Сезон 1. Серия 5. Язвы начинают кровоточить.
15 августа 2023 г., 16:48
Все арты в этой серии сделаны в нейросети самостоятельно.
Руки, на которых красовалась запекшая кровь были закутаны в наручники и
прикреплены к стулу. Полицейский с угрозой допрашивал подозреваемого.
Полицейский: Ты пещерное существо, говори, что хотел сделать с той
несчастной девчонкой!
Из-под черной шляпы показалась насмешливая улыбка.
Мотоциклист: Хмммммм.... Я хотел сделать?! Я?! Это все ОНИ!! О-Н-И!!!!!
Полицейский: Кто? Ты че бредишь? А ну признавайся! А то плюс два к сроку
в тюряге будет. Я шутки шутить с тобой не собираюсь!
Мотоциклист: Я же сказал, ОНИ....И ОНИ это.... Кхрррр.... Кхррррр....
Кроп начал задыхаться, будто некая сила сдавливала его шею. Из глаз, рта и
ноздрей просачивалась черная густая жидкость.
Полицейский: ЧЕ?! Че нахрен происходит?!
Мотоциклист: Это ОНИ..... Кхрррр.... Опять ОНИ.....
Вокруг начал витать жуткий шепот.
Malita....Invidia....Agressio....Libido....
Мотоциклист: Ахррррр.... Ахрррррр....
С каждым усилением шепота, Кроп все больше захлебывался и задыхался
черной вязкой жидкостью, напоминающую смолу.
Vanitas....Incuratus concitatio.....
(Злоба, зависть, агрессия, похоть, тщеславие, нездоровый азарт)
Morere! Get haerelis in ea! Morere!
(Умри! Захлебнись в этом! Умри!)
Полицейский: Это.....Эээтоо какой-то пиндец.....
Полицейский пытался достать до телефона или рации, которую перед этим
оставил на столе, но его движения будто тоже что-то сковывало, а гримаса
застыла в ужасе.
Desine et non laedere!
(Стой и не пострадаешь!)
Черная плотная жидкость полностью поглотила все живое в Кропе, бурля
кипящим гноем его темных пороков. Тени на стенах вытанцовывали пляс
смерти, все больше сгущаясь над мотоциклистом, образовывая роковую
воронку неминуемой гибели.
*Арт
Напоследок, послышался хриплый шепоток умирающего в конвульсиях
Кропа. Он пытался что-то сказать....
Мотоциклист: На....Кхрррр....Начинайте....отс...отсчет....Кхрррр....ведь....ведь
ОНИ ВСЕ ВИДЯТ.... ОНИ ПРИДУТ.....
Бах!!!
Внутри бьющегося в агонии тела, лопнуло сердце. На месте жизненного
пульсирующего органа, виднелась безмятежная сквозная дыра. Из нее
струилась плотная бордовая юшка.....
“МЫ ВСЕ ВИДИМ......”
*Конец этой сцены
Открыв глаза, я увидела Феликса и бабушку, сидящих около меня.
Осмотревшись, я поняла, что нахожусь в палате. Белизна больничных стен
слепила. На губах все еще остался горький металический вкус, а ногу
постылыми спазмами сводило от боли.
Эстер: Мммммм
Феликс: Эстер! Ты очнулась!
Бабушка: Эстер! Звездочка наша, хвала всем Митрам, ты пришла в себя!
Близкие засуетились вокруг меня, крепко держа за руки с обеих сторон.
Эстер: Я в больнице, да?
Феликс: Да.... И мы не знаем, что с тобой произошло... Ты была вся в крови, с
ужасной раной на ноге.... Мы так переживали....
Бабушка: Благо, тебя спасла девушка.
Эстер: В шляпе?
Бабушка: Да.
Феликс: Та и в целом, она необычно выглядела. Платье такое длинное, шляпа
огромная, кружевные перчатки.... Кто сейчас так ходит?
Бабушка: Феликс, эта девушка имеет высокий изысканный вкус. Тебе не
понять.
Феликс: Ладно-ладно, не буду спорить....
Эстер: В шляпе значит.....
Эстер: “Та самая, что следила за мной и таинственным образом появилась
около меня, когда я практически отключилась.... И перстень! Точно! Но в
руках его нет, родные забрали?”
Всех отвлек звук открывающейся двери. В палату вошел врач.
Врач: Доброе утро. Я мистер Брилкман, лечащий врач. Мисс Ван Гилс, как Вы
себя чувствуете?
Эстер: Эмммм.... Все в порядке, вроде, но бедро побаливает.
*Развилка, в зависимости от того, спасла ли кошка Эстер и какое ранение она
получила.
Если кошка спасла
Врач: Травма неприятная, но можно сказать, Вам повезло, как бы нагло это
сейчас не звучало. Нападающий не достал до кости и не задел сосуды, поэтому
крови Вы потеряли немного.
Бабушка: Нападающий?!
Врач: Да. На Вашу внучку было совершено нападение. Та девушка, что нашла
Эстер, также, вызвала полицию, ибо преступник лежал прямо около моей
пациентки.
Бабушка: О Боже....
Феликс: Эстер? Эстер, что произошло?
Эстер: Я.... Я толком не помню ничего....
Врач: К счастью, рана не самой высокой тяжести. Вы быстро пойдете на
поправку, а с Вашим обидчиком уже ведет разбирательства полиция.
*Выбор на стат
Эстер: - “Отделался малой кровью, ублюдок.” + 1 темная луна
- “Зло содеял, теперь за него отвечает. За каждым плохим
поступком следует наказание.” +1 светлая луна
- “Надеюсь, его там по справедливости накажут.” +1
просветление
Выбор влияет лишь на стат и мысли Эстер, на дальнейшие диалоги нет.
!Благодаря тому, что кошка спасла Эстер, главная героиня получила не сильно
серьезную травму и ей не придется ходить на костылях первое время, так же,
она не будет чувствовать дискомфорт при езде на байке.
