Сезон 1. Серия 4. И не говори мне, что все в порядке.
30 июня 2023 г., 14:13
Могущественный силует стоял прямо передо мной. Мой господин, мой
хозяин, мой повелитель, моя опора...
Чудовищный сгусток теней витал вокруг меня, защищая своего властелина.
Темный силует: Salve, serve fidilis. (Приветствую тебя, мой верный слуга).
Человек в черном: Salve, dominus. (Здравствуй, мой господин).
Я глубоко, со всем почтением, что лилось внутри меня, склонил голову перед
своим господином.
Темный силует: Я навестил тебя не зря. Можно сказать, ты вынудил меня.
Человек в черном: Господин, я...
Темный силует: Молчать. Я не договорил. Мало жертв. Нужно больше.
Большееее теплых тел!!!!
Человек в черном: Господин, я стараюсь....
Темный силует: Старайся лучше. Ты хочешь стать особенным? Обрести
бессмертие?
Человек в черном: Дд-да, господин. Конечно!!!
Темный силует: Тогда помни о том, кому служишь. У тебя нет права на
ошибку, ничтожный человечишка. На носу Ламмас. Жертв нужно в разы
больше! А конкретно от тебя, я жду весьма особенное подношение. Молодая,
хрупкая... Чья кровь слаще самого приторного лакомства, и чья энергия
способна пробудить все накопившееся зло и выпустить наружу мое
могущество. Ты же понимаешь, о ком я?
Человек в черном: Понимаю. Господин, я сделаю все возможное.
Темный силует: Ita sincere spero. (Искренне надеюсь на это).
Человек в черном: Non dimittam te dominum meum. (Я не подведу Вас, мой
господин).
Темный силует: И помни, Я ВСЕ ВИЖУ.
*Конец начальной сцены
Я открыла глаза от приятного прикосновения шершавого языка на своем
носу.
Эстер: Ммм....Пират...Я сплю...
Пират: Моу...?
Эстер: Мммм, ну чего тебе?
Мой взгляд совершенно случайно упал на часы. Увидев время, я
моментально вскочила с подушки.
Эстер: Черт! Почти двенадцать, как я могла проспать будильник?! Мы же с
Эрикой договорились на два часа дня, а мне еще собираться. Вот же
распутство!
Щеки пылали от волнующего пробуждения.
Эстер: “Ну зато выспалась...”
Я посмотрела на своего пушистого любимца, сидевшего у меня на коленях.
Эстер: Это благодаря тебе я проснулась. Спасибо, мой хороший.
Пират: Мррррр...
Усатый все сильнее ластился ко мне, и я поняла, что если не дам ему сейчас
нужную дозу своей теплоты, то сильно обижу своего питомца.
Эстер: Ну иди сюда, мой хороший. Почухаю тебя.
Я принялась почесывать пузико и за ушком своего привередливого котика.
Это были его самые чувствительные и любимые места для ласкания. Он
буквально расплывался у меня на руках, вытянув когтистые лапки от
удовольствия.
Пират: Мяяяууууу
Эстер: Приятно?
Пират: Мооооуууу
Закончив, я аккуратно взяла Пирата на ручки и нежно поцеловала его в
носик.
*Арт
(Эстер будет сидеть на кровати, держать Пирата и ласкать его. Милый и нежный арт.)
Эстер: Так, ну все. И не мяукай мне потом, что тебе мало внимания.
Пират: Мяу?
Эстер: Да, да, ты все прекрасно понял.
Пират: Мяяяу.
Эстер: А теперь, не мешай. Мне нужно собираться на выставку с Эрикой.
Эстер: “Что надеть?”
*Выбор наряда. 2 бесплатных, 1 платный. Легкие образы, подходящие под
выставку. Платья. Если взять самый дорогой наряд, то Эрика сделает нам
комплимент + возможность улучшения отношений с ней.
Эстер: Не устану себе говорить о том, что я слишком шикарна для этого
мира. Прическу тоже хочу подправить.
*Выбор прически. Ни на что не влияет.
Эстер: Готова. Сколько там? Ох, час дня, позавтракать точно не успею, пока
доберусь... Ладно, перехвачу уже что-нибудь на месте. Пора выдвигаться.
Внизу никого не было. Я решила быстро заглянуть в комнату бабушки,
чтобы сообщить ей о своем сегодняшнем отсутствии весь день и вечер.
Эстер: “Не хочу, чтобы она волновалась.”
Но в комнате бабули тоже не оказалось. На тумбах привычно стояли еще
горевшие арома свечи, поэтому в комнате витал аромат эфирных масел.
Эстер: “Бабуля их любит.”
Я уже собиралась уходить, но мое внимание привлекла стопка весьма
необычных книг, лежавших на стуле около кровати.
Эстер: “Хмм...Интересно, что это за книги такие? Быстро гляну и побегу, а
то не успокоюсь.”
Подойдя к груде книжек, я заметила такие надписи, как: “Все о магии”,
“Пособник для начинающих в магическом искусстве”, “Сборник ритуалов”...
Эстер: “Хм, а бабуля то не промах. Твердила мне, что лишь в молодости
увлекалась. Ага. Но зачем они понадобились ей?”
Разобрав по порядку все книги, я заметила небольшой блокнот с заметками.
Эстер: “Некрасиво конечно лезть в личные вещи, но что этот блокнот
делает в стопе книг по магическому искусству? Всего одним глазком.”
Я открыла записничок и глазами пробежалась по содержимому первой
страницы.
“Я чувствую нависшую угрозу надо мной и моими девочками. Хочу провести
ритуал слияния. Надеюсь ОН не успеет мне навредить. Мои девочки, что же
с ними будет... Мои девочки...”
