Всё на терпении…

NC-17
Заморожен
38
автор
Размер:
53 страницы, 26 246 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Прошло уже пять лет с момента исчезновения половины Вселеной. Тони все так же гений, миллиардер, филантроп, но вот с плэбойством начались проблемы. Конечно, у него были девочки на одну ночь, но это была всего лишь физическая потребность. Старк вообще начал сомневаться по поводу своей ориентации. Если раньше его привлекали девочки, а после женщины, которых он хотел заполучить, то теперь, при виде красивых особей женского пола, он не испытывал того трепета и искушения, которые были раньше. Он не желал мальчиков и мужчин, нет… Хотя был один случай, но это было слишком давно: пять лет назад. С этим красивым мужчиной с сединой на висках и непомерным эго. Стрэндж, за те несколько часов, успел привлечь внимание самого Тони Старка. То, что привлекало в нем, так же раздражало миллиардера: необычная, особенная, красота, слишком острый ум, так и сочащиеся сарказмом слова и фразы и очень большая образованность. Все это можно сказать и про самого Старка, но образованность у него шла в технике и других направленностях, в которых Стрэндж сведущ, а вот Тони ничего не знает про всякую магию, которой прекрасно владеет Гендальф. На тот момент, это раздражало и давало мотивацию быть рядом больше всего. Старк все такой же холостяк. Он не хочет даже вспоминать, как говорил о том, что любит Пепс только как сестру. Кстати, она сейчас прекрасно живет вместе с Хеппи. Тони все эти пять лет занимался открытиями для СтаркИндастрис, но ни на час не забывал про свою безумную идею: про машину времени. Он хотел собрать все Камни Бесконечности из прошлого, в настоящем, и щелчком вернуть всех, кто рассыпался в прах. Не-до-плэйбой уже три года пытался доделать этот невозможный проект, но всё в пустую: он словно топчется на месте. Вот если бы ему камушек, как у Мистера Доктора… так, Тони! Хватит уже думать о Стрэндже, вот, я ведь вижу, что ты говоришь себе то же самое. И что за Мистер Доктор? это как прозвище какого-то парниши на ночь, с ролевыми играми. Кхе-кхем. Так вот. Спустя все эти три года неудачных попыток, к Старку приезжает Стив Роджерс и Сэм Уилсон вместе с Наташей Романофф, и говорят, что, как из ниоткуда, появился какой-то парень, у которого есть машина времени и им требуется помощь, чтобы сделать эту машину побольше и повместительней. Да, Тони, знаю что «Да вы издеваетесь?!». Короче, я думаю, что вы все видели этот процесс, так что можно не описывать подробно. Этот парень, Скотт Лэнг, дал недостающий материал и знания Старку, тот по-быстролярику сделал новую машину времени, пару раз её протестировали (неудачно), всё пофиксили, ещё раз протестировали и отправились собирать камушки. Со всеми договорились, всех победили (один раз чуть Тони из прошлого не умер), полюбовались на задницу Америки, все вернулись, кроме… кроме Наташи *шмыг*, пооплакивали её, собрали новую Перчатку Бесконечности, поспорили кто будет щелкать, выиграл в споре Халк-Брюс, произошел щелчок и припёрся Танос. … Здесь мы, со Стивеном и Питером, сидим уже пять недель. Ну как сидим. Устраиваем пикники, соревнования, плаваем, бегаем, учимся ездить на машине (Питер). Эти двое где-то откопали пластмассовые мечи и кучу разных настольных игр. Итак, подведёт итоги этих оранжевых будней. Просмотрели 34 фильма, прошли 18 игр, Стивен прочитал уже одиннадцать толстых книг, в бильярд и в мини-гольф я уже, если честно, не знаю сколько раз они играли, плавали чуть-ли не три раза в день, в настольные игры уже сыграли во все, минимум, по разу, от мечей получали травмы каждый из парней, и не по десять раз. Вообщем, весело они проводили время. Но всему, почти хорошему, приходит конец и начинается полный пиз… Вообщем, суть вы поняли. В один прекрасный, бесконечный, день, когда Стивен и Питер собирались в восьмой раз за «день» сыграть в бильярд и уже доставали кии, случилось то, на что Паркер и Стивен ( да, да, поговори мне тут) и не надеялись. Вдруг резко изменилась обстановка и опять Стрэндж три минуты щурился и продирал глаза. И ура! цвета появились! Из-за того, что Стивен переместился в Санктум Санкторум, то красок здесь не так уж и много, но все же стал виден голубой, коричневый и капелька зелёного. Рядом обнаружился Паркер, уже в костюме и оживленно озирающийся по сторонам. Теперь Стрэнджу предстояло выполнить