Пламя Феникса

NC-17
Завершён
62
Кирка Судьбы соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
116 страниц, 53 159 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 31 Отзывы 10 В сборник

Глава 12

Настройки
      Проснулся Тэй от чувства дискомфорта. Нахмурившись, он попытался пошевелиться, стараясь исправить ситуацию и лечь поудобнее, досыпать, но не тут-то было. Во-первых, затекшее тело привлекло к себе ещё больше внимания, а во-вторых пошевелиться практически не удалось и виной тому служили все еще крепкие объятия вампира. Кажется, они оба так и не поменяли положение, пока спали (который, кстати, час?).       Попытавшись выбраться и так, и эдак, менестрель добился лишь того, что кольцо рук, в котором он находился, сомкнулось сильнее. Тогда парень попытался отодрать от себя сами руки.       - Закажи еду, говорил он, закажи такси, говорил он, - недовольно шипел Тэй, стараясь изо всех сил, - не люблю обниматься, говорил он... Мне проснись и пой пропеть, Андромедас? Кажется, я таки помираю от удушения.       Последнее музыкант произнес уже гораздо громче.       Мужчина никак не реагировал на все дерганья и бубнёж. То ли сон действительно богатырский, то ли вампиры, когда спят, как-то отключаются от внешнего мира, поди пойми. Но попытки из-за этого артист не прекратил. Если уж Ани знал, что спит как убитый, нечего было обниматься, ну ёлы-палы.       Как вариант была опробована щекотка. На всех местах, куда Тэй мог дотянуться. Эффективность оказалась равна нулю. Потом парень повысил голос до нормальной громкости и даже чуть выше. Абсолютно безрезультатно. Негодующе вздохнув он ненадолго затих, переводя дух.       - А представь, если мне скоро очень приспичит в туалет. Настолько, что я не смогу терпеть, а? Не я буду виноват...       - Вот тогда так и скажи, - неожиданно спокойно откликнулся вампир. - А сейчас чего дергаешься, юла беспокойная, ляг да спи.       - В смысле?!!! - попытался вскинуться Тэй. - Ты что не спишь, зараза клыкастая??       - Сплю, - все также спокойно сообщил Андромедас.       - А отвечает твой заместитель, Роман Дмитриевич, - прошипел парень, лягнув мужчину по мере возможностей.       Вампир вздохнул.       - Чего тебе неймется, а?       - То есть, неймется? - не понял менестрель, - Я просто повернуться хотел на другой бок или вообще уже вставать, а ты не пускаешь. И как по-твоему же завету мне тебя не будить в этом случае, а?       - Ой, юла неспокойная, - буркнул Ани, наконец, разжимая руки и отворачиваясь от парня на другой бок.       - Я тебя укушу, - спокойно пообещал парень. - Потом.       Выбравшись наконец из плена, он с удовольствием потянулся и вышел из спальни, ориентируясь по еле заметно подсвечивающийся ленте по контуру двери.       В коридоре свет уже зажегся автоматически, что не могло не радовать, да и в ванной ситуация повторилась.       Найдя на полочке несколько коробочек с не распакованными зубными щетками, он взял одну в личное пользование и совершил все полагающиеся утренние процедуры. А когда добрел до рюкзака, то, выудив телефон, узнал, что время уже около трёх дня.       - Пожрать бы, - решил музыкант.       Сразу уезжать домой не хотелось, как никак находиться в квартире Андромедаса было любопытно. Вчера, к примеру, он так и не заглянул в последнюю комнату, да и вид домашнего начальника тоже радовал взгляд. Интересно, проснувшись поутру он более хмурый, чем обычно, или нет?       Предаваясь таким размышлениям, Тэй сперва направился к телефону, пытаться добыть себе еды, но на полпути понял, что может не смочь банально открыть дверь. Пришлось идти в прихожую и экспериментировать с электронной панелью. Что ж, входная дверь ему всё-таки поддавалась и вроде бы там были кнопки домофона, так что курьер не поедет обратно.       