*** «Моя мама снова злится. Я не успела вовремя помочь ей с уборкой, и она обезумела ― выпроводила меня на улицу… Благо, что я как-никак умею общаться, поэтому прибежала к старой знакомой. Мать приходит в сильную ярость, когда видит неубранный беспорядок. Брата она так не гоняет. Он у неё люкс. Отлёживает бока за гаджетами, а о помощи матери даже не думает. А мама старается только для него. Я не нуждаюсь в том, что имеют он. Сейчас мне очень хочется материнской любви. Хотя бы крошечной. Вы должны мне помочь. Полиция, 3 ** То****о* 1*». ***
― Правда или действие, староста? ― спросила у меня Момо, раскладывая колоду игральных пластиковых карт. Я выбрала правду. ― Как думаешь, мой корейский стал немного лучше? Занятия с тобой сильно меня выматывают, но всё это идёт на пользу, ведь так? Ещё чуть-чуть, и я буду отлично читать! Момо выглядела очень забавно. Я думала, что она будет ругаться, когда я вернусь домой, но соперница показалась мне очень доброй. Сейчас мы закончили играть в «Правду или действие» и приступаем к «Дураку». Момо перемешивает колоду, пока я, прижав колени к груди, мечтательно вздыхаю. Вспоминаются наши ранние школьные годы, когда мы так же собирались у друг друга и весело проводили время за настольными и словесными играми. У нас были актуальны игры «Правда или действие», «Я никогда не…» и «Да-нет», а ещё нам нравились игральные карты и «Крестики-нолики». Старомодные древние игры мы воспринимали как самое классное развлечение. Когда мы только завершили «допрос», я узнала об однокласснице всё то, чего раньше не знала или могла забыть. Честно, Момо всё та же пятиклассница, только уже со взрослыми чертами, та же азартная и игривая девушка, скрывающаяся под маской негатива и ненависти. Хотя, кстати, одноклассница сказала, что не испытывает ко мне чувство ненависти. Ей просто нравится меня дёргать и смотреть, как я злюсь или плачу. Садистка. ― Ты быстро учишься. ― Ага! Спасибо, староста, ― улыбнулась Момо и раздала мне «шестёрку». ― Ты ходишь первая, у меня наименьший козырь. ― Погоди, всё наоборот! Первый ходит тот, у кого самая меньшая карта. Ты что, забыла? ― Ой! ― Момо закрыла рот рукой. ― Почему-то я была уверена, что знаю эту игру лучше тебя… ― Конечно, мы ведь соперницы. Играли мы на желание. Прав и условий на них не поставили ― имели возможность приказывать всё, что вздумается. Момо, забыв абсолютно все ходы, частенько оставалась в проигрыше. Я просила её делать самые глупые и растратные вещи, например, выходить из дома и обходить его по кругу или заказывать мне хрустящую курочку. Пока мы отбивались, продолжали задавать вопросы касаемо «Правды или действия» и хихикать над друг другом. Момо мило пищала, когда проигрывала, и неохота вставала, ожидая моего следующего поручения. ― А сейчас закажи нам три огромных пиццы, чтобы мы объелись и не смогли завтра подняться с кровати, ― заказала ей я. Момо обрадовалась и достала мобильный телефон. На этом игры были закончены. Я знала, что одноклассница голодна и любит вкусно подкрепиться, поэтому специально загадала ей такое желание. Было лишь одно условие: я заплачу за обеих, которое Момо совершенно проигнорировала. Пока она отходила делать заказ в комнату, я решила немного убраться. Чтобы сложить вещи в стирку, носилась по дому за грязной одеждой и даже не стыдилась, если бы Момо заметила, что я открывала её чемодан. Вывалила её цветные вещи на диван и начала перебирать. Бегаю туда-сюда, чтобы отнести порошковые вещи в её комнату, а потом возвращаюсь, чтобы продолжить разбирать. Вкус у Момо определённо есть. Из-за всей этой физкультуры не слышу, как в дверь уже не первый раз звонит курьер. Я замечаю, как Момо расплачивается с ним наличными и забирает четыре больших коробки с пиццей. Дополнительно она взяла ещё какие-то блюда. Когда одноклассница идёт ко мне, я начинаю волноваться, а она нагло лыбится и, поставив пакет на стол, садится на высокий стульчик и весело наблюдает, как я копаюсь в её вещах. Я же не понимаю её возбуждённой ухмылки, но когда замечаю в руках красное кружевное бельё, быстро сбрасываю его в корзину для одежды. Она смеётся, да так звонко, что от шока я снова хватаю ещё один комплект белья, опять же не сразу это замечая. ― Все в порядке, Тофу, если хочешь, можешь забрать себе, ― говорит Момо, пока распаковывает кимчхи. Я смущена. Момо слишком любит меня смущать. ― Армейское рагу? ― спросила я, когда соперница выложила еду на стол. Момо кивнула. ― А ты не лопнешь? ― Тишина, ― спокойно проговорила одноклассница. Я поняла её намёк. Момо внимательно оглядывала моё лицо на тёмной кухне. ― Чего тебе? ― не выдержала я. Она слишком долго пялится. ― Моя щека уже в порядке. ― Выглядишь стрёмно, ― хмыкнула Момо. ― И письма у тебя ужасные. Вспомнилась записочка. Когда-нибудь её смогут забыть? ― Тебе Наён рассказала или Сана? Или Чонён? ― я закатила глаза и, закончив раскладывать вещи, подошла к столу. ― Мама в курсе? ― искренне удивилась Момо. ― Она же ворона болеющая! ― Вдруг вся школа уже в курсе, ― проворчала я и присела рядом с одноклассницей. ― Не-ет, мне Джихё рассказала. Говорила, что видела тебя в библиотеке поздним вечером. Что ж ты такая невнимательная, староста? Я вспомнила страшную ухмылку Наён. ― Не нравится мне Наён, ― поморщилась я. ― И я не лесбиянка. Мне, вообще-то, нравятся не только девушки. ― Охотно верится, ― саркастически подметила Момо. Я с подозрением покосилась на соперницу. Момо подмигнула и толкнула меня локтем: ― А почему ты никому не рассказала? ― Мне изначально никто не поверил. ― А если бы ты была чуть вежливей по отношению ко мне, я бы, может быть, встала на твою сторону, ― мрачно ответила соперница. Теперь мне стало не по себе. ― Ты с самого начала была против меня. Ты обижена? ― я запаниковала. ― На что? На то, что мне язвит глупая староста? Вот ещё! ― Не называй меня так! ― А что? Покусаешь? Я не ответила. Лучше, как я и говорила, промолчать, чем накалять обстановку до невозможной температуры. Я думала и на Пак тоже. Джихё имела свои странные черты. Девчонки говорили, что её не любят родители. Считают её недостаточно умной и способной. Думаю, Пак просто закрыта в себе. Она видит меня, нас, каждого в школе и попросту завидует. У неё нет друзей, которые могли бы её поддержать, поэтому она и кажется нелюдимой. Пишет что-то в личный дневник, который никому не показывает. Однажды Наён смогла его выкрасть, и её компания дружно прочла стёршиеся наполовину записи. В них Джихё умоляла о помощи, давала адрес и контактные данные. Иногда рассказывала о себе и своей школьной жизни. Писала о том, что больше не выдержит. С того момента с ней перестали общаться абсолютно все. Когда мы легли спать, я постаралась как можно дольше поговорить с Хираи. Она любит спать, но поболтать со мной не отказалась. Мы говорили обо всём, и я вновь почувствовала себя комфортно, сопровождаясь едкими подколами соперницы. Я расспрашивала Момо о девчонках, о Джихё, и она рассказывала мне о них с видным отвращением. Спрашивала: «Зачем тебе эта зануда, глупая староста?» А информация о Джихё нужна была мне больше всего. Если в её семье и правда что-то происходит, то почему, уже зная о её тайных посланиях, она остаётся без внимания? Уснула я поздно, когда Момо, закончив говорить, больно ударила меня по голове.*** «Я собираюсь уйти со школы. Не хочу иметь ничего личного с вами. Вы стали мне так противны. Испортили всё детство. И сейчас я страдаю. Извините, госпожа Пак, но я вынуждена покинуть ваш чёртов конкурс. Оставайтесь без значимого участника. Что же вы будете делать без меня? Даже бандитка Хираи не заменит моё присутствие, вы знаете? Я ведь была самой лучшей. А вы все сделали меня самой худшей. Если вы прочитаете это, то я особенно готова ненавидеть вас, учительница Ли и Псих, которые не сделали ничего, чтобы мне помочь».
― Посмотрим, как тебе будет сладко, староста…