Часть 3
9 апреля 2023 г., 21:28
Лиза вообще в первые в жизни хвалила себя.
У неё возникло серьезное желание конкурировать.
До этого она ненавидела конкуренцию и всё что с ней связано.
Она всегда пропускала все конкурсы в школе.
Всегда её главным страхом было совершить ошибку.
Единственный раз когда ей удалось преодолеть свой страх, это во время соревнований по единоборствам.
В первый раз она выиграла и заняла первое место.
Во второй раз..чуть не умерла.
Тогда она и положила огромный крест на борьбу.
Дело не в физической борьбе, а любой в принципе.
Эмоциональная борьба не приведёт ни к чему хорошему.
А здесь она явно будет.
Тренер в темпе объяснила ей принцип игры.
Особо ничего сложного.
Единственная задача которая перед ними стоит, это забить мяч так, чтобы он ударился о пол на стороне противников.
По свистку, команде Маргариты полагалось нападать первой.
Мяч прилетел прям на руки Андрющенко.
Она перекинула его подавающему, то есть Захарове.
Пальцы скользили и перекинуть сразу не получилось.
Со второй попытки она наконец смогла.
— Играешь как лохушка, можно было нормально кинуть? - Крис чуть не уронила его, в чем решила обвинить новенькую.
Ну конечно же.
Неудивительно, что лидер не хочет портить свою репутацию и признавать, что тоже умеет ошибаться.
Нет.
Она же должна быть для всех идеальным примером, доводить себя до совершенства.
Елизавета знает её буквально несколько часов, а уже всей душой её ненавидит.
— Разговорчики! - Александра Юрьевна не хотела, чтобы конфликты в коллективе поспособствовали провалам команды.
Нет уж-ки.
Крис проглотит свою гордость и поладить с Лизой, никуда не денется.
И Лиза тоже.
Ей некуда деваться от того, что придётся выполнять указания.
Придётся слушать.
Придётся принимать это "воспитание" на себя и "дисциплинироваться".
Кристина мастерски подбросила мяч в воздух.
Он перелетел так, что приземлился прям около Маргариты, но не в неё.
Молниеносно, красиво и грациозно.
Как говорит близкая подруга Виолетты: элита, красота, изыск, люкс, всё как надо.
На этом первый матч закончился.
— Как быстро! Кристина умничка сегодня. - тут даже у тренера что сказать в качестве замечания не нашлось.
Она знала, что не спроста назначила Шуму лидером, но чтоб настолько профессионально играть..это ещё нужно постараться.
А Крис просто не могла себе позволить играть плохо.
Слишком много людей здесь могут нажиться на её неудачах.
И конкуренток у неё становилось с каждым днём всё больше и больше.
Одноклассницы наглели.
А тут ещё этот..огурец.
Мерзость.
И мерзко тут не от самой Лизы, а от осознания, что все вокруг на самом деле не уважают Крис.
Вынужденно подлизываются,
наживаются на её помощи, чтобы потом в самый ответственный момент поставить ей палки в колёса.
Второй матч.
Первая, как победившая, подавала команда Шумахера.
Перестановка и Лизу ставят на место Крис, а Крис на место Лизы.
К сожалению эта партия проходила не так быстро.
Маргарита поймала мяч и передала его кому-то из своих.
Елизавета здесь ещё практически никого не знала, поэтому она и путается во всех девочках.
Мяч с большим отрывом перелетел через сетку и она должна была его поймать, но он вылетел из рук.
Виолетта была на стрёме, поэтому и поймала его.
Она стояла сбоку и если что, страховала свою новую подружку.
Она перекинула мяч Мишель.
Мишель стоявшая у сетки, подала его.
Он упал на подавающюю их соперников.
Мяч приземлился на ноги Лизы, но она успела его подхватить.
Подача Захаровой.
Опять им возвращается мяч.
Андрющенко роняет его.
По залу эхом раздаётся свист.
Кристина еле держится.
Она за эту ошибку хочет разорвать Лизу.
Намотать на её шею ремень и закрутить на смерть, чтобы она задохнулась.
Но она уважала свою преподавательницу.
Она ей как вторая мать.
Она и первую любит, но Александра Юрьевна сейчас ей была намного ближе, а предать её - это предать саму себя.
Поэтому вместо того, чтобы начать новую драку, она прижимает Елизавету к стене и бьёт кулаком прямо около её лица.
— Косоглазие? - усмешка сквозь сомкнутые зубы.
Крис давит на неё и словами и телом одновременно.
Она рвётся унижать.
Мысли перемешались в несвязанную кашу.
Она как будто и не хотела обижать новенькую, но и выйти проигравшей тоже.
— Я тебе это косоглазие на задницу натяну.
Огурец, убери волосы с лица и играй нормально.
Иначе живой отсюда ты не выйдешь. - понятное дело, навряд-ли Захарове удастся избить её.
Лиза хитрее.
Лиза вывернется.
Обязательно.
— Угрожаешь мне? - Елизавета бессовестно положила руки на плечи Крис.
Вот о чем Шума и говорила.
Этот недоспелый огурец ещё и провокатор.
