Неон в субботний вечер

NC-17
Завершён
94
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 6 889 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 26 Отзывы 15 В сборник

Триггер

Настройки
Все вокруг веселило. Все та же громкая музыка, все те-же знакомые лица и приглушенная атмосфера. Ещё веселила девушка, с каштановыми волосами и зелёными, как весенний лес, глазами напротив, которую заметно подраслабило после моего задания. Было в ней что-то особенное. Вроде такое непримечательное, но так бросающееся в глаза. Она не была похожа на остальных девушек в академии. Не было того призрачного пафоса или вычурной одежды. Она до ужаса простая, в отличии от меня. Друзья продолжали играть в игру. Кто-то ел ложками соус, приглашал людей на танец и кричал какую-то ерунду, а я, в том же туманном состоянии, просто смотрео по сторонам, периодически поглядывая на смеющееся лицо напротив На Веро я тоже смотрел, даже любовался, но что-то в ней все больше казалось мне чужим. Может оно всегда было так и сейчас с каждым днем моё ощущение только разрастается. Мы красивая, популярная и богатая пара. Что может звучать лучше? За этой яркой ширмой не видно того, как сильно мы начали отдалятся друг от друга. А может это я начал её отталкивать? В любом случае костёр нашей любви погасает с каждой секундой и удерживать этот образ счастливой пары становится все труднее. - Микки, что завис? Правда или действие? - голос Стаса вытащил меня из глубоких раздумий так свойственных наркотических трипу - Правда - Эммм, кого любишь больше всего? - Себя конечно, какие вопросы? - шуточный ответ в моем стиле  - Утютю, какие мы самовлюбленные. Что, в детстве не долюбили? - вопрос Сони вогнал меня в ступор Смех друзей добавил накалу ситуации. На смену веселью пришла опять противная смесь чувств, которую я испытывал некоторое время назад. Ещё и ситуация с комнатой выбила меня из колеи. Вопрос явно должен был звучать более безобидно, но укол с её стороны, для меня оказался ножевым ранением. Компания не заметила смену моего настроения. Может только Веро обратила внимание на потухшую искру в моих глазах.  За годы практики привыкаешь держать маску даже в таких ситуациях. Единственное, что выдало мой настрой: - Ну ты и дрянь Я встал, а следом за мой и моя девушка. И опять, навязчивая, танцующая толпа не давала прохода к спасительной ванной. Только оставив девушку за дверью, даже не закрыв замок, я поняла в каком непонимании оставил своих друзей у диванчиков. Ну и черт с ними. Меньше знают, крепче спят. Не взял ли я, случаем, за привычку вот так сбегать от всех при неприятных мне ситуациях? Веро зашла ко мне, в мою зону комфорта. Я стоял у раковины и смотрел в отражении зеркала на то как она входит. - Не хочешь ничего рассказать? - Не лезь в мою жизнь - Между нами что-то изменилось, ты отдаляешься. - мои догадки подтвердились - Я не хочу об этом сейчас говорить. Иди веселись Но она не ушла, а наоборот, начала подходить все ближе. У меня не было желания поворачиваться к ней лицом. Зеркало, из которого она смотрела прямо на меня, непонимающими глазами, служило почти защитой. Она подошла совсем близко и легко погладила по спине, в надежде успокоить и оказать поддержку. Триггер. Меня накрыло - Уйди - Что? - Просто уйди от меня. - тон голоса оказался громче чем, я планировал - Давай поговорим и все выясним - Мы расстаёмся, прям здесь и сейчас. Я не хочу продолжать наших общих мучений. Я поломанный, а ты никакая не тупая. Она стояла и смотрела на меня глазами олененка, а я не мог ничего больше сказать. Ее лицо перед глазами было размыто. Я все ещё не пришёл в себя. По щеке покатилась слеза и моя ладонь бережно вытерла капельку, но ничего больше я сделать не смог. Она ушла. Ушла и хлопнула дверью. Прямо как я и хотел. Меня терзает чувство вины за то, что не стал для неё хорошим парнем, но может это и к лучшему.
94 Нравится 26 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)