Девушка из Бруклина

NC-17
Завершён
645
29
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
341 страница, 122 882 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
645 Нравится 451 Отзывы 126 В сборник

Глава 9 «Две недели» Часть 1

Настройки
      «Хей, belleza… — донеслось издалека. — Мне нужно ехать».       Я сонно приоткрыла глаза, перевернулась на спину и, тряхнув головой, привстала на локтях. Комната по-прежнему хранила полумрак. Плотные качественные шторы скрывали солнце, тоненькой полоской пробивавшееся у белоснежного косяка. Тишина. И я одна в постели. Что?..       Оглядевшись и снова увидав клочок бумаги на соседней подушке, я уже было хотела расстроиться, но, уловив кофейный аромат, обернулась. На прикроватной тумбе стояла небольшая белоснежная кружка, наполненная ароматным кофе с молоком. Ясно. Педро уехал. И, видимо, давно. Напиток совсем остыл.       «Я пытался, mi niña, но ты проснулась на мгновение. Не стал будить вновь. Доброе утро и отличного дня! До связи, mi favorita! P.s: Te besé».       Ну, класс. Я проспала наше расставание. Невероятно!       Похоже совсем вымоталась, а ему все нипочем!.. Потянувшись и за раз осушив целую чашку утреннего, но холодного, кофе, я вновь упала на подушки и вытянула руку в поисках телефона. Нащупала сразу два. Что?.. Когда он успел?!       Резко села на кровати, схватила новый гаджет и, повертев в руках, разблокировала дисплей. Надо же, а вот и первый подарок. Я улыбнулась, увидев наше фото на обоях. Господи, Педро и след простыл, а шутки продолжались. Он забил свой номер, подписав: Tu papi depravado. Я, разумеется, сразу же переименовала, скромно изменив на: mi corazón. — Так-то лучше!       Уточнив свой новый номер, я немедля сообщила Саре, потом и Марии в Галерею, получив сразу несколько сообщений от сестры. Она волновалась и спрашивала, все ли в порядке. Ну, это с какой стороны посмотреть! Больше никакого сталкера — это хорошо, но в остальном… Я встала с постели, привела себя в порядок: умылась, почистила зубы и приняла душ. Однако долго не решалась выходить. Боялась потревожить Люкс. Вдруг она еще спала? Как-то не удобно было хозяйничать в чужой квартире.       Навернула сразу несколько кругов по огромной комнате, распахнула занавески и выглянула на улицу. Вот это высота!.. И красота… В далеком детстве я поднималась на смотровую площадку Эмпайр-Стейт-билдинг. Боязливо смотрела на мир с высоты птичьего полета, но никогда не жила на тридцать восьмом этаже. Где-то внизу ездили крошечные машины, людей почти не было заметно, уж больно маленькими они выглядели. А впереди виднелся бесконечный океан. — Ого… — только и вымолвила я, наслаждаясь незабываемым видом.       Босиком прошлась к стеллажам с книгами. Разглядела глянцевые обложки. Журналы и брошюры, старые газеты… Ничего интересного, за исключением искусно обставленной спальни, разумеется.       Не долго думая, я застелила постель, вытащила старую сим из телефона, поломала на две части и, выбросив в мусор, наконец, решилась выйти, предварительно переодевшись в свободное платье и прислушавшись.       Тишина.       Возможно, Люкс уже ушла?.. Оставила меня одну?       Всего одно движение, и дверца приоткрылась. — Доброе утро!       От неожиданности, я подпрыгнула на месте, испытав укол тревоги. Боже!.. Люкс сидела в кресле с журналом в руках. Одетая в нежно-голубой брючный костюм, она выглядела потрясающе. Такая красивая и молодая. Не может быть, чтобы мы были ровесницами. — Доброе… — Прости, если напугала. Ждала, когда же ты проснешься, — девушка взглянула на часы, подметив: — Уже одиннадцать. — Я… Я не хотела мешать. Педро оставил кофе, так что я «позавтракала» как обычно. — Да, я видела. — Люкс обнажила белоснежную улыбку. — То, как брат оставил кофе. Сама только что вернулась из аэропорта. — Как прошло?.. — неловко уточнила я, присев на кресло у окна. — Мне, видимо, понадобились силы, раз уж не смогла вовремя проснуться. Хотя, все равно бы не поехала в аэропорт…       Я говорила сумбурно и много, невпопад. И чувствовала себя донельзя глупо. Не знала, как лучше завести беседу, да, и, по правде говоря, не очень и хотела. О чем нам говорить? О Педро?.. Это бы выглядело крайне нелепо. — Перекусим в ресторанчике? — внезапно предложила Люкс, вызвав неподдельное удивление, мигом отразившееся на лице. — Что? Ты не голодна? Или не хочешь узнать, как все прошло в аэропорту?       Почудилось, она нахмурилась, но, спустя мгновение, широкая улыбка убедила в обратном. И снова я растерялась, утвердительно кивнув. А следом вскочила на ноги, негромко согласившись: — Отличная идея, пойдем.