Эстер: “Ритуал слияния? Что? Это моя мать писала? И кто такой ОН?”
Я заметно напряглась. Липкое и тягущее ощущение тревоги постепенно
наростало. Я услышала неспешные шаги внизу около ступенек.
Эстер: “Кто-то мешкается внизу. Нужно спешить.”
Я в попехах начала складывать все на свои места, стараясь с точностью
выстроить такую же книжную конструкцию, какой она и была до моего
прихода. Но необычный блокнот все еще грелся в моих руках, терзая меня
сомнениями.
*Выбор
Эстер: “Взять ли мне его с собой? Он может пригодиться. Хотя рисковать
тоже не охота, бабушка с легкостью может заметить пропажу.”
- Рискнуть и взять блокнот с собой. - Платный выбор. Внимание! Выбор
является важным. В будущем, информация с блокнота может
пригодиться.
- Не испытывать судьбу и положить блокнот обратно. - Привилегии в
будущем утратяться и Эстер будет сложнее узнать важную
информацию.
*Развилка
Платный выбор
Я сжала крепче скетчбук в руках, понимая, что это может стать моей
подсказкой на пути к важным ответам.
Эстер: “Если начало записей такое интересное, то что же там дальше
написано?”
Спрятав находку в сумочку, я мигом выскочила из комнаты бабули.
Если решили не брать блокнот, то:
Сомнения обволокли мой мозг, словно паразиты. Я откинула блокнот, будто
ощущая, как он обжигает мои пальцы.
Эстер: “Это не моя вещь. Не стоит лезть. Если бабуля заметит пропажу,
то будет горе.”
Сложив все как было, я пулей выскочила из комнаты бабушки.
*Конец развилок
У самой входной двери я столкнулась с Феликсом. Выглядел он
озадаченным.
Эстер: Привет...
Феликс: Привет. Опять спешишь куда-то?
Эстер: Обещала Эрике быть с ней на выставке.
Феликс: Понятно. Хорошего отдыха.
Эстер: Феликс...
Феликс: М?
*Выбор
Эстер: - Прости, что нагрубила тебе вчера. - Феликс рад, что вы решили
поговорить с ним об этом. Улучшение отношений.
- Все еще обижаешься? - эта тема замянется, но искра
недопонимания останется между вами.
- Хорошего тебе дня. - Вы решили не ворошить ваше вчерашнее
недопонимание.
*Развилки
“Прости”
Эстер: Прости, что нагрубила тебе вчера. Ты переживаешь, а я порой не
учитываю твои чувства и могу сорваться. Не держи зла пожалуйста.
Озадаченность на лице Феликса в миг сменилась легким смущением.
Феликс: Оу, да... Глупая ситуация, я действительно не должен указывать
тебе, просто очень переживаю за тебя...
Эстер: Я знаю, и ценю это.
Феликс: Ты тоже прости, если палку перегнул... Голос там повысил...
Эстер: Все хорошо.
Феликс: Рад, что мы поговорили. Хорошего времяпровождения тебе. Эрике
привет.
Эстер: Спасибо, взаимно.
Небольшое недопонимание между мной и братом, тяжелым грузом
скинулось с моих плеч. Поговорить с ним и решить данный инцидент было
отличным решением.
“Все еще обижаешься”
Эстер: Все еще обижаешься?
Феликс: На то, что ты постоянно язвишь на меня, хотя я всего лишь
переживаю? Да нет, что ты. Я мазохист, мне приятно.
Эстер: Не ерничай. В следующий раз, не запрещай делать мне что-либо, не
выдвигай свои указания. Ты же знаешь, как я это не люблю. Потом
обижаешься.
Феликс: Хорошо. В следующий раз, буду молчать как пес и нихрена не
делать.
Эстер: Ты же знаешь, что я не это имела ввиду...
Феликс: Плевать. Проблема решена. Я зла не держу. Хорошего дня.
Брат резво прошел мимо меня, не дав мне возможности что-либо сказать.
Эстер: “Сказал, что зла не держит, значит не держит.”
“Хорошего дня”
Эстер: Хорошего дня.
Феликс: Спасибо, и тебе.
Ощущалось некое напряжение в воздухе между нами. Но таких ситуаций
было уйма, поэтому я знала, что спустя еще один-два дня, Феликс остынет и
все будет как раньше.
Эстер: “Не стоит нарушать мои личные границы. Твержу людям об этом
постоянно. Не понимают. Потом обиды. Распутство.”
*Конец развилок
Выставка проходила в довольно достопримечательном месте. Музей Моко
славился своими необычаянными картинными и скульптурными
представлениями. Независимый музей, был основан с миссией привлечения
более широкой и молодой аудитории, а также для того, чтобы сделать
искусство более доступным. Именно поэтому, здесь часто можно увидеть
достаточно эксцентричные работы. Молодые художники стараются показать
себя и заявить о своем “Я” через живописные творения. С первого взгляда
можно не понять, что данное здание является музеем. Можно подумать, что
это особняк какого-нибудь богача. По размерам оно явно уступало другим
музеям. Небольшое, аккуратное здание, имеющее весьма строгий внешний
вид классического строения. Но если внешне постройка может показаться
слегка старомодной, то внутри, посетителей ожидает ультрасовременный
интерьер.
Эстер: “Красота...”
Мой телефон замигал от пришедшего уведомления.
Эстер: “Демид? Редко он пишет, но метко.”
Демид: “Хочу пригласить тебя завтра на прогулку. Есть, что обсудить.
