Между землей и небом

PG-13
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 13 862 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник

Часть 7 "Напасть репортёров"

Настройки
Примечания:
Изуку и Всемогущий ещё о чем-то разговаривали, но девушка их не слышала. Когда они разошлись, белобрысая вылезла из-за дерева. - что черт возьми значит "получил причуду от другого"? И почему меня это так интересует? Я вообще не должна была слышать этот разговор! Теперь не усну... - вздохнув Наоми отправилась домой. - По пути она ни как не могла выбрасить из головы слова Изуку, но одна картинка наконец-то сложилась - Бакуго ненавидит Мидорию за его же слабость, и боится что тот привзайдет его. А так же, девушка узнала что до этого у него не было причуды, вот почему Кацуки так остро реагировал на его силу. Но все же, было столько вопросов.. Дойдя до дома, девушка зашла в здание и убедившись что матери нету дома, побежала на второй этаж в комнату. Переодевшись в "пижаму" она плюхнулась на кровать животом вниз. Немного поразмышляв о сегодняшнем день, она попыталась уснуть, но тчетно. Встав с кровати она подошла окну и раздвинула шторы в разные стороны. В доме на против в окне горел свет, а на краю кровати сидел ёж в своем мире размышления. Почувствовав на себе взгляд он повернулся в сторону девушки. Она помахала ему рукой, на что тот встал с кровати, подошёл к окну и закрыл шторы. - грубиян. - зайдя в телефон время было 20:56 - что-то она задерживается.. Не став долго думать над этим она снова легла на кровать попытавшись уснуть, на этот раз все получилось.                                     *** Из окна сочился свет, девушка забыла закрыть шторы, а телефон резал уши своим будильником. Встав с кровати, она посмотрела в телефон чтобы узнать время. 6:30, тошно видеть такие цифры. Сделав типичную процедуру в ванной, она прошла на кухню, но на столе не было обеда. Макото всегда оставляла его для Наоми перед тем как уйти на работу. - она не вернулась вчера? Не похоже на нее. - взяв телефон в руки она решила позвонить матери, но та не взяла трубку. - не буду себя навязывать, может на работе что-то случилось. (Мать Наоми работала в больнице) С этой мыслью девушка перекусила бутербродом который она сделала на скорую руку, и уже одетая вышла из дома. 8:13, она успевает. Слева уже шел ёж. "- совпадение?" - Бакуго! - девушка помахала парню - Но тот не как не отреагировал и прошел мимо, даже не посмотрел в сторону Маэда. - эй! - она догнала его и сравняла шаг - ты слышишь? - сгинь, не в настроении - зло прохрипел ёж - Не ответив, дабы не бесить его, они шли молча. Дойдя до академии, перед ними стояла толпа репортёров, которые допрашивали своим вопросами всех, кто заходил в ЮЭЙ. Та же участь ждала и парочку, которая хотела лишь зайти в здание без каких либо вопросов. - Прошу прощения! -один из репортёров заметил Наоми и Бакуго, которые подходили ко входу, из-за чего привлек внимание остальных к ним - как проходят занятия у Всемогущего?? - расскажите, каков символ мира в роле учителя? - какой предмет он у вас видет? - их засыпали вопросами, но Бакуго не замечая их вопросов шел ко входу, а Наоми за ним - - О, а ты не тот парень которого схватил грязевой злодей? - спросила девушка репортерша, на что тот уже остановился - "- про что она?.." - отвалите - злым и хриплым голосом он нагрубил репортеру, и дальше пошел к академии - - прошу прощения за него - белобрысая сразу побежала за ним - мог бы быть повежливие - оно мне нахрен не сдалось. И ты - он посмотрел на девушку - почему вечно прешься за мной?! - со злобой он явно спросил то, чего хотел спросить ещё с первой встречи - - так уж вышло, мы в один момент вышли из дома - та лишь подняла плечи, как бы говоря что она тут не при чем - - чертова сталкерша - вообще-то, все не так. И тот случай с окном тоже был случайностью, я не специально подглядывала. - с возмущением, девушка смотрела на него из подлобья, так как он был выше ее на 10-15 см - Не отреагировав на ее слова он зашёл в класс, а та за ним. - подруга, и снова вы зашли в класс вместе. Неужели снова совпадение и вы встретились на пути? - Ашидо снова смотрела на подругу ухмыляясь - - да, все именно так. Все, давай сядем за место, скоро