***
Принц чувствует, как у него закипает кровь, когда он смотрит на то, как джинсы Франа на нём сидят. До неприличия хорошо, если вы спросите его мнения. Джинсам просто запрещено так хорошо сидеть на парнях, пусть и хорошеньких. Они стоят на балконе номера в дорогом отеле, и им нельзя за руль. А свой мотоцикл Бел отказывался оставить в городе и уехать. Пришлось притащиться сюда. Они еле доехали. Его Высочество, к счастью, всё ещё был богатеньким мальчиком. Пусть и не ценой предыдущей семьи. У Франа было много вопросов о семье, о работе, о Маммоне, о ... — и все они растворялись и застревали где-то под рёбрами, когда он встречался взглядом с этими глазами. —Зажигалку. Я знаю, у тебя есть,—Бельфегор опёрся локтями о край балкона и усмехнулся каким-то своим мыслям. Фран среди прочего хлама в карманах откопал зажигалку и протянул её напарнику. Ту самую, дешёвую и синенького цвета, которую Бел сам дал ему утром. Они стояли молча. Бельфегор курил, смотря на проезжающие внизу машины. Они все (люди в машинах) куда-то спешили. Домой, к семьям. Домой, от жены к любовницам. Домой, на ночную смену на работе. И просто куда-то. Принц был уверен, что всем этим людям надо не выбиваться из потока — и тогда в их жизни всё будет хорошо. Но тогда возникал вопрос, где же он сам свернул из общего потока под откос? Они стояли молча. Фран присел на край толстого парапета и смотрел куда-то влево, ощущая на своих плечах густую тишину. Ещё месяц назад, окажись он в такой ситуации, ему было бы неловко. Он был уверен тогда, что нравится Бельфегору. Хотя бы немного. Но сейчас эта уверенность в нём постепенно замещалась каким-то очень странным смешением разочарования и облегчения. Принц определённо вообще людей не любил и никаких эмоций дальше негативных и самолюбивых не понимал. —Слушай,иди спать. Хороших детишек надо завтра отвозить на учёбу,—улыбнулся краем рта Бельфегор, выдыхая дым куда-то вправо. —Хорошим детишкам надо. А меня отчислили за прогулы на прошлой неделе,—с неким сожалением объявил Фран. Он ещё никому об этом не говорил. Да и не с кем ему особо было разговаривать. С Хаято графики совпадали очень редко с момента принятия Франа в микросемью Бела. С Бельфегором не хотелось, да и он затыкал его почти сразу. С Вайпером...они даже не здоровались. —Это ревность,—как-то раз сказал ему насчёт Маммона Принц, но Франу как-то не верилось. И что они все в нём нашли? Разве что глаза, но на одних глазках любовь долго не протянет. Неужели было что-то, что Фран упускал? Бельфегор был умным, но его постоянные выходки и дурашливость как-то не соотносились с его предположительным очень высоким уровнем интеллекта. Бельфегор был уверенным в себе, но его скрытность и странность поведения отталкивали людей. Бельфегор был... он был разным. Ну вы поняли. Если бы Франа попросили бы описать Принца, он бы сравнил его с ураганом. Безрассудным, масштабным, по-своему красивым и смертельно опасным. Знаете, Фран, кажется, понял, почему Бельфегор заинтересовал Хаято. Они чем-то схожи. Только Бел безумнее. Намного. Нам много-намного. —Эй, лягушачья морда,—грубовато выдернул Франа из размышлений напарник. Фран слегка повернулся к нему, показав этим, что слушает. Хотя сам был немного удивлён неофициальность тона и обращения. —Всё хорошо? Франа насторожил этот вопрос. И ещё больше его насторожило то, что Бельфегора, видимо, интересовал ответ. С чего бы это. —Терпимо. —Выпей перед сном, хорошо? Сначала Франу показалось, что напарник говорит об алкоголе и очень удивился. Может за этим Бел тащил его в клуб? Увидев недоумение на лице Франа, Принц пояснил: —У тебя в кармане лежат таблетки. Выпей перед сном, сколько надо. И мне одну дай. —Дам перед сном. —Я не буду спать. Бельфегор потушил сигарету , размял суставы на запястьях и ушёл с балкона в тишине. Такой липкой тишине, растягивающейся и натягивающейся между ними тонкими нитями, врезающимися под кожу. И тут Франа накрыло. Он вспомнил мясо. Мясо, в которое он так старательно вбивал лезвие ножа. Он вспомнил визги. Визги недорезанных свиней, чувствующих, как их лёгкие распухают с каждым отравленным вдохом. Он вспомнил людей и их плачующие некрасивые лица. Лица слабых и низших существ. Лица, перекошенные от страха и боли. И он понял, почему они кричали — они видели смерть, стоящую перед ними. Красивую смерть, смерть ростом 172, смерть с обворожительной улыбкой, смерть с замечательными живыми глазами. Жуткую смерть с окровавленными пальцами, смерть , дающую нож подростку, смерть, дающую команду "добей" тихим вкрадчивым шипением. Фран вышел с балкона в номер. Он увидел, как Его Высочество в наушниках с кошачьими ушками лежит на кровати. Их наушников тихо доносится что-то, но Фран не прислушивается. Фран видит порезы от нитей на пальцах Бела. Фран видит шрамы, покрывающие запястья и кисти. Фран видит две некрупные родинки под глазом, бледно-коричневые веснушки и пластырь на щеке. Он достаёт таблетки и они выпивают по полторы каждый. И запивают водой. Молча. Фран заваривает растворимый кофе Бельфегору, горячий-горячий. И он улыбается. И Франу больно на это смотреть. Фран видит на экране телефона Бела сообщение от банка. Им перевели остаток денег за задание. —Ложись спать,—севшим голосом попросил Принц, отпивая немного из кружки. Фран присел на край кровати. Бельфегор вздохнул и слегка подвинулся,чтоб Фран мог лечь рядом.Часть 17
20 мая 2023 г., 09:25
Примечания:
Делаем ставки, когда эти дурачки поймут и дойдут.
Но мы уже ±на середине сюжетки.
Вспышка. Красный. Вдох. Красный. Искра. Красный.
Фран прикрывает глаза.
Шаг. Синий. Смех. Синий. Крик. Синий.
Бельфегор облизывает губы.
Шаг. Красный. Хлопок. Красный. Поворот. Красный.
Франу нравится танцевать. Интересно, почему он не делал этого раньше? В голове приятная пустота, в которой резонирует музыка, ударяя адреналином прямо в виски с каждой сменой песни.
Шипение. Синий. Плеск. Синий. Звон. Синий.
У Бельфегора чертовски сухо в горле и болит голова от отстойной музыки. Мерзкое чувство, похожее на липкие горячие прикосновения к рукам и лицу, никуда не девается. Как будто с его лица и рук сдирают кожу. Как будто его лицо обнажилось до самого черепа.
Женщины. Красный. Мужчины. Красный.
Красный. Красный. Красный. Красный
Вспышки света, до боли режущие глаза не прекращались. Фран отходил дальше и дальше от стойки. Бельфегор, с трудом обходя праздных людей и сдерживая порыв ударить кого-то из них, толкнувшего его, ножом.
Громче. Громче. Громче. Громче.
Вот он, у самой колонки стоит с коктейлем, слегка покачивая бёдрами ,будто выписывает им восьмёрки. Синий блик отсвечивает лиловым в красной жидкости. Синий свет отражается в его круглых, чуть опущенных вниз, глазах. Они кажутся слегка бирюзовыми вместо привычной яркой зелени , которой Бел больше ни у кого не видел. На его бледной чуть розоватой щеке тоже мелькают синие полосы света. Из-за этого лицо кажется немного грустным и исчезает тень от длинных ресниц, которая так очаровывала людей.
Музыка резко умолкает на миг, но тут же гремит следующая песня. И она заметно более мелодичная и неторопливая. Чёрт, как вовремя,блин. Бельфегор не может сделать последние пять шагов до напарника.
—Эй, я вас вижу,и я видел, как вы смотрели,—с еле заметной улыбкой одними уголками рта прошептал Фран, надеясь, что Бел прочитает по губам. Но он этого не делает, а только отворачивается.
И к чёрту. Танцевать можно и одному. Но зачем тогда Принц тащил его сюда после задания? По коже Франа прошлась неприятная дрожь.
Красный.