День 1

«The Supremes — Come see about me»

      Я с большим трудом дождалась вечера. И почти ему не писала. Точнее, писала, но не отправляла. Стирала сообщения, беззвучно вздыхая. Знала, у него нет времени. Он занят. Работа отбирает много сил!.. Я понимала, на что шла и на что соглашалась, когда отчетливо решила для себя: «Буду ждать». Ровно столько, сколько потребуется, потому что он ответит. Он позвонит. Сразу, как появится время. И, когда это произошло, не могла нарадоваться собственному счастью!.. Смахнула вызов вверх и, усевшись на кровати, сразу же увидела его довольное лицо. — Привет, mi niña, — Педро появился на экране нового айфона, замер на мгновение, — должно быть, барахлила связь, — и, спустя мгновение, вновь заговорил: — Прости, что не ответил на сообщение. Сегодня была первая читка сценария. Я добрался до отеля только сейчас. — Знаю, что график плотный, теперь ты здесь!.. — Я присмотрелись и, ахнув, выпрямилась на громадной кровати. — Ты, что, подстригся?! — И правда, мужские волосы стали короче, и уложены по другому, волосок к волоску! Исчезли кудри. Поменялся и оттенок. — Когда успел?! — Мне едва «подравняли» концы и зачесали пряди назад, —Педро рассмеялся и нелепо провел рукой по волосам, игриво приподняв брови. — ничего криминального. Считаешь, не идет? Лучше, когда по ветру? — Нет, все отлично, просто… Не привычно, но какая разница? Рассказывай, как день прошел? Как тебе сценарий?        Я поудобнее уселась, впитывая всякую деталь. Рассмотрела зашторенное окно позади Педро, телевизор на стене и кровать, когда он улегся и перевернулся на живот. По ту сторону экрана, он выглядел еще слаще и уютнее, жаль, что не было возможности сгрести в охапку и расцеловать, обнять… Я слишком быстро привязалась к этому мужчине. Привыкла, что он рядом. И понятия не имела, как снова буду спать в одиночестве. — Эм, на удивление, я бодр и весел, хотя и спал не так уж много. Сценарий — отличный. Они внесли пару изменений в сюжет. Это касается дальнейшей судьбы Джоела. Меня задействуют примерно на три месяца. Стартуем с первого августа. Сразу по окончании десятидневного отдыха. — Значит, улетишь на целых три месяца? — Я сникла, но виду не подала. — Придется, но это случится не скоро.       Наверняка, будь он рядом, то непременно бы щелкнул пальцем по моему носу и поднял лицо за подбородок, потому что я, облизав губы, некоторое время просидела с опущенной головой; почти все время, что он говорил о съемочном процессе и серьезной подготовке. Мне стало грустно от единой мысли: «Нам придется очень часто расставаться». По крайней мере, пока мы не сойдемся официально, но об этом… Об этом не могло быть и речи!       «Приди в себя, никто не обещал, что вы будете постоянно рядом. Сладкое время прошло. Пора вливаться в реальность». — Я тут подумал, и решил: а, что, если мы проведем эти дни с пользой для нас? — Педро подмигнул, и прислал сообщение по почте. — Устроим челлендж и соберем плейлист для долгой-долгой поездки? Ты же не забыла о наших планах, mi belleza? Топ семь моих любимых песен, по одной на каждый день в течение недели. Потом — твоя очередь. Соберем четырнадцать треков и, в первый же вечер, как вернусь, мы съездим на Кони-Айленд. — Отличная идея, — подхватила я, прочитав сообщение.       Это была песня. — Знаешь, я без ума от виниловых баров, и такие встречаются в твоем районе, mi belleza. — Педро улыбнулся. — В мои «двадцатые» я частенько зависал там по вечерам с парочкой друзей. Мы слушали все: от Beatles до Queen, но у меня есть избранные любимчики. Думаю, тебе понравится. — О, не сомневаюсь.       Я заулыбалась, набрав название трека в iTunes и загрузив на телефон. Музыка — великолепный способ рассказать, поведать не только о своем настроении и чувствах, но и зажигательно потанцевать. Педро любил это дело. Очень. Даже больше, чем я. Вспомнить только наши вчерашние       перфомансы посреди гостиной в Бруклине. О, черт, как же сильно я тосковала по этому!..

