— Ультима!
— Арика, хватай её!
— Отпусти человека, Мегатрон!
— Вайла… Прошу, очнись…
Девушка открыла глаза, осматриваясь. Она лежала на больничной койке, а к ней было прикреплено множество аппаратов жизнеобеспечения, капельницы и вообще много чего. Никого в палате не было, что настораживало, если она находилась на базе, должны были быть хотя бы какие-то охранники, а учитывая её статус на базе, так вообще пару человек в самой палате, тут уж она не сомневалась. Никого просто не было, а прислушавшись, девушка только услышала крики, судя по всему с улицы. Да и звуки привычной стрельбы, что оповещало тренировку. Сев на койке, девушка схватилась за свой бок. С одной стороны было еле-еле видное пятно, а с другой было уже пятно поярче. В голову полезли воспоминания. Это была первая её битва с лидером Десептиконов и вообще первая совместная миссия с автоботами. Вышла она не особо-то и победителем, но факт то, что на время они от него избавились. Вдохнув поглубже, она закашляла, а на бинтах появилось больше красных пятен. — Т-так меня насквозь пронзили… Неплохо. — Выдохнув, она наконец поднялась, отрывая от себя приборы. Рядом лежала её чистая одежда, которая очень даже была кстати. Ей не нравилась эта простынь которая играла роль ночнушки для больных. Быстро переодевшись, девушка остановилась на кофте. Бинты уже были в крови, так что она решила их заменить. Достав из одного ящика чистые бинты, девушка с шипением поменяла их, ибо старые забрали с собой и засохшую кровь, которая прилипала к коже, так что было больновато, когда целый сгусток наполовину застывшей крови, вышел из её кровоточащей раны. Сначала девушка вколола себе обезболивающее, которое так удобно лежало с шприцем в том же ящике где и бинты, а потом приклеила большую заплатку на свои бока. Только тогда девушка выдохнула от прохлады, которую давала заплатка на её боках. Решив, что пора уже выходить, девушка обмотала живот и талию бинтами, затянув слегка и поверх надевая кофту с безрукавкой. Наконец выйдя, девушка встретила ту самую даму, которая объявила ей этакую войну. Та стояла на месте охраны. Увидев сероглазую, она напряглась, поворачиваясь к ней. — Я вызвалась быть твоей охраной на время твоего лечения. — Нахмурившись, сказала красноволосая. Она не особо так хотела разговаривать, как показалось Вайле. — Майор Леннокс приказал отвести тебя к нему, как только ты проснёшься. — Развернувшись в сторону лестницы вниз, технарь отправилась в путь до главного ангара, Вайла соответственно за ней. По пути, когда они были уже на улице, Вайла всё-таки решила спросить. — Сколько я была… Там? — Она тихо шла, слегка прихрамывая, ибо ноги отказывались подчиняться, ведь наверняка она долго лежала на одном месте. Подумав наверняка над ответом, Николь ответила. — Примерно две недели с лишним. По крайней мере столько я была на посту. Удивительно, что Ультима быстрее тебя оклемалась, хоть вы и были ранены похоже. Только вот, её ранил бот какой-то, а ты неудачно упала на какой-то штык пока была на миссии. Ультима уже месяц как по миссиям ходит, как я знаю, вот и поймать её невозможно. — Спокойно говорила она, даже не обращая внимания на то, как поникла девушка за ней. — Значит месяц с лишним… — Тихо прошептала Вайла, быстрее идя к ангару. Они вместе подошли и вошли в ангар, правда Вайла стояла так, чтобы её не видели со стороны. Удивительно что Николь ничего не сказала по этому поводу и только шла так, чтобы её было как можно меньше видно. Пройдя к Ленноксу, который стоял за тонкой стенкой, которая огораживала его от Трансформеров которые сейчас занимались каждый своими делами, красноволосая покашляла, чтобы привлечь его внимание. Тот посмотрев на неё, увидел Вайлу, которая неловко помахала ему рукой. — Привет, Уилл… Прости что так долго была в отключке. Надеюсь выговора не будет за это..? — Она неловко, тихо смеялась, сжимая свои бока. Леннокс же кивнув Николь, подошёл к сероглазой и когда техник вышла, он обнял её. — Боже, как же ты нас напугала. Да