Если согласна, то ответь “да”, если не согласна, то “нет”. Ни больше, ни
меньше.”
Эстер: “В своем репертуаре... Но что обсудить хочет?”
*Выбор
Эстер: “Пойти ли мне на прогулку с Демидом?”
- Да. - Платный выбор. Улучшение отношений с
Демидом. В следующей серии будет прогулка с ним.
- Нет. - ничего. Прогулки с Демидом в
следующей серии не будет.
*Развилка
“Да”
Эстер: “Ну а почему бы и нет? Демид хоть и ледяная статуя, но время
проводить с ним приятно.”
“Нет”
Эстер: “Мне бы хотелось завтра отдохнуть. Я устала за эти дни, так что
обсудим с ним все, что он хотел потом.”
*Конец развилок
После небольшой паузы, я вошла внутрь музея. Плоды творения создателей
вызывали весьма необычные и противоречивые чувства. Справа, на большой
стене, виднелась картина обезьянки, которая в зубах держала развернутый
свиток с посланием.
Эстер: “Судя по всему, на свитке написан определенный призыв к чему-либо.
Нередко через искусство пытаются осветить какие-то важные проблемы в
обществе. Молодые творцы стараются делать это как можно чаще.”
Немного левее от картины, стояла мрачноватая статуя.
Эстер: “Хм... Маленький медвежонок в клетке.... Явно призыв. Пугающе.”
Эрика: Я вижу тебе тут интересно.
Эстер: Эрика! Привет, жабка моя.
Эрика: Привет, привет, прекрасная. Ну ты и дала вчера жару! Я думала у того
мотоциклиста рога от злости вырастут.
Эстер: Ахаха.
Эрика: Ты начала лучше гонять, прям прогресс на лицо.
Эстер: Упорно тренировалась, и много. Очень много.
Эрика: Это правильно, это молодец. Вивиан нахваливал тебя.
Эстер: Хехех. Ну ничего себе, обычно от него похвалы хрен дождешься.
*Если взяли самы дорогой наряд, то появится доп.сцена и возможность
улучшить отношения с Эрикой.
Эрика: Прекрасная, выглядишь сегодня очень чудно. Мне нравится.
*Выбор
Эстер: - Старалась, чтобы удивить тебя. - Эрике приятно это
слышать. Улучшение отношений с Эрикой.
- Спасибо. - ничего.
*Развилка
“Старалась...”
Эстер: Старалась, чтобы удивить тебя.
На лице Эрики выступило милое смущение.
Эрика: ......правда?
Эстер: Да.
Эрика: Мне приятно это слышать...
“Спасибо”
Эстер: Спасибо, жабка.
Эрика: Та не за что, хих.
*Конец развилок и доп.сцены.
Эстер: Ты мне покажешь свои картины наконец?
Эрика: Да, да, конечно! Только... они слегка необычны... Не пугайся
пожалуйста.
Эстер: “Ох, поверь, я столько за последние дни пережила, что ты мало чем
меня удивишь, подруга.”
Эстер: Что же там такого?
Эрика: Сейчас все увидишь.
Подруга легонько подхватила меня под руку и мы подошли к ее творениям.
Перед глазами показались две, будоражующие сознания, картины.
*Арт
(Эрика и Эстер стоят напротив 2 картин Эрики. На картинах будет нарисовано: изображение девушки в бочке с токсичными отходами "Токсичная душа"; красивая большая поляна с множеством разнообразных цветов, которые только возможны)
Эстер: “Красиво, но грустно.”
Эрика: Ну и....как тебе?
Эстер: Скажу честно. Криповенько, но красиво. Я такое люблю конечно...
Эрика: Но...? Я же вижу, что недоговариваешь.... Говори.
Эстер: Меня волнует, как ты себя чувствовала в тот момент, когда писала
их...
Эрика в ту же минуту изменилась в лице. Привычная улыбка осталась, но это
была уже не усмешка радости, а больше походила на защитный механизм.
Эрика: Я тебе никогда не вру, ты же знаешь. Поэтому, и сейчас предпочту
сказать правду. Я себя тогда чувствовала очень плохо...
Эстер: Поделишься со мной?
Эрика: Да...да, поделюсь, но после выставки. Если буду вспоминать сейчас,
то начну становиться нервной, а мне это помешает продвинуть свои картины.
Эстер: Конечно. Я все понимаю. Но после выставки обязательно поговорим.
Эрика: Обещаю.
Следующие пару часов, Эрика общалась с потенциальными спонсорами, а я в
это время разглядывала остальные произведения искусства, наблюдала за
другими творцами, старалась своим присутствием подбадривать подругу,
давая ей понять, что чуть что, любая проблема - я рядом. И конечно же,
просто наслаждалась творческой атмосферой.
Эстер: Ну что, как успехи?
Эрика: Ну такое... Пока никого не заинтерисовала...
Эстер: Распутство. Но руки не опускаем, со временем все получится.
Сдаваться это удел слабых.
Эрика: Ты права. Раньше времени расстраиваюсь...
Эстер: Все будет хорошо. У тебя получится, ты талантливая. Я верю в тебя,
моя жабка.
Подруга обхватила своими пальчиками мой мизинец. Это была наша
определенная особенность в отношениях. Когда кто-то из нас двух
испытывает неприятные эмоции, но на данный момент не хочет слишком
много говорить, то просто берет за мизицец, в знак благодарности за то, что
вторая рядом. Так же, мы используем эту фишку, показывая свою поддержку,
готовность выслушать и помочь.
Выйдя из музея, мы решили прогуляться по набережной. На удивление,
вдоль берега было не особо людно. Вода чуть колыхалась от легкого ветра,
отражая свет фонарей и домашних окон. Предвечерний воздух в перемешку с
влажностью приятно щекотал обоятельные рецепторы. От внимания так же
не ускользают стройные ряды красно-белых островерхих домов.
Эрика: О чем задумалась?
Эстер: Любуюсь. А ты?
Эрика: Тоже. Хорошее начало вечера.
Эстер: Соглашусь. Ты мне расскажешь про свое самочувствие? Как твое
ментальное здоровье?
Эрика: Ты точно хочешь сейчас об этом говорить?
Эстер: Да, Эрика, хочу. Ты мой близкий человек и мне важно знать, что с
моим цветочком происходит.
Эрика: Ладно...
Мы присели на ближайшую лавочку и подруга начала свой рассказ.
*Попадаем в воспоминание Эрики и играем от ее лица.
Психотерапевт: Как Ваше самочувствие сегодня, мисс Шаутен?
Эрика: Мистер Петтерс, по правде говоря, чувствую себя я очень плохо...
Психотерапевт: Что Вас тревожит?
Эрика: Я... я чувствую постоянную тревогу, она сопровождает меня день и
ночь, а в последние дни она невыносима, съедает будто изнутри... и чувство
вины... это гадкое чувство вины....оно ужасно. Я ощущаю себя виноватой
буквально за все. Особенно, это чувство обостряется перед братом... Боюсь
его расстроить, сделать что-то не так. Еще мучают кошмары, где я...где я
умираю, или кто-то из близких моих умирает.... Мне страшно, Мистер
Петтерс, мне очень страшно... Мысли и различные опасения по каждому
поводу терроризируют меня....
Психотерапевт: Вы испытываете еще какие-нибудь чувства, помимо страха,
по отношению к смерти?
Эрика: Да.... Облегчение.... Ты перестаешь о чем-либо беспокоиться, твою
душу и сердце больше ничего не тревожит... Меня пугает эта неизвестность,
не понимание, а что же дальше, когда твое сердце останавливается? Пугает,
что в любой момент могу потерять близких мне людей... Но... с другой
стороны, смерть - это свобода.
Психотерапевт: ….
Слезы медленно сползали по моим щекам. В этот раз, я их не сдерживала. Не
сегодня. Текущий день выворачивал наружу всю боль, что накопилась
внутри.
Эрика: Если бы я знала, что нас ждет после смерти, меня бы тут не было...
Брату бы больше не пришлось няньчиться со мной и моими психическими
проблемами, а я не испытывала бы вину перед ним за это. Все в выигрыше.
Психотерапевт: ….
*Возвращаемся в настоящий день
Невольно мои глаза становились волглыми от рассказа Эрики.
Эстер: “Бедная моя девочка....”
Эстер: Ты часто думаешь думаешь о смерти?
Эрика: Да. Поэтому, Мистер Петтерс посоветовал мне выплеснуть всю свою
боль, негативные эмоции на лист бумаги. Не стесняясь и не ограничивая
себя, даже если это будет выглядеть пугающе. Вот почему мои картины
получились такими. Но мне они нравятся, это частичка меня, моей души,
моих переживаний, моей боли....
*Выбор
Эстер: - Расскажешь о них больше? - платный выбор. Улучшение
отношений с Эрикой. Внимание!!!! Важный выбор!!! Один из выборов,
который поможет спасти Эрику в будущем.
- Твои картины прекрасны. - ничего.
*Развилка
Платный выбор
Эстер: Расскажешь о них больше?
Эрика: Да...да, конечно...
Я придвинулась к Эрике, положив свою руку ей на плечо и взяв ее за
мизинец, показывая свою поддержку.
Эрика: Та, что больше, с изображением силуета девушки в бочке с
ядовитыми отходами, это картина под названием “Токсчиная душа”. Черный
силует вместо полноценного тела обозначает, что я себя так и
ощущаю...просто силуетом... Мои эмоции и чувства часто путаются, я
ощущаю бесконечный хаос и беспокойство, все это поглощает меня до такой
степени, что не чувствую себя живой... Живой полноценной личностью...
Бочка с отходами показывает мою токсичность. Я часто чувствую себя
ментально плохо, окружающие, в основном мои близкие люди, а в
особенности Демид, вынуждены бороться с этим...
Я внимательно слушала подругу, не перебивая и не торопя ее, давая
возможность высказаться.
Эрика: ….соответственно, отравляя им жизнь. Ну кому хочется постоянно
успокаивать кого-то и подтирать сопли...
Эстер: “Больно слышать... Через что же ты ежедневно проходишь, моя
хорошая...”
Эрика: Ну и вот как бы... Я ощущаю себя силуетом, тенью...в бочке с
токсичными отходами... Я и есть токсичность.
Сдерживая дрожь в голосе от накопившейся боли за подругу, я пыталась
проговорить.
Эстер: ….а вторая?
Эрика: А второй картине я дала название “Личный Эдем”. Тут все просто. Я
хочу после смерти увидеть то место, которое изобразила. Это мой
собственный рай.... Таким я его себе представляю....Свободная поляна... Моя,
личная. Много вольного пространства... А так же, множество цветов, разных,
каких только возможно... Благодаря им в этом месте всегда будет пахнуть
цветами. Мысль об этом успокаивает. Перестаешь так сильно бояться,
понимаешь?
Эстер: “Боже...”
Эстер: Я надеюсь, это всего лишь мысли? Ты же не собираешься
проверять...?
Эрика: Нет конечно... Я слишком слаба для такого шага. Люди, которые
утверждают, что самоубийцы это слабаки, то они глубоко ошибаются...