«So come on hurry

Come on and see about me…»

      Педро напел, с энтузиазмом приподняв брови.       Удивительно, как быстро я расплылась в улыбке, когда услышала знакомые строки. Ну, конечно, куда же без этой песни!.. — Напомни, сколько раз мы танцевали под нее?.. — Раз десять?.. — Педро закусил губу. — Нет, раз двадцать. — И это лишь начало, mi corazón. Я бы хотел потанцевать с тобой под многие песни. И эта… Теперь она напоминает мне о нас.

Sometime's up

Sometime's down

My life's so uncertain

With you not around

From my arms you may be out of reach

But my heart says you're here to keep

***

      Мы снова позавтракали вместе. Я и Люкс. В непринужденной обстановке. Поговорили об искусстве. О картинах и выставках. О фильмах и персонажах, которых ей хотелось бы сыграть. Оказалось, Педро прав, и сестра его не менее амбициозна, чем он сам. Да и времени полно в запасе!.. Ни то, что он — запрыгнул в свой последний «поезд». Тридцать лет — совсем немного. Впереди вся жизнь. — Я закончила «Джульярскую школу» в этом году. Совсем недавно, — поделилась Люкс, попивая кофе. Крепкий кофе. Точно брат. — У тебя уже есть планы? На дальнейшую карьеру? — Я старалась поддержать разговор, в надежде, что у нас все-таки сложатся хорошие отношения. — Надеюсь, подберу неплохой проект, есть пара предложений. Мой агент занимается этим. А ты? — девушка стрельнула своим цепким взглядом. Вот этого уж точно было не отнять! — Какие у тебя планы на оставшийся год? — Сегодня вернусь в галерею и возьмусь за картину. Писать могу лишь там, полотно будет слишком большим для квартиры. Участвуют сразу несколько художников, так что, возможно, придется иногда и ночевать в студии. — Ты изучала живопись? — Всегда мечтала попасть в Институт Пратта, что у нас в Бруклине, но… — Я вздохнула, опустив пустую чашку на стол. — В жизни не всегда все идет по плану. Так уж вышло, что заметили меня неподалеку от Центрального парка, рисующей портреты за деньги. И пригласили в галерею. Нет, я не училась в институте, и не закончила художественную школу. Это… С детства я любила рисовать. Наверное, это было все, что приносило искреннюю радость. — Брат показывал портрет — признаю, выглядит потрясающе.       Это был единственный раз, когда мы обмолвились о Педро тем утром, да и днем — тоже. — Ты, ведь, понимаешь, что я наблюдаю? — вдруг, добавила Люкс, и взгляд ее: мирный и спокойный, устремился прямо на меня из-под опущенных ресниц. — Не вздумай причинить ему боль. С него уже вполне достаточно. — Не думаю, что мне этого захочется, — серьезно ответила я, а изнутри похолодела.       Что это было? Предупреждение? Просьба заботливой сестры, опасавшейся за своего брата?.. — Это не важно, — отрезала Люкс, улыбнувшись и поднявшись с места следом за мной, — но не вздумай разбивать ему сердце.

День 2

«Aha — Take on me»

— Мне нравится сама идея клипа и концепция песни, — поделился Педро, облизав губы и устроившись в постели.       Он готовился ко сну, укрылся одеялом и, прислонив телефон к подушке, подпер рукой подбородок. По-домашнему расслабленный и немного усталый на вид, Педро задумчиво продолжил: — Идея «заманить» к себе, приоткрыть дверцу в собственный мир, понимаешь? — Он посмотрел на меня, и я кивнула, перевернувшись на живот. — По своему грустная и милая девушка, незнакомка, сидящая в кафе. Первая мысль: «О чем она думает? Что у нее стряслось? Почему она в этом месте, совсем одна?» Она устала от своей однообразной жизни, или просто заскучала и решила выпить кофе?.. — Думаю, она пришла выпить кофе, потому что в ее жизни все совсем не так, как на страницах того увлекательного комикса. Поэтому и выглядит милой и, в то же время, грустной. Насколько ее жизнь может быть «не та», что даже черно-белые картинки кажутся увлекательней реальности… — Я призадумалась. — Ну, или у нее отлично развито воображение, что всякая мелочь, будь то песня или пейзаж… Все оживает, стоит лишь поверить в это. — Именно! — Педро взмахнул рукой и хлопнул в ладоши. — Но, если посмотреть с иной стороны, герой этой песни вполне мог выразить свои мысли через призму внутреннего мира.       Мы посмотрели друг на друга. — Это все равно, что пытаться распознать в человеке нечто схожее, понимаешь? Он протягивает руку, будто бы с «другой стороны», и поет о том, что пропадет через день или два, слово призывая героиню прислушаться. Пойти с ним. Остаться. Увидеть «изнутри» его отношение к ней. И, когда девушка попадает в «его мир», она преображается. Улыбка не сходит с лучезарного лица. Она смущается, осознавая, что может оказаться целым миром. Его миром. И… — Педро закусил нижнюю губу. — Да, я, помню, когда впервые увидел этот клип по телевизору, будучи еще мелким, подумал: «Вот черт, ты должна услышать, прочувствовать и понять, на что этот чувак готов ради тебя». Это было удивительно. Особенно момент, когда реальность перекликается с вымыслом. И камера совершает оборот вокруг этих двоих.       Педро с воодушевлением присел и нарисовал пальцем круг, пробуждая воспоминания: живые и вполне себе реальные. Он был таким восторженным, словно снова оказался там, в прошлом, и пережил этот удивительный момент: знакомством с картинкой и не менее проникновенным смыслом. О, эта светлая голова!.. Любая мысль, что он озвучивал, казалась гениальной. — И неясно, что будет дальше… Пробьется ли он сквозь стену отчуждения в ее реальность, или она останется там одна, запертая в клетке старых страхов и напускных предубеждений. — Он выберется и она преодолеет свои страхи, — уверенно заявила я, ласково улыбнувшись. — Ты поняла, да? Что те парни, гнавшиеся за ними, и та кухарка, смявшая комикс, это ни что иное, как… — Внезапно свалившиеся проблемы, страхи, что девушка испытывала. Они догнали ее, но герой на то и герой, чтобы спасти даму сердца, — я улыбнулась шире, так и норовя вытянуть руку и погладить по любимому лицу.       И тогда, на расстоянии, я почувствовала, осознала, что влюбленность и понимание, связавшие нас вместе, не были подвластны даже самому глубокому анализу. Подобно песне или клипу, наши жизни, поступки, мотивы и чувства совершенно каждый мог истолковать по-разному, но по-настоящему, только мы. Мы вдвоем. — И, наконец, появиться в ее жизни. Занять свое место в созданной реальности, — резюмировал Педро, совсем тихо добавив: — Я скучаю, mi belleza. — Я тоже, — в сердцах вымолвила я, прижавшись щекой к подушке, только и сожалея, что это не его плечо. — Я скучаю.