ты знаешь как Прайм психовал, когда мы вернулись к самолёту, где он был, с твоим раненым телом?! Он Мегатрона готов был разорвать, жаль что тот уже убежал тогда после твоего-то огонька. Кажется у него мозги там поплавились. — Усмехнувшись, Леннокс коротко таким образом рассказал девушке о том, что случилось до прилёта обратно на базу и после её отключки. — Нам повезло, очень повезло, когда мы успели к тебе подключить аппараты и влить кровь. Донором кстати был твой брат, если интересно. — Казалось бы, Леннокса теперь не заткнуть, ибо до миссии, он общался больше всего в таких объёмах только со своим другом — Эппсом и самой Вайлой. — Я кстати удивился, когда эта девчонка попросила тебя охранять, делала она всё, на удивление честно и хорошо. — Только они вышли за эту стену, девушку сразу заметили. — Вайла! — Боты подошли к девушке и Ленноксу. — Наконец ты очнулась, мы тебя не видели уже месяц и две недели с лишним! — Каждый хотел поговорить с очнувшейся девушкой, но вспомнили об одном боте. Разом они обернулись и расступились, а за ними был Оптимус, который с удивлением смотрел на девушку. — Я вернулась, Оптимус… — Сказала она улыбнувшись. Она думала, или даже знала, что именно он будет волноваться больше всех и даже психовать будет, как и сказал Леннокс. Удивительно было то, что база немного была тихой, но это наверняка не потому, что Прайм что либо сделал, а потому что все работают, хотя девушка была очень в этом не уверена. — Надеюсь ты тут не буйствовал? — Ехидно улыбнувшись спросила девушка, а боты же, которые наблюдали за этим, усмехнулись. — Ещё как! Ты бы видела, как он рвался к тебе в палату, жаль размер не позволял, ограничился выходом из ангара. — Боты захохотали, пока девушка по тихому прошмыгнула к молчащему Прайму, который в свою очередь забрал её из ангара, идя в свой личный. Пройдя прямо к нему, бот остановился, подводя руку на которой сидела девушка к своему лицу, смотря прямо в её серые, немного голубоватые глаза. — Всё хорошо, Оптимус? — Прикоснувшись к его носу, девушка слегка забеспокоилась, но когда тот прижался своим носом к её рукам, а после и к животу, как к месту, которое было «Самым тёплым» и удобным для таких обнимашек, она успокоилась. — Оу… Сильно беспокоился? — Гладя такую приятную, слегка холодноватую сталь, девушка улыбнулась, когда тот как-то промычал по своему. — Это да? — Да… — Ответив честно, бот закрыл глаза, на автомате заходя в свой ангар, закрывая ворота и садясь на платформу, которая играла роль кровати для Трансформеров. — То что они говорили — это правда. Я и правда хотел пойти к тебе. — Я понимаю. Я всё понимаю. Сложно не волноваться, когда судьба правит твоей головой. — Девушка тут же стала строже в лице, убирая руки. Бот же открыл глаза, отстраняясь. Он строго, даже зло посмотрел на девушку, которая казалась ему «куклой» в данный момент. Тусклые глаза, никаких эмоций. Просто «кукла». — Мы говорили об этом до миссии. Этого не должно было произойти и ты это знаешь. Это невозможно. — Вайла, я говорил также, что мы должны хотя бы попытаться это понять, почему случилась эта ошибка. Я это чувствую и ты чувствуешь это тоже. — Он настаивал на своём, но девушка только отворачивалась от его взгляда. — Ты понимаешь, почему я «психовал» как выразился Майор Леннокс. Это не моё поведение, ты понимаешь что я… — Хватит, Оптимус! — Прикрикнула на него девушка, опуская голову. — Это просто ошибка. — Поднявшись, она спрыгнула на платформу, сразу же падая на колени и начиная шипеть от боли. — Тц… Чёртова рана. — Она прижала одну руку к боку, а на платформу начали капать капли крови. Бот тут же хотел позвать кого-нибудь из людей, но направив на него резко одну руку, она вздрогнула, когда увидела что сделала. Вокруг бота были ледяные лозы, не дающие ему двигаться. — Что… Арика? Виолетт? Это ваша...? — Нет, вовсе не наша. — Только она повернулась, как рядом появились девушки, которые присели рядом со своей подопечной, опуская её руку и освобождая Последнего