важную миссию. Он точно знал, куда нужно открывать порталы, но их нужно очень много и для каждой группы существ, которые на нашей стороне. Бывший Верховный Чародей увидел нынешнего Верховного Чародея, а проще говоря, Вонга, и через телепатию объяснив ему происходящее, начал создавать порталы. Он пытался вспомнить всех супер-героев, магов, богов, пришельцев и просто сильных и могущественных созданий, которые захотят воевать против Таноса. Всем, кого он вспоминал, он посылал такую же мысленную обрисовка ситуации, и, чтобы они были во всеоружии, немного ждал перед открытием портала, в это время говоря другим, что от них требуется. Вонг тоже время не терял и успел вспомнить очень даже многих, а Паркер…а что Паркер? Он, вообще-то, простой Человек-Паук, а не супер маг, который побеждает демонов и Питер не умеет пускать искры из рук. Наконец, они закончили с порталами и теперь сами, с другими героями, пришли на поле битвы. Да-а, у Таноса малю-ю-юсенькое такое (ОФИГЕТЬ КАКОЕ ОГРОМНОЕ) войско. Пф-ф, да тут делов на десять минут (прощайте герои, дайте бумажку: завещание написать). Судя по выражению лица Стрэнджа, он подумал тоже самое (именно то, что в скобочках). А вот Старк, со смиренным выражением лица ожидал предстоящую битву. Вы не подумайте, он был рад, что Питер, Стрэндж и остальные вернулись. Так, стоп. А при чем здесь Стрэндж? И почему ты так рад, что он жив? А, Тони? Ой-е, битва началась. Ладно, не буду вас отвлекать, мальчики. Сражение шло относительно успешно. Стивен и Тони пересеклись на территории, где не было противников и между ними завязался небольшой разговор. - Рад, что ты, Гэндальф, выжил. Иначе кто будет устраивать детские утренники?- Стивен скептически посмотрел на Старка,- Ладно. Стрэндж, пожалуйста, скажи что это тот, единственный, победный.- Стивену захотелось сказать что да, это тот самый шанс; захотелось подбодрить, но он помнил что… - Если скажу, что случится, то это не произойдет. Верь, Старк, в лучшее; готовься- к худшему.- Хорошее пояснение и многообещающее напутствие. Ну что ж, Тони, у тебя, в любом случае нет выбора: иди, сражайся и победи, выкрои тот самый шанс. А Стивен понял, как именно спасет Старка: душа за душу, жизнь за жизнь. Transmigratio creaturarum.* На то место, где недавно стояли Тони и Стивен, резко переместилась война. Теперь там шёл ожесточенный бой и раздавались крики предсмертной агонии. Раздалось несколько взрывов. Прорвало дамбу. Прокладывая себе путь с помощью заклинаний и щитов, Стрэндж оставлял за собой кровавую дорожку из трупов-противников. Он встал перед мощной волной, которая сметет всех, кто будет стоять на её пути. Водная стихия всегда завораживала Мага своей красотой и неукротимостью, и этот раз не стал исключением, но теперь нельзя было любоваться на волны, иначе потом придется лицезреть трупы. Только Стрэндж собрался сотворить заклинание, как откуда-то сбоку раздался крик Вонга. - Иди,Стрэндж, ты нужен сейчас там, где находится Танос; с водичкой я справлюсь и сам!- Стивен знал, что любой мастер мифических искусив может остановить и удерживать небольшое количество воды, но то лужица, а здесь море. Но бывшему нейрохирургу было не до логических доводов и рассуждений, поэтому он бросился в самую гущу сражения. Он помнил и знал момент, когда Старк будет обречен и хотел за секунду до этого, сотворить заклинание. Но нужно найти подходящую жертву. Она должна быть не из союзников, в укромном местечке, чтобы никто ничего не заподозрил и нужно каким-то образом узнать, есть ли у жертвы иноземные заболевания. Вот Танос откинул Капитана Марвел, ударил Капитана Америку и бросился к перчатке. В тот же момент Старк, без шлема, с запёкшейся кровью на лице и без половины брони рванул в ту же сторону. Стрэндж попробовал оттащить титана от перчатки, но как только он попытался это сделать, то на него сразу набросилась свора пришельцев и Стивену пришлось отбиваться и на некоторое время забыть про перчатку. Когда же он уже отбился, то видел, как Железный Человек начал пытаться стащить перчатку и, естественно, был отброшен в сторону. Маг молился, чтобы у него оказалось достаточно сил для создания заклинания, иначе все старания впустую. Вот Танос усмехается, и произносит роковые слова. - Я сама неотвратимость.