Oh the things that you say

Is it live or

Just to play my worries away

You're all the things I've got to remember

You're shying away

I'll be coming for you anyway

День 3:

«Prince — Purple rain»

      С детства эта песня навевала на меня ореол невысказанного чувства. Подобно циклу жизни, процессу, который неминуемо пройден и вот-вот завершится: чем-то радостным, или грустным. Но финал неизбежен. Я слышала этот трек очень много раз. У мамы хранилась пластинка. А когда узнала, что Педро в свое время затер диск «до дыр», испытала щемящее чувство.        Музыка имела форму, запахи и краски. С ранних лет я видела цвета: голубовато-синие, когда слушала Мадонну; багряно-алые, когда пела Милен Фармер; желтовато-пестрые, когда подпевала Фредди Меркьюри!.. Я чувствовала ноты где-то между ребер, там, в груди, глубоко-глубоко, проваливаясь в ощущения, запоминая каждую секунду; воспроизводя в памяти самые радостные, а иногда и страшные моменты из своей жизни.       Музыка имела свой сакральный потаенный смысл. Для меня она была подобно солнцу на горизонте, и шквалистому ветру на берегу Океана. Музыка имела безоговорочную власть. — Эта песня… — я взволнованно прислонилась к изголовью кровати и, взглянув на «счастливые носки», с которыми не расставалась, тихо продолжила: — Песня Purple rain… Вначале она вознесла меня на вершину своим мягким звуком, а в финале… В финале я будто бы свалилась вниз, ощутила себя лежа на кровати, прислушиваясь к последним тянущимся аккордам. Это походило… Походило на… — Финальные титры, — подхватил Педро, уже третий день подряд присылая по одной любимой песне, — я знаю, mi belleza. Думаю, что так оно и есть. Эта песня… Она взрывается после четырех минут, наполняет меня чувством… Таким зажигательным и светлым, а в финале… Примерно за минуту, в финале, она меняется, и втискивается в душу, подобно змеиному жалу. И… И мне становится не по себе, но в то же время я потрясен тем, насколько глубоко и проникновенно это звучит и… Я, когда слышу эту песню, первым делом хочется напеть, прочувствовать этот «пурпурный» след, а потом, ближе к кульминации, у меня возникает стойкое ощущение завершенности: жизни, любви, дружбы!.. Это все равно, что листать фотоальбом и заглядывать в прошлое. Эта песня вызывает во мне слишком много противоречивых чувств и воспоминаний, иной раз я просто ухожу оттуда, где она звучит. Не могу слушать, но я хочу поделиться этим с тобой.       Глубокий карий взгляд блеснул на экране. Я уловила искорки в мужских глазах, почувствовала — он, и правда, знает. Чувствует. Видит. О, это было удивительно, как музыка могла связать нас даже через тысячу миль!.. Заставить вспоминать о старых временах. Делиться мыслями и чувствами, что она вызвала.       Однозначно, поделиться своими лучшими мгновениями — песнями. Это была просто афигенная затея!.. Заглянуть поглубже в мысли и чувства друг друга. — Это очень похоже на песню Queen — Mother love. Знаю, не моя очередь и не самая лучшая тема для нас двоих, но… — Да, определено, mi corazón, — Педро улыбнулся очень грустно, но, уже спустя мгновение, отправил воздушный поцелуй, — финал стоящий. — Я… — М-м?.. — Он улыбнулся шире, и мне так сильно захотелось погладить его по щекам!..       Расслабленный и сонный, но, все равно, довольный. Сколько мы проговорили?.. Минут двадцать? А чудилось, всего мгновение. Мне было мало. Чертовски мало этих двадцати минут! Хотелось лишь, чтобы все это поскорее закончилось, и он вернулся!..       Но это было лишь начало, разве нет?.. Я добровольно шла на риск разлететься вдребезги, рухнув на землю, либо затеряться в облаках, навеки растворившись в уютных объятиях. Погибель. И то, и другое. Я слишком быстро влюбилась; уже не могла остановиться.       И в голове вертелась лишь одна и та же фраза:       «Это будет слишком быстро, если я скажу, что влюблена в тебя? Если я скажу, что, возможно, люблю тебя?.. Уже сейчас, уже так скоро!»       Мне стало очень грустно от единой мысли, что это неправильно. И месяца не прошло. Не минуло и тридцати дней!.. — Что? — Педро поднес телефон ближе, к самому глазу, словно попытался лучше разглядеть мое лицо. — Что творится у тебя в голове, mi belleza? Прямо сейчас? — Хочу, чтобы ты хорошенько отдохнул, наконец, и выспался, без этой лошадиной дозы кофеина. — Так и сделаю, — он серьезно кивнул, — но завтра утром мы отправляемся в Кенмор. Нужно попробовать вновь вжиться в образ Джоела. Да и пресс тур короткометражки не за горами. Следом фестиваль в Торонто. Да… Кажись, что сон мне противопоказан! — Педро рассмеялся и прислал сердечко в чат. — Я смотрю на тебя каждое утро, и всякий раз, как беру в руки телефон. Не грусти. — Не буду, — пообещала я, осознав, что вечернее прослушивание на этот раз выдалось каким-то уж чересчур грустным. — Ты врешь, Иза, — без особого труда подметил Педро, следом отправив еще несколько десятков веселящихся смайлов, и сердечки вдогонку. — Я тоже хочу домой. Не так уж много осталось.       «А сколько впереди?.. О, глупая, как же ты вынесешь все это?» — Добрых снов, — я улыбнулась, зарывшись в одеяло и прикрыв один глаз, — и удачи тебе завтра. — Спи сладко, малышка, все будет хорошо.       Педро подмигнул и отключил видеозвонок.