Аизава-сенсей придет Проигнорировав намеки Мины, он уселась за парту, испепеляя взглядом Изуку. Тот лишь смущающись отводил свой взгляд, чтобы избежать зрительного контакта. Эту пытку для Мидории, закончил Аизава зайдя в класс. Увидев что все на местах он подошёл к учительскому столу и начал свою речь. - хорошо справились со вчерашней боевой подготовкой, я посмотрел видео результаты. Бакуго ты талантлив так что прекрати вести себя как ребенок. - Наоми усмехнулась словам учителя, на что парень из-за спины убивал девушку взглядом - - знаю я - он отвёл взгляд в окно - - а ты Мидория, снова выкрутился сломав при этом руку? Ты больше не можешь оправдываться говоря что неконтролируешь причуду. - тот сжался смотря себе под ноги - не люблю повторять одно и тоже, как только сможешь управлять причудой будешь способен на многое - на эти слова Изуку уже поднял свой взгляд и с улыбкой на лице продолжил слушать учителя - не трать время даром Мидория - он тут же стал серьёзным услышав эти слова от учителя - - я понял! - так, вернёмся к классным делам, извиняйте за то что поздно говорю, но сегодня вы.. - тут весь класс напрягся, даже Кацуки хотя это можно было понять только по глазам "- что опять? Тренировка там где Бакуго разнесет все здание?" - должны выбрать старосту. - и тут уже все раслабились - - я хочу, выберайте меня! - Киришима поднял обе руки вверх взываясь на кандидатуру в роли старосты - - я тоже - подал голос Каминари - - я тоже не откажусь - за ним последовала Джиро - А за тем и пол класса, в том числе и ёж с Изуку. - тишина пожалуйста! - крикнул на всех класс Иида, тем самым привлек внимание класса - это большая ответственность вести за собой других. Не каждый с такой справится. Это призвание, требующие доверия к окружающих вас людей. Если мы хотим выбрать лидера декраматическим путем, то должны провести выборы. - а руку выше всех тянет.. - сказала белобрысая - - почему ты это предложил? - Денки (хз что добавить) - мы ещё толком друг друга не знаем - Тсуя была права - - в таком случае если каждый проголосует за себя... - Эйджиро перебили - - именно поэтому получивший наибольшее количество голосов, может считаться наиболее подходящим кандидатом. Как считаете учитель? - Иида больше всех хотел стать старостой - - мне по барабану если успеет решить до конца урока. - Аизава уже залез в свой мешок и свалился на пол - - большое вам спасибо! - орал на весь класс Тенья - Весь класс записали на доске. - Маэда, а ты не хочешь стать старостой? - Урарака поинтересовалась у подруге, а другие заинтересовались ее ответом - - на самом деле Иида прав. У старосты много задач: он должен помогать классному руководителю, следить за порядком класса, за поведением и т.д., а это все - не про меня. Да и в целом не хочу. Многие призадумались, хотят ли они быть старостой, но промолчали. Всем раздали бумажки и каждый записал имя. "- так, на эту роль подходят три человека - Яойороза, Мидория и Иида. Но я наверное возьму Ииду. Он уважает всех и всях, будет более внимательным к мелочам и серьезным в чрезвычайных ситуациях. Но сможет ли держать класс в порядке?.." Написав на бумажке "Иида" девушка бросила завернутую бумажку в коробку. Результаты голосования: Изуку Мидория - 3 Момо Яойороза - 2 - у меня 3 голоса?! - на весь класс завопил Изуку - - почему Деку?! Кто за него голосовал? - ёж был в бешенстве при виде его имени на первом месте - - ну знаешь, лучше уж за него чем за тебя. - подал голос Серо - - чо вякнул?! - 1 голос... Я знал что это случится, все зависит от призвания - Иида сильно переживал что он не стал старостой - - ты что, голосовал за кого-то другого? - Момо была в недоумении - - но ты же сам хотел быть старостой - Сато было жаль Тенья - что ты задумал, Иида? Дрожав у доски, Изуку стоял когда учитель объявлял старосту. - и так старостой будет Мидория, а его заместитель Яойороза - без эмоционально проговорил учитель - "- это не Иида, но тоже хорошо" - серьезно что-ли? - он сам был в шоке что стал старостой - "- он же вроде сам подвал кандидатуру на роль старосты" - как же бесит - скопировала Момо ежа - - не так уж и плохо - словно прочитав мои мысли добавила Тсую - - после всего что произашло Мидория вполне подходит для