***
— Почему с вами живёт этот мужчина? Это твой отец? — в гостях у Вадима был его одноклассник — Толя. Ответ на этот вопрос Вадик не знал сам. Антон просто жил у них несколько дней и уезжал в Москву — как говорил папа. Почему он у них ночует, Вадим тоже не знал. В голове у мальчишки иногда проскакивало «Может, у него нет дома?», хотя как у такого альфы с крутой машиной нет дома?! Он же точно миллиардер! — Это дядя Антон — папин лучший друг. Он приезжает к нам на выходных, а сам живёт в Москве. Он мне не папа! — Вадиму даже стало немного противно от таких слов. Как дядя Антон может быть его папой? — Ну ладно. Больше Толя ничего не спрашивал. Через полтора часа, когда друг ушел, Вадим остался сидеть у себя в комнате, упорно размышляя над тем, почему же всё-таки Антон фактически каждый раз живёт в их доме. Ведь дядя Эдик — тоже друг папы — никогда не оставался у них с ночёвкой. И дядя Паша, и еще многие друзья папы. А может, у него всё-таки нет дома?..***
— Почему Антон живет в нашей квартире? — задает долгожданный вопрос Вадим, пока сам Антон моет руки в ванной. Арсений давится макаронами. Как раз-таки в этот момент на кухню приходит Антон, у которого глаза лезут на лоб. Они переглядываются, и Арсений стыдливо опускает голову вниз. Антон выдыхает, садится прямо перед Вадимом, почти что рядом с Арсением. Под столом он нащупывает руку омеги, переплетая с ним пальцы, большим поглаживая костяшки на левой руке. — Мы с твоим папой любим друг-друга, — вдруг обрывает тишину Антон. Вадим непонимающе смотрит на Арсения взглядом спрашивая «это что — правда?». Омега кивает сыну, смотря в его травянисто-зеленные глаза. — Значит ты выйдешь за него замуж, и он станет моим папой? В этот момент Шастун улыбается. Ну вот же! Идеальный момент, когда можно ответить на вопрос всей его жизни! И он готов отвечать на вопросы Вадима: «Где ты всё время был?» или «А почему ты уехал в Москву?», а может «А ты правда-правда мой папа?». Он уже видит, как забирает всю семью к себе в Москву, ведь скрывать больше нечего! Он сделает Арсению предложение, они распишутся и сыграют свадьбу, а потом будут жить вместе, всегда. Все придуманные мечты одним словом разбирает Арс: — Нет, — он убирает свою руку от руки Шастуна, и резко встает мыть посуду. Антон показывает Вадиму рукой, чтобы он по быстренькому смотался в комнату. Вадим так и делает, перед этим положив в мойку грязную тарелку. Альфа начинает: — Это был идеальный момент признаться ему! — вскипает он. Неужели настолько нужно быть эгоистом, чтобы поступить вот так со своим собственным сыном? Но он лишь говорит, — неужели ты не хочешь, чтобы у нас была семья? Омега лежит на холодном кафельном полу, не решается встать на ноги или хотя бы умыться. Перед глазами всё плывёт из-за слёз, тело иногда бросает в дрожь. Только что он увидел две полоски на тесте. Раньше Арсений мечтал завести ребёнка. Вся эта стандартная бытовуха: он, его муж, два спиногрыза и кот. Его притягивала обычная жизнь обычных людей. Сейчас же он не очень рад, узнав такую «долгожданную» новость. — Сукин сын! Как только смелости хватило забеременеть от этого… — ворчит отец, но Арсений его уже не слушает. По щекам текут горячие слёзы, он закрывает глаза, опускает голову. Какой же позор. — Значит так, мне всё равно… В понедельник я поведу тебя на аборт. Арсений падает на колени, слёзно умоляет его не заставлять делать аборт. Он не хочет, ни за что на свете. Этот ребёнок (хоть пока и не ребёнок) страдать не должен. Не его вина, что Арсений прогадал с альфой. — Если не хочешь делать аборт, то дверь открыта, — говорит он подозрительно спокойным тоном, но в следующий момент Арсений жмурится от громкого крика, — чтобы ноги твоей в моём доме не было! Три месяца Арсению пришлось жить у лучшего друга. В голове не было даже мыслей рассказать о ребёнке Антону. Ведь у того наверняка другая жизнь, может он уже нашёл себе омегу. Друг давил на самое больное: — Если ты всё-таки расскажешь Антону про ребёнка, я на сто один процент уверен, что вы сойдётесь. И я буду рад, конечно, но уверен ли ты, что после этого вы снова не расстанетесь? Снова поменяются обстоятельства, вкусы, взгляды на жизнь, или из-за чего вы там ещё расстались? Потом же будет хуже, да? Да. Арсения мучали панические атаки всю беременность. Он плохо спал, каждую ночь просыпаясь от кошмаров. Плохо ел, поэтому совсем исхудал в лопатках, скулах и плечах. Параноил, думая, что не родит здорового ребёнка или сам же умрёт при родах. Ему было чертовки сложно. И тут вдруг он встречает Антона. Снова. Человека, с которым провёл бок о бок десять лет, повидал с ним всё, прошёл огонь и воду. Но с другим Антоном. Не с этим. — Не хочу сейчас об этом, давай не будем. Арсений действительно не хочет. Сейчас у него просто нет сил на то, чтобы выяснять отцовство. Антон продолжает что-то бубнить про эгоизм, и Арсений хочет врезать ему по лицу, спросить: «И кто из нас ещё эгоист?». В этот вечер Антон с ним больше не разговаривал. Арс этому был благодарен. После всех воспоминаний хотелось лечь пластом и не просыпаться ещё неделю. На следующее утро Антон улетел обратно в Москву, пока все спали. Даже не поцеловал Вадима на прощание. Не обнял омегу и не шепнул ему на ушко: «Я скоро прилечу, не скучай». Просто взял и улетел. Арсений подумал, что обиделся. Арсений 9:56 Очень жаль, что ты уехал так рано. Думал, что мы в кино сегодня сходим. Когда прилетишь?Антон 10:12 Никогда.
Такой сарказм ему не понравился.