Часть 2
8 апреля 2023 г., 12:58
Андрющенко часто моргала.
Сняв с себя беспороводные наушники, она прищурилась.
Сперва показалось, что ей послышалось.
Серьезно?
Лиза и учиться у той, которая первая кинулась на неё, даже не разобравшись?
Ей что, не хватило в школе такого?
Всё одно и то же.
Будто судьба кидает её в те же самые условия, с одинаковыми людьми, чтобы научить чему-то.
Она и так всё поняла!
Да кому для "опыта" понадобится столько непрекращающегося стресса?
Вот и Лиза думает, что никому. Ей особенно.
— Что? - женщина с сочувствием во взгляде, положила ладонь на плечо Елизаветы.
По ней было видно, что Лизку явно не ждёт ничего хорошего.
— Да, Лизок.
Я не занимаюсь ни с кем индивидуально.
Тут нужна командная работа. - давно она не чувствовала такого.
Полнейшая дереализация.
От страха позора у неё аж дыхание перехватило.
Кто вообще решил, что Захарова здесь главная?
Что это только ей можно всех нагибать и только ей дозволено всех учить?
Лизу вот например нельзя!
Она не позволит себе перед ней унижаться.
Ни-за-что.
— А можно не с Захаровой? - от неловкости момента, она закрыла лицо ладонями. Что ещё можно придумать хуже?
Поставить их в пару на "всё оставшееся учебное время", да?
Александра на вопрос так и не ответила.
Она взяла её за руку и повела в зал.
— Маленькая, ты справишься. - на самом деле, Александра Юрьевна была довольно добродушна.
Чем-то напоминала Лизе маму, только более не безразличную.
Да и в принципе судя по девочкам, она и тренер неплохой.
И к ней хотя бы одна из одноклассниц будет хорошо относиться, так что может она и в правду справится.
Да, в прошлой школе первое время тоже так казалось.
Что если Ангелина хорошо к ней относится, то и со временем все остальные начнут хорошо к ней относиться.
Не сработало.
И с чего она вдруг решила, что в этот раз ей должно повезти?
Лиза чувствовала это на уровне подсознания.
Она же не неудачница.
Её жизнь ещё не обречена.
Всё ещё можно наверстать и исправить.
Улучшить отношения с семьёй, а если быть точнее..с сестрой.
На мать было как-то всё равно, также как и на бабушку.
Они никогда ей не занимались.
А вот Алина если честно не самым здоровым образом, слишком много с ней занималась.
Лиза подросла, от чего старшей стало некомфортно всем своим нутром ощущать, как мать уделяет сестре больше внимания.
Как больше хвалит.
Больше разговаривает.
Ну ей это якобы "больше надо".
Сама Елизавета так не считала.
Она не хотела ссориться из-за родителей с единственным близким человеком в её жизни.
Нет, она обязательно разберётся во всех конфликтах и решит все свои проблемы.
Но если честно, рядом с Крис, Андрющенко стала сомневаться в этом.
Во всем.
Какой нормальный человек будет вести себя так?!
— Ты можешь не трогать меня?
Захарова подобралась сзади и передала волейбольный мяч ей через живот.
Она жалась к ней, вынуждая краснеть.
Крис в попытках сделать Лизу уязвимой, выставляет её влюбленной дурочкой.
Она хочет сделать её своей "малышкой", которая будет бегать за ней как собака.
Обойдется.
Елизавете и дружить то с ней не очень хочет, а тут такие откровенно говоря "приставания".
Лиза держалась, с достоинством не обращая на её касания абсолютно никакого внимания.
Для того, чтобы охладить свой пыл, ей пришлось закрыть глаза.
Она скинула с талии руки Крис и толкнула локтем её в живот.
От того, насколько она сильно ударила, Кристина согнулась от боли и закашлялась.
Лиза открыла глаза и закусив губу от неловкости, смотрела на то, что натворила.
Ей не стыдно.
Дело не в этом.
Слишком быстро она начала портить свою репутацию.
Но лучше уж так, чем унижаться.
Она больше не даст себя в обиду.
Мишель, о чем то активно хихикая с Виолеттой, перекидывала с ней мяч через голову.