Purple rain, purple rain

I only wanted to see you bathing in the purple rain

День 4

“Mac DeMarco — My kind of woman”

      На четвертый день, когда Педро внезапно прислал смайлик в чат и сообщил о том, что новая квартира найдена, я не смогла сдержать радостной улыбки. Подпрыгнула на месте прямо на глазах у Мэри и Пэм — коллег в галерее. Мы вместе писали картину, и были знакомы всего несколько дней. Но они мне нравились. Обе. — Чего это так сладко улыбаешься? — приветливо спросила невысокая блондинка, примерно моего роста, по имени Памела. — Нашла квартиру, новую квартиру, — радостно поделилась я, — думаю, что завтра возьму выходной, буду переезжать. — Отличные новости, — поддержала разговор Мэри, бережно нанося мазки в самом низу картины, там, где простиралось бескрайнее море.       «Да», — подумала я, выглянув в окно и вновь подметив одну очень странную деталь.       Автомобиль. Этот белый автомобиль я точно уже видела недавно… Когда садилась в такси сегодня утром, и вчера днем — тоже. Или мне всего лишь казалось?.. Я совсем не думала о плохом, тем более о Кевине. Дала слово и себе, и Педро. По утрам завтракала с Люкс; была занята работой днем; вечером ждала заветного звонка. И так по кругу. Ничего плохого не случилось, да и не должно было произойти. — Все в порядке? — негромко спросила Пэм, видимо, поймав мой обеспокоенный взгляд. — Да, — подтвердила я, хотя и не была уверена.       Почувствовала отдаленный болезненный укол в грудной клетке и, сглотнув, поспешила отделаться от дурных мыслей. Не хотелось становиться параноидальной дурочкой, не удостоверившись до конца: «За мной до сих пор следят?..»       И следующие два-три часа никак не могла сосредоточиться на работе. От былой радости не осталось и следа. Постоянно выглядывала в окно. Видела — машина на месте. Стекла тонированы. Что внутри — не видно! Она пустая или там сидит водитель?.. Я не знала, но ни разу не увидела, что бы белый автомобиль сдвинулся с места.       Ближе к вечеру, когда мы закончили с красками, я вызвала такси, но сразу не вышла. Постояла недолго в тамбуре. Понаблюдала. Никто из галереи не приблизился к автомобилю. Никто не сел за руль. И не уехал. Возможно, у меня, и правда, развивалась маниакальная паранойя?.. — До среды, Изабель! — тепло попрощалась Пэм.       Я махнула рукой. Вскользь улыбнулась и, дождавшись такси, все-таки покинула галерею. Нервно осматриваясь, но не подавая виду, перебежала лужайку и села в уютный салон.       Мы тронулись. И всю дорогу я, как дурочка, оборачивалась, высматривала автомобиль позади, в то время, как он ехал спереди. О, да, я распознала белоснежный капот и знакомые цифры: NYC2432!.. Душа немедля ушла в пятки. Мне стало страшно! И до ужаса не по себе! Какого черта?! Кто это был? Кевин?.. Сердце мое затарабанило в груди, так и норовя немедля вылететь и разлететься вдребезги!.. Я сильно испугалась. А когда увидела, что автомобиль следует за нами на территорию, совсем разнервничалась.       