Очевидно что её травили в прошлой школе и почему у неё нет друзей.
Нет близких.
Не было отношений.
Кто такую вообще будет терпеть?
Елизавета сама себе очень часто задавала этот вопрос.
Действительно, кто такую вообще потерпит?
— Как это сексуально. - она шепнула ей это на ухо.
Почему этот горячий шёпот возбудил Крис намного сильнее, чем любые стоны Мишель?
Кровь прилила к низу живота.
Захотелось поставить её на место.
Раз Лиза хочет сексуальности - будет ей сексуальность.
Но нет.
Нельзя.
Особенно с ней.
У неё же отвратительный характер.
Может она и красива на внешность, но какое это имеет значение, если человек поганый?
Лиза провела языком по шее Шумы и вывернулась из ловушки.
Она не понимала, что всё больше и больше подливала масла в огонь.
Она игриво сгинала пальцы веером, в жесте прощания с Крис.
Да, так и есть, она прощалась.
Но не с самой Крис, а с её нервными клетками.
Елизавета специально провоцировала её.
Отчасти, подсознательно специально заводила, но не в плане агрессии.
Агрессия это совсем другое, здесь было что-то ещё.
Что-то по неопытности ещё не изведанное Андрющенко.
Она не знала какого это.
Не знала, что это такое.
Ей было не просто любопытно, она рвалась, чтобы узнать всё об этом.
О себе и о своей новой конкурентке.
Скорее всего, Крис воспринимает её как врага сейчас.
По крайней мере, Лизе так показалось со стороны.
Но сама она относилась к этому весьма пренебрежительно.
Чтобы враждовать нужны другие условия.
И конечно, масштаб личности должен быть другой.
Крис крутая, это да, но она совсем не зрелая в плане социального возраста.
Лиза не думает, что она тупая.
Просто слишком импульсивная и сначала думает, а потом делает.
Это не характеризует её как глупую, а характеризует всего лишь как ранимого ребенка.
Вот и всё.
Тут даже говорить не о чем.
Она продолжила играть, концентрируясь только на злости и желании выиграть.
Матча у них всего было три.
Этот решающий.
И в этот раз её поставили по середине.
Мяч полетел на место за Виолеттой, стоявшей у сетки.
Елизавета не упустила его.
Она поймала, опустившись для этого на колени.
Следом она сразу же подкинула его в сторону Захаровой.
Если скооперироваться, в принципе игра не тяготит.
Она действительно завлекает и позволяет на минутку забыть обо всех своих тревогах.
Удача наконец встала на их сторону.
Мяч падает около двух участниц команды Маргариты.
На этом тренировка закончилась.
Их соперницы ныли.
Одна из них зашла дальше.
Так часто бывало, все кто здесь занимается давно, понимали что так будет.
Но не Елизавета.
Она села на скамейку, наблюдая за тем, как команда Риты поливает Крис грязью. Её грязью. Виолетту.
Мишель.
Всех по отдельности.
Они переходили на личности, чтобы якобы "ослабить".
Лиза сама привыкла к оскорблениям в свою сторону, но оскорбления в адрес Малышенко её довольно сильно задели.
Несмотря на искалеченные коленки, она подбежала и толкнула одноклассницу в плечо.
Та замахнулась для того, чтобы ударить Андрющенко, но Мишель закрыла её спиной.
— Насть, не надо.
Не завидуй и не злись. - Гаджиева издевательски потрепала Анастасию по голове.
Она на удивление без презрения повела Лизу за руку в раздевалку.
Там, она посадила её на скамью и куда-то убежала.
Вернулась она быстро, с небольшой аптечкой.
Она села около неё.
Смочив вату спиртом, она приложила её к царапинам Елизаветы.
Андрющенко совсем не ожидала, что Мишель будет о ней заботиться.
— Да че ты ей помогаешь.
Она если сама проебалась, пускай сама и сюсюкается с собой. - Захарова ревновала.
Она заставила себя думать, что Мишель к огурцу.
Да, это же так?
Это же не то, что она чувствует?
Это же всё ей кажется?
Рядом с Лизой села Вилка.
Вопреки всем возможным правилам и нормам, она достала вишневую одноразку и затянулась ей.
Приторный дым разнёсся по комнате.
Елизавета поморщилась то ли от боли от спирта, то ли от запаха. Скорее от всего сразу.
Мишель бросила обиженный взгляд на Виолетту.
Она наклеила на коленки Лизы пластыри и повернувшись к Ви, она выхватила из её рук одноразку.
Затем, Гаджиева с размаху ударила её по губам. Первый раз, второй, третий.
Она злилась и не собиралась этого скрывать.
— ВИЛКА. - удар по плечам. Малышенко в ответ только смеялась.
Ей было смешно, хотя сама ситуация совсем не смешная.
Она не умеет избавляться от зависимостей, вот что страшно.
— Ты же обещала мне, что бросишь! Я уже как пятый месяц не курю, а ты всё обещаешь.
И вот опять, ты не сдержала слово. Тебе нормально так себя вести? - Мишель выбросила курилку в окно, от чего она разбилась на части.
