***
— Доброе Утро… — зевая поприветствовала Ультима всех Автоботов, заходя в главный ангар. На неё сразу обратили внимание и в ответ полетели разные версии «Доброго Утра». Только вот от одного бота она не услышала ничего, а именно от Прайма, который как оказался, уснул в углу ангара, надеясь что до семи часов его не потревожат. — Оптимус? — Сероглазая подошла к тягачу, проводя рукой по капоту с знаком автоботов посередине. От тягача послышались тихие активации механизмов, а после последовал и ответ самого бота, который довольно быстро проснулся. — Доброе Утро, Вайла. — Вроде как устало произнёс Автобот, собираясь трансформироваться. Услышав звуки трансформации, девушка отошла, а через пару секунд перед ней уже сидел Лидер автоботов, который уселся в позу лотоса, подставляя свою руку, чтобы девушка села на неё, что собственно она и сделала. Подняв её на уровень своего лица, бот мягко ткнул носом в её живот, улыбнувшись. Девушка же тихо хихикнув, слегка погладила его щёку. Боты стоящие в стороне смотрели на то что происходит в углу и просто ехидно улыбались . Никто не понимал, почему у них вдруг такие отношения, но раз оба были счастливы, то и остальные были рады. Это было странно, но мило. Прикрыв глаза, девушка сразу стала серьёзной в лице, а бот слегка напрягся, но почему-то кивнул. Такое происходит часто, если так подумать. За вчерашний день, такое случалось пару раз. Такое ощущение, будто они общаются с друг другом мысленно, но даже когда сам Рэтчет спросил своего Лидера о том, возможно ли это, тот покачал головой, но не ответил точно. В один момент оптика Лидера Автоботов расширилась, и тот подняв голову посмотрел прямо в глаза Ультимы, та только кивнула, на его немой вопрос. Тут же на лице Автобота появилась какая-то злость и тот начал подниматься на ноги. Вскоре встав, он подошёл к остальным. — Автоботы, будьте осторожны, на базе есть человек, который возможно здесь не с добрыми намерениями. Отличительные Черты, Красные волосы яркого оттенка. — В ответ пошли только кивки, ибо такому Прайму лучше не задавать вопросов. — Я всё понимаю, но не стоит ли сначала хорошенько подумать? Вдруг она только к людям относится так? — Сероглазая подняла глаза на товарища. Пусть она и хотела преподать той дамочке урок, но как никак нельзя забывать и про то, зачем она поступила в НЕСТ. — Мой брат уже сообщил о том, что на базе есть некоторые солдаты, которые могут быть грубыми, не стоит сразу так оповещать такую тревогу. — Вайла, ты должна понимать, что мы беспокоимся о твоей сохранности. Ты как никак первая девушка в отряде, которая напрямую работает с нами. — Серебряный бот подошёл к своему лидеру и слегка потрепал по голове сидящую на руке того, девушку. — Да и тем более… Как вы там говорите, «За друга и двор стреляю в упор»? — На такую фразочку, бот получил подзатыльник от медика, который стоял прямо позади. — Джаз, тебе это когда-нибудь боком обернётся. — Усмехнулась девушка, смотря на то, как потирает свой затылок бот. — Да и она по виду оружейник, а не медик… Значит я просто буду осторожнее. — Пожав плечами, девушка спрыгнула с руки Прайма и аккуратно приземлилась на ноги, спокойно вставая. — Главное чтоб она не увидела меня с вами, а то начнётся чистый цирк. — На этих словах, все Автоботы уставились вопросительно на неё, а та закатив глаза спокойно объяснила в каком виде будет «цирк». — Я же напрямую с вами работаю, что будет если человек который меня обидел, узнает что у меня есть такие знакомые как вы? — Вот тут-то боты всё и поняли. — Она будет делать всё что угодно, чтоб её не прихлопнули, узнав про случай вечером. Хотя… Кто знает что она может сделать. Кстати, Рэтч, мне нужен шлем или какая-нибудь маска, чтобы не узнали, раз уж такая ситуация. — Я понял, попытаюсь что-нибудь сделать… — Медик сразу задумался и полез смотреть в планшет. — Подожди, то есть теперь ты не можешь спокойно заходить в наш ангар, если эта белковая будет рядом?! — Медик нахмурился. Тут уж и другие об этом подумали. — Рэтч, я понимаю твоё