Если кошка не спасла
Врач: Скажу сухо, но конкретно и честно. Травма тяжелая, нападающий
достал до бедренной кости и повредил достаточное количество сосудов. Вы
потеряли много крови. Но к счастью, у нас были резервы Вашей группы крови.
Феликс: Стоп, стоп, стоп! На Эстер напали?
Врач: Да, на Вашу сестру было совершено нападение.
Бабушка: Ох, золотко наше, как же так?
Я сглотнула ком подступающих слез, ибо я подозревала заранее пугающий
ответ на свой вопрос, но все равно хотела его задать.
Эстер: …..насколько тяжелая рана? Ее последствия?
Врач: Первое время, Вам будет с трудом даваться ходьба, поэтому
настоятельно рекомендую обзавестись костылями.
Эстер: То есть...я не смогу ездить?
Врач: Сможете, но через некоторое время.
Эстер: А конкретно?
Врач: А конкретно, через два месяца минимум, но вы постоянно будете
испытывать дискомфорт напрягая ногу, даже, когда рана заживет.
Я почувствовала удушье невылитых слез. И в то же время, меня окутало
невыносимое ощущение....
*Выбор на стат
- Жгучей ненависти +1 темная луна
- Ледянящего гнева +1 просветление
- Сильной обиды +1 светлая луна
*Развилки в зависимости от выбранного стата (влияет лишь на стат и мысли
Эстер, на дальнейшие диалоги нет)
Темная луна
Эстер: “Тварь! Сука! Ублюдок! Скотское отродье! Надеюсь, ты закончишь
где-то в подворотне, гния при этом и мучаясь, пока тебя сжирают крысы!”
Просветление
Эстер: “Садист. Закинуть бы его в колонию с самыми опасными и больными
преступниками, чтобы знал свое место.”
Светлая луна
Эстер: “Распутство! За что? Что я тебе такого сделала, нелюдь? Гори в
аду!”
*Конец развилок от выбранного стата
Врач: Я все же постараюсь утешить Вас новостью о том, что Вашего обидчика
задержали. Он в полиции.
Эстер: Хорошо.
!Из-за того, что кошка не спасла Эстер, главная героиня получила тяжелое
ранение, первое время будет ходить на костылях и чувствовать дискомфорт
при езде на байке.
*Полностью конец развилок
Врач: А сейчас, попрошу всех выйти. Моей пациентке нужен покой. Все
интересующие вопросы можете задать мне в моем кабинете. Продолжим там.
Выходя из палаты, бабуля нежно чмокнула меня в лоб, а Феликс аккуратно
обнял и предупредил, чтобы в случае чего сразу звонила или писала ему.
Спустя пару секунд я лежала в одиночестве, раздумывая и вспоминая
произошедшее.
Эстер: “Кошка....Сумашедший мотоциклист... Чудная девушка в
шляпе....Пропавший куда-то перстень и.... и странные ощущения, когда я
прикоснулась к Кропу.... Что это было...? Видение?”
*Выбор
Эстер: - “Что же это за кошка такая странная?”
- “Кто эта женщина в шляпе?” - улучшение отношений с
таинственной женщиной в шляпе
- “У меня вызывает интерес перстень....”
- “Мне не дает покоя поведение мотоциклиста....”
*Сможем выбрать лишь один вариант. В каждом выбранном варианте есть
небольшой бонус или маленькая подсказка к происходящему.
*Развилка
“Странная кошка”
Эстер: “Что же это за кошка такая странная? Второй раз появляется при
необычных обстоятельствах.... Говорящая....”
!Кошка будет появляться на Вашем пути еще не раз!
“Женщина в шляпе”
Эстер: “Кто эта женщина в шляпе? Она опасна для меня? Хотя хотела бы
мне зла, оставила бы там на улице кровью истекать. Признаю лишь один, но
очень точный факт того, что она красива. Учитывая, что половину ее лица
закрывает шляпа.”
!Таинственная женщина вызвала в тебе интерес. Ваши отношения
улучшились!
“Перстень”
Эстер: “У меня вызывает интерес перстень...Чей он? Почему та девушка
дала его мне? От него веяло такой неживой, нечистой энергией... Или это
вовсе мне причудилось...?”
!К Вам в руки попал очень важный предмет. Вам еще предстоит с этим
разобраться!
“Поведение мотоциклиста”
Эстер: “Мне не дает покоя поведение мотоциклиста.... Я понимаю, злость,
агрессия, но он был похож на больного пса, еще и эти странные вспышки в
сознании, будто его воспоминания.....”
!Благодаря способностям, Вы почувствовали, что с мотоциклистом произошло
что-то странное. Вам еще предстоит с этим разобраться!
*Конец развилок
Спустя время интенсивных размышлений, меня охватило томное желание сна.
От осознания того, что придется засыпать не дома в своей кровати, а в
больничной койке, становилось грустно. Изюминку, и без того удручающей
атмосфере, добавляли звуки больничных приборов для измерения давления и
сердечного ритма, а также, капельницы, иглы которых вонзались во все
возможные вены на моих руках.
Эстер: “Надеюсь скоро выпишут домой. Долго я здесь не выдержу.”
Незаметно для себя я провалилась в глубокий сон.
Серебряный кубок поблескивал в руках у когтистой девушки с изящными
ручками. Кровавое питье обволокло ее губы. Облизнув зубки, девушка легким
движением провела коготком по затылку, шипя на ухо:
Девушка: Дорогой, тебя что-то тревожит?
Человек в черном: Да.
Девушка: Позволь узнать причину твоей тревоги?
Человек в черном: Пропал мой перстень.
Девушка: ….тот самый?
Человек в черном: Тот самый.
Ладонь девушки слегка дрогнула. Незаметно для себя, она начала перебирать
краешек своего пояса на платье, выражая волнение.
Человек в черном: Чтоо? Страшно?
Молодая быстро взяла себя в руки, мимолетно отряхнувшись от панического
навождения.
Девушка: Нет, не страшно. Я же Кровавая Дама, забыл? Перережу всех вот
этими точенными коготками.
Дама демонстративно выпячила когти, словно роза шипы.