этого. Яойороза тоже проивила себя когда мы анализировали результаты битвы - добавил Киришима -                                     *** - вааау, сегодня много народу - восхищалась Мина. - компания из четырех ребят сидели за столом в столовой и уплитали еду. Четвертый это Бакуго. - я ждала этого момента весь день! - журчание живота Наоми говорил все сам за себя - - да ты только жрать и хочешь - с каменным лицом, но с долей усмешки сказал Бакуго - - а сам сидишь и ешь в две щеки. Успокойся, маленький капризный ребенок. - она намекнула на слова учителя - - ты сраная сталкерша, чо вякнула? - снова орал ёж - - сталкерша? Это когда ты успела? - Киришима был удивлен такого обзыванию в сторону его подруги - - все не так! Мы живём по соседству вот он и.. - ее снова перебили - - сначала ко мне в окно пялишься а теперь выжидаешь пока я выйду из дома, и выходишь в тот же момент. - с ухмылкой рассказал ёж - - что за? Это все на так! - возмущалась девушка - - а звучит очень.. - ей не дали закончить - - эй! Ты вообще за кого? - я? Я лишь наблюдаю - она улыбнулась подруге - Бакуго встав из-за стола пошел к выходу. - ты куда? - поинтересовался Киришима - - мне нужно отойти в туалет - не выдержал разговор - немного посмеялась Мина в ладонь - - да вы задол... В тот же момент на все здание прозвучала сирена. - уровень безопасности три нарушен. Всем студентам немедленно эвокутроваться. - Три? Знаете что это? - неа, безпонятия - Мина подняла плечи, как бы говоря "кто его знает?" - Встав из-за стола, они направились к выходу но их сбила толпа учеников которы неслись к выходу. - Маэда! - крикнула Ашидо подруге, которую сносила толпа. - Девушку уже не было видно. Не успевав за шагом студентов в нее врезались чужие локти. Когда девушка уже вот тот должна была упасть, сзади вдруг кто-то придержал ее за плечи, и за локоть потянул к стене здания. Когда незнакомец прижал ее стене накрыв собой, тем самым закрывая от ударов, Наоми взглянула на своего спасителя. - Бакуго?.. - их взгляды встретились. Из-за того что их лица были столь близко щеки немного покрылись румянцем, но взгляд она не отвела. - Толпа остановилась и начали расходиться по классам. Бакуго ничего не сказал, лишь ушел в кабинет 1-А. Немного постояв и помешкав девушка пошла за ним. "- и чего это я? Он лишь помог.. но пару синяков у него могут быть, так что стоит поблагодарить." Зайдя в класс, все уже были по местам. Присев, она заметили что у доски стоят Яойороза и Мидория. - давай староста, начинай - подтолкнула Момо старосту для разговора - - теперь надо распределить другие классные обязонасти. - голос парня дрожал - но сначала.. могу я кое-что сказать? - Яойороза тоже была в недоумении - я считаю что старостой, должен быть Иида Тенья! - немного успокоившись он продолжил - он смог привлечь внимание всех таким не обычным способом. Я думаю что Иида лучше всех справится с этим. "- значит, это он остановил толпу?" - я тоже так считаю, сказаное Мидорией правда. Иида очень помог нам сегодня в кафетерии. - поддержал Мидорию Эйджиро - - да, он был похож на этого нарисованного человка на знаках выхода - добавил свое необычное замечание Денки - - вы тратите время зря - услышав голос справа от себя, Изуку вздрогнул - мне пофиг что вы там делаете, только поторапливайтесь. - закончив он рухнул на пол как гусеница. - Иида встал из-за стола - раз староста выбрал меня, значит выбора нет. Отныне я, Иида Тенья, обещаю стараться из-за всех сил в роли старосты класса. - подняв руку вверх он закончил свою речь. - - так держать, мистер запасной выход! - Киришима придумал ему новую кличку - - да, Иида будет не плох в роли старосты - его поддержала Наоми, а потом и весь класс -                                     *** Когда уроки закончились, все начали расходиться по домам. На этот раз девушка вышла первой из академии, чтобы не подтвердить данную ей кличку "сталкерша". Путь до дома был полон тишины, и это радовало беловолосую. Зайдя в дом, время было 21:25. Девушка уже забыла о том, что не видела Макото почти два дня, и сразу направилась в комнату для сна. Переодевшись в "пижаму" Наоми свалилась на кровать и ее сразу утянул сон.
Примечания:
11 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник