Синдром разбитой истинности

NC-17
Завершён
2513
11
автор
Фэндом:
Размер:
103 страницы, 37 654 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2513 Нравится 207 Отзывы 839 В сборник

1. Нелюбовь

Настройки
– Я не люблю тебя, – голос в телефоне звучит уверенно и спокойно. – Будь счастлив. Тэхен замирает с трубкой возле уха, слушая торопливые, короткие гудки. В этих гудках остается он. Его истинный. Еще вчера он был его настоящим и будущим. А сейчас это все рассыпается в пепел. Ноги подкашивает, и омега оседает на свою койку, не веря в происходящее. Люди тратят всю жизнь, чтобы найти своего истинного, а в итоге так и не находят. Тэ повезло. Он встретил его, когда ему было всего 15 лет. До этого Тэхен даже не думал о любви. Он смотрел в зеркало, и ему жутко не нравилось там все: нос, уши, эти разные веки, его рост, что не свойственен большинству омег, и вследствие этого подростковая угловатость. А еще дурацкий запах манго, который он сам на дух не переносил. Но своей харизмой и открытостью омега притягивал к себе всех альф. Правда, это все сводилось к тому, что он был своего рода «свой парень» в их компании, без каких-либо намеков на отношения. Тэ, конечно, дружил и с другими омегами, слушал их истории первых влюбленностей, но сам не верил, что кто-то его может полюбить. Лишь мечтал, чтобы однажды, как в сказке, за ним пришел его альфа и забрал в мир любви до гроба. Пак Богом ворвался в его жизнь в старшей школе запахом грейпфрута и горчинкой на языке. Выпускник, который пользовался бешеной популярностью, с нахальной улыбкой и немного завышенным самомнением. Но как говорится, истинных не выбирают. Всё случилось, как в учебниках биологии: пришел, увидел, завладел. Против природы трудно сопротивляться, и свой первый раз вместе с первой течкой Тэхен подарил ему, тем самым насквозь пропахнув им и подчинив себя альфе. Потому что так правильно и так положено. Богом полностью завладел его сознанием и жизнью. Всё в мире Тэ начало крутиться вокруг него. Он отказался от всех друзей, как тот его просил, потому что не пристало несвободному омеге водить дружбу с другими альфами. Тэхен и не был против, ведь он, в отличие от большинства, дождался своего принца и уже любил его за сам факт существования. У себя в голове омега давно нарисовал всю жизнь их фруктового союза, как в госплане, на 10 лет вперед. Потому не задумываясь поступил на лингвиста, чтобы потом вместе с учившимся тогда на факультете бизнеса Богомом покорять мировые рынки. Любовь к своему альфе помогала ему абстрагироваться от всего и быть только в учебе, что привело его к тому, что он стал лучшим выпускником Университета. Его готовы принять десятки фирм, как только он подкинет завтра конфедератку. – Хён, одолжишь мне свою рубашку? Ну, ту с сиреневым цветком, – его сосед по комнате в общежитии Ёнджун, вышедший только что из душа, забирается с ногами на свою постель и что-то строчит в телефоне. – Минхо приглашает меня на свидание. – Конечно… – Тэхен не отрываясь смотрит на красивого, изящного, невысокого омегу, что светится, ведя переписку со своим парнем. – И ту серьгу с висящим крестиком на цепочке? – в сердце где-то кольнуло. Её подарил ему Богом на их пятую годовщину… – Бери… – безразличным голосом отзывается Тэхен и заваливается на кровать, раскидав свои вьющиеся темные волосы по подушке и отвернувшись к стене. Пусть забирает его всего. Пусть пользуется. – Ты же завтра идешь на выпускной? – тонсен поднимает взгляд и сверлит им спину Тэ, прикусывая губу. – Можно я приведу его к нам сюда? – Презервативы в верхнем ящике, – не оборачиваясь, омега сухим голосом дает добро, наверняка зная, что тот сейчас залился пунцовой краской. У Ёнджуна есть Минхо. И завтра они будут где-то гулять, смеяться, а потом заполнят эту комнату своими запахами, которые будут растекаться по их легким, впитываясь в кровь и разносясь по всему телу. Они будут любить друг друга. У Тэхена нет Богома. Раньше он был его центром, вокруг которого все вертелось, а сейчас стержень вырван, а жизнь всё еще как-то крутится. Любить продолжает он один. По инерции. Омега закрывает глаза, из которых предательски выскальзывают слёзы. Что-то еще говорящий и хихикающий Ёнджун перестает для него существовать.