Отыскать упомянутый телефон оказалось не сложно - он гордо торчал из подставки на журнальном столике в гостиной. Небольшой экран, функции выбора, все дела. Там действительно обнаружились контакты из разряда такси, доставка еды, воды (почему-то не было пункта про кровь) и даже вызов каких-то мастеров-ремонтников и клининговой компании. Выбрав еду, Тэй подождал пару гудков, после чего услышал бодрое:       - Добрый день, ресторан "Фловерс", какие категории меню вас интересуют?       Парой вопросов быстро выяснилось, что, во-первых, можно было сначала зайти на их сайт и нормально посмотреть меню, во-вторых по схеме "горячие блюда, супы, суп харчо" можно вполне и словами добиться нужного результата.       Оформив заказ на горячее, хлеб и даже чашку кофе (справедливо подумав, что в доме у вампира возможно и таких долгоиграющих продуктов нет), Тэй положил трубку и, чтобы не было скучно ждать, пошел-таки проверять последнюю комнату.       Свет включился и озарил плотно забитые книгами стеллажи. Библиотека. Стены от пола до потолка занятые шкафами, диванчик и рабочий стол за ним. Все для того, чтобы наслаждаться чтением или вести личные заметки, обложившись кучей литературы.       Любопытное место.       Пройдя в комнату, музыкант осмотрелся более внимательно. Судя по разнообразию литературы тут можно было найти практически все, от истории и энциклопедий до художественной литературы. Все качественное, бульварного ширпотреба не наблюдалось. А ещё в комнате действительно стояли несколько тумбочек с антикварными на вид вазами и от этих экспонатов парень решил держаться подальше. Ни ронять, ни даже дышать он на них не собирался.       Также менестрель решил не подходить близко к одному из дальних стеллажей, оказавшемуся застекленным. Там лежали явно более антикварные манускрипты и даже свитки, в небольшом количестве, для каждого свой отсек, все аккуратненько, прям как в музее.       Оглядев всю эту благодать еще раз, Тэй вернулся в гостиную, завалился на диван и задумался.       Квартира у вампира была шикарной, сказать нечего, и явно спроектированной по его нуждам и предпочтениям. Но, тем не менее, она была немного безликой, будто дорогой номер в отеле. Не хватало каких-то мелочей, относящейся к личности. Все здесь, кроме разве что библиотеки, было пустоватым. Ни тебе фотографий, ни картин, ни сувениров. Даже в Фениксе в личном кабинете начальника висел вполне себе видный щит.       Немного странно. Хотя объяснения напрашивались. К примеру, Андромедас не любил памятные вещи, либо хранил их в другом месте. На складе, в другом доме или городе... Все могло быть. Может менестрель спросит об этом позже, а то пока вампир и свой возраст жлобился назвать.       Не успел парень заскучать, как раздался звонок от доставщика. Целый пакет вкусной еды, ароматы которой быстро вывели аппетит на стадию "зверский".       А хорошо за чужой счет вкусностей набирать, хорошо! Это... будем считать, в уплату вампирской обнимательной подлости, вот!       Когда Тэй уже убирал со стола, на кухню заявился начальник. Снова в халате, хоть из-под него и выглядывали штаны. Он уже явно побывал в душе, и теперь был при идеальной (в своем своеобразии) укладке, как и полагается уважаемому мужчине. Да и вообще выглядел вполне бодро и довольно жизнью.       - А доброе утро, - улыбнулся ему менестрель, - представляешь, твоя квартира цела и не сожжена, хотя ты наверняка думал, что я уже все уронил.       - А ты ничего не уронил? - иронично скинул бровь мужчина. - Надо же, выпишу тебе премию!       И вот поди пойми, сарказм это или и вправду выпишет.       Пройдя мимо, вампир полез в свой холодильник за кровью.       - Какой ты милый, когда только проснувшийся, - хохотнул Тэй и подошёл к любовнику, чтобы поцеловать до того, как это будет грозить металлическим послевкусием.       - Тебе показалось, - усмехнулся тот, сам притягивая парня к себе и накрывая его губы своими в неспешном, но крепком поцелуе.       Менестрель довольно выдохнул. Ему отчетливо казалось, что нифига не показалось. Андромедас же, усыпив бдительность ещё парой плавных поцелуев в шею, эту самую шею укусил, вполне-таки себе ощутимо, с явно прочувствовавшимися клыками.       - Ай! - возмутился Тэй, невольно сжав руки на чужой талии, - Ты чего?       - Милоту проявляю, - усмехнулся ему на ухо Андромедас. - Ну и голодный вампир поутру всегда к горлу тянется, не знал?       Он отстранился, глядя на любовника с высоты своего роста, и вот что-то в его глазах было такое, что заставляло усомниться в сказанном.       - Нет, ты за что-то меня укусил и стоишь теперь довольный, - музыкант ткнул любовника в бок и уселся за стол, глядя на него, - а ведь должно было быть наоборот.       - Что значит за что-то? За шею же, - вампир даже указал в нужную зону пальцем. - И что значит наоборот, я вампир, ты человек, все правильно, все по канону.       - Ты давай ешь, я тебе потом покажу по канону. За то, что не предупредил о своем превращении в недвижимую стальную скульптуру, благо хотя бы теплую.       - А что, тебе не понравилось? - Ани начал деловито наливать крови в стакан. - Сам же обниматься любишь.       - Сравнил, конечно, мои объятия со своими, - не унимался менестрель, - схватить бы тебя и не выпускать, да чтобы вырваться не мог.       - Это и есть настоящие мужские объятья, не понимаю претензий, - самодовольно вскинул подбородок вампир.       - Тогда иди сюда... - Тэй с коварной мордой начал подниматься со стула.       - Тебе надо сам иди, - фыркнул Ани, отходя на пару шагов, к более удобному месту для опирания задницей о кухонную тумбу.       Подойдя к начальнику, менестрель тискнул его как можно крепче да так и остался стоять, раздражать не особо тактильного обычно любовника. Впрочем, стал он так, чтобы не мешать вампиру пить свой завтрак.       Тот поначалу фыркнул, потом, поняв, что музыкант отходить не собирается, снова потянулся к его шее только уже с другой стороны.       - Клыки прочь, у тебя еда в стакане, - предупреждающим тоном сказал тот.       - Вампир всегда предпочтет живую кровь стаканной, если та сама к нему пришла, - даже и не думая останавливаться, а потому уже у самой шеи откликнулся Андромедас, и таки кусил.       Не настолько сильно, как первый раз, но все равно не очень сексуально. Ох, поостаются следы от его шуточек!       - Слыш! - еще сильнее возмутился парень. - Ты точно вампир, а не оборотень? Нашел косточку для жевания!       - Я не искал, она сама пришла, - клыкасто оскалился мужчина. - Пришла и возмущается теперь.       Тэй, отвлекшись на клыки, склонил голову, рассматривая любовника.       - Всё-таки тебе идёт, - заключил он, - но...       Дернувшись вперед, музыкант попытался сам грызнуть Ани за шею.       Идея казалась отличной ровно до того момента, как парень на полпути к заветной цели не уткнулся лицом в чужую ладонь, возникшую словно из ниоткуда. Без особых усилий Ани отодвинул его голову от себя подальше.       - Не иди против природы, человечек, - наглая клыкастая усмешка.       Извернувшись, артист нацелился укусить хотя бы ребро ладони. И получил по лбу, благо не с силой, а так, для виду.       - Плохая кость, фу! - рассмеялся вампир.       - И это тебе тоже идет, - улыбнувшись, Тэй оперся о столешницу рядом с ним, - надо чаще пробовать тебя кусать.       - Что именно идёт? - приподнял бровь Ани. - Бить тебя по лбу?       - Смех вообще-то, - фыркнул музыкант. - Но так и знай, когда-нибудь я своего добьюсь. Грызану со вкусом.       - У каждого человека должна быть мечта, - улыбнулся мужчина, взъерошив волосы менестрелю.       После чего в пару глотков допил кровь и сунул стакан в посудомойку.       - Заметь, предыдущую свою хотелку я воплотил, - напомнил любовнику Тэй. - Ну что, до работы еще несколько часов, будут предложения?       - Как насчёт того, что я пойду работать, а ты поедешь домой? - пропустив напоминание о своём "проигрыше в упорство", предложил Ани.       - Еще и дома работать? - ужаснулся менестрель, - Ани ты вообще отдыхаешь?       - Естественно. Вот при тебе прям спал же!       - Обалдеть отдых, - качнул головой парень. - Ладно, пойду я тогда собираться... Нет, я действительно надеюсь, что это просто такой повод отправить меня домой и ты ляжешь смотреть мультики.       