Она и не заметила, что только что произошло.
На самом то деле, у них всегда было так.
У них совсем несерьёзные отношения.
Они договорились, что они обе сами по себе и между ними нет никаких обязательств.
Поэтому Крис и не сдерживалась, когда хотела кого-то нагнуть.
Андрющенко просекла это слишком быстро, от чего ей и стало меркзо.
И пока недовольная Захарова вставала на позиции, Лиза кинула ей в лицо мячик.
— Че, боксом что-ли занималась?
Борзая шибко? - Захарова моментально среагировала и поймала его, отбивая.
Лиза игнорировала провокации, перекидывая мяч со своей "напарницей".
— Завали, а. - в конечном итоге сказала Елизавета.
Пусть заткнется, а то как комар над ухом ночью летает.
От работы отвлекает своим писком.
Кристине приходилось в очередной раз за сегодня, подавлять агрессию внутри себя.
Рядом с новенькой это было практически невозможно.
— Кидай ни как боксер, а как волейболист..- конечно, она же ничего в этом не смыслит.
Ошибки для новичков - это нормально.
Она кидала не слабо, но чересчур бойко.
Захарова подошла и выхватив мяч, поставила пальцы Лизы в правильном положении, чтобы она их случайно не отбила.
— Не отбей пальчики.
А то чем потом будешь..- она подобралась к новенькой поближе.
—..себя в душе развлекать? - усмешка.
Лиза ненавидит пошлости.
Ненавидит, когда с ней флиртом общается незнакомый ей лично человек.
Флирт как манера общения это конечно весело, но издевательства прикрытые флиртом - это мерзко.
Андрющенко посмотрела на неё с высока.
Высокомерно, чтобы видно было, что с ней так не прокатит.
Это же тренировка.
Ей учиться надо, а не на глупости всякие отвлекаться.
В целом, Лиза поняла как кидать.
Бросала она агрессивно, но теперь хотя бы не ладошками.
Крис еле успевала отбиваться.
Будто на поле бое, а не на волейболной площадке.
Она приблизилась к Елизавете, чтобы забрать мяч.
Видимо ей стало этого недостаточно, потому она шлепнула её по ягодицам.
Лиза развернулась и уже готова была ответить, но девушка уже отошла достаточно далеко, чтобы это вызвало определенные трудности для самозащиты.
— Да пошла ты нахуй! - она поматала головой в разные стороны, от чего едва спотевшие черные волосы полезли в глаза.
Кристина криво усмехнулась, показывая тем самым своё превосходство.
Новенькая обязательно поймёт, что с ней так нельзя.
Что уважение к лидеру - это то, что ей пойдёт во благо.
Что терять такую как в кругах называют Кристину "Шуму", не стоит.
Сама она отошла, чтобы переговорить с Виолеттой.
— Че такое?
Опять ничего не получается? - Малышенко, несмотря на все старания и попытки нагнать программу, всё равно сильно отставала от своих лучших подружек.
Она была лучшей среди остальных, но худшей среди лучших.
Вилка обязана готовиться к соревнованиям, но в очередной раз она убеждается в том, что за 3 месяца стать "профессионалом" у неё не получится.
Крис встала на место Гаджиевы, заменяя её.
Они поперекидывались мячем раз пятнадцать.
Из этих раз пятнадцати, Вилка не упустила мячь только пять.
— Соберись! - одна из девочек, ещё не знакомых Лизе, толкнула Виолетту в плечо.
Крис сразу же вступилась за неё.
Она ударила её в спину, от чего та упала на пол.
— Никто тебя не спрашивал, что Вилке нужно делать, а что нет. - русоволосая недовольно хмыкнула.
Она не имеет права спорить с лидером, потому никаких предъяв у неё больше не возникло.
— Конченая блять. - Мишель вернулась на свою сторону и добавила к удару Захаровой пинок в живот.
Униженная крыса ушла.
Больше никто им не помешает.
Гаджиева с трепетом после маленькой победы, поцеловала Крис в губы.
— Спасибо, ляли.
Не стоило, я бы с этой шаболдой сама разобралась. - Лизе стыдно признавать, но сидя на скамейке и ожидая свою "партнёршу", она подслушивала.
Она отследила за Малышенко, насколько потускнела её интонация, после увиденного поцелуя этой видимо самой "популярной" здесь парочки.
Видимо они на такое осмелились, потому что Александры Юрьевны не было в зале.
Лиза не опустится до того, что сдаст их.
Просто если честно, за Ви очень обидно.
Почему-то, на душе стало так тяжело..словно на неё свалился огромный груз отчаяния.
Наверное, это всё эмпатия к Виолетте.
Да, да, без сомнения, ей жаль свою новую знакомую.
Андрющенко присоединилась к ним, чтобы спросить, когда уже они смогут продолжить.
В сердце затесалось болезненное чувство ревности.
Или зависти.
Кого бы она могла здесь ревновать?
Захарову что-ли?
Мишель?
Нет, конечно нет.
Это всё зависть, которую она проработает, как найдет в себе силы.
У неё же не было девушки и смотря на такое, это вполне нормальная реакция.
— Вилка, я тут хотела сказать.
Мы с тобой плохо знакомы, я вижу что у тебя не очень получается.
Каждому сапогу по паре, да?
Попробуешь со мной позаниматься?
Как раз будет чуть полегче. - улыбка Малышенко Лизу не особенно порадовала.
Она была совсем не искренней и выглядела натянутой.
Она означала "отстань от меня, мне и так херово".
Елизавета как никто другой её понимала, поэтому и возникло желание помочь.
Виолетта посмотрела на Шуму.
Крис, пока тренера не было, решила позволить эту самовольность новенькой и кивнула.
— Ура ура ура!! - Малышенко всегда была лишней в этой компании.
Елизавета воодушевила её на то, чтобы чуть усерднее заниматься волейболом.
Старательнее что-ли.
Как раз им удастся познакомиться чуть поближе, пока они будут играть.
Вилка бросала мяч более чётко, чем с Мишель и Крис.
Она была увереннее.
Мысли о плохом рядом с Лизой её не отвлекали и она была сосредоточена только на работе над своей игрой.
— Отлично получается! - Мишель крикнула это Виолетте, пока они садились с Захаровой на скамейку напротив.
— Спасибо, Мишка. - Лиза увидела, как влияли слова и поступки Мишель на Виолетту.
Но ей сейчас не хотелось зацикливаться на них.
У неё новая подруга, или хотя бы знакомая.
Она поддержит её.
— Лиз, честно тебе скажу, я заебалась. - настолько прямо ей ещё никто при знакомстве не говорил.
С Виолеттой было комфортно.
Лиза спокойно слушала её, отбивая мяч в её сторону.
— Меня просто мать сюда отправила три года назад.
Крис тут с одиннадцати занимается, от чего и результат у неё самый высокий.
Ну ещё она талантливая.
Я ей не завидую, просто я никогда не смогу её понять. - Виолетта говорила тихо, чтобы никто кроме Лизы не услышал.
— Мишель с тринадцати, а я с четырнадцати.
Я уже устала от волейбола.
Не бросила ещё, потому что победа вскружила мне голову.
А ещё я не умею отказывать людям.
Я посчитала, что зачем бросать, если я уже такого достигла.
Я могу дойти до турнира и заработать денег.
Как и все мы.
А мамке это очень надо. - Лиза вдруг остановилась.
Они беспрерывно перекидывали мяч, от чего можно было сделать вывод, что они уже готовы к полной тренировке.
Осталось только отточить навык нижней передачи.
Перекинув мяч, Виолетта принялась за это первой.
Она боковым зрением наблюдала за Мишель.
Её заигрывания с Крис ей уже надоели.
Почему Ми не видит очевидного?
Ей же совсем не всё равно!
Вилка удивилась тому, что и Лизе не было.
— Понимаю тебя.
Тоже мать отдала. Занималась единоборствами и осталась бы там.
Мне этот ваш волейбол вообще не сдался, особенно учитывая то, что меня поставили в пару Захарову.
Лидер блять недоделанный.
Я бы и не была здесь сейчас, но я заработала там сотрясение мозга и как понимаешь, тема с единоборствами была закрыта. - Малышенко, повторив периодически броски в пол, отдала ей мяч.