Поступок слабый, но человек, который его совершил - нет.
Эстер: “Слабый поступок сильного человека...”
Эстер: Я хочу, чтобы ты помнила. Жизнь ты никому не травишь. Ни мне, ни
Демиду, я уверена, ни кому-либо еще. Ты самое светлое и прекрасное, что
есть в моей жизни. И если нужно будет, хоть днями, месяцами, годами
напролет быть рядом с тобой и поддерживать тебя, то я готова. Лишь бы
моей девочке становилось лучше. Ты делаешь мою жизнь ярче. Я рада, что у
меня есть такая подруга, как ты. Мы вместе пройдем через это все.
Слышишь? Вместе. Спасибо, что поделилась со мной.
Не сдерживая слез, я крепко обняла подругу. Со своей привычной защитной
улыбкой, она прижала меня в ответ.
Эрика: Спасибо, что выслушала меня. Мне повезло с тобой. Очень повезло.
Эрика тоже перестала ограничивать слезы.
Эстер: Тшшш.... Мой жабенок, я здесь. Я рядом.
Эстер: “Мы справимся...вместе...”
*Арт
(Эрика и Эстер крепко обнимаются, сидя на лавочке. На фоне красивые пейзажи домов и набережной. Уютный и теплый арт).
“Твои картины прекрасны”
Эстер: Твои картины прекрасны. И ты у меня самая хорошая. Мы пройдем
через этот ужасный период вместе, и ты будешь радоваться каждому дню
жизни, девочка моя.
Эрика: Буду...Вместе с тобой.
Эстер: Вместе со мной.
*Конец развилок
*Если в 3 серии выбрали вариант “не очень”, когда Эрика спросила о
самочувствии, то последует доп.сцена + улучшение отношений.
Эрика: Эстер...
Эстер: М?
Эрика: Помнишь, ты сказала, что чувствуешь себя не очень, когда я спросила
тебя вчера о твоем самочувствии?
Эстер: Ах...да...
Эстер: “Стоит рассказать, раз обещала.”
Эстер: Не сочти меня с ума сходящей, но в последнее время со мной
происходят странные вещи.
Эрика: В смысле странные?
Я рассказала Эрике необычные события всех последних дней. Подруга
слушала их с невозмутимым лицом, что очень удивило меня. Возможно, она
думала, что мне так будет комфортней рассказывать.
Эрика: М-да, подруга, все это максимально криповенько.
Эстер: Вот и я о том же. Бабушка с Феликсом думают, что у меня
переутомление, мол отдых нужен. Ты как думаешь?
Эрика: Думаю, они правы. Постарайся действительно отдохнуть, тебе
организм уже очень прямо намекает, что пора. Разгрузиться нужно.
Эстер: Да, все же так и сделаю.
*Конец доп.сцены
Разговаривая обо всем, мы не заметили, как солнце зашло за горизонт.
Эстер: Я думаю пора по домам, что скажешь?
Эрика: Пора. День был очень насыщенным, уже охота включить какойнибудь фильмец и нежиться в кроватке.
Эстер: Мммм... Дразнишь.
Совершенно внезапно, Эрика оказалась намного ближе к моему лицу, чем
была, мягко проводя губами по моей скуле.
Эрика: А так дразню?
Эстер: Что... Ты близко...
Эрика: Хочу тебя поцеловать...
Рука Эрики скользнула по моим волосам, а затем, изящные пальчики
прошлись вдоль моей шеи. Аккуратно взяв меня за подбородок, подруга
ожидала моих дальнейших действий.
*Выбор
Как отреагировать?
- Поцеловать Эрику - платный выбор. Улучшение отношений с Эрикой.
- Мягко отстраниться - ничего.
*Развилки
Платный выбор
Я подошла еще ближе к подруге, взаимно обхватив ее за подбородок, а
вторую руку положила на затылок, осторожно надавив и придвинув лицо
Эрики к себе. Кончики наших носов ласкали друг друга, а губы едва
соприкасались. Мы не спешили, наслаждаясь моментом...
Не выдержав, подруга начала углубляться своим языком в мой рот, упорно
исследуя и блуждая по нему. Прохладное колечко на ее губе добавляло
необычных ощущений. Поцелуй набирал обороты, рука подруги медленно
сползла к моей талии, а затем опустилась на ягодицу. Ее прикосновения
доводили меня до опьяняющего безумия. Задыхаясь в сладких ощущениях, я
прикусила нижнюю губу Эрики.
Эстер: ….не больно?
Эрика: Мммм...нет...продолжай...
Мы целовались долго и вкусно, наслаждаясь друг другом. Бережно
прикоснувшись к моей шее, Эрика мягко оторвалась от моих губ.
Эрика: Это просто...вау...
Эстер: Кажется, у меня жар...
Эрика: Кажется, у меня тоже...
Эстер: Что делать с этим всем, решим потом. Не хочу сейчас портить момент.
Эрика: Я тоже...
“Мягко отстраниться”
Накрыв ее ладонь своей, я мягко отстранилась, бережно намекая ей, что к
такому не готова.
Эстер: Прости...
Эрика без какой-либо злости, с теплотой посмотрела на меня.
Эрика: Я все понимаю, обид не будет. Забыли.
*Конец развилок
Мы еще немного постояли у набережной, наслаждаясь видом и решили, что
все же пора по домам отдыхать. Подруга хотела меня провести, но я наотрез
отказалась, желая дойти домой в одиночестве, обдумывая сегодняшний день
и предидущие события.
