Навсегда замороженное сердце.

PG-13
Завершён
24
автор
Размер:
63 страницы, 29 882 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 28 Отзывы 2 В сборник

Часть 8

Настройки

Оля лежала на кровати одна… Их квартира, её сердце стали пустыми ей казалось это навсегда, Саша ушёл вырвав из неё всё… Всё живое перечеркнул одной фразой.....До вечера Оля пролежала не вставая вспоминая все моменты с мужем.....Ей больно было осознать, что скоро бывшим мужем…

— Нет, нееет это не могло все так произойти! — истерично говорила она и закрывала лицо холодными ладонями. Оля взяла фоторамку где они стояли счастливые после ЗАГСА, и с улыбкой смотрела… Вмиг её улыбка превратилась в очередной поток слез и рамка потелела в стену.....Она укуталась в одеяло не желая ничего видеть.....И жить тоже. *В дверь постучали* — Оль… Ты там? Открой пожалуйста — Миша спросил стоя у двери, но в ответ тишина. Спустя несколько минут молчания, он открыл дверь сам и оказалось она не запрета — Оляя, ты где? — произнёс он и получил тишину… Он прошёл дальше и увидел, она лежала на кровати смотря на потолок вся заплаканная — Оль, ты как? — Миша прошёл в комнату и сел рядом с ней — Олюш, ну ты слышишь меня? Ты целый день так лежишь? — Миша коснулся её запястья оно было как лёд — Целый — ответила Оля резким и холодным голосом — Ты ела сегодня? — тихо спросил Миша — Нет, не охото — сказала Оля — Ну Оль, хватит так лежать! Ну вставай, скажи хоть что нибудь..... Мне страшно за тебя… Пошли покушаешь — сказал Миша — Миш — протянула Оля — Да? — откликнулся Миша — Он на «Точке» сегодня с ней пришёл? — спросила Оля — Он пришёл один..... Но она была да — ответил Миша — Один? Миш, не надо исполнять! Скажи как есть? — Оля села на кровать и подвинулась к Мише — Я серьёзно говорю емае! Сначала пришла Машка.....Рассказала всё, а потом он — сказал Миша — Что она рассказала? — спросила Оля — Оль.....Может не нужно — сказал Миша — Миш, говори все как есть, не бойся, я не 18 летняя малолетка, чтобы побеждать и вены вскрыть — сказала Оля — Кстати Машке 18 ахах… Прости не в тему ляпнул… Короче сказала, что несколько месяцев они с Шурой вместе и у них любовь, она там вся счастливая летает тьфу емае… И сказала, что Шура собирается подать на развод, типо у вас жизни уже нет, детей тоже нет и его ничего не держит — рассказал Миша — Мм, молодуха значит.....он уже тогда собирался от меня уходить.....Значит подавать собирался.....нет семьи. Видимо он давно хотел, семьи то нормальной никогда у нас не было — сказала Оля и её накрыло слезами — Ну, чшш Олечка пожалуйста, отличная у вас семья — Миша гладил её по спине — Миш, я не смогу без него. Я люблю его больше чем жизнь......Как он так мог со мной, почему именно я? Он хотел детей, а у меня не получается забеременеть никак.....Но я проверялась Миш, все нормально понимаешь, я не виновата? Неужели он только этот выход увидел из ситуации, оставить меня одну с моими проблемами и ещё добавил их, чтобы я окончательно с ума сошла… Он же даже проверятся сам отказался для ЭКО — Олю взорвало она уткнулась Мише в плече и выговорила всё — Успокойся маленькая… Ну тише, мудак твой муж я тебе скажу! Не плачь, конечно ты не в чем не виновата — сказал Миша — Миш, ну ты же видишь эту Машку каждый день, ну что он в ней нашёл, чем я она лучше меня? — Оля смотрела слезными глазами — Ой да господи! Эта Машка рядом с тобой не стояла даже.....Сам не понимаю, почему Шура к ней метнулся — сказал Миша — Миш… Я не верю что это все происходит наяву. Я 8 лет жила и любила одного человека, не для такого финала — сказала Оля — Оль.......