Прайма из оков. — Это твоя. — Снова две хранительницы сказали вместе. — Я не уверена насчёт цвета, но это лёд, довольно редкая способность для Хрониксов. Как я помню у твоего брата одна из стихий основных. Ветер. — Рассуждала Арика вслух. Хранители довольно многое знали об этой расе, было сложно найти представителя такого вида на Земле, так что показать свои знания они редко могли. — Скорее всего, это была синяя магия, раз уж лёд. Это ведь «потомок» воды, которая тоже синяя. — Встав, Виолетт, прикоснулась к ладони Прайма, который подошёл «поздороваться». — Что насчёт голубой? Может быть такое? — Вайла, уже пыталась использовать свои силы, замораживая бинты, которые были в крови, заодно и одежду. — Исключено. Полностью. Такой магии не существует. — Неизвестно откуда, появился Юнзо, который был в своей настоящей форме Хроникса. Подлетев к сестре, тот поднял её своей стихией замораживая ещё больше и так холоднющий и крепкий лёд который удалось наложить девушке. Как никак рана была тяжёлой. Нужно было всё что угодно, чтобы не потерять крови слишком много. — Прайм, я просил, если она с тобой, попытайся сохранить её. — Подняв голову на бота, тот увидел кивок. Прошёл месяц. Что уж можно было сказать, за время отсутствия девушки, много изменилось. Теперь группа Альфа-2 считалась официальной, правда никто почти не знал кто состоит в этой группе и состоит ли там уже кто-то. Единственное что все на базе знали — это то, что Юнзо главнокомандующий этой группы и что в этой группе отнюдь не простые люди. В группу, а точнее в отряд, Вайлу взять не могли по двум причинам. Один — Она уже работала с Автоботами до создания отряда Альфа-2, Два — она не являлась Хрониксом, если вообще являлась кем-то помимо человека. В её возрасте, нелюди получали свои формы, если они у них были, а магия и вовсе должна была появиться в возрасте пяти лет, если она есть. Всё было сложно с девушкой по такому поводу, так что она просто оставалась в отряде Альфа-1, как помощник Автоботов и Ультима, которая как бы выполняла одиночные миссии по всему земному шару. Соответственно все знали, что она лежала в этакой коме, только Николь с которой были проблемы, этого не знала. Ей все врали для её блага или хотя бы для «безопасности» самой Ультимы, которая наверняка до сих пор не хотела ей говорить о том, кто она. Кстати о Николь, она была Военным инженером на базе. Задачи военных инженеров, в основном, сводятся к обслуживанию и ремонту техники, оборудования, зданий и сооружений, а также совершенствованию имеющейся техники и оборудования. Она подготавливала снаряжение и проверяла исправность приборов к миссии. Немного работала и оружейником, проверяя оружие и давая советы по использованию того или иного оружия. И один факт, который знали ВСЕ: Она ничего не узнавала о Вайле, как бы она не пыталась. Вскоре, брат и сестра Сорикс вернулись в ангар и там стояла Она. Проблема, с которой девушка не хотела сталкиваться. Николь стояла прямо там и она ВИДЕЛА то, как Вайла сидела на плече Оптимуса, который выглядел полностью спокойным. Когда и он заметил Николь, взгляд которой становился непонимающим больше и больше, он занервничал, как и девушка, которая нервно попросила его спустить её к ней. Опустившись на пол, девушка нервно, ноготками сжимая кожу на другой руке, подошла к Николь, которая хоть в одних глазах искала объяснение происходящего, но остановилась на Вайле, которая слегка успокоившись, уже сидела на столе, аккуратно отодвинув листы бумаги в сторону. — Что это значит? Ты сидишь на рабочем столе Ультимы, как я знаю. — В глазах молодой военной появилось еле-еле заметное недоверие к Вайле которая спокойно так, будто и не волновалась до этого, облокотилась рукой о поверхность стола за собой, перекидывая одну ногу на другую. — Что ты… — Ты многого не знаешь обо мне, Николь. — Выделив тоном её имя, девушка улыбнулась, когда увидела лёгкий испуг в глазах инженера. — Знаешь, я не упала на какую-нибудь там палочку или что там тебе наплели… Ну, по