Улица была темной и безлюдной. При свете фонарей, на стенах домов,
мелькали тени мимо пробегающих животных. Не знаю почему, но по телу
пробигали нервозные мурашки. Руки начали слегка дрожать.
Эстер: “Как-то жутко мне...”
Ветви деревьев издали скрипучий звук, колыхаясь от едва уловимого ветра.
*Выбор
Эстер: “Вот бы сейчас ….
- Эрику рядом - улучшение отношений с Эрикой.
- Феликса рядом - улучшение отношений с
Феликсом.
- Демида рядом - улучшение отношений с
Демидом.
*Развилка
Эрику
Эстер: “Вот бы сейчас Эрику рядом. Увидеть ее прелестную улыбку,
послушать ее увлеченные рассказы про картины... Виделись недавно, а уже
скучаю.”
!Мысли о Эрике помогают Вам успокоиться
Феликс
Эстер: “Вот бы сейчас Феликса рядом. Взять за его теплую и нежную руку,
поговорить об играх и параллельно пить чай с бабушкиными блинами... Хочу
его поскорей увидеть.”
!Мысли о Феликсе помогают Вам успокоиться
Демид
Эстер: “Вот бы сейчас Демида рядом. Снаружи холодный, но уверена, что
внутри пылает. Хотелось бы проводить с ним как можно больше времени.”
!Мысли о Демиде помогают Вам успокоиться
*Конец развилок
Утопая в своих размышлениях, я увидела мельтешение сбоку себя, а вскоре,
услышала стремительно приближающиеся шаги. Рефлекторно ускорилась.
Тень: Стоять!
Эстер: “Какой знакомый голос...”
Но я не стала слушать, наоборот, сорвалась на бег.
Тень: Кому сказал стой, дрянь!
Рука из тени грубо схватила меня за плечо, развернув к себе.
Эстер: “Ауч!”
Эстер: Ты?!
Передо мной лицезрел тот самый мотоциклист, с которым у нас возникло
больше всего недопониманий. Только вот выглядел он странно. На нем были
шляпа и длинное бежевое пальто. Совершенно не похож на себя.
Эстер: “В ночное время, малыш, ты у нас эксгибиционист?”
Мотоциклист: Да, я!!!
Он жестко сдавил мою шею руками.
Эстер: Кхрр... Ты... ты чего?
Мотоциклист: Из-за тебя, тварь, я потерял уважение в команде, еще и
пришлось переезжать из нашего места!!
Хватка на шее становилась все сильнее, а воздуха все меньше.
Эстер: Кхр...Слушай...
Мотоциклист: Кроп! Меня.Зовут.Кроп!
Я чувствовала одновременно и страх, и то, как во рту появляется неприятно
кислый привкус.
Эстер: “Если это вкус смерти, то не завидую умирающим....”
Эстер: К-кроппп, давай...до-договоримся ччто-ли...кхррр...
Кроп: Хаха, теперь договориться хочешь?
Он влил всю свою агрессию в кулак и ударил меня прямо в лицо. От такого
тумака меня откинуло в сторону. Падение вышло не мягким, затылок и спину
пронзила боль от удара об стену.
Эстер: “Ааааа...”
Кроп: Что уже не так весело?
Из кармана пальто Кропа сверкнуло лезвие ножа.
Эстер: “Офф...братан, да ты издеваешься...”
Кроп: Знаешь, что я сделаю...
Острье скользнуло мне под платье. Я почувствовала ледяной холод,
исходящий от ножа.
Кроп: Я разрежу нахрен тебе ногу! Тебе будет очеееень больно! Ты не
сможешь ездить так же резво на своем байке!!!! Ахахахахахахаха!!!
Его физиономия исказилась в жуткой гримасе.
Эстер: “Он под чем-то?”
Перед глазами постепенно появлялась туманная пелена.
Эстер: “Что-то... что-то мне совсем становится нехорошо...”
Звук: Мяяяяу
Нападчик резко обернулся на звук, все еще держа острие у меня около бедра
и вжимая меня в землю. Я же, пыталась не отключаться и держаться до
последнего, но силы покидали меня с каждой секундой.
Кроп: Кошка? А ну брысь отсюда!
Пушистая сидела напротив нас и лениво облизывала свою лапку.
Кроп: О, а че это... Глаза у тебя прикольные такие..
Кошка: .....
Эстер: “Один красный...д-другой зеленый... Это же... это же та самая
кошка!”
Необычная, своим взглядом, будто выражала приезрение ко всему
происходящему.
Кроп: Ай, я не на кошку пришел сюда глазеть!
Повернувшись обратно ко мне, он едко процедил:
Кроп: Продолжим, малышка?
Клинок впился мне в бедро. По телу прошла волна болевого тока.
Эстер: Аааааааа!!!
Кроп направлял рукоять вниз, глубоко разрезая мою кожу. Из раны лилась
алая кровь.
Кроп: Ну что, приятно? Договорилась? В следующий раз будешь следить за
своим мерзким языком! Ахаххаахахахах!!!
Эстер: “Не-норрр-мальный....”
На мгновенье, показалось, что мне в лицо смеется сам Сатана.
*Арт
(Очень криповое и устрашающее лицо Кропа вблизи. Он будет в шляпе и лишь малой тенью будут казаться рога и бородка дьявола, красные глаза.)
Сил сопротивляться не было.
*Внимание! Дальнейшее развитие событий зависит от того, покормили ли
Вы кошку во 2 серии.
Если покормили:
Внезапно я услышала шипение.
Кошка: Ххххххххх... А ну брысссь от нее!
Кошка вцепилась в лицо мотоциклиста, раздирая своими когтями его плоть.