Выплесни эмоции, легче будет — сказал Миша — Да ну, не хочется — отмахнула Оля. Но спустя несколько минут девушку накрыло несколько эмоций вмиг — КАКОЙ ЖЕ ОН СВОЛОЧЬ! ДА ОН ЕЩЁ НЕ ЗНАЕТ КОГО ПОТЕРЯЛ! ДА ЭТА МАШКА СУКА, ЗАЛЕЗЛА КУДА НЕ ПРОСЯТ И РАЗРУШИЛАСЬ ЖИЗНЬ. НАШУ С НИМ ЖИЗНЬ…КАК ЖЕ Я ЕГО НЕНАВИЖУ, 8 ЛЕТ ПОТРАТИЛА НА ЭТОГО СРАНОГО КОБЕЛЯ…ААА… ГОСПОДИ… Но все же я люблю его Мишаа, очень сильно люблю он самый лучший в моей жизни. Самая лучшая тварина ааа.Он такую же дуру не найдёт.Вот пусть со своей Машкой трахается теперь.....Господии — из Оли выходил демон, она в одночасье выплеснула всю любовь и ненависть к нему. Миша молча смотрел на это, потом сказал — Оль, с тобой все хорошо? Может быть успокоительное? — спросил Миша — Миш, со мной все отлично! Просто прекрасно.....У меня начинается новая жизнь! — радостно и истерично сказала Оля, Миша понял что сейчас её одну никак нельзя оставить — Оль… Успокойся пожалуйста — сказал Миша — Миш, со мной все хорошо.Со мной… — и Оля опять в слезы — Я за водичкой схожу — Миша ушёл за водой, втихаря добавив в неё успокоительное. Пока делал всё, он услышал грохот в комнате — Оля все нормально? — Миша прилетел в комнату, и увидел хоас — Оль, ты че делаешь? — Миша увидел, что все Сашины вещи валялись на полу, а Оля доставала огромный чемодан — Я? Избавляюсь от хлама! — Оля начала запихивать все его вещи в чемодан — Оль. Саша чтоли заедет? — поинтересовался Миша — Ему теперь здесь не место! Вещи ты заберёшь ты же на «точку» поедешь? Поедеешь, и на развод я согласна передай ему — ответила она — П… Поеду — сказал Миша — Ну и отлично! — Оля пнула чемодан ногой шатнулась и упала на кровать, сразу зарылась в одеяло — Оль выпей пожалуйста — Миша протянул ей стакан, и она дрожащими руками взяла его и выпила воду… А Миша решил закурить — Можно? — Миша матнул рукой в которой была сигарета, получая этим одобрение, чтобы покурить в комнате… — Да — кивнула Оля, Миша поджёг сигарету, Оля глядя на него встала и взяла сигарету с его рта — У меня тоже стресс — Оля выдыхнула дым.....Так и скурили они молча одну сигарету — Миш, тебя наверное Анфиса ждёт, а ты тут у меня.Езжай домой а то подумают мы тут кхм… Нууу «успокаиваешь меня». Ну все хорошо будет правда — сказала Оля — Ага… А завтра твой труп в комнате найдут. Я буду с тобой пока все успокоиться, и да я не такой чтоб женатым прыгать по постелям — ответил Миша — Всё равно езжай! Я спать лягу — Оля потянула на себя одеяло и отвернулась.Миша сидел тихо рядом и не мешал ей заснуть.Он потихонечку погладил её по плечу — Бедненькая моя зайка… На нервничалась сегодня. Тварь Шура. Перечеркнул всю счастливую жизнь — Миша поцеловал её в руку, и взяв Сашины вещи ушёл из квартиры ........................ * На следующий день на точке * — Ты был у Оли? Как все прошло? — спросил Андрей, Миша указал на чемодан пальцем — Видишь? — сказал Миша — Нуу, вижу — с интересом сказал Андрей — Это вещи Шуры.Оля вчера собрала и сказала забрать отдать ему — сказал Миша — А как состояние её? — спросил Андрей — Андрей. Я её впервые в жизни увидел разбитой, несчастной и подавленой, с безчувственным взглядом, как будто из неё вырвали душу и заставили жить — грустно сказал Миша и Андрей молча посмотрел на друга. — Не ну, а что ожидалось? 8 лет вместе Андрюха. Это не мусор вынести — сказал Миша… — Вот вот — вздохнул Андрей Через время на «точку» приехали Саша с Машей, Саша был в отличном настроение. — Привет мужики! — радостно сказал Саша — Ну, допустим привет — сказал Миша — Че тут случилось? Почему допустим? — Саша сначала не понял в чем дело, а потом догадался — Ммм, вы за неё да? Я для вас враг теперь, обидел бедную девочку? — возникал Саша — Шур… Ты просто не понимаешь что делаешь, я вчера был у твоей походу уже бывшей жены — сказал Миша — Ии? Миша, давай не будем это начинать все-таки рядом моя дама. А с ней и новая жизнь моя — сказал Саша — Ты убил её, морально Саш уничтожил… Кстати вот твои вещи забери — продолжил Миша — Нууу, отлично! Не