***

Церемония вручения дипломов проходит быстро, как будто и не было этих 4 лет обучения. Тэхена награждают по всем возможным номинациям, но ему все равно. Глаза пустыми стеклами смотрят в зал, где нет его истинного, который должен был встретить новоявленного суперспециалиста в свои объятия и отправиться с ним в новую жизнь. В новую жизнь он пойдет один. Пока все спешат на выпускной, Тэ отправляется прямиком в свою комнату, которая была его домом несколько лет. У него есть пара часов до прихода Ёнджуна, чтобы собрать свои вещи и уехать. Университет предоставил ему еще целый месяц, чтобы он мог найти себе работу или даже остаться у них на кафедре, но ему не хочется задерживаться тут ни на день. Он скидывает хаотично все вещи в спортивную сумку. Все подарки от истинного идут в мусорку. Слёзы льются градом, и истерика заполняет весь разум. Семь лет отношений закачиваются четырьмя словами вместо трех, что звучат эхом в голове… Я не люблю тебя… Он рвет на мелкие кусочки полароидные снимки, что так любил перебирать вечерами, когда альфа не мог быть с ним. Зачем-то отложив на память один из самых первых, где Богом обнимает его со спины, положив голову на плечо. Он был сделан сразу после первой течки, когда было очень страшно и больно, и Тэхену казалось, что он просто это не переживет. Альфа спас его тогда, сказав, что теперь все течки он будет только с ним, и не обманул. Даже сейчас омега сидит в толстовке, насквозь пропитанной запахом грейпфрута, что так и не выветрился. У истинных, согласно курсу биологии, течка и гон синхронизируются и всегда проходят в одно и то же время. Так случилось и у них, что было очень удобно обоим. И всего лишь 2 недели назад они еще заполняли квартиру Богома их ароматами. Тэ, кажется, до внутренних органов был помечен своим альфой, что какое-то время окружающие даже не могли почувствовать его настоящий запах. Забавно, он теперь всегда будет знать, когда у Богома гон. Интересно, а тот будет о нем вспоминать? Будет ли его внутренний волк стремиться к своему истинному? Эти мысли в голове вытесняют любые думы. А кто тот омега, что смог вышибить Тэхена из его жизни? Парень это или девушка? Как выглядит? У этого омеги запах лучше его? Но он все равно неистинный и никогда не будет также любить. Всепоглощающе, до потери сознания.