Кроп: Ааааааа.... Ах ты сука, скотина....(нецензурная брань).
Эстер: “Это...чудо...”
Пока Кроп боролся с усатой, я выдернула нож из своей ноги.
Эстер: Ааааааа!!!
Кровь хлынула из раны рубиновым фонтаном.
Кошка: Дура, зачем вытащила?!!!
Эстер: А...?
Сознание намеревалось оставить меня в темном одиночестве. Веки тяжелели.
Девушка: Ээээ, приходи в себя! Живо!
*Увидим ту же девушку, что и была в начале 1 серии на ритуальном столе в
качестве жертвы.
Эстер: ….ммммм
Молодая блондинка звонко хлопала по моим щекам, пытаясь привести меня в
чувство. Кожа ее была нечеловечески бледной, а руки были холоднее снега.
Эстер: “Ледяные....Как у мамы тогда во сне...”
И снова темнота.
!Благодаря выбору во 2 серии (покормить кошку), Эстер получит не сильно
тяжелую рану на бедре.
Если не покормили:
Страх. Боль. Было ощущение, что остроконечник достает до моей кости.
Кроп: В слеющий раз при виде меня будешь молчать! Поняла?!!
Моооолчааать!!!
Эстер: “Аа...Нет.... Я должна...д-е-р-ж-а-т-ь-с-я...”
Сознание окончательно покинуло меня.
!Из-за того, что не покормили кошку во 2 серии, она не помогла. У Эстер
будет тяжелая рана на бедре.
*Конец развилок
Фон меняется, оказываемся в неведении.
Мама: Девочка моя... Девочка моя, очнись...
Эстер: Мама...?
Мама: Тебе нужно бороться. Выбери свое предназначение и борись. Не дай
злу поглотить все живое в тебе.
*Выбор
Эстер: Мама.....
- Какому злу?
- О каком предназначении ты говоришь?
- Я умерла?
!Внимание! Сможем задать всего 1 вопрос!
*Развилки
“Какому злу?”
Эстер: Мама, какому злу?
Мама: Оно рядом. Оно дышит тебе прямо в спину. Берегись человека с
перстнем. Это темный предмет. Истинное зло, которое поглотит все живое в
тебе, а затем возьмется за твоих близких...
Эстер: Я... Я не понимаю...
Мама: Доченька моя, будь осторожна, не попади в их сеть, как твоя сестра...
Эстер: Что... Сильвия?! Сильвия тут причем?!
Мама: Скоро узнаешь. Просто берегись.
“О каком предназначении...”
Эстер: Мама, о каком предназначении ты говоришь?
Мама: Светлая ты, темная или просветленная...
Эстер: “Светлая магия, темная магия, просветление... Вот, о чем говорит
мать...”
Эстер: Во мне есть кровь мага?
Мама: Даже нескольких. Выбирай, пока не поздно.
“Я умерла?”
Эстер: Мама, я умерла?
Мама: Нет. Скоро вернешься к жизни.
Эстер: Тогда где я? Это сон?
Мама: Можешь называть это так.
*Конец развилок
Мама: Тебе пора возвращаться. Не давай себя в обиду, дочка. Ты можешь
намного больше, чем думаешь.
*Выбор
Эстер: - Этот никчемный мотоциклист будет захлебываться
собственной кровью! +1 темная луна
- Очень зря он на меня нарвался. +1 просветление
- Не хорошо он поступил, не хорошо... придется мстить. +1
светлая луна
!Внимание! От выбранного пути в магии, будет так же зависеть характер
главной героини.
Темная магия: Главная героиня более жестокая и эмоциональная.
Светлая магия: Главная героиня более добрая и желающая всем помочь (в
рамках своего жесткого характера), старается реагировать более мягко на
все.
Просветление: Главная героиня более спокойная, уравновешенная, имеет
внутреннюю жесткость, но не выливает ее наружу.
*Ответ влияет лишь на стат, на дальнейшие диалоги и развитие событий нет.
*Вне зависимости, защитила ли нас кошка или нет, мотоциклист Кроп в
любом случае будет лежать без сознания около главной героини.
Меня будто окатили ледяной водой. Я внезапно очнулась, жадно глотая
воздух. Кроп лежал около меня без сознания. Бедро разрывало от боли. От
противного ощущения и запаха застывшей крови воротило.
Эстер: “Я пока не хочу смотреть, что с моей ногой. От вида могу опять
вырубиться. Только очнулась. Не хочу.”
Я подползла на локтях к мотоциклисту. Он выглядел бездыханным.
Эстер: “Что это с ним?”
Я взяла его руку, решив проверить состояние пульса.
Эстер: Ах!
Дотронувшись до его запястья, я почувствовала дивный сгусток энергии
внутри, а буквально спустя миг....
* Выбор. !Внимание! Выбирайте с умом по какому пути магии хотите пойти,
чтобы усердно развивать всего одно направление. Это важно!
- Я будто погрузилась в его чувства и эмоции. +2 светлая луна
- Меня закрутил водоворот его желаний. +2 просветление
- Я ощутила невероятное энергетическое насыщение. +2 темная
луна
*Развилка
Светлая луна
Я будто погрузилась в его чувства и эмоции. На языке появился едва
ощутимый вкус отчаянья, безысходности... Этот человек, будто испытывал
агонию внутри себя. В голове вспыхнули флешбеки...
*Увидим сцену с участием мотоциклиста
Кроп: Нет! Нет! Помогите! Я не хочу! Нет!
*Конец флешбека
Его страх, его паника впитывалась в меня. Я чувствовала его. Чувствовала
душу мотоциклиста.