Сунула водителю двадцатку и, не удосужившись дождаться сдачу, забежала в светящийся холл. Солнце садилось, протягивало алые лучи сквозь бесконечную вереницу окон, но я не смотрела. Все, о чем думала, это поскорее оказаться в безопасности. Очутиться в квартире и, плотно прикрыв дверь, позвонить сестре, потом рассказать Педро. И успокоиться. Да, мне точно следовало привести себя в порядок. Спрятать этот ошарашенный взгляд, избавиться от него!.. — В чем дело? — с ходу поинтересовалась Люкс, когда я залетела в двери, как ошпаренная.       Не думала, что она уже вернулась. Да и, сказать по правде, на тот момент мне было плевать. Я снова запаниковала. Полезла в сумку за таблетками и, только проглотив три пилюли, смогла, наконец, ответить: — Кажется, за мной следят. — Кажется? — Люкс усмехнулась, и я невольно подивилась реакции. — С чего ты это взяла? — Машина. Заметила с утра. Белая машина простояла у галереи до самого вечера, а потом поехала за нами и припарковалась на территории. Понятия не имею, что тебе рассказал Педро, но… — Все, я думаю, — протянула Люкс, привстав с кресла и заперев за мной дверь, — но точно не о том, что у тебя не все в порядке с головой. Сядь и отдышись. Нельзя паниковать на ровном месте, Иза. — Я… Не уверена, что паникую, но, да, волнуюсь, потому что… — Это Бен, — как ни в чем не бывало, отчеканила девушка, применительно улыбнувшись. — Какой еще Бен?.. — в непонимании переспросила я. — Охранник. Всюду таскается за тобой, потому что об этом попросила я, а меня, в свою очередь, заставил, — она кивнула, выделив последние слова, — меня заставил Педро. Сказал, что у тебя проблемы. Попросил присмотреть, помочь, если нужно, но я вам не нянька.       Люкс была резка и, в то же время, словно веселилась. А я, как дурочка, стояла и смотрела на нее, переваривая то, что услышала. — Что?.. В смысле?.. Педро попросил следить за мной?.. — Это не слежка, а охрана, Иза. — О… Ясно.       На место страха и испуга тотчас же пришло оно — раздражение. Какого черта?!       «Ты приставил ко мне охрану? — написала я немедля, даже не успела закрыть за собой дверь. — Педро, серьезно?!»       Бросила гаджет на кровать и, в смешанных чувствах, села рядом. Сама не ожидала, что он так быстро ответит, ведь, обычно, старалась никогда не писать первой, только бы не отвлекать от дел.       «Я позвоню, минут через пять. Не кипиши».       По правде говоря, и сама не поняла, почему так отреагировала!.. Вдруг, разозлилась!.. То ли от неожиданности, то ли от того, что он мне не сказал, не предупредил! Ведь, ничего бы толком и не изменилось, скажи он мне сразу! Прямо! Что за мной по пятам будет бродить какой-то мрачный Бен, напоминающий серийного убийцу и преследователя!.. Вот же черт! Я так испугалась, что выпила сразу три таблетки нейролептика! Дай бог, чтобы мне не стало плохо!.. — Привет, — бегло пробормотал Педро, когда я ответила на звонок.       Не привычно было только слышать, но не видеть. Солнце почти село. — Слушай, сегодня не получится созвониться по видеосвязи, — сразу же предупредил он, и я расслышала помехи. — Во-первых, здесь плохо ловит связь, а во-вторых, вечернее шоу. Запись. Не в прямом эфире. Боюсь, что после шоу буду лишь способен дотащить голову до подушки. — Хорошо, — конечно же, я не обрадовалась этой новости, — если так, то поговорим завтра, да?.. — Поговорим, — ласково ответил Педро, мигом добавив: — Не злись из-за Бена, я беспокоюсь. Лучше уж, когда ты под присмотром. — Я не маленькая девочка. К тому же… К тому же мог бы просто сказать, зачем все эти тайны? Я очень испугалась, Педро… Лучше бы ты сразу сказал. Или я чего-нибудь не знаю?.. Ты… Что там с Кевином?..       