Часть 3
10 апреля 2023 г., 12:00
Так и прошли оставшиеся уроки. Мои соседки те ещё болтушки, но не думаю, что это мне помешает. Я привык к шуму, потому что могу окунуться в свои мысли и полностью закрыться от мира.
Последний урок закончился, а значит нужно скорее собираться и идти домой. Я хотел уже выходить из класса, как почувствовал на себе взгляд. На меня пронзительно смотрели три девушки, словно спрашивая не забыл ли я про встречу. И, честно сказать, я действительно забыл…
Я кивнул им и быстро спустился на первый этаж. Толпа учеников, у которых также закончились все уроки, постепенно собирались вокруг меня и выходили из школы. Такими темпами даже с моим ростом я могу не заметить моих одноклассниц…
— Мамору! Мы здесь!
Откуда-то слева прозвучало моё имя и я повернул голову. Всматриваясь вдаль, я наконец заметил девушек и аккуратно пошёл к ним.
— Вроде такой высокий, а дальше носа ничего не видишь.
Пошутила Миоко, и девушки рассмеялись. Я глупо улыбнулся и почесал затылок. По первому взгляду кажется, что Миоко весёлая девушка, и в классе я слышал от неё шутки, может поэтому Ноки так переживал? В любом случае мне они не интересны, как и прежде.
— Почему стоим? Может уже пойдём смотреть клубы для нашего новенького? — игриво сказала Като и почти вплотную подошла ко мне.
Я хотел сделать небольшой шаг влево, чтобы отдалиться от девушки, но Хакина помешала мне это сделать. Так значит клубы… Может быть это и неплохо, все равно хотел пройтись по ним.
— Я слышала тебе Ноки и Дин показали школу? Как тебе? Понравилось здесь? — спросила Хакина.
— Да, прошлись немного. Школа пугающе огромна и думаю, что если пойду один, точно потеряюсь, поэтому заранее спасибо вам.
— Мы ещё ничего не сделали, чтобы ты благодарил. — С улыбкой сказала Като. — Ты довольно высокий, может хочешь посмотреть на наш баскетбольный клуб?
Не дожидаясь моего ответа, мы пошли в спортзал. Дорога не заняла много времени и мы просто зашли внутрь. Клуб уже начал свои занятия и на первый взгляд, у них всё очень плохо… Команда еле двигалась, желания играть у них нет.
— Хах… Они кажется сегодня не в форме, пошли дальше. — Взволнованно сказала Като и мы пошли дальше.
Следующая наша остановка была на школьном дворе. Здесь был клуб атлетов и в их числе были наши классные «красавчики». Они нас не замечали, что радовало меня, но Хакина думает иначе.
— Диииин! Смотри, кого мы привели! — громко кричала Хакина.
Ничего не оставалось, кроме как подойти к ним. Ноки увидев, что я с девушками, сжимал кулак. Какой он всё же буйный, искренне надеюсь, у меня не возникнет проблем из-за него…
Девушки побежали к своим парням, а я и Като медленно пошли за ними.
— К-кажется только мы без пары… Хех… — Расстроенным голосом сказала моя одноклассница, но затем посмотрев мне в глаза она поинтересовалась. — Или у тебя есть любимая, Мамору? Эм… М-мне просто интересно, не поду…
— У меня нет девушки. — Перебил её я и перевёл взгляд на Миоко и Ноки. Они, кажется, ссорились. Девушка разводила руками, а парень замахнулся рукой, будто хотел её ударить.
Я не тот, кто любит вмешиваться в дела парочек, и тем более этой троицы, но моральные принципы заставили меня сорваться с места и побежать к Ноки. Рука Ноки начала набирать скорость и в следующий момент.
Удар. Это была пощёчина, и по звуку не сказать, что она слабая…
— Эй, Ноки, что ты делаешь? — Сказал я ему и схватил за руку, которой он ударил Миоко.
— Тебе никто не разрешал вмешиваться, Мамору! Уйди или я сделаю с тобой кое-что похуже. И дня не прошло с моего предупреждения, а ты уже гуляешь с моей девушкой.
— Раздражённо сказал Ноки и вырвался из моей хватки.
— Во-первых, я гулял не с твоей девушкой, а с компанией, во-вторых, это не даёт право бить девушек, а если говорить серьёзно, то права бить девушку вообще нет.
— Ты меня учить собираешься? Если это поставит её на место, то я могу и повторить или что, ударишь меня? — Рассмеялся он. — Ну давай, попробуй, неудачник, я в разы сильнее тебя.
Ко мне сзади подошла Като и легонько коснулась плеча, и жестом лица показывала, что хочет сказать что-то лично мне. Я просто вздохнул и отошёл.
— Давай, беги отсюда. — Слышалось позади. Моё терпение не вечное, но это мой первый день, не хотелось бы завершать его дракой.
— Эм… М-Мамору, пожалуйста, не вмешивайся, ты только хуже сделаешь… — Это уже второй раз, когда я делаю только хуже, но разве это нормально, всё вот так оставлять? — Ноки самый сильный парень в школе, поэтому я боюсь, что и ты и Мио можете пострадать.
Удивительное совпадение, девушки, которые в классе так нахально себя вели, сейчас показывают себя совсем с другой стороны.
— Не думай, что я какой-то слабак. — Усмехнулся я и повернулся к Ноки. По моему взгляду должно быть понятно, что я терпеть я больше не собираюсь.
Но в этот раз меня остановила Миоко, ставшая передо мной и Ноки.
— Прошу, остановитесь… Ноки, давай просто уйдём, я больше с ним не заговорю.
— Чёрт! В этот раз тебе повезло, неудачник, но в следующий я тебе покажу, что такое настоящая сила. А с тобой, Миоко, мы потом поговорим. — Он пнул камень куда-то в сторону и ушёл в мужскую раздевалку.