Лиза не в точности, но как пока получалось, повторяла за ней.
Виолетта и не знала, что ей удастся найти здесь собеседницу.
Свою, а не ту, за которой придется бегать и навязываться ей.
— О, брат, очень сочувствую.
Тоже с матерью не очень? - Лиза, не рассчитав тактику, выпустила мяч из рук.
Он подпрыгнул так высоко, что полетел прям в живот Крис.
Чертов понедельник, с ним всегда какая-то лажа.
Она, взяв со скамейки его, случайно стукнулась с Захаровой лбами.
Да что за день сегодня за такой!
— Слепая что-ли?
Как таких вообще берут в нашу секцию? Тебе уже никто не поможет, огурец. - Крис называла "огурцами" всех тех, у кого ничего не получалось.
Кроме Виолетты, конечно же.
Кстати о ней.
Вилка загладила конфликт тем, что увела Елизавету в сторонку.
— Ты не обращай внимания на Крис, она хорошая на самом деле.
Вы в скором времени привыкнете друг к другу и поладите.
Обещаю. - Андрющенко не верила.
Ей часто обещали подобное.
Вилка хоть и выглядела надёжной, но она же не может говорить за других людей.
Лиза и не зря не верит.
Конечно не зря. Так легко замять конфликт с Крис не выйдет.
— Огурец это ты, потому что только и лизать умеешь.
Вот и оставь свой язык у красотки в пизде блять, а то твой пиздеж плохо слышно.
Шума сорвалась.
Сказанное новенькой было последней каплей.
Она подорвалась к Лизе и повалила её на пол.
Нависнув сверху, она ударила кулаком ей по лицу.
Лиза увернулась, но не полностью, от чего челюсть и пострадала слегка.
Она с огромным трудом поменяла положение тел и удушила её.
Она девушек не била из принципа, даже если они били её.
Елизавета накрутила волосы Кристины на кулак.
Это её и отвлекло.
Она скинула с себя Андрющенко и встала на ноги.
К тому времени вернулась Александра Юрьевна. Она увидела часть драки, где Крис ударила Елизавету первой.
— Я всё видела.
Захарова, ты либо веди себя подабающе, либо главной назначу Маргариту. - одну из главных конкуренток Крис.
Кстати это она сегодня задирала Виолетту.
— Я вижу, как ты учишь Лизу. - сарказм.
Она подала Андрющенко руку, чтобы та встала.
Елизавета скрылась за спиной преподавательницы.
— У нас сейчас разминка, а потом игра.
Успокойся.
Не знаю, может тебе корвалол поможет с этим. - Кристину это разозлило только сильнее.
Кулаки сжались, а на приказе "успокойся" вместе с ними и челюсть.
Мишель помассировала её плечи, от чего и стало чуть по спокойнее.
Кристина выдохнула.
Команда тренера и всех девочек наконец расставили в шахматном порядке, занимая всё пространство зала.
Сперва все самые скучные упражнения, по типу приседаний, растяжки, отжиманий.
Уже после них - бег.
И сама игра.
Лиза была в её команде, также как и Виолетта с Мишель.
Против них стояла Маргарита и её шайка.
Андрющенко осмелилась пойти на атаку первой, встав прям около сетки.
— Да мы из-за неё проиграем.
Самая неудачная постановка за все тренировки..
Александра Юрьевна, ну я и подача, это даже звучит убого! - Захарова негодовала.
Не то чтобы она не умела подавать, просто она ставила себя намного выше этого.
— Вот и научишь Лизу играть.
Понимаешь Кристин, все вы когда-то начинали.
Методом проб и ошибок, Лиза вольется в коллектив.
Будь чуть по лояльнее. - Кристина громко топнула ногой по полу.
— Да как можно быть с ней по лояльнее!
Вы вообще её видели?
Строит из себя непонятно кого, хотя только пришла. - тренер на это лишь посмеялась..
— Твоя задача будет её воспитать.
Не дисциплинируешь новенькую - вылетишь из поста лидера.
В крайнем случае, за драки будет дисквалификация. - Александра свистнула.
Она не дала с собой поспорить.
Воспитать новенькую, так воспитать.
Вот и посмотрим, кто кого.