А люди любят...

PG-13
В процессе
177
автор
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 4 068 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
177 Нравится 10 Отзывы 31 В сборник

Волгоград/Калининград (Водка)

Настройки
Примечания:
Гриша Вильгельма действительно полюбил, хотя когда-то и подумать не мог, что это произойдёт. Но мужчина пленил и словно заманивал, привязывал к себе очень тугими верёвками, не давая даже вздохнуть полной грудью. И Волжский уже ни в чём не уверен и без Твагнсте уже будто жить не может. Когда они познакомились? После страшной войны, что унесла огромное количество жизней. Русские города были разрушены, подавлены. Их боль и боль людей описать невозможно. И вот тогда в состав СССР, великой страны вошёл немецкий город Кёнигсберг и назвался Калининградом. И ему было сложно. Может русские города не так рьяно проявляли свою ненависть, но тишина внутри компании, когда в ней оказывался Твагнсте была настолько давящей, что навязчиво заставляла его сразу уйти. Честно, Гриша тоже так себя вёл первое время. Сталинград был разрушен почти полностью. Естественно появится ненависть к акценту, внешности и прочему. Но город же не виноват, что его люди такие страшные. Не он устроил войну, поэтому неприязнь к нему была глупой. Вильгельм был слабым тогда и не выглядел сильно  угрожающе, даже русский с трудом произносил, но понимал. Волжский относился к нему холодно, а где-то к пятидесятым, когда другие оклемались, а  Калининград заселили русские люди и его акцент стал не таким явным, тогда он был принят всеми. С тех пор они начали неплохо общаться. Вильгельм довольно начитан. Часто цитирует философов и писателей, озвучивает свои глубокие мысли, желая узнать чужое мнение на их счёт и любит разговаривать на филосовские темы. В спорах приводит обоснованные аргументы. С ним довольно интересно общаться и проводить время. Он очень красив. Нельзя не подчеркнуть его аристократическую внешность. Его бледную кожу и острые черты, что врезаются в память, не позволяя забыть. Его глаза хищно горят, завораживая, а взгляд из под светлых ресниц спокоен, даже суров, как и выражение лица, но светлая улыбка всегда нравилась Грише больше. У мужчины строгий стиль, волосы всегда уложены и исходит от него приятный и в меру терпкий аромат. Волжский понимает, что шансов не влюбиться у него нет и не было. Они гуляют по набережной Волгограда мимо бортиков и изредка поглядывают на водную гладь, на которой образовалась дорога из света, по которой, казалось, можно перейти на другую сторону Волги. Закатное солнце красиво освещает силуэт Вильгельма и он становится ещё более похожим на кого-то из святых. Мужчины останавливаются и решают запечатлить этот прекрасный вид. — Красиво, — изрёк своё мнение Григорий. — У каждого своё понятие красоты и она бывает очень разной, но я согласен с тобой, — ответил Твагнсте не отрывая взгляда. Интересно, кто-то считает Вильгельма не красивым? Наверное, таких не найдётся. А может уже Волжскому он просто кажется внеземным и таким далёким. Ему нравится хотя бы находится рядом. Твагнсте наконец смотрит на него, медленно подходит и приблизились, руками прикосается к лицу Гриши, желая притянуть к себе, ведь иначе его поцеловать не получится. Вильгельма понимают и нежно Волжский касается чужих тонких губ. И так становится сладко и хорошо. Война была страшной, её вспоминать страшно. Ужасно просыпаться от кошмаров и вздрагивать от любых громких звуков. Но если вдруг, не дай бог, нечто подобное случится, Гриша будет готов пройти через это, чтобы защитить то, что ему дорого и доказать свою любовь. Абсолютно любой ценой...
Примечания:
177 Нравится 10 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (2)