- Всё. Время пришло. Стрэндж начал чертить сложные и изящные руны заклинания, мысленно прокручивая в голове образ Старка. Стивен уже нашел подходящую жертву: за холмиком, в тридцати метрах отсюда. И… он почувствовал поток магии, идущий из него в сторону миллиардера и того самого холмика. Заклинание удалось и у него хватило сил! По дрогнувшему изображению тела Старка, Стрэндж понял, что появилась ещё одна проблема: нужно замаскировать пришельца под плейбоя. Сил хватало как раз только на это заклятья. Вновь начертив руны, Стивен увидел, как изображение восстанавливается. Камни ползут вверх по руке, останавливаясь на своих местах другой перчатки. Энергия, исходящая от камней, разъедает, и так разрушенную броню, мелкими разноцветными паутинками. Последние слова «Старка» произносятся хрипловатым и дрожащим, но властным и уверенным голосом. - А я… так просто?… Железный Человек! Щелчок. Сражение останавливается. Корабли, титаны, пришельцы, в общем, враги, рассыпаются в прах и пепел, как когда-то рассыпалась половина Вселенной. Только половину Вселенной вернули герои, а их очень сомневаюсь, что кто-то собирается возвращать. Удивлённо озирались по сторонам как враги, так и союзники. Последним склонив голову и рассеянно смотря на руку, где была перчатка Железного Человека, рассыпался Титан Танос. Легкий ветер разносил пепел по мертвой земле. Многие смотрели на то место, где стоял титан. Оболочка «Старка» начала медленно оседать под маленькую пещерку под землей. Тяжело опустившись на холодную землю, лже-филантроп устало откинул голову назад. Половина его лица была толи опалена, толи заражена. К нему подбежал Воитель. - Тони. Тони! Ты меня слышишь? Тони не покидай нас, не отключайся, хорошо?- Только после последней фразы «Старк» окинул фигуру Джеймса Роудса равнодушным и затуманенным дыханием Смерти взглядом. Было видно, что у него не осталось сил даже на то, чтобы говорить. Подбежал Питер и Роудс отошёл в сторону. - Мистер Старк, это Питер. Мы победили, Мистер Старк. Вы выиграли, сэр.- Плачущего подростка обхватили за грудь и отвели немного в сторону. Пеппер Потс, та, которая любила Старка, опустилась перед ним на колени и повернула его голову к себе. Её он одарил более понимающим и оживлённым взглядом, чем других. Потс молча положила ладонь на генератор наночастиц. Тони, из последних сил, накрыл её ладонь своей, той, которой он не совершал щелчок. Со слезами на глазах, Пеппер половина голову на плечо некогда любимого человека, ставшего хорошим другом. Генератор погас и рука «Старка» безвольно повисла. Но было видно, что тот ещё дышит. Внезапно, Соколиный Глаз падает на одно колено. На него оглядываются. Происходит цепная реакция. Один за другим Мстители, воины Асгарда, Стражи и все кто участвовал в битве начали опускаться на одно колено. Стивен не стал исключением. Почему то, видя тело Старка на последнем из дыханий, на глаза стали наворачиваться слезы, но осознание того, что это не Старк помогло сдержать их. Голова «Тони» безвольно повисла, но в последнюю секунду во взгляде промелькнуло что-то не человеческое, что-то, что не могло принадлежать даже самому жестокому и отличавшему человеку. Души окончательно переместились. Увидев, что «Энтони Эдвард Старк» мертв, союзники ещё немного постояли на колене, а затем начали медленно подниматься. Одним из первых поднялся Стивен. Он хотел было пойти к холму, за которым лежал настоящий плейбой, но потом передумал и решил повременить. Стрэндж направился к Вонгу, который уже начал собирать остальных магов. Ряды Мастеров Мифических Искусств поредели процентов на двадцать, что было, довольно таки, большой удачей, ведь здесь были в основном те, кто лишь недавно закончил обучение. - Вонг, соберите всех раненых и убитых. Откройте порталы на землю и в Асгард. Попробуйте найти родственников погибших.- Верховный Чародей кивнул и начал собирать всех людей и нелюдей в группы по месту, куда им нужно отправится и отдавать другие распоряжения. - А ты, Стрэндж? Куда ты?- послышался окрик китайца. - Я вскоре к вам присоединюсь. Стивен на Плаще подлетел к холму. Там, положив голову на камень, без сознания и истекая кровью, лежал Старк в поломанной броне. Тут же образовалась другая загвоздка: куда его перенести? В Камар Тадж? В Санктум Санкторум? Вы смеётесь? Своего дома у Стивена уже нет давно. И тут его голову посещает безумная, но исполнимая, мысль. А что если построить дом на границе мира?*
Примечания:
38 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник