Сон? Или видение?
14 апреля 2023 г., 11:40
- Дииин, просыпайся. Уже 12 часов!
- Кас!? Что ты делаешь? - Дин удивленно оглядывал ангела, который стоял возле его кровати и гладил его щёки.
- Дин... - Кастиэль скинул свой плащ и лёг рядом с Дином
- Кас, что происходит? - Отпрянул в замешательстве Винчестер.
- Всё хорошо, Дин. Теперь всё будет хорошо.
Ангел смотрел на него такими влюблёнными глазами, что Винчестеру на миг захотелось его поцеловать. Но потом Дин вспомнил что он не гей. И то что перед ним лежит его друг. " Блять что происходит вообще".....
- Дин, просыпайся! - Сэм слегка толкнул брата в бок - уже одиннадцатый час!
- Что!? - Дин вскочил с кровати как ошпаренный, - Это был сон?
- Чего? Что тебе приснилось Дин? - Сэм смотрел на брата с недоумением, Дин давно так ничего не пугался.
- Да так, - пробормотал старший Винчестер. И он только сейчас заметил, что у него кое-что встало.
Дин схватил свою одежду и за секунду убежал в ванную. Сэм удивлённо смотрел ему вслед.
Дин был в душе более часа и думал на произошедшем. Он не мог понять значение таких снов, не мог найти объяснения этому.
- Дин, всё в порядке?
- Да, я уже выхожу. - Дин открыл защёлку на двери, вышел, и заметил брата, пристально смотрящего на него.
- Дин, точно всё в порядке? Может позвать Каса?..
- НЕТ! То есть не надо, со мной всё хорошо. - Дин замялся - Чего ты пристал вообще?
Сэм уже привык к грубостям своего брата и не стал ничего отвечать.
- Ладно, я пойду за завтраком. Тебе что-нибудь взять?
- Как обычно. - Буркнул Дин и завалился с наушниками на кровать.
Проснулся он от прикасается чьей-то руки к его плечу.
- Здравствуй, Дин.
-- Кас? - парень ошеломленноти смущённо посмотрел на ангела, нависшего над ним. В голове у него пронеслись миллион мыслей о его сне.
- Дин. Сэм попросил меня поговорить с тобой.
- Что? Но зачем? Со мной всё отлично!
- Твой брат волнуется о тебе. Я тоже вижу, что ты напряжён и испуган. Отчего же?
- Да нормально всё со мной, просто приснился странный сон...
- И ты так ведёшь себя из-за сновидения? Дин, с такой аурой я видел тебя только в схватке с Люцифером. Я хочу знать всё, что случилось.
- Ладно, хорошо. Только обещай никому это не рассказывать.
- Обещаю. - Кас уставился на Дина в ожидании ответа. Дин покраснел.
- В общем, мне снился сон.. Что ко мне подкатывал мужчина.. И я не знал что делать вообще. А проснулся я со стояком.
Ангел смотрел на парня со своим обычным спокойствием.
- Ты знал этого мужчину? - Кастиэль задумался.
- Нет, не узнал его. - Дин покраснел и увёл глаза.
- Дин, пожалуйста, я хочу знать правду. Скажи, кто был этот мужчина?
- Это... Это был ты... - Дин уже был весь красный, в панике. Он быстро отвёл глаза от настойчивого взгляда Кастиэля.
- Что? - Кас ошеломленно посмотрел на парня, - Как я??
- Вот так, я не знаю...
- Хм.... Это может значить только одно.. До встречи, Дин!
-- Что? Куда?
В тот же миг ангел исчез, оставив Дина одного наедине со своими мыслями. "Ничего нового" мрачно подумал про себя парень.
*Стук в дверь*
- Дин, я принес тебе завтрак!
- Угу, проходи. - Дин схватил пакет со своей едой (а точнее с бургером и вишнёвым пирогом) и сел за стол.
- Дин, что-то произошло пока меня не было?
- Нет, всё как обычно! Сэм, ты опекаешь меня как мамочка своего малыша. Мне не нужна нянька! Я не просил беспокоиться обо мне, это я должен опекать тебя, ты мой младший брат. Я сразу сказал тебе что со мной ВСЁ ХОРОШО!! Нет, ты продолжаешь доебываться. - На данный момент Дин ненавидел всё, всех и себя. И даже не понимал почему он это делает, откуда берёт начало эта ярость. - Зачем ты подослал этого глупого ангела? Зачем ты заставил меня рассказать о своём сне!? Сэм, зачем ты делаешь это со мной?
Дин только сейчас осознал, что ляпнул. Сэм каким-то удивлённым взглядом посмотрел на брата.
- Что? Про какого ангела ты говоришь? Что за сон?
- Дин, ты что-то скрываешь от меня?
Дин молча отвёл взгляд и рассказал всё Сэму.
Сэм сдерживал смех. После окончания рассказа над братьями нависло тревожное молчание.
Дин первый прервал тишину:
- Так и знал, не надо было тебе рассказывать.
- Нет, Дин, всё хорошо, я понимаю что у тебя сейчас весеннее обострение и тому подобное...
- Сэм, что ты чёрт возьми несёшь!?Я не гей!!!
Оба брата чувствовали себя нелепо в этой ситуации.
- Приветики! - Прервал тишину знакомый голос.
...