Эстер: Что же с тобой произошло...?
Кожу неприятно пощипывало. Сквозь тонкий слой эпидермиса сочился
яркий белый свет.
Эстер: ….а?
!Вы испытали одно из проявлений светлой магии - возможность чувствовать
глубокие эмоции и чувства живого существа. Так же, важным признаком
проявления светлой магии, помимо способностей и зеленого пламя в глазах,
является яркий белый свет, исходящий от кожи. Чем опытней будет
становится гг в светлой магии, тем ярче будет становится свет.
Темная луна
Я ощутила невероятное энергетическое насыщение.
Шепот: Haec industria tua est. Accipe eam. Hanc tibi industriam sume.
Тело Кропа начало биться в небольших конвульсиях, а я не могла оторваться
от него, чувствуя, как благодаря ему получаю поток сил.
Шепот: Забериииии! Забериии его энергию! Забериииии!
Различные голоса нашептывали мне, то на латыни, то на понятном мне
языке. Сознание демонстрировало мне картинки похожие на воспоминания.
*Флешбек с Кропом
Кроп: Не убивайте! Я же сделал все, что мог!
*Конец флешбека
Эстер: Ммммм.... Энергия со вкусом страха....
Шепот: Страаааххххх.... Он повсюду..... Страаааааах
Кроп: Хрррррр....
!Вы испытали одно из проявлений темной магии - способность высасывать
энергию из живого существа (для Кропа сейчас это не опасно, он будет
жить). Так же, важным признаком проявления темной магии, помимо
способностей и черного пламя в глазах, яыляется шепот. Чем опытней будет
становится гг в темной магии, тем интенсивней будет шепот.
Просветление
Меня закрутил водоворот его желаний. Казалось, что я захлебываюсь в
аппетитах мотоциклиста. Лоб неприятно защекотало, пройдя там ладонью, я
ощутила небольшую шишку глазообразной формы.
Эстер: Похоть.... Деньги...Слава....Месть....
Неприятные вспышки чужих воспоминаний возникали в голове.
*Флешбек с Кропом
Кроп: Я сделаю это лишь если вы выполните мои условия!
*Возвращение с флешбека
Эстер: Желания... Истинные желания... Взамен... Взамен на что-то.... А
после... После желание просто выжить....
!Вы испытали одно из проявлений просветления - ощущение истынных
желаний живого существа. Так же, важным признаком проявления
просветления, помимо способностей и фиолетового пламя в глазах, является
возникновение “третьего глаза” на лбу. Чем опытней будет становится гг в
просветлении, тем виднее будет становится “третий глаз”.
!Благодаря способностям, Вы почувствовали, что перед нападением у
мотоциклиста Кропа что-то произошло. Возможно, это касается Вас.
*Конец развилок
Я отпрятнула от руки Кропа, как от электрического тока, небрежно бросив
руку обратно на землю.
Эстер: Ч-что это б-было?
Веки снова тяжелели.
Цок-цок-цок
Донеслись звуки цокающих по асфальту шпилек. Впереди показалась та
самая женщина в шляпе, которая следила за мной.
*Арт
(Женщина будет в огромной черной шляпе, которое закрывает ей лицо, открытое обтягивающее платье и шпилки. Это все на улице, вокруг нее туман).
Эстер: Значит...значит ты мне не причудилась...
Таинственная женщина: Не нужно. Не напрягайся.
Эстер: К-кто ты?
Таинственная женщина: Я та, кто поможет тебе.
Шрам “завыл” от боли.
Эстер: Аххх!
Таинственная женщина: Шрам?
Эстер: Даа!
Таинственная женщина: Ничего. Скоро привыкнешь.
Эстер: Ч-что...?
Холодный пот стекал по лицу. Во рту пересохло, очень хотелось пить. Мне
казалось, что это все нереально. Что я умерла еще тогда, когда тот подонок
покрамсал мне ногу.
Эстер: “Это все галлюцинации... Я просто умираю...Или уже мертва.”
Незнакомка обошла вокруг меня, затем опустилась на одно колено, чтобы
быть на едином уровне с моим лицом.
Таинственная женщина: Я тебе сейчас кое-что дам. Сохрани это. Поверь мне.
Я не темная лошадка. Я твой союзник.
Женщина аккуратно раскрыла мои сжатые от боли в кулак пальцы, и
вложила в ладонь перстень. От него веяло смертью. Это все, что я смогла
почувствовать, пока безмятежная темнота не утащила меня за собой.
Таинственная женщина: Цепляйся за жизнь, Эстер. Не отпускай эти ниточки.
Живи. Впереди нас ждет с тобой очень тяжелый и тернистый путь.
*Конец серии
Статы:
+3 светлая луна
+3 темная луна
+3 просветление
Улучшение отношений:
Феликс: 1. “Прости, что нагрубила тебе вчера”
2. “Вот ты сейчас Феликса рядом...”
Демид: 1. “Да” - согласиться на прогулку
2. “Вот бы сейчас Демида рядом....”
Эрика: 1. Если одели самый дорогой наряд на выставку и выбрали вариант
“Старалась, чтобы удивить тебя”
2. “Расскажешь о них больше?”
3. Если в 3 серии выбрали вариант “не очень”, когда Эрика спросила
о самочувствии.
4. Поцеловать Эрику.
5. “Вот бы Эрику сейчас рядом...”
Важные выборы на будущее:
1. Взять блокнот с собой
2. Расскажешь о них больше? (Спросить у Эрики подробней за картины)
Выборы, которые произойдут в ближайшем будущем:
1. “Да” - согласиться на прогулку с Демидом.