Кровавая Дама: А затем, я насложусь сладким вкусом их крови. Как я и делаю
сейчас, довольствуясь багровым лосьоном невинной девственницы.
Ахаххахахахахах. Так что голову выше, и готовимся к охоте....
Человек в черном: Я убью эту девку. Будет скулить в агониях, как и ее сестра.
*Конец этой сцены
Я резко распахнула глаза, пытаясь прийти в реальность от крепкого сна.
Медсестра: Ох, мисс Ван Гилс, прошу прощения, не хотела Вас так напугать...
Эстер: Мммммм.... Да ничего страшного... Новая капельница или очередной
прием лекарств?
Медсестра: Нет, мисс, к Вам пришли.
*Выбор
Эстер: - Брат? - улучшение отношений с Феликсом
- Подруга? - улучшение отношений с Эрикой
- Бабушка? - ничего.
*В любом случае, продолжение диалога будет одинаковым, от любого
выбранного ответа.
Медсестра: Нет, мисс, к Вам пришла та девушка, что спасла Вас.
Эстер: Она в шляпе?
Медсестра: Да, и еще у нее перчатки такие...из...из....
Эстер: Из кружева.
Медсестра: Да, да. Так что, звать ее к Вам?
Эстер: Да, пусть заходит.
Медсестра вышла за дверь, а спустя несколько минут ручка опустилась и в
дверном проеме показалась та самая таинственная девушка.
Таинственная девушка: Ну здравствуй.
*Выбор
Эстер: - Признавайся сразу. Кто такая? +1 темная луна. Таинственной
девушке по вкусу твой тон.
- Здравствуй. Может наконец нормально познакомимся. +1
просветление
- Привет. В какой-то мере, даже рада видеть тебя. +1 светлая
луна
*Развилка
Темная луна
Эстер: Признавайся сразу. Кто такая?
Таинственная девушка: Хррррр.... А ты зубастенькая. Люблю таких.
Просветление
Эстер: Здравствуй. Может наконец нормально познакомимся.
Таинственная девушка: Познакомимся. Не волнуйся. Какая же дружба
начинается без знакомства?
Светлая луна
Эстер: Привет. В какой-то мере, даже рада тебя видеть.
Таинственная девушка: Какая ты лапочка. На первый взгляд и не скажешь, что
бодаться умеет.
*Конец развилок
Эстер: Так, и зачем ты здесь?
Таинственная девушка: Не буду тянуть черта за рога. Мое имя Астра. Я здесь,
чтобы помогать тебе и охранять тебя. Тебе не казалось, я действительно
наблюдала за тобой. Ты такая забавная, когда боишься... Но тем не менее,
держишься до последней капли. Похвально. Готова ответить на любые
интересующие тебя вопросы. Поверь, я знаю ответы.
Астра плавным движением усадила свои пышные бедра на край кровати,
вплотную ко мне.
*Выбор
- Не отодвигаться - улучшение отношений с Астрой
- Отодвинуться - Ничего. Астра посмеется с нас.
*Развилка
Не отодвигаться
Астра хищно улыбнулась мне, когда я не отодвинулась, наслаждаясь
мягкостью ее бедер. Астра едва касаемо прошлась пальчиком вдоль моего
плеча. Нежное кружево ее перчаток приятно ласкало кожу. Она прожигала
меня голодным животным взглядом. Именно так смотрит зверь на свою
добычу перед тем, как ее съесть.
Эстер: “.....она будто не человек”
Таинственная девушка: Ммммм.... Хорошая девочка.... Сладкая...
Также быстро, как и разгорелся огонь жадного голода в глазах у Астры, также
быстро он и потух.
Отодвинуться
У меня отсутствовало желание быть слишком близко к странной
малознакомой мне девушке, поэтому, я неспешно отодвинулась от Астры.
Почему-то, мое действие заставило расплыться рот Астры в нескрываемой
насмешке.
Таинственная девушка: Ахахахаха, мышонок, не трясись.
Астра, будто мысленно осадила себя за такую откровенную издевку.
Таинственная девушка: Ох, прости, конфетка. Я не со зла, просто натура у
меня такая демоническая. В самом прямом смысле демоническая.
*Конец развилок
Таинственная девушка: Кхм, о чем это я.. Ах да, вопросы. Слово за тобой.
*Выбор
Эстер: “Позиционирует себя как всезнайка. Посмотрим. Что же у нее
спросить?”
- Спросить о том, кто она.
- Спросить про перстень.
- Спросить про черную кошку.
- Спросить про свои способности.
*Сможем задать все вопросы. Вопросы являются важными, так что лучше
задать все.
*Развилка
Кто она?
Эстер: Кто ты?
Таинственная девушка: Астра.
Эстер: А конкретней?
Астра: Я суккуб.
Эстер: Су.... Что? Спасибо, но я цирк не заказывала.
Астра: А мы и не в цирке. Я не шучу. Я суккуб. Самый, что есть настоящий,
прямиком из Ада.
Эстер: Нахрен, что? Не беси. Спрашиваю еще раз. Кто ты?
Астра: Не повышай голос, и не волнуйся. Я объясню. Во-первых, да, Рай и Ад
существуют, соответственно, и все высшие существа тоже. Я прибыла сюда из
Ада, чтобы охранять тебяи направлять, такова моя миссия.
Эстер: “Миссия?”
Астра: Ты особенная и тебе угрожает серьезная опасность. В вашем мире
существуют злые люди, хотя их душа настолько черна, что сложно их назвать
людьми. Будем называть их лизоблюдами, да, мне нравится. Так вот, эти
лизоблюды совершают омерзительные дела, прикрываясь именем Сатаны.
Эстер: “А-Х-Р-Е-Н-Е-Т-Ь”
Эстер: Что конкретно делают эти лизоблюды?
Астра: Мне нравится, что ты практикуешь новое словечко. Эти твари - черные
сатанисты. Жестоко убивают людей, и не только, принося их в жертву ради
личной выгоды в настоящем и будущем. В их главе очень могущественный
конунг. Он не просто человек, в нем великая сила, хорошо владеет магией,
опытный и жестокий. Тебе многое еще придется узнать и пройти. Но не бойся,
я рядом. Я ближе и роднее тебе, чем ты думаешь.
Астра указательным пальцем приподняла мой подбородок, наклонившись к
моему лицу максимально близко. Из-за объемной шляпы, скрывающей
верхнюю часть ее лица, оставляя на виду лишь яркие алые губы, невозможно
было понять куда она смотрит. То ли на губы, то ли в глаза, то ли вообще
сквозь меня....
Эстер: ….ты всегда будешь в шляпе?
Астра: Да. Я пока что не могу раскрыть своего лица. Но в будущем, обещаю,
ты его увидишь.
Перстень
Эстер: Что за перстень ты вкладывала в мою ладонь, и где он?
Астра: Ох, это весьма важная вещица. Она совсем скоро себя покажет и ты все
узнаешь.
Эстер: Покажет?
Астра: Да. Этот предмет станет для нас одним из путеводителей к поиску
главного лизоблюда, который своими действиями нарушает баланс, очерняя
имя Сатаны. Выродок.
Черная кошка
Эстер: Ты знакома с той говорящей черной кошкой?
Астра: Говорящей черной кошкой?
Эстер: Да. У нее еще глаза разного цвета. Один красный, другой зеленый.
Астра: Ах....
Астра слегка дернулась.
Эстер: Все нормально?
Астра: Все спокойно. У меня есть догадка кто это. Рассказать не могу, прости,
это не моя тайна. Не смею выдавать.
Способности
Эстер: Когда.... Когда я очнулась, то мотоциклист лежал около меня. Я взяла
его за руку, чтобы проверить пульс, и вдруг...?
Астра: Испытала незнакомые тебе ощущения?
Эстер: Да...
Астра: Дай я кое-что проверю.
Рука Астры возвысилась над моей грудной клеткой. Она перебирала своими
пальчиками по моей коже. Ее действия напоминали игру на пианино. Суккуб
резко откинула голову назад, будто ее озарило какое-то видение.
*Идет развилка, в зависимости от того, по какому пути идет ваша главная
героиня.
!Путь темной луны
Астра: Ммммм.... Я вижу в твоей душе сгусток темной энергии...
Эстер: Что это значит...?
Астра: Это значит, что твоя сущность тянется к темной магии. В тебе
проявляются первые зародыши черного мага.
Эстер: ….черного мага?
Астра: Да. Если продолжишь энергетически вкладываться в это направление,
то сможешь реализовать себя, как черный маг. Данный путь даст тебе
возможность владеть некромантией, способностью убить живое существо,
используя его пороки - техника “зерно”, ну и не стоит забывать про
высасывание энергии.
Эстер: …..
!Путь светлой луны
Астра: Ммммм.... Я вижу в твоей душе сгусток светлой энергии....
Эстер: Что это значит?
Астра: Это значит, что твоя сущность тянется к светлой магии. В тебе
появляются зародыши белого мага.
Эстер: ….белого мага?
Астра: Да. Если продолжишь развиваться в этом направлении, то сможешь
реализовать себя, как белый маг. Данный путь подарит тебе такие
способности, как исцеление, общение с мертвыми духами и возможность
ощущать глубокие эмоции и чувства живого существа.
Эстер: …....
!Путь просветления
Астра: Ммммм.... Я вижу в твоей душе сгусток всевидящей энергии....
Эстер: Что это значит?
Астра: Это значит, что твоя сущность тянется к просветлению. В тебе
проявляются первые зародыши иллюмината.
Эстер: …..иллюмината?
Астра: Да. Если продолжишь развиваться в этом направлении, то сможешь
реализовать себя, как просветлитель. Будешь владеть различными иллюзиями,
обманами зрения, выявлять истинные желания живого существа, а так же,
превращаться в свое тотемное животное. Своего рода оборотень, но в какое
животное ты будешь превращаться решает сама магия. Не ты.
Эстер: …...
*Конец развилок в зависимости от пути.
Астра: Но еще не рано все изменить, направить себя в другое русло. В тебе
течет энергия всех трех направлений. Тебе стоит лишь выбрать, каким видом
магии хочешь владеть, и активно развивать способности.
Эстер: Сразу трех??
Астра: Да. Но распыляться не советую. Иметь способности - одно, а хорошо
управляться с ними и подстраивать под себя - другое. Поэтому настаиваю не
пытаться удержаться за яйца сразу нескольких демонов. Сфокусируйся на
яйцах одного единственного, так они принесут намного больше плодов.
Эстер: За яйца демонов? Что?
Астра: Ах-ха. Это все адские выражения... Я сама от него не в восторге.
Эстер: Так зачем используешь его?
Астра: В нем есть доля правды. Удержаться за яйца сразу нескольких демонов
действительно хлопотно и не приносит должной пользы. Можно сказать -
бесполезное занятие. Как видишь, выражение пригождается.
Эстер: Подробности твоей уверенности в этом я уточнять не буду....
Астра: И не стоитю Возбудишься еще.
Эстер: “Какая она острая на язык, будто смотрю на себя со стороны....”
Астра: Что-то мы отошли от основной темы. Я думаю, мой посыл тебе
понятен. Следуй одному пути.
*Полностью конец развилок
Эстер: Откуда ты все это знаешь?
Астра: Я предупреждала. Я ближе тебе, чем ты думаешь. Я твой гид в мир
магии и к ответам на многие вопросы. Ты должна быть терпелива. Не на все
вопросы сразу будут ответы, будь к этому готова.
Эстер: Это ты так намекаешь, что я могу тебе доверять?
Астра: Целиком и полностью, моя вкусная.
Эстер: “Я будто нажралась наркоты и вижу триповый сон. Могу ли я
доверять Астре?”
- “Да” - улучшение отношений с Астрой
- “Нет” - ухудшение отношений с Астрой
*Развилка
Да
Эстер: “Почему нет? Она спасла меня, рассказала о том, кто она, на многие
вещи открывает глаза. Вдруг она действительно сможет мне помочь?”
Нет
Эстер: “С чего вдруг я должна ей доверять? Она странная, не показывает
своего лица, еще и адский отпрыск. Пока буду присматриваться к ней.”
*Конец развилок
Я настолько углубилась в свои мысли, что позабыла о присутствии Астры.
Моя жизнь меняла свой курс прямо у меня на глазах. Я понимала, что как
раньше уже не будет. Впереди меня ждет что-то новое и неизведанное. На мои
плечи автоматически легла ответственность и я не планировала сдаваться.
Астра: О чем задумалась, вкусняшка?
Эстер: Да так....
Астра: Не навьючивай себя. Хочешь магии тебя поучу? Я хоть и Суккуб, но
имею навыки во всех направлениях.
Эстер: Это как так?
Астра: Как у вас любят говорить в человеческом мире - “родилась такой”. Ну
так что, хочешь?
Эстер: “Это отличная возможность, но с другой стороны, я слаба сейчас, не
навредит ли мне это?”
*Выбор
- Рискнуть - платный выбор. Возможность заработать стат и попрактиковаться
в магии, изучить новые техники.
- Не напрягаться - ничего. Упустим возможность заработать стат и
попрактиковаться в магии.
*Развилка
“Рискнуть”
Эстер: “Плевать. Хочу попробовать.”
Эстер: Хочу.
Астра: Охххх, отлично. Можем попрактиковаться исцелению, некромантии
или же иллюзиям. Что выберешь?
Эстер: Хммммм.....
*Выбор
- Исцелению +2 светлая луна
- Некромантии +2 темная луна
- Иллюзиям +2 просветление
*Развилка
Светлая луна
Эстер: Давай исцелению.
Астра: Ангелочек ты мой. Что ж, давай приступим.
Астра углубилась пальчиками в свою кружевную перчатку, достав оттуда
небольшой кинжалик. Его рукоять имела форму козлиного рога. Сперва может
показаться пугающе, но если присмотреться, то можно увидеть, что работа
выполнена весьма изящно. Заметно, что над этой рукоятью кропотели. Астра:
Всегда ношу с собой. Разные ситуации бывают.
Неспеша, Астра поднесла нож к своему предплечью. Я автоматически
вздрогнула при виде ножа у кожи, получив триггер от событий с
мотоциклистом.
Астра: Не бойся. Будет не особо приятное зрелище, но я рядом. С тобой ничего
не случится, а моя рана исчезнет. Обещаю.
Суккуб сделала небольшой надрез. Из раны выступила густая кровь.
Астра: В такие моменты, нужна абсолютная тишина вокруг. Тебя никто не
должен отвлекать, дергать. В этом мире существуешь лишь ты и живое
существо, которому ты помогаешь в данный момент. Возвысь свою руку над
моей раной, но не высоко.
Я послушно сделала так, как просила Астра.
Астра: Теперь в слух, громким шепотом повторяй за мной.
Кровоточащие раны....
Эстер: Кровоточащие раны...
Астра: Затяните свои узлы разрыва...
Эстер: Затяните свои узлы разрыва...
Астра: Освободите живую сущность от мук!
Эстер: Освободите живую сущность от мук!
Астра: В клубок! В клубок! В клубок!
Эстер: В клубок! В клубок! В клубок!
Разрез постепенно начал затягиваться, превращаясь в шрам, а через мгновенье
полностью исчез.
*Арт
Эстер: Оооооо....
Астра: Вот, как это работает. Но учти, это лишь небольшой разрез, тебе еще
тренироваться и тренироваться. Еще, помни одну вещь, себя исцелять ты не
можешь.
Солнце пробралось сквозь оконную раму. Благодаря его освещению, я
заметила, как сверкающие кристалики оседают на моей коже, образуя
свечение.
Астра: Это начало. Чем больше будешь развивать навыки белой магии, тем
ярче будет излучать свет твоя плоть. Будешь искриться даже в темноте,
лакомка.
*Вы ощутили одно из проявлений белой магии - исцеление.
Темная луна
Эстер: Давай некромантии.
Астра: Ух, демоненок ты мой. Мне это даже нравится, в области черной магии
я базируюсь сильнее. Я же Суккуб. Подожди минутку.
Астра вышла за дверь. Я лежала и не понимала чего ожидать далее.
Эстер: “Стоп... Это же некромантия... Должен быть мертвый... Мертвый,
которого я должна буду воскресить...”
Только я подумала об этом, как Астра снова оказалась в палате. В руках у нее
болталась дохлая крыса. Ее длинный жирный хвост был намотан на пальцы, а
сама туша свисала головой вниз. Стеклянные крысиные глаза смотрели на
меня мертвым взглядом. Я поежилась, видок был не из приятных.
Астра: Не бойся. Оно мертво. Я свернула ему шею. Еле удержалась, чтобы не
съесть. Для ритуала необходимы еще некоторые травы и семена. Я все
принесла.
Эстер: Когда ты успела?
Астра: Без лишних вопросов. Приступим. Ты должна стоять напротив
мертвеца на расстоянии одинадцати сантиметров.
Суккуб своими шагами отмеряла нужное расстояние, кинула бездыханное
тело грызуна на пол.
Астра: Стань сюда. Напротив, да, вот так вот. Закрой глаза, возведи руки чуть
вверх и повторяй за мной.
Id quod martuum, nunc oriatur.
Hoc quod cecidit, nunc revertatur.
Эстер: Id quod martuum, nunc oriatur.
Hoc quod cecidit, nunc revertatur.
Вокруг постепенно начал витать назойливый шепот.
“Это телооооо мертвоооо, но теперь оно возникааааает. Он упаааааал, но
теперь вернууууулся”
Астра: Id quod martuum, nunc oriatur.
Hoc quod cecidit, nunc revertatur.
Эстер: Id quod martuum, nunc oriatur.
Hoc quod cecidit, nunc revertatur.
Шепот: Nunc reveeeeertaaaaatur......
Астра: Hoc quod cecidit, nunc revertatur
Orimini!
Orimini!
Orimini!
Orimini!
Orimini!
Шепот: Он упаааал, но теперь вернуууулся.....
Эстер: Hoc quod cecidit, nunc revertatur
Orimini!
Orimini!
Orimini!
Orimini!
Orimini!
Шепот: Поднимайся! Поднимайся! Пооооооооднимаааааайся!
*Арт
Хвост крысы едва зашевелился, ее тело передергивало, как в эпилептическом
припадке. Но спустя несколько мгновений, грызун вскочил на лапы, немного
покачиваясь из стороны в сторону.
Астра: Отлично. Молодец. Но крыска скоро все равно умрет. Твоей магии пока
недостаточно, чтобы ее жизненная энергия вновь расцвела. С людьми намного
труднее.
Эстер: Что за шепот я слышала?
Астра: Привыкай, шепот будет сопровождать тебя каждый раз, как ты будешь
использовать черную магию. Со временем он будет становиться лишь сильнее.
*Вы ощутили одно из проявлений черной магии - некромантия.
Просветление
Эстер: Давай иллюзиям.
Астра: Моя ты просветленная. Хорошо. Выровняйся и сложи руки вместе,
представь, что молишься. Кончики пальцев должны касаться подбородка.
Закрой глаза и четко, очень четко представь свою иллюзию. Например,
огромного тарантула. Представь его внешний вид, вплоть до мелочей, как он
пользет по тебе, как его шершавые лапки касаются твоей кожи. Ощути его.
Я закрыла глаза и начала представлять в подробностях огромного черного
тарантула. Мои мысли будто отрывались куском из головы и
материализировались.
Астра: Умница.
Я почувствовала, как по моей руке что-то ползет. Открыв глаза, я увидела в
точности такого же паука, как и представляла. Он полз прямиком к моей шее.
*Арт
Эстер: Ах.....
На лбу ощущался неприятный до боли зуд. Я поднесла руку ко лбу,
намереваясь почесать.
Астра: Не тронь! Нельзя чесать. В тебе проявляется третье око. Чем опытней
будешь становиться в просветлении, тем яснее будет становиться око.
Иллюзия понемногу начала рассеиваться, становившись все прозрачней и
прозрачней. А через миг и вовсе расстворилась в воздухе, уводя за собой едва
заметную дымку.
Астра: Если будешь упорно тренироваться способностям просветления, то
сможешь создавать более великие иллюзии, вплоть до изменения окружения.
Сможешь сводить с ума, хе-хе.
*Вы ощутили одно из проявлений просветления - создание различных
иллюзий и обманов зрения.
Астра: Ты умничка, вкусная.
*Конец развилок в зависимости от статов и тренировки способностей
Не напрягаться
Эстер: Я получила нехилое ранение, и не уверена, что хочу сейчас лишний раз
напрягать себя. Но спасибо за предложение, очень мило с твоей стороны,
суккубик.
Астра: Ох, малыш, какие вопросы, я всегда готова помочь.
Суккуб наклонилась и по-матерински чмокнула меня в макушку.
Астра: Ммммм.... Вкусно пахнешь. Так и хочется полакомиться тобой....
*Полностью конец развилок
Астра подошла ко мне вплотную. От ее тела веяло ароматом горелой ванили.
Астра: Дорогуша, возвращаю это тебе.
В ее ладони засверкал тот самый перстень. По телу прошла волна мурашек, я
не могла оторвать от него взгляда.
Астра: Помни, я не враг. А сейчас, оставлю тебя наедине, у меня имеются
дела. Поправляйся, совсем скоро, снова навещу тебя, если тебя к тому моменту
не выпишут.
Суккуб вышла, захлопнув за собой дверь.
Эстер: “Черт! Черт! Черт! Что за жесть! Какого лешого! Это же все,
прощай спокойная жизнь... Но с другой стороны, я владею магией, и могу ее
активно развивать. Только вот, в каком направлении я бы хотела двигаться?
Думаю....”
*Выбор
- “Светлая магия, возможно, мое...” +1 светлая луна
- “Черная магия, возможно, мое...” +1 темная луна
- “Просветление, возможно, мое...” +1 просветление
*Развилка
Светлая луна
Эстер: “Белая магия, возможно, мое.... Я бы смогла помогать людям, быть
полезной обществу...”
Темная луна
Эстер: “Черная магия, возможно, мое.... Перспектива плохой девочки меня
привлекает, нахер доброту!”
Просветление
Эстер: “Просветление, возможно, мое.... Мне всегда казалось, что мой разум
отличается от обычных смертных, хех.”
*Конец развилок
Я грубо потрясла головой, пытаясь отогнать мысленное наводнение. После
всего услышанного, было трудно воспринимать себя обычным человеком. А
как же мои родные? Как же Эрика? Что теперь станет с нашими отношениями?
Через сколько камней мне придеться споткнуться, чтобы разобраться со всем
тем хаосом, который нагло ворвался в мою жизнь и не планировал отступать?
Я села на край больничной койки. От подступающей злости я сжала простынь,
нещадно комкая ее.
Эстер: “Не сдамся. Что бы меня не ждало дальше, я, черт возьми, не сдамся!”
Неожиданно, мой телефон издал громкий звук. Звонил Демид.
Эстер: “Нужно изменить этот убогий рингтон...”
Эстер: У аппарата.
Демид: Здравствуй, несчастье.
Эстер: Издеваешься?
Демид: Нет. Всего лишь констатирую факт.
Эстер: Все сказал? Могу бросать трубку?
Демид: Не кипи. Как ты?
*Идет развилка в зависимости от того, какое ранение получила Эстер!
Если Эстер получила сильное ранение:
Эстер: Хреново...
Демид: Не выражайся.
Эстер: Меняй касету, скучно.
Демид: Продолжай рассказывать о своем состоянии. Не отвлекайся.
Эстер: Ну, в общем, ничего прикольного. Обезьяна, которая напала на меня,
задела кость и множество сосудов. Я потеряла много крови и рана довольно
таки непростая... Первое время буду скакать на костылях и проблемы с
вождением байка, конечно же, тоже будут. Врач сказал, что еще долгое время
буду чувствовать неприятные ощущения в области бедра.