Вилка всегда себя так чувствовала рядом с Гаджиевой.
Провинившемся ребёнком, который пытается сделать всё, чтобы не разочаровать мамочку.
Хотелось сделать лучше, но получилось как всегда.
Она не бесхребетная, просто у Ви нет силы воли.
Когда-нибудь она обязательно это изменит.
— Прости. - Виолетта виновато потупила взгляд вниз.
Лиза погладила её по руке.
Хотелось поддержать, но не лезть в конфликт.
К счастью Мишель была в хорошем настроении и не собиралась разводить скандал.
В отличие от своей девушки.
Кстати об их отношений.
Они встречались практически с самого начала перевода Мишель в эту секцию.
Кристина была влюблена в неё.
Она не может сказать, что до сих пор по настоящему любит, но она уверена в том, что очарована этой красоткой.
Что она ангел во плоти.
Что в ней всё прекрасно.
Что её не хочется бросать.
Но Крис всегда было так плевать на неё, в отличие от Вилки.
Вилка любила её.
Она уверена в том, что очень даже искренне.
Она больше никого так сильно не полюбит, как уже полюбила Мишель.
Она уже третий год не может ей признаться.
Она боится быть отвергнутой.
Лучше уж быть рядом и довольствоваться тем что есть, чем быть полностью изгнанной и лишиться любого контакта. Пускай его и мало.
Пускай её ломает от недостатка тепла Ми.
— Бывает Виол, забей. - это говорила Кристина.
Виолетта была рада, что хотя бы Захарова на неё не злилась.
А вот Мишель ещё как.
Мишель ещё долго будет дуться и думать об этом.
Мишель не злопамятная, а слишком настойчивая, это разные вещи.
Всё что касается заботы не обсуждается с ней.
Если она сказала что-то сделать, значит надо что-то сделать и никак по другому.
А Вилка не слушалась, потому что не находила в этом никакого смысла.
Ну вот перестанет она курить например и что их тогда станет связывать с Алтын?
Это ведь именно она помогает ей забыть о любви к Мишель.
С этой ненормальной она познакомилась буквально год назад.
Но с того времени Вилка кардинально изменилась.
Она вся зататуировалась, растянула тоннели на ушах, перекрасилась в черный и подстриглась под каре.
Она построила себя заново.
Стала своего рода независимым, черным котом.
После этого её полюбили все в округе.
Нет, естественно Крис и Мишка всегда были рядом, речь о её окружении в школе.
Отношение других девочек в секции к ней. Все вдруг начали стелиться перед её ногами и обращать на неё внимание.
Было приятно.
Вилка не хотела этого лишаться.
Алтын сделала из неё плохую, но зато любимую.
Она боготворила её за это, но полюбить так и не смогла.
После каждой тренировки она за ней заходила, а Малышенко ничего не чувствовала от её заботы.
Чувство долга и благодарность, вот что она испытывала к Алтын.
Да, она её портит, да, она из-за неё чуть не села на иглу.
Да, из-за неё она попробовала наркоту, да, из-за неё она курит, но плюсов ведь больше.
Крис пыталась вытянуть её из этих отношений, но что если Ви не хочет быть вытянутой?
Пока все ещё переодевались, Крис многозадачно сидела в уголке.
Она скучала от бездействия, ожидая пока все уйдут. Вероятнее всего это всё Мишель.
Она опять ждёт именно её.
У неё наверняка есть какой-то план.
Лизе так казалось до того момента, пока все не вышли из раздевалки и не пошли по своим делам, а Шума осталась на том же месте.
Виолетта не дала ей выяснить, что произошло и утянула за собой на улицу.
Там стояла маленькая на вид татарка.
Она пахла чем-то кислым.
Одета вся в стильные, балахонистые вещи.
Лиза пожала ей руку.
Она была дружелюбной, в приподнятом настроении. В качестве приветствия Алины поцеловалась с Виолеттой в засос.
Сзади подошла раздосадованная Мишель.
Ей было также неловко, как и Лизе, но только по другой причине.
Она крылась не в её стеснительности, а в том, что Ми всем сердцем ненавидела Алтын.
Она любила Вилку, но не могла себя заставить полюбить её вторую половинку.
Может Алтын и веселая, но она крыса и ничего с этим не поделаешь.
Как жаль, что Ви этого не понимает.
Она всегда выбирает неправильных людей и подпускает их слишком близко.
— Привет Ми. - Мишель показательно проигнорировала её.
Она лишь кивнула Алтын для приличия, чтобы не показаться невежей.
Всей этой "дружной" компашкой они направились в сторону автобусной остановки.
Лиза могла дойти и пешком.
Ви как раз жила недалеко от неё, что конечно же в последующем станет удобным бонусом для обеих.
Они обменялись номерами.
Виолетта без спроса Захаровой добавила Лизу в их личный чат.
Сразу же после этого последовали голосовые от Крис.
Её голос был слегка охрипшим, будто от слёз.
— Малыхи..я сижу в зале и не знаю что делать.
Могу ли я у кого-нибудь переночевать?
Мне идти некуда.
Брат дома.