Всплеснув руками, менестрель отправился в спальню, переодеваться.       - Ты со своими двумя работами вообще прям отдыхаешь по полной, - хмыкнул ему вслед Андромедас.       - Умудряюсь, представляешь! - донеслось из коридора.       Войдя в спальню, менестрель собрал забытые вчера вещи с горизонтальных поверхностей, кое-как привел их в порядок и нацепил на себя. Подумал, что надо бы носить с собой запасную рубашку или вообще нагло оставить её тут. Вернув халат в ванную, он пошел искать хозяина квартиры, стребовать адрес для такси.       Андромедас обнаружился в гостиной рядом с включенным телевизором. Можно было бы представить, что он реально смотрит мультики, но на огромном мониторе были какие-то столбцы цифер и графики, фиг пойми что вообще. Но мужчина на все это смотрел с интересом ребенка, увидевшего конфету.       - Такси, Ани, - шепнул парень, подкравшись поближе.       - Телефон, Тэй, - кивнул на уже знакомую трубку вампир, не отрывая взгляда от экрана.       - У таксиста адрес спрошу, - тихо фыркнул менестрель и повозившись с дисплеем таки вызвал себе машину. Оператор пообещал десятиминутную подачу, поэтому Тэй, пользуясь случаем, молча сел рядом с Андромедасом. Интересно, отреагирует ли?       - Ближайшие пять минут пошевелишься - покусаю, - все также глядя на свои излюбленные циферки и стрелочки, предупредил вампир.       Парень пожал плечами и включил таймер на телефоне. Все отведенное ему время он действительно сидел смирно, поглядывая то на одни скучные цифры, то на другие. Когда пять минут прошло, он поднял экран, продемонстрировал его вампиру, оповестил, что теперь покусанным быть не может и полез целоваться. Такси-то скоро подъедет, а еще спуститься надо...       - Сидеть, - шикнул вампир, и лицо Тэя снова уперлось в ловко подставленную руку. - Буквальный какой!       Вот на этот раз просто так спускать такой жест музыкант не захотел. Недовольно рыкнув он абсолютно серьезно попытался грызнуть руку, а когда вампир увернулся просто кинулся на него, пробубнев "Доберусь хоть куда-то".       Андромедас ловко извернулся, выскользнув с дивана буквально в милисекунды, и Тэй просто рухнул на то место, где начальник только что сидел. Сам вампир еще пару секунд смотрел в экран, потом там пошла реклама, и мужчина оглянулся на гостя:       - Я ж тебе сейчас голову отгрызу и прав буду, - мрачно сообщил он.       - А вот и нет, - недовольно сверкнул глазами парень, - в кои-веки все чётко сделал, а тебе снова все не так! И вообще я уходить собрался, надо же попрощаться нормально.       - Тебе звонка от такси о прибытии еще не было, что ты уже прощаться полез, - фыркнул Ани, - явно наблюдая, что я занят!       - А я заранее выхожу, чтобы водитель не ждал, - упрямо гнул свое Тэй. - Мне десять минут сказали и приедет, вот как раз время выйти осталось. А твои циферки явно не только по телеку идут, век интернета нынче.       Встав, он упер руки в бока и уставился на вампира.       Мужчина одарил его мрачным взглядом и сложил руки на груди:       - Ну вот и выходи заранее, раз такой шустрый.       - Вот и пойду, как попрощаемся, - приняв грозный вид менестрель подошел к любовнику и потянулся сделать обязательный тьмок. (И пусть бесится, негодяй). Тот же, улучив момент самого тьмока, безбожно цапнул музыканта за губу, и с довольным видом отстранился, облизываясь.       - Ну, буду считать это вампирской ласковостью, - фыркнул Тэй и пошел к выходу, по пути ткнув любовника в бок.       Вслед ему донесся фырк, но аргументы против озвучены не были. Начальник следом не пошел, явно считая, что выход из его квартиры можно найти самому, а дверь так вообще самостоятельная личность.       Не дождавшись хозяина квартиры, музыкант пожал плечами, достал из рюкзака блокнот, вырвал листик и, нарисовав на нем сердечко, вставил между дверью и косяком, когда выходил. По задумке эта штука должна была остаться торчать со стороны коридора.
62 Нравится 31 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)