в этом нет. – Выпей, станет легче, – отдав стакан, Джин присел рядом и стал смотреть на Тэхёна. Чего тут скрывать, тот был очень красив. Ким понял это еще в первую встречу. Тёмно-карие глаза, всегда светились от счастья. Да и сам он похоже никогда не грустил. Квадратная улыбка, словно была приклеена к лицу парня. И смотря на эту улыбку, внутри Джина растекалось какое-то тепло. Становилось... легче. И каждый раз, когда Ким видел эту милую родинку на кончике носа, то едва сдерживал себя чтобы слегка не ткнуть в нее. Это желание всегда вызывало смешанные чувство. Непонимание, страх и смущение. А сейчас глядя, на такого домашнего Тэхёна, Джин не мог оторвать взгляд. Слегка растрёпанные волосы, нахмуренные брови и надутые губы, вызывали только большее желание просто обнять парня. Слишком мило он выглядит сейчас. – Какая гадость, – скривившись парень поставил пустой стакан на тумбочку и положил свои руки на колени. – Меньше пить надо, – сдерживая свой смех, Джин лишь улыбнулся уголками губ. Исподлобья взглянув на Джина, парень решил промолчать. Вдруг тот разозлится. – Так, ложись к окну, – поворачиваясь и отодвигая одеяло, Джин указал на нужную сторону кровати и встал чтобы достать подушку-перегородку. Тэхён молча переполз к своей стороне и лег, смотря на Джина. Джин же найдя подушку положил ее посередине кровати и собирался уже уходить. – Если нужно будет в туалет, то первая дверь слева возле комнаты, – увидев кивок, Джин вышел из комнаты. Заходя в гостиную, Ким сел рядом с сестрой и увидел на столе чай и бутерброды. Видимо мама сделала. Парень взял кружку с чаем и бутерброд, начал смотреть фильм. Так как фильм он смотрит не с самого начала, то иногда он поворачивался к сестре и спрашивал ее, о чем говорят персонажи. – Твой друг кушать не хочет? – почти в конце фильма, спросила мама. Точно. Он даже не спросил у Тэхёна, не голоден ли он. – Он уже спит. Остаток фильма прошел под ненужные высказывания Джина и смех сестры и мамы, которых лишь смешила эта привычка парня. Он всегда при просмотре фильма или сериала, говорил персонажам как нужно сделать правильно, злился если все идет не так, как он хотел. Джин понимал, что его никто не слышит и не сделает как хочет он, но и от привычки избавиться не мог. Маму и Чахён лишь смешило это, а вот Чонгук либо злился на друга, либо раздавал советы вместе с ним. Пожелав спокойной ночи, парень быстро сходил в душ и тоже пошел спать. Первое, что увидел Ким зайдя в комнату, это Тэхёна, который обнимал подушку-перегородку и мило причмокивал губами, а после дул их. Это было слишком для Джина, поэтому он не заметил как начал улыбаться не отрывая взгляд от парня. Он часто видел сестру, которая спала точно так же, но именно в лице Тэхёна ему показалось это ужасно милым. Выключив светильник и аккуратно ложась на другую сторону кровати, Джин повернулся спиной к Тэхёну и стараясь ни о чем не думать, уснул.