Часть 3 "Не везение?"
5 апреля 2023 г., 17:12
Утречко, я люблю теплое утро. Встаю я уже по привычке в 6:30. Но сегодня во мне что-то щелкнуло..
Босая девушка на вид лет 15, бегая по дому собираю сумку и одновременно едя по пути.
-черт, черт, черт! - Наоми из-за волнение смогла уснуть только к 3 ночи. Сейчас 8:10, до академии идти 10 минут.-
Девушка выглядела примерно так: черные гольфы по колено, темно-зеленая юбка, которая кстати, была давольно короткой для Маэда. Белая рубашка и красный калстук. А поверх всего серый пиджак.
Быстро добежав до входа, по пути хватая уже собранную сумку, Наоми быстро одела коричневые туфли и вылетела из дома. Время было уже 8:20. А ведь ещё нужно будет найти класс..
Рванув в ЮЭЙ, она добежала до него за минут так 6.
На входе был большой забор который был установлен вокруг всего учебного заведения. Зайдя по пропуску который был в посылке с формой, она пошла к основной двери которая вела в нутрь. Открыв и пройдя чуть дальше она взяла бумажку со стала, который стоял на входе с ее именем и номером класса.
"-так, значиться левый корпус класс 1-А... Как я тут найду? Академия огромная!"
Сзади кто-то резко похлопал Наоми по плечу. Испугавшись и резко повернувшись, она увидела что перед ней стоит миленькая девушка с большой улыбкой, которая казалось бы сияла. Но и ее необычная внешность не ускользнула мимо глаз Маэда. Цвет ее кожи был розовый, волосы розовые. А глаза были полностью черными, но посереди них была радужка желтого цвета. А на розовых волосах кросовались рожки странной формой, цветом они были светло желтыми.
-ой, я тебя напугал? Прости-неловко улыбнувшись незнакомка почесала затылок - я тут нечаянно увидела, что у тебя класс 1-А, у меня тоже. Не хочешь пойти в класс вместе?- выжидающе ответа закончила девушка.-
-а, я не против. Я Наоми Маэда - сказала девушка вытянув руку для знакомства - а тебя?
- я Мина Ашидо - с энтузиазмом ответила и пожала руку новая подруга-
Обменявшись улыбками они направились в левый корпус.
Дойдя до класса они зашли в большую и высокую дверь.
В глаза сразу кинулся высокий парень с синими волосами, который сильно жестикулируя ругал своего одноклассника. Который в свою очеред не обращая внимание на слова синего, лишь качнулся назад и положил ноги поудобней на свой стол.
-не клади свои ноги на парту! - махая руками кричал паренёк -
-че? - с ухмылкой сказал парень - ёжик, Наоми решила его так назвать из-за волос.
- это не уважительно по отношению к твоим товарищем и людям сделавшим ее для тебя!
-да вы чо - со смехом сказал ёжик - ты из какой школы сюда поступил очканавт?
- я посещал частную соумень, мое имя Иида Тенья - с уважением сказал Иида-
-Соумень? - протянул пернь - ёжик - значит ты из богатеев, да? Похоже я хорошо развлекусь когда вынесу тебя - со страшной рожой ответил ёж -
Вынесешь? Что за хамство! И ты серьезно собрался стать героем? - явно с удивлением и с небольшим страхом сказал Очканавт-
В тот же момент оба закончили свою ссору, и уставились на нас у входа. А точнее стоящего позади нас.
- ты же.. -сказал парень посмотря нам за спину, и обратив внимание класса на него, в том числе и наше-
- аа, ну эта.. - с лёгким смущением сказал зелено-волосый, тот, которому Маэда мысленно пожелала удачи.-
- доброе утро, я из частной школа соумень, меня зовут... - говорил Тенья подходя к зелёному как робот -
Но зелено-волосый не дал договорить Ииде
-вообще-то я слышал.. а, меня Мидория зовут, рад знакомству Иида - показалось что у него упал камень с души, сказав это-
- Мидория.. ты ведь понял что это был не просто практический экзамен - Мидория немного удивился услышанному - я не догадался, я не дооценил тебя. Ненавижу признавать такое, но.. ты лучше меня - он явно переосилил себя сказав это -
-прости.. но, я не о чем не догадывался...
- привет Иида, меня зовут Мина, приятно познакомиться - Ашидо решила не ждать пока Тенья заметит нас, и начать знакомство первой - а это - она указала на меня рукой - моя подруга Наоми.
- да, рада знакомству - без энтузиазма говорила Наоми -
- я тоже рад знакомству, я видел... - но он не успел закончить, его перебила девушка с которой стрижкой и с волосами коричневого цвета. А так же, ее глаза были давольно большими и цвет их был карий -
- О, эти кучерявые волосы! - сказала девушка зайдя в класс - ты же тот ни чем не выделяющийся! Конечно ты прошел, твой удар был просто потрясным! - девушка явно хотела повторить тот удар, и махала руками в разные стороны -
- нет ну, это все благодаря тому что ты пошла поговорить прямо с ним обо мне, чтобы я прошел, за тот счёт что спас тебя - весь краснючий как помидор тараторил Мидория -
- да да да, я видела твой удар! Он был таким, таким!! - подтянула речь девушки Мина, явно понимая что там происходило. -
Маэда уже не слушала своих одноклассников, взгляд Наоми притянул сидящий на стуле ёжик, который с убийственным взглядом смотрел на однокласника, но потом отвёл взгляд.