Не хотела спрашивать, вновь впутывать это имя в наши отношения, но пришлось. Охрану же приставили не просто так. — Надеюсь, что ему не сладко, — пропыхтел Педро, — и, нет, я ничего не скрывал и не скрываю от тебя, mi belleza, просто знал, как ты отреагируешь. Знал, что в любом случае станешь волноваться, поэтому просил все делать незаметно. Я не хочу, чтобы ты беспокоилась понапрасну. И ты не думай. Просто бери Сару, собирайте вещи, перевозите потихоньку в новую квартиру, ладно?       Я беззвучно выдохнула, сгорбившись в противоречивых чувствах. Педро заботился обо мне. Пытался делать это даже из Канады, а я себя вела, как капризная дурочка. Вечно ворчливая и недовольная… Почему же мне всегда казалось, что я все делаю не так?.. — Извини, ты прав, — вымолвила я немедля, прикрыв глаза, — так будет лучше, знать, что никто не причинит вреда. Не знаю, чего я разнервничалась! Ступай, занимайся тем, что нужно. Я в порядке. — Все хорошо, не надо ни о чем волноваться, — голос Педро изменился, стал куда мягче и сдержаннее. — Ты как? Дыши, все будет хорошо. Таблетку выпила? Люкс дома? — Знаю, и не волнуюсь. Люкс дома. Таблетку выпила.       Не стала говорить, что сразу три. — Ты снова врешь, belleza. — Откуда знаешь? — удивилась я, признав, что он прав. — Слышу, как меняется твой голос. И ты беззвучно будто бы кричишь, что тебе совсем немножечко, но страшно. Это нормально, Иза, чувствовать себя в безопасности, даже когда меня нет рядом. Ничего дурного не случится, м-м?.. — Да, Педро, не случится. — Я кивнула, подтвердив свои слова. — Тогда, до завтра?..       Связь совсем испортилась. — До завтра…       И звонок сброшен.       Вокруг тишина.       И я сижу на краю кровати, прижимая телефон к груди…       Сердце колотилось!.. Бешено билось за ребрами, но волнение… Постепенно отпускало. И стало легче дышать. Проще думать. Вновь захотелось двигаться.       Нет, если бы он мог, то точно бы перезвонил по видеосвязи. Я была уверена. Отогнала прочь все сомнения и страхи!..       А потом получила сообщение на почту. Почти сразу, как мы завершили разговор.       «Думаю о тебе, mi corazón! Думаю не переставая».       Влюбленный смайл и песня.       Педро не забыл, и все-таки прислал новый трек! Mac Demarco — My kind of woman.       Как восхитительно!.. Я расплылась в улыбке, загрузила песню и, вставив наушники, развалилась на постели, вслушиваясь в ритм и текст. Заводная песня. Яркая и светлая. Мне даже захотелось танцевать!.. Медленно скользить босиком по гладкому паркету, обнимать Педро за плечи, прижиматься щекой к щетине на его лице…

You're my, my, my, my kind of woman

My, oh my, what a girl…

      Я больше не злилась и не волновалась. Все прошло. Были ли тому виной три выпитых таблетки, я не знала.
645 Нравится 451 Отзывы 126 В сборник
Отзывы (11)