***

Серый, угрюмый автобус увозит Тэхена из огромного, уходящего в сумерки, Сеула. Автобус, который собирает все его чувства воедино, как пассажиров с очередной остановки. За окном этого железного вакуума начинает моросить дождь. Проезжая остановку за остановкой, он все сильнее погружается в собственное хрупкое одиночество. Этот город давит на него своими стенами, своим несостоявшимся счастьем. Он раз за разом прокручивает в голове, как планировал с этой сумкой, наполненной всем нажитым, уехать к Богому. Как мысленно все его книжки и милые памятные вещи уже были расставлены по полочкам в уютной гостиной, где они проводили с ним свободное время, прячась от огромного города. Сейчас половина города для него рухнула. И он стоит на его обломках, не зная, где его дом, где его будущее. Омега судорожно крутит телефон в руках. Так хочется позвонить и прорыдать одно-единственное: Почему??? Почему не он? Разве можно разлюбить того, кто по природе дан тебе? Но Богом ушел хриплыми гудками из его жизни, пожелав счастья. Просто так на всякий случай, чтобы совесть была чиста. Вроде как дал понять, что зла не желает. Тэхен продолжает кутаться в толстовку, пытаясь успокоиться запахом цитруса, что всегда помогал. Он так быстро улетучивается, что, кажется, остается где-то на руинах того города, а у него уже конечная остановка и надо выходить, оставив в этом салоне все свое прошлое и неслучившееся будущее. Он возвращается домой. Дом находится в пригороде Сеула, низкоэтажный фабрично-заводской городок. Когда-то его мама сбежала сюда с ним под сердцем от мужа-тирана. Он ничего не знает о своем отце, кроме того, что тот был доминантным альфой и любил этой особенностью пользоваться, подчиняя себе всех. Но смелая омега, мама Тэхена, смогла найти в себе силы уйти от него и построить свою, отдельную от мужа, жизнь. – Что-то случилось? – маленькая сильная женщина стоит в дверях и поправляет толстые очки, смотря строго на своего сына с большой сумкой наперевес. – Ничего. Я просто вернулся домой, мам, – Тэ старается говорить как можно более спокойно, стягивая с себя кроссовки. – Богом куда-то уехал? – чувство материнской тревоги начинает возрастать. – Да, уехал. В свою новую жизнь. Без меня, – он стойкий и справится с эмоциями. – Вы расстались? – мама уже знает ответ, но дает шанс на обратное. – Очевидно… – парень обходит ее и направляется в единственную комнату в доме, замирая на месте. – Ма, а где моя кровать? – Понимаешь, я же думала, что ты… – женщина теряется, что сказать сыну. – Я отдала ее, чтобы немного освободить комнату. Ты же говорил о свадьбе, планировал жить с… Ах да, госплан на 10 лет вперед… Как он мог забыть о нем. Они всю жизнь прожили с ней в этой маленькой комнатушке. То, что смогли себе позволить купить на те средства, что мама зарабатывала, чтобы поставить единственного сына на ноги. Когда он встретил своего истинного, она не могла желать для него ничего лучше. Конечно, мама была уверена в незыблемости этого союза и, наконец, решила пожить для себя. – В кладовке есть футон, – старшая омега засуетилась. – Будешь кушать, я сделала пибимпаб? – Я не голоден, – он кидает сумку с вещами в угол. – Схожу немного прогуляюсь. На улице пронизывающий мокрый ветер. Тэхен натягивает капюшон толстовки и идет куда глаза глядят. Даже ночью вокруг кипит жизнь. Люди куда-то спешат: домой, на свидание, на смену. Городок живет под бесконечное уханье заводской трубы, выпускающей свои отходы в безразличное небо. Забежав в лавку, омега покупает пачку каких-то ядреных сигарет. Он бросил курить очень давно. Начал следить за своим здоровьем, он должен был быть идеальным для своего альфы. Самое время вспомнить, как он с одноклассниками прятался за крыльцом школы, дымя. Душа требует забытое чувство расслабленности. Горький дым быстро заполняет лёгкие, вызывая кашель чуть не до тошноты, ударяя в ноздри крепостью и выбивая влагу из глаз. Или в этом все-таки виновата не сигарета в дрожащей руке? Опершись о стену, Тэ скатывается на корточки, заходясь в рыданиях. Он хоть и омега, но все-таки парень, и считает непозволительным себе такие истерики. Но омежья сущность берет вверх, захлебывая его в слезах. Глубокий вдох. Выдох. Ударить себя по щекам и взять в руки. Он закрывает лицо ладонями, останавливая соленые дорожки и проваливаясь во внутреннюю пустоту. В дождливую реальность его возвращает огонь сигареты, что добрался уже до фильтра и обжигает пальцы. А может, это был чей-то чужой голос, который, кажется, звал его со стороны. – Вам плохо? – альфа с удушающим запахом кофе хочет помочь ему подняться. – Может воды? Тэхен мотает головой, показывая свое нежелание даже прикасаться к этому случайному парню. Сейчас ему хочется кило грейпфрута, чтобы обложиться и вдыхать их аромат, тем самым успокаивая свое эго. Но его карта совсем пуста. Последние воны стипендии он спустил на красивые шторы в гостиную, с фиолетовыми переливами, как он любит. Понравятся ли они новому омеге? От таких мыслей Тэ начинает смеяться как сумасшедший, представляя, как новый возлюбленный Богома закрывает сейчас эти самые шторы, чтобы никто не видел, как он упадет в объятия чужого истинного. Аромат крепкого кофе никуда не исчезает. Видимо, попался очень непонятливый альфа. Омега