крайней мере, выстрел из пушки инопланетного врага вряд ли можно назвать палочкой. — Улыбаясь, девушка всё больше лыбилась, уже видя нарастающий страх в глазах Николь, но не успела она побольше насладиться этим видом, как почувствовала что-то неладное. Это чувство у неё было сильным. Осмотрев ангар, та прижала один палец к своим губам, показывая всем смотрящим знак «тихо», прислушиваясь. Остановив свой взгляд на двери, девушка видела как ручка медленно, не издавая звука опускалась. Заметив взгляд девушки, многие перевели взгляд туда куда она смотрела. Даже Николь, повернулась назад, ибо выход был за её спиной. Сероглазая, прищурившись, подняла свою правую руку вверх, как бы «приказывая» приготовиться к возможной атаке. Наконец, замок двери щёлкнул, и все полностью затихли, уже взяв оружие которое успели найти за несколько секунд. Вдруг, резко открывается дверь и влетает множество дронов непонятного вида, а за ними и люди в бронежилетах и с оружием, но наверняка недооценив своих «врагов» эти нападающие не подумали о том, что их могли услышать раньше времени. Благо что вовремя среагировавшая Вайла, которая не восстановилась после ранения, резко опустила руку, приказывая атаковать, как только дверь открылась. Реакция у неё была отменной, даже и скрывать бесполезно и благодаря этой реакции, девушка успела оттолкнуть Николь, в которую полетела первая пуля, и спасены остались обе, благодаря ране Вайлы, которая как и было рассказано раньше, была насквозь. Пуля, удачно пролетела сквозь её рану, не задевая ничего кроме тонкого слоя кожи, который образовался за месяц. Н-да, живот у неё будет долго затягиваться, но даже так, она смогла спасти человека, чем была очень довольна. К сожалению, на этом ничего не закончилось. Началась перестрелка. Боты пытались защитить своих товарищей и одновременно стрелять по дронам, пушками с маленькими, идеальными для такого случая патронами. Вайла же, пыталась защитить хоть как-то безоружную инженершу, которая в свою очередь пыталась найти хоть что-то огнестрельное. Заметив какую-то перегородку , девушка заметила… Маску Ультимы и ей в голову пришла сумасшедшая идея в которой она была СОВСЕМ не уверена. Оставив Вайлу за какой- то стенкой или выступом, она как могла быстрее побежала к маске которая не выходила из её поля зрения. Добежав, она сразу же схватила её, разворачиваясь и тут же крича то, что вернуло Вайлу, которая паниковала, в «сознание». — Ультима! — Крикнула красноволосая, со всей своей силы кидая Вайле, которая тут же повернула голову к ней, маску в которой лежал набор пуль и скорострельный пистолет. Только маска попала в руки сероглазой, как нерешительность и паника пропала, а глаза девушки будто загорелись голубым пламенем. Зарядив пистолет и одев маску, девушка подняла голову, резко выбегая из своего укрытия, быстро бежав к своим врагам пригнувшись. На пути, она схватила какой-то нож, ручка которого выглядывала из-под бумаг на столе. За несколько секунд цель была достигнута, а сама девушка, которая была тяжело ранена, уже «кромсала» своих врагов, которые попросту не успевали за ней. Одного — Ножом в живот, другому, несколько пуль в плечо и ногу, третьему попросту надавив на солнечное сплетение, отправляя в бессознательное состояние. Так продолжалось, пока не осталось практически ни одного врага, только один снайпер, который был удачно схвачен автоботами, со страхом наблюдал за девушкой, грудь которой тяжело поднималась и опускалась во время вдоха и выдоха. Она стояла в кругу лежащих врагов, её ноги, руки и одежда были в чужой крови и только живот был пропитан её кровью от раны от которой она лежала в коме месяц и даже больше. Она стояла с опущенными руками. В одной руке, окровавленный нож, во второй пистолет, с которого капали капли, которые стекали с руки. Она выглядела по настоящему величественно и опасно. Волосы, которые были распущены, красиво развивались, на ворвавшемся в ангар ветру. И в этот момент, каждый понял что…Ультима вернулась!