надо будет лишний раз там появляться — сказал Саша — Шур — сказал Миша — Мм, что? — ответил Саша — Я понимаю ты друг, мы со школы дружим… Но знаешь… У меня такое желание втащить тебе по роже пару раз — сказал Миша — Мм вон как! Ну давай! ВТАЩИ! ЧЕ ТЫ СИДИШЬ ДАВАЙ ХЕРАЧЬ ЗА НЕЁ — Саша явно провоцировал Мишу — Шур успокойся — остановил Андрей — Сашуля, не надо пожалуйста — подключилась и Маша — НУ ДАВАЙ! — Саша был в ярости — Ну сам напросился — сказал Миша, встал с дивана и втащил Шурке, тот аж упал — Ааа, Господи Сашенька — Маша подбежала к любимому — Легче Миха? — спросил Саша зажимая нос, из которого идёт кровь — Не знаю — сказал Миша — Ну ну — сказал Саша, но в душе понимал что вчера было и какие чувства испытывала Оля, раз его Миша так ударил..... ................... * Прошло несколько дней, Саша позвонил Оле сказать о разводе… Оля не хотела брать трубку, но все же взяла но не произнесла ни одного слова* * Оля и Саша перед ЗАГСОМ * — Ну здравствуй Саш — сказала Оля — Привет — тихо сказал он не смотря ей в глаза — Ну как жизнь с молодухой? — сказала Оля — Да лучше всех, я счастлив — ответил Саша — Рада за тебя. Очень — с иронией сказала Оля — Спасибо — ответил Саша — Балуновы, проходите — сказала регистратор ЗАГСА — А вы у нас на расторжении брака да? — спросил регистратор — Да, да — в один голос ответила пара — Какая же причина развода? — спросил регистратор — Разлюбил, не хочу жить семейной жизнью — ответил Саша — Ага, поэтому выбрал секс с малолеткой, которую полюбил с первого раза ахах — съязвила Оля — Она не малолетка, ей 18 лет и вообще не твоё дело, с какого раза — отрезал он — С его стороны частые измены, надоело так жить — ответила Оля — Нуу, это частая проблема семейных пар, может вам стоит переосмыслить всю суть и не торопиться с разводом — сказал регистратор — Нет, мы уже уверены что хотим развод — ответил Саша, Олю это резануло по сердцу — Хорошо. Но по закону положено дать месяц на раздумья.Через месяц официально будет расторжение брака — ответил регистратор — А быстрее нельзя будет? — спросил Саша — Нет, не имеем права — ответил регистратор — Хорошо, спасибо — сказал Саша и вышел, а Оля за ним — А че это мы Александр Валентинович торопимся? На молодой жениться не терпится? — спросила Оля — Тебе это нужно? — сказал он — Да! Ты же её так любишь ммм — сказала Оля — Вообщем, меня невеста ждёт я пошёл — сказал он и прибавил шаг — Мм, невеста — ответила Оля, на её глазах слезы — Саш, а помнишь как ты из этого ЗАГСА меня на руках выносил? — сказала Оля смотря на здание. Саша остановился — Ну помню да — сказал он — Как сказал три раза «да», как согласился что я взяла твою фамилию лет так на 55 ммм? Где это все — на Олю нахлынули воспоминания — Ну перестань! Зачем это всё? Ничего не бывает надолго — сказал Саша — Ну да, ну да… Я наверное дурой была что в 18 лет выскочила, надо было подумать не за первого встречного — сказала Оля — Второй раз будем умнее. Ладно я пошёл — сказал Саша, чтобы вырываться с разговора… Оля пришла домой и весь день поплакала… А Саша пришёл радостный — Машуль… Все, через месяц я буду весь твоим и свободным — Саша обнял девушку — Целый месяц ждать.? — сказала Маша с грустью — Не переживай, он пройдёт быстро зато я теперь с тобой — Саша обнял Машу — Это самое главное — сказала девушка ......................... * Прошёл почти месяц, до развода считанные дни. За это время особо ничего не изменилось. Оля ждала дня развода со страхом и грустью, да и вообще весь месяц жила как не своей жизнью. К ней периодически приходили Миша и Андрей, чтобы развеять её, но получалось плохо.А вот жизнь Саши наоборот брала новые обороты и разные краски рядом с Машей, он даже порой забывал что близится дата развода.