выкидывает окурок, медленно поднимаясь и инстинктивно оправляя одежду от остатков своей слабости. – Я же сказал, что мне не нужна помощь, – он бросает строгий взгляд на кофейного и обходит его стороной. – Ким Тэхен? – голос альфы заставляет притормозить и обернуться. На омегу смотрят интеллигентные глаза сквозь стекла очков. – Ким Намджун? – эти ямочки на щеках уносят омегу в школьные годы в компанию, где он был «своим парнем». Этот альфа напротив был одним из его лучших друзей, что учился классом старше, и с кем ему строго было запрещено общаться… И вот теперь того, кто поставил запрет, нет в его жизни. Значит, можно же нарушить все правила? – Неужели я настолько изменился? – Намджун улыбается. – Нет, хён, это просто изменился я, – Тэхену становится немного стыдно, что совсем вычеркнул своё прошлое, а будущее так и не написал. – Тебя действительно не узнать. Ты стал красавчиком. Наверное, все омеги завидуют тебе, – кажется, что старший Ким говорит искренне, но у Тэ явное недоверие к его словам. – Перестань говорить глупости, – омега останавливает смущающий его диалог. – Слушай, может, зайдем в бар? – альфа поднимает взгляд на все еще дождливое небо и указывает на неоновую вывеску на другой стороне дороги. – Да я просто за сигаретами вышел. У меня тысяча вон в кармане, – Тэхену неловко, что он совсем на нулях. – Даже не думай. Угощаю, – его утягивают за руку. – Что ты вообще здесь делаешь? – омега согревается в тепле хмельного заведения. – Я слышал, что ты открыл свою юридическую фирму в Сеуле? – А я слышал, что ты лучший студент Сеульского Национального? – Был, – Тэ тянет трубочкой коктейль, заказанный альфой. – Но ты ушел от ответа. Что ты тут забыл? – Кого… – ямочки вновь вспыхивают на смущенном лице. – Сейчас у тебя будет шанс познакомиться с ним. Мы как раз тут встречаемся. – А? Омега? – Тэхен чуть захлебывается голубоватой жидкостью. – Это, наверное, неудобно, что я тут с тобой сижу? – Не парься. Он, конечно, ревнивый, – Намджун похлопывает того по плечу. – Но к меченным истинными омегам спокоен. Внутри Тэхена что-то обрывается. Он поёживается, пытаясь спрятать в капюшон место несостоявшейся метки. Он всегда мечтал о ней, но Богом не спешил ее ставить. Омега успокаивал себя, что тот сделает это в их первую брачную ночь. Но сейчас уже ясно, что в планах его истинного не было ни свадьбы, ни метки, ни первой брачной ночи. Это осознание бьет под дых, вызывая новый ком в горле. Но сейчас нельзя. Никто не должен знать. Он не хочет быть неудачником. Не смог даже истинного влюбить в себя. – Хорошо вам, истинным, – альфа продолжает разговор, пригубливая что-то из стакана и посматривая на вход. – Не нужно тратить время на все эти доказательства искренности своих чувств и отношений. Глаза в глаза и вы уже влюблены. Химический разряд в голову и сердце. И уже знаете, что будете до конца жизни вместе. Тэхену нечем возразить. Это именно так и произошло. В принципе без лишних слов и сентиментальностей. Просто случилась вспышка истинности, и они уже знали, что созданы друг для друга. Даже не надо было в любви признаваться, т.к. вроде эта самая любовь записана в их кодах ДНК. Только вот «до конца жизни» как-то не сработало. Где-то этот код дал сбой. – А мне за моим пришлось целый год бегать и заваливать знаками внимания, чтобы он согласился хотя бы на свидание, – Намджун вздыхает, но чувствуется, что он не жалеет об этом конфетно-букетном периоде. Только, кажется, жалеет Тэхен... Что у него такого не было. Он сразу сдался во власть биологии и сухому «Мы пара. Прими это». – Добрый вечер, – красивый высокий брюнет смотрит на омегу с прищуром недоверия. – Любимый, – альфа подскакивает мгновенно, – это друг со школы, Ким Тэхен. Помнишь, я тебе рассказывал, что знаю в реальности истинную пару? – Ах! – парень отодвигает в сторону Намджуна и плюхается напротив Тэ. – Серьезно? Мне казалось, что такие, как вы, только в сказках! – Тэхен, это мой бешеный омега, – старший получает по животу изящной, но сильной рукой своей половины. – Ким Сокджин. – Расскажи мне, как все это происходит у вас? – кажется, этот парень не из самых скромных, и ведет себя, как будто знакомы уже десятки лет. – Эм… – тушуется Тэ. – Наверное, как у всех? Мне не с чем сравнивать. – Джини, ты смущаешь его, – пытается вмешаться альфа. – Айщ, Ким Намджун, смущаться будешь ты у меня сегодня, а тут мы разговариваем об удивительных случаях, – тормозит того возлюбленный. – Ну, так что? Говорят, что это как вспышка, фейерверк и лучшие оргазмы? – Примерно так и есть, – Тэхен смотрит на Нама, пытаясь найти в его лице спасение, но тот только прячет свои глаза за ладонью, чтоб не сгореть от стыда. – Фу на вас, какие вы скучные, – Сокджин отнимает у своего парня стакан и все выпивает залпом. – Зачем вам эта истинность, если вы не пользуетесь ей на всю катушку? Тэ не пользуется своей истинностью. Она осталась в мусорном ведре общаги. А внутри только пустота, из которой он потихоньку выкидывает остатки чувств, ощущений и воспоминаний. Оставив влюбленных одних, он, чуть заплетаясь, доходит до дома. Мама уже спит, т.к. с утра ей нужно на работу. Омега доедает остывший пибимпаб и ложится на заботливо расстеленный для него футон, проваливаясь в бесконечную тяжесть своих дум.