Демид: Нелюдь. Он - опухоль общества. Таких стоит как можно скорее
удалять. Хочется верить, что полиция качественно выполнит свою работу.
Эстер: Уже вроде как выполняет. Нужно кстати позвонить узнать, как там дела
у них дела обстоят.
Демид: Эстер.
Эстер: А?
Демид: Мне искренне жаль, что тебе пришлось пережить такой немыслимый
ужас. И бедро твое очень жаль.
Эстер: Спасибо. И.... не парься, я справлюсь.
Если ранение у Эстер не сильное:
Эстер: Могло быть и хуже. Ранение не сильно серьезное. Последствий не
будет, кроме шрама конечно же.
Демид: Что с тем нехристем?
Эстер: В полиции. Там вроде как разбираются. Нужно не забыть позвонить и
узнать, какие новости.
Демид: Эстер.
Эстер: А?
Демид: Я рад, что все обошлось намного легче, чем могло бы обойтись.
Сожалею, что с тобой такое произошло.
Эстер: Не беспокойся. Я же сильная девочка, справлюсь.
*Конец развилок
!Далее пойдет развилка в диалоге и дальнейших событиях в зависимости от
того, согласились ли вы на прогулку с Демидом в 4 серии!
Если не согласились:
Демид: Тебе стоит отдыхать, поэтому не смею отвлекать больше. Береги себя.
Эстер: Хорошо. Спасибо, что позвонил, пока.
Положив телефон обратно на тумбу, я поняла, что неимоверно хочу спать.
Медлить с погружением в сон я не стала. Уложив свою голову на подушку,
пропитанную больничным запахом, я отправилась в мир сновидений.
Если согласились (далее последует сцена прогулки с Демидом):
Демид: Капризная, не сочтешь ли ты за наглость, если я приглашу тебя прямо
сейчас на прогулку со мной? Мы договаривались.
Эстер: За наглость не сочту, и я согласна. Мне давно пора освежить голову.
Демид: Замечательно. Через полчаса буду около больницы. Сойдет?
Эстер: Вполне.
Я положила трубку и стала думать над тем, как же мне одеться. Хотелось
выглядеть эффектно, насколько сейчас это было возможно, учитывая
обстоятельства. Около кровати стояла небольшая сумка с моими вещами,
принесенная Феликсом и бабушкой. Набор вещей был скудным, но пришлось
компанировать из того, что было.
*Выбор наряда. Легкий повсекдневный стиль. 2 платных, 1 бесплатный.
Выбор наряда ни на что не влияет.
Эстер: “Не мешало бы лицо освежить, а то выгляжу так, будто наркоманила
несколько дней подряд.”
*Выбор макияжа. Выбор макияжа ни на что не влияет.
Я навела последние штрихи в своем внешнем виде и вышла на улицу, где меня
уже ждал Демид.
Эстер: Привет еще раз.
Демид: И тебе. Выглядишь пленительно. Мне нравится.
Мое лицо сразу окрасилось в красный цвет, а внутри я почувствовала водопад
смущения.
Эстер: С-спасибо....
Эстер: “Что со мной? Ффффпасибо... Стесняюсь, как мелкая девченка. Демид
единственный, кто вызывает во мне такую волну смущения.... Такой
холодный, но такой манящий, будто запреиный плод....”
Демид легонько коснулся моего локтя, но очень быстро убрал руку, будто
позволил себе что-то макскимально неприличное.
Демид: Не рябей. Я говорю правду. Куда желаешь отправиться?
Эстер: Я бы прогулялась по парку с чашечкой кофе.
Демид: Желание дамы закон. В парк, так в парк. Прошу.
Он махнул рукой, пропуская меня вперед. К парку мы шли в тишине. По пути
зашли в ближайшую кофейню и угостились горячим напитком. Дальше
продолжили путь все так же в тишине. Удивительно, но я и не спешила
говорить, мне было приятно даже просто молчать рядом с Демидом. Демид
держался ровно, разглядывая окружающую природу и суетливых людей
вокруг. Кто-то гулял с детьми, кто-то бегал, упорно расстрачивая свои
калории, а кто-то просто сидел на лавке и читал книгу.... Профиль Демида
раскрывал изящные и в меру острые черты лица, взгляд держался прямо, а на
обличье, как и обычно, никаких эмоций....
Демид: Интересен тебе?
Вопрос Демида знатно встрепетнул меня. Видимо он заметил, как я нагло
рассматривала его. Я попыталась сделать вид, что не до конца услышала его
вопрос, и вообще, не понимаю о чем речь.
Эстер: ….что?
Демид: Ты все слышала. Так что, интересен?
*Выбор
Эстер: - Да. - Если отношения с Эрикой прокачены, то выбор будет
бесплатным, если не прокачены, то платным. Улучшение отношений с
Демидом. Если развивали отношения с Эрикой, то последует ухудшение
отношений с ней. “Не играйте чувствами Эрики, признаваясь в
заинтерисованности ее братом!”
- Нет. - Ответ автоматически закроет выход на ветку с Демидом
в будущем. “Демид все понял и больше не будет проявлять к вам знаков
внимания!”
*Развилка
Если ответили, что Демид интересен:
Эстер: Да.
Демид резко остановился, а я чуть не въехала носом в его спину.
Демид: Как интересно... Признаюсь, ты тоже вызываешь во мне
любопытство...
!Если активно улучшали отношения с Эрикой, то никаких романтических
отношений с Демидом быть не может! Последует следующий диалог:
Демид: Но я вижу, что происходит между тобой и моей сестрой. Она начинает
искрить, стоит ей лишь заговорить о тебе. Грань переходить я не намерен. Так
что, будь добра, давай забудем этот разговор. И пожалуйста, не причиняй боль
моей сестре. Она очень доверяет тебе. Даже больше, чем мне. Эстер: “Черт,
как же стыдно.... Эстер, не занимайся путанством.”
Эстер: Я тебя услышала.