"- где же я видела эти алые глаза?"
Раздумья Наоми прирвал тихий и хрипкий голос позади
- идите где нибудь в другом месте играть друзей, - обернувшись перед глазами оказался мужчина в спальном мешке, который валялся на полу - это геройский курс - немного растягнув спальный мешок, отутда вылезла рука с детским питанием. Немного высосав оттуда смесь он встал и уже вылез полностью из мешка - и так 8 секунд ушло чтобы вы замолчали, а времени у нас мало. Вы детишки совсем не рациональны
- учитель? Это значит что он тоже профессиональный герой?- кто-то сказал это в классе.-
-но я никогда не видел таких внезрачных героев - продолжил другой за него -
- я ваш классный руководитель - Аизава Шото, рад знакомству
"- классный руководитель? Это везение такое?"
-неожиданно но натяните эту форму - он вытащил одежду из своего мешка - и идите за мной
Получив каждый по спортивной форме, мы направились в раздевалку.
-он такой.. такой.. - заговорила девушка - лягушка, не поняв какие слова подойдут для его описания -
- он похож на бездомного - продолжила Наоми за нее. Увидев странные взгляды на себя, она продолжила. - ну, посудите сами. Спит в мешке на полу, весь не расчесаный. Хорошо хоть не ваняет он него -
Девушки пустили смешок, но все же пошли дальше в раздевалку.
--------------
Переодевшись они вышли на поле, там где уже был учитель и их одноклассники.
Встав они стали ждать объяснений, что же они будут делать.
-и так, сегодня будет начальный тест причуд.
-начальный тест причуд? - произнесли ПОЧТИ все хором, удивившись услышанному -
- а вступительная церемония? - начала Урарака, у которой Наоми уже успела спросить имя в раздевалке - а знакомить нас со всем?
- если хочешь стать героем, то на такие развлечения у тебя времени нет. - весь класс вздохнул на это - отличие ЮЭЙ в том, что школа имеет свободу действий. Тоже самое касается и преподавание учителями. - развернувшись к нам боком он продолжил - вы детишки этим занимались ещё в средней школе, да? - достав телефон из кармана, он показал список на котором были результаты теста на нармотивы - сдавали нармотивы где вам запрещалось использовать причуды. Страна по-прежнему пользуется средними результатами учеников без причуд, но это не рациональна. Видимо министерство образования пинает болду. - развернувшись к нам уже полностью, он снова продолжил - Бакуго, ты же лучше всех сдал практический экзамен, верно? - он обращался к ёжику.
"- так вот значит как его зовут. И имя очень знакомое.."
- в средней школе как далеко ты забрасывал мяч? - он снова к нему обратился.-
- 67 метров
-тогда попробуй сейчас, но с пречудой.
Когда ёжик встал в круг, учитель продолжил.
-можешь делать что угодно, пока находишься в круге. Поторопись и выложись на полную.
Бакуго лишь взглянул на него и начал разминаться.
- ну что ж, тогда.. - он делал наклоны назад и вперёд, чтобы лучше вытянуть руку назад при броске - сдохни! - крикнул он перед тем, как пульнуть мяч за счёт своего взрыва -
"- сдохни? Серьезно?... Стоп.. неужели это тот ученик, о котором шла речь в школе? Бакуго Кацуки, если я не ошибаюсь. Как я помню, он был главным задирой в школе. И до какого-то мальчугана докапывался.. вот это встреча"
- 705, 2 метра - класс визгнул увидев результаты -
- семьсот пять метров? Серьезно? - с большим удивлением сказал мальчик с черной молнией на волосах.-
- вот значит как? Выглядит очень весело! - хлопнув в ладоши сказала Мина -
"- а вот я бы не стала такое говорить, ведь эти слова ему явно не понраву, Мина.."
- можно пользоваться причудами. - то ли с ноткой вопросом, или же с удивлением сказал паренёк с короткими черными волоса, у которого на локтях был будто бы скотч - как и ожидалось от геройского курса!
-выглядит весело, да? - от этого голоса по спине Маэда прошли мурашки - у вас есть 3 года чтобы стать героями. Будите веселиться все это время? - другие тоже перепугались от его тона в голосе - хорошо - с злой ухмылкой сказала сенсей - кто станет последним во всех 8 нармотивах, будет считаться безперспективным и будет отчислен с курса - все одноклассники в ту же секунду завопили. -
- чего?!
"- если тут все такие как Бакуго, то мне точно пиздец..."
Примечания:
Эта глава длиннее прошлой, я стралась. Спасибо за прочтение этой главы.