***

Дни полетели бессмысленной чередой. Если поначалу Тэхен занимал себя целыми днями просмотром телевизора или скроллингом инсты, то через пару недель он уже даже не хотел поворачиваться в сторону мамы, которая приходила со смены. Он тонул в своем состоянии, отказываясь возвращаться в мир, где его не любят. Мама сидит напротив него и устало потирает лицо. Ей тяжело видеть своего ребенка в таком состоянии. Она знает, что нужно что-то делать, но не может его даже поднять на ноги. – Сынок, пойди поешь. Ты целый день голодный. Ты обессилишь. – Ну и что, – он даже не оборачивается, продолжая изучать трещинки в стене напротив. – Нужно взять себя в руки. Жизнь не закончилась на этом, – женщина понимает, что из нее плохой психолог, но на настоящего у нее нет денег. – Он меня не любит. Зачем мне это все теперь? – Каждое утро солнце встает независимо от того, любят его или нет. Представь, что однажды оно решит больше не вставать, мы все вымрем. – То солнце, а то я. Без меня с этим миром ничего не случится. Даже с его миром ничего не случится. И уж точно человечество не вымрет, если я погасну. Старшая омега шумно встает и уходит куда-то, хлопнув дверью, что Тэхен даже поворачивает голову проследить ее путь. Через 5 минут на пороге стоит какой-то грузный бета, а мама суетливо приглашает его в комнату. – Тэхени, это господин Кан, наш сосед, – женщина подставляет ему стул, чтобы тот присел. – Он омеголог, согласился поговорить с тобой. Может быть, что-то подскажет, как быть дальше. Она прощебетала это и удалилась на кухню под обескураженным взглядом сына. Всё-таки их сосед - врач, пусть и не психолог, но вдруг он посоветует хотя бы какие-то лекарства, чтобы вывести его из этого вегетативного состояния. За полчаса, что она оставила их наедине, мама перемыла всю посуду и трижды ее насухо вытерла. – У него депрессия? – кидается она прямо с тарелкой в руках к мужчине, как только тот выходит из комнаты. – Не скажу, что депрессия, но апатия присутствует, – бета говорит успокаивающе. – У него синдром разбитой истинности. Такое встречается, когда кто-то из пары уходит или умирает. Так организм перестраивается на потерю природной половины. Его внутренний волк спит и не желает искать себе другую пару. Но вашему сыну повезло, что у него нет метки, потому это пройдет быстрее и менее болезненно. – И что же нам делать? Он же изведет себя в таком состоянии? А я не могу за ним следить постоянно, – мама в отчаянии. – Может есть какие-то препараты ускорить процесс. – Антидепрессанты и прочее не помогут. Ему нужна встряска, стресс для его волка, чтобы тот взбодрился и вспомнил о человеке. Например, сменить город, людей вокруг, занять себя чем-то. Активизировать работу мозга и всю систему жизнеобеспечения. – Спасибо, господин Кан, – чья-чья, а мамина работа мозга активизировалась. Спустя час старшая омега носилась по комнате, собирая вещи своего сына под немного охреневший его взгляд. – Ты меня выгоняешь? – Тэхен недоверчиво смотрит, как его сумка разбухает. – Нет, доктор сказал, что тебе нужна смена обстановки, – мама подозрительно зловеще улыбается. – Поэтому ты отправляешься к дяде Миндже, билеты я уже купила. – На Чеджу? – в далеком детстве они с мамой навещали ее брата пару раз. Собственно после тех раз этого имени в их доме не звучало. – Мы же не общались с ним больше 10 лет. – Ну вот, будет повод возобновить отношения, тем более твой кузен как раз там. Будет веселее. – Я никогда его не переваривал, – Тэ падает обратно на подушку в бессилии. – Лето, море, солнышко - это все, что тебе сейчас нужно. Поторапливайся, такси уже нас ждет. Сил сопротивляться у омеги нет. Перспектива погреть косточки на пляже в принципе не так плоха. Он не знает, насколько это спасет его душу от засыхания, но сдается на чужое усмотрение. Час полета, чтобы увидеть в иллюминаторе голубые просторы и на выходе вдохнуть влажный южный воздух. Чеджу… Что ты подаришь? Успокоение? Смирение? Смерть? Возрождение? Неизвестность.
2513 Нравится 207 Отзывы 839 В сборник
Отзывы (8)