Зато ему каждый раз напоминала Машка… Ребята с Сашей общались, но уже не так как раньше было… Они не могли принять его решение уйти от жены… * До развода 5 дней… Оля вроде приняла ситуацию, но в душе не смогла* .................... — Привет моя хорошая! Я так давно тебя не видела — Вика подбежала к Оле — Привет, привет родная как долетела? — поинтересовалась Оля — Отлично! У меня сегодня очередная командировка, муж с ребёнком остались дома ждать маму ахах. Вообщем, я получила повышение на работе теперь мы с Пашей можем позволить себе съездить на море, мы уже были 2 раза, а так в остальном все хорошо, все по старому — рассказала Вика — Поздравляю, я рада за тебя! Море это круто — сказала Оля — Так Оль, чёт ты мне не нравишься! Что с тобой? Ты чёт похудела, бледная вся и мешки под глазами да и взгляд грустный, что случилось? С мужем поругались — спросила Вика — Эх… Вик, мы с Сашей через неделю разводимся — сказала Оля — ДА ТЫ ГОНИШЬ? ВСМ ТЫ СЕЙЧАС РЕАЛЬНО? — Вика неожидала этого — Да серьёзно.....Он ушёл от меня, нашёл девку молодую, почти пол года с ней крутил. Потом пришёл ко мне объясняться. А я собрала манатки и нахер его — сказала Оля — Вот он сволочь! Вот мудак. Олечка ты как вообще? — Вика взяла Олю за руку — Я?.. Я не знаю честно. Для меня это такой удар. Я понимаю он хотел семью и детей но у меня все эти годы не было, и он наверное решил уйти. я его люблю и у меня в голове не складывается эти события. Он перечеркнул 8 лет. Понимаешь 8 лет как будто ничего не значило — сказала Оля со слезами — Моя хорошая, успокойся ну и нахер он пошёл… 8 лет конечно не выкинешь с головы, но Оль в твоей жизни ещё будут парни… Он значит слабый, если бросил тебя с твоими проблемами, а не помог решать их. Оль поверь у тебя ещё все будет хорошо — Вика долго успокаивала подругу — Вик, спасибо тебе за поддержку я не знаю чтобы я без этого делала. Но мне кажется я буду любить его всегда — сказала Оля — Оль, я рядом с тобой чтобы не было — Вика обняла Олю — Вик… Мне надо ещё кое что сказать тебе. — тихо сказала Оля — Ещё что-то случилось? — Вика испугалась — Да… Вообщем я не знаю как это… Ну вот вообщем… Это по моему, чудо свершилось — Оля положила на стол положительный тест на беременность — Вот… Я кажется беременна, в такой момент от Саши — сказала Оля — Ааа… Это как… ОЛЯ ГОСПОДИ Я ТАК РАДА ЗА ТЕБЯ! НАКОНЕЦ-ТО! ОЛЯ Я НЕ ВЕРЮ…ПОЗДРАВЛЯЮ Ты же так долго этого ждала — Вика зажала в крепких объятиях подругу — Спасибо Вик… Да это для меня долгожданное событие. Но я не знаю рада я или нет, 5 дней до развода… Ребёнок от Саши, это… я не знаю — сказала Оля — Так Оля, ты понимаешь, ты этого очень сильно ждала вот Оль твое чудо случилось, радоваться нужно. Брось негатив подальше, пофиг пошёл нахер Саша… — сказала Вика — Меня любимый муж бросил, через несколько дней развод. Я осталась совсем одна… И я узнаю о беременности, как вовремя… Понимаешь, если сейчас рожу я одна не справлюсь с ребёнком. У меня нет таких больших финансов. — сказала Оля — Оль, но ты же сейчас про аборт не подумала? Оль у тебя просто такая сложная ситуация на данный момент, и ты не осознаешь всю радость происходящего — спросила Вика. Оля только промолчала и пожала плечами — Оль, даже не думай поняла! Это твой долгожданный ребёнок, первый ребёнок если ты сделаешь то всё детей больше не будет… Оль может быть это произошло как раз в самое время! У тебя скоро развод, и ты за неделю до этого узнала что ждёшь ребёнка от мужа… Это знак, что вам не нужно разводиться, скажи ему что беременна и он тебя не бросит — сказала Вика — А если он подумает, что я специально это делаю чтобы он не ушёл и сохранить семью — сказала Оля — Ты скажи и увидишь, он рад будет — сказала Вика — Ну не знаю… Может ты права, и он должен знать… — ответила Оля
24 Нравится 28 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)