!Больше Демид не будет проявлять к вам никаких знаков внимания!
Если с Эрикой отношения не прокачивали и ответили “да”, то последует
следующее развитие событий:
Демид: Как интересно... Признаюсь, ты тоже вызываешь во мне
любопытство...
И тут я окончательно потеряла дар речи. Самый холодный и отстраненный
мужчина из всех, кого я знала, признается мне в симпатии...?
Эстер: “Может окатить себя ледяной водой, чтобы проснуться? Иначе
трудно поверить в то, что это все взаправду....”
Но я быстро уняла дрожь в коленках, и попыталась не выдавать весь тот поток
горячей лавы, что бурлил во мне. В голову вонзались стрелы неприличных
мыслей. Я уже представляла, в какой позе отымею Демида.
Демид: Айяйяйяяй, плохая девочка.
Демид обошел вокруг меня, не стесняясь рассматривая мое тело со всех
сторон. Затем, остановился за моей спиной и грубо притянул за талию к себе.
Я ощутила кончик его носа, ласкающий мою, пылающую от весьма интимной
обстановки, кожу. Спина невольно выгибалась от его крепкой хватки на моей
талии. Демид прошелся краешком носа от волос к шее, жадно вдыхая аромат
моего тела. Поднявшись к уху, он неспешно шепнул:
Демид: Приятно осознавать, что такая дерзкая, непокорная девушка,
буквально расплывается в моих руках, как пластелин... Ммммм, рядом с тобой,
я чувствую животное желание... Меня это выбивает из колеи, ведь я не привык
испытывать такие ощущения и такое жадное хотение, но ты.....
Он еще раз смачно вдохнул мой аромат, алчно пытаясь уловить каждую
частицу.
*Арт
Демид резко отстранился от меня, оставив в тянущем желании близости.
Эстер: “Об этом я и размышляла... Снаружи ледяная статуя, а внутри
такой вулкан....”
Если ответили Демиду, что он вам неинтересен:
Эстер: Нет.
От моего ответа, на его лице не вздрогнул ни один мускул. Демид умел
воспринимать “поражение” достойно.
Демид: Хорошо. Тема закрыта.
!Демид больше не будет проявлять к вам знаков внимания!
*Конец развилок в зависимости от ответа “да/нет”
Остаток прогулки мы обсуждали насущные проблемы в нашем байкерском
обществе и волнующие Демида вопросы, которые он хотел обговорить со
мной. Под конец нашего променада мне захотелось мороженого, поэтому мы
зашли посидеть в кафе. Я с удовольствием утоптала заказанный клубничный
пломбир. Демид провел меня к больнице и на этом мы попрощались.
*Полностью конец развилок
В последующие дни меня активно проведовали Феликс, бабушка и Эрика. Их
присутствие рядом значительно поднимало мой, чуть упавший, дух. Бабуля
рассказывала о своих успехах в написании книги, Феликс говорил об играх, о
том, как продвигается его проект, он даже в отпуске умудряется работать.
Эрика повествовала мне о новых идеях для своих картин и о способах
привлечения спонсоров. Мне приятно было слушать их рассказы. В такие
моменты, я понимала, что их жизнь идет своим чередом, она полна планов и
амбиций. Приятно осознавать, что с твоими близкими все прекрасно.
Эстер: “Надеюсь, я не потеряю вас....”
Пришел день выписки. Я попросила никому меня не забирать с больницы.
Хотелось самостоятельно, в тишине вернуться в родной дом. Врач расписал
мне на целый лист лекарств и рекомендации к моему режиму дня, убеждая
меня, что соблюдение очень важно и к этому стоит отнестись крайне серьезно.
Врач: Пожалуйста, соблюдай все рекомендации, которые я дал тебе. Это очень
важно для твоего здоровья. Твой организм еще не до конца восстановился,
поэтому шутки с ним шутить будет плохой идеей.
Эстер: Хорошо, Мистер Брилкман, я Вас услышала. Обязательно все буду
соблюдать.
Эстер: “Хрен тебе. Постельный режим, правильное питание.... Ага,
разбежался. Я люблю вкусно пожрать и скорость, поэтому правильное
питание и постельный режим ну никак сюда не вписываются.”
*Меняется окружение. Видим комнату Эстер.
“Помогииииииииии.......Помооооогиииии...Помоооогиииии мнеееееее....”
Меня разбудил странный женский голос, исходящий из перстня, который я
положила на столик около зеркала.
Женский голос: Помоооооогииии..... Эстеееерррр.... Помоооогиииии.....
Эстер: …..а?
Еще не отойдя от сонного состояния, я подошла к столику и взяла перстень в
руку. Конечности обжигало, он буквально пылал у меня в ладони.
Женский голос: Помоооогииии..... Эстееееррррр.... Вытащи меня.....
Не знаю почему, но я еще крепче сжала перстень, поднося его к своему сердцу.
Внутри мою душу съедала боль. Я не понимала почему.... Что происходит, и
отчего я чувствую такую невероятную тоску и горечь, держа этот перстень?
Слезы катились водопадом с моих глаз, душу разрывало на части, а ладони
обжигала палящая кислота. Внезапно, перстень выпал из моих рук. “Катаясь”
по полу, он образовывал черную дымку вокруг себя, а спустя минуту, сквозь
эту дымку просачивался силует.
Девушка: Эстер.... Эстер... Ты видишь меня?
Эстер: Сильвия.....
*Конец серии
Статы:
+ 6 (5) Светлая луна
+6 (5) Темная луна
+6 (5) Просветление
Улучшение отношений:
Феликс - Кто пришел проведать? “брат?”
Эрика - Кто пришел проведать? “Подруга?”
Астра - “Кто эта женщина в шляпе?”
“Не отодвигаться”
“Да” (могу ли я ей доверять?)
Демид - “Да” (на вопрос интересен ли он Эстер)
Ухудшение отношений:
Астра - “Нет” (не могу ей доверять)
Эрика - ответить “Да” на вопрос Демида интересен ли он ей (если прокачаны
отношения с Эрикой).