беспокойство, но это и для вашей безопасности. Кто знает, человек она или же нет. Вы же знаете, какие существа на нашей планете обитают. — Кивнув, Рэтчет утопал в свою обитель, а остальные пошли на тренировку с главным оружейником, то бишь с Айронхайдом, только Прайм и Вайла остались в ангаре. — Что-то случилось? — Мы должны им сказать. — Коротко сказал Прайм, заставляя девушку напрячься и повернуться к нему. Рассказать?! Автоботы этого не поймут, а люди не примут! Это сумасшествие. Никто этому не поверят, а если и поверят, то не смогут этого принять. — Издеваешься? Ты как лидер, падёшь в их глазах, Оптимус. Это невозможно для них. Пусть это так и остаётся невозможным. Тем более, это просто ошибка судьбы. — Опустив голову девушка поёжилась, сжимая правой рукой левую. Это ошибка и не более. Именно так она думает, а что насчёт него? Ну, для него это странно, но приятно. Хоть что-то будет держать её рядом с ним…***
— Ультима! — Крикнул какой-то из солдатов, подбегая к девушке, которая в данный момент говорила с Майором Ленноксом в своей маске. На базе прошла уже неделя, и тогда, когда девушка попросила у Рэтчета маску, он сделал её к ночи и теперь в ангаре она ходила в маске, а когда выходила, без неё. Все уже от автоботов узнали о том случае и все спокойно приняли просьбу девушки, называть её по имени, а не по званию в НЕСТ-е, когда она без маски и только когда в маске, по званию. — К вам пришёл… Один техник хотел с вами поговорить, можно её впустить? — Проговорил солдат, кивнув когда девушка повернула к нему голову. — Что ж… Впускай. Ребята! — На девушку обратили внимание как обычно все Автоботы. — К нам идёт человек который вас не видел. Вы знаете что делать. — Усмехнувшись под маской, девушка облокотилась на стол, складывая руки на груди и ожидая пока этот «техник» придёт. Долго она не ждала, через пару секунд дверь открылась и зашла та самая девушка. Выглядела она... Как какая-то шлюха, если честно. До отвращения. Рубашка расстегнута, а под низом было только нижнее бельё, короткие шорты, но зато высокие сандалии, до колена. Девушка под маской чуть ли не рассмеялась от подобного вида. Она на службе, а не на гулянке, нужно будет её как-нибудь это сказать. — Итак… Вы что-то хотели от меня? Николь Орланд, не так ли? — Как бы взглянула на бумаги девушка, но на самом деле, она взглянула на Айронхайда, как бы намекая, что пришла его очередь. Тот только «улыбнулся», трансформируя свои руки в пушки и начиная их показушно осматривать и целится куда-то, будто готов уже выстрелить. — Да… Я хотела с вами поговорить об одном человеке на этой базе. — Красноволосая подошла к девушке, нервно поглядывая на Автоботов, которые просто всеми силами пытались не показывать негативный настрой в её сторону, правда не особо получалось, ибо со стороны они выглядели очень злыми. — Её зовут Вайла Сорикс. — Только она произнесла это имя, как просто все затихли в Ангаре. — Она мне кажется предателем… Наверняка она передаёт какие-нибудь данные врагам! — Нервно произнесла она, посматривая то на как-то недобро смотрящих на неё солдатов, то на Автоботов, которые уже нахмурились так, что кроме злости и недоверия, ничего не было видно на их лицах. — А ещё она… — И почему вы так решили, Николь? — Холодно произнесла шатенка обрывая эту наглую лгунью, наклоняя голову вправо, сквозь глаза в маске, красноволосая видела хищный, злой огонёк голубого цвета. — Как мы можем так просто поверить в такие глупые обвинения? Тем более, когда знаем что это не так. — На последнем предложении, Николь вздрогнула, с испугом посмотрев на Ультиму. Она знает что это неправда?! Как?! На эти вопросы она не получила ответа, ибо её уже вышвырнули из ангара, за враньё. Она должна быть вообще благодарна что за такую наглость её до уборщика не понизили. Повезло же, что все были уведомлены о том, что она не знает кто такая Вайла в НЕСТ-е. — Я с ней ещё поговорю насчёт этого. — Цокнув языком, девушка развернулась, поднимая со стола одну бумагу. — Ребята, У нас первая совместная миссия!