Часть 26
Я сидела вместе с Юлей на кухне. Пару секунд назад с нами сидел Лёша, но он ушёл за телефоном. Я грустно посмотрела на Юлю. Ей казалось все равно на эту ситуацию. Наконец вернулся Лёша и сел рядом с Юлей. -Так... Ну начнём. Лёша стал что-то набирать в телефоне. Я знала куда он заходил... Но лучше бы не знала. -И? Он посмотрел на Юлю. -Что? -Мы ведь в Пензу? -Нет. -Как, это нет? -Ну вот так.... -Моя мама вроде понятно объяснила.... -Лёша.... Она посмотрела на меня. Я отвернулась. -Я хочу домой! Если ты, так сильно хочешь в Пензу... То купи билеты мне в Москву, а там меня заберёт Серёжа. Ну, а себе соответственно в Пензу. Лёша вздохнул. -На какую дату брать? -Мммм.... Я внимательно смотрела на них. -Давай на ближайшую. Теперь уже я вздохнула. -Угу.... Лёша что-то сделал и после посмотрел на нас. -Ну мы уезжаем 9. -Окей... -Я пойду в комнату. Сказала я и ушла. Коля уехал к себе. Ему надо было, что-то забрать. Я села на кровать. Было грустно... В дверь постучали. Я посмотрела на неё. -Войдите. В комнату зашла Юля. -Ты чего? Я вздохнула. -Может не поедете? Она удивлённо изогнула бровь. -Ну в смысле... Может чуть позже уедете? -Нет... Во-первых... Она вздохнула. -Нас уже ждут Лёшины родители... Во-вторых я уже не могу терпеть и мне очень хочется рассказать всем близким о своей беременности. Мы улыбнулись. Юля погладила себя по животу. -В-третьих... Лёше надо будет работать... Ну, а мне сказать, что я беременна и взять декрет. -Мда... -Не смотри так на меня... На это настаивает Лёша... -Да я поняла... Она села ко мне. -Это очень грустно... Начала она. -Мы теперь неизвестно когда увидимся... Продолжила я. -Кстати об этом... Юля улыбнулась глядя на меня. -Я хотела, кое-что у тебя спросить... -Что? -Ты бы... Приехала ко мне на день рождение? Ну и ещё на гендер пати....? Я улыбнулась и задумалась. -Ну.... Я посмотрела на свои руки. -В принципе, почему бы и нет? -Правда.... Если день рождения я знаю когда... То про гендр пати я вообще без понятия... -Ну посмотрим... Мы замолчали. -Знаешь... -М? -Не хочу что бы вы уезжали... -Я знаю... Мы ещё немного посидели, а после пошли обратно на кухню. -Коля долго будет ездить? -Скоро должен вернуться... -Я тут вспомнил... Мы повернулись на Лёшу. -То что ты хотела на концерт Шамана... -Так....? -Почему бы нам всем не сходить на его концерт? Юля посмотрела на меня. Я раскинула руками, как бы говоря, что не знаю. -Ну... Почему бы и нет? Юля кивнула. -Ну тогда надо брать билеты сейчас, потому что после завтра уже концерт... И я сомневаюсь, что будут билеты... -Ну покупай.... -Ну куплю. -Ну вот и купи. -Ну вот, куплю, куплю. -Ой хватит! Сказала я и ребята прекратили. -А мы получается, сходим на концерт... А потом на следующий день поедем домой? -Ну да... -Тогда я позвоню брату и попрошу, чтобы он забрал нас из Москвы. -Ага. Она похлопала меня по плечу и ушла на кухню. Я же села рядом с Лёшей, который уже зашёл на сайт. -Ты сам то рад, что едешь домой? -Конечно... Я молча смотрела в его телефон. -Ну я думаю возьмём на танцпол.... А чё сидеть? -Ну да... Лёша стал оформлять билеты. -Давай я тебе потом скину деньги. Лёша посмотрел на меня, как на дурочку. -Какие деньги? Только попробуй. Обижусь. Я улыбнулась, но настаивать не стала. -Ну всё... -Угу... Мне на телефон пришло уведомление. Я быстро посмотрела что там. Мне писал Коля. Он говорил, что скоро приедет. Я написала, что мы его ждём. К нам вернулась Юля. -Я договорилась с Сергеем и пока говорила с ним... Вспомнила, что мы не купили всем магнитики. -А... -Ну это не тяжело исправить... Они посмотрели на меня. -Эти магниты можно купить, на том же вокзале. -Ну да... -Ага, главное чтобы про них не забыть... -Не забудем. -Мне написал Коля и сказал, что скоро приедет. -Ну славно. -Угу. Юля села между мной и Лёшей. -Введём его в курс дела и можно пойти погулять... -Идея неплохая. -Вот и я об этом, так что одевайтесь. Как раз, думаю к этому моменту приедет Колян. -Ну я тогда пошла собираться. -Ага. Я быстро пошла в свою комнату и стала одеваться. Быстро одела чёрную толстовку с розовой надписью и джинсы. Сделала себе пучок и немного накрасилась. Когда я была готова я вышла из комнаты. Ребят не было в зале, но была кошка, которая развалилась чуть ли не на весь диван. Я улыбнулась, погладила кошку и пошла на кухню. Ребята сидели, пили чай. -Я готова. -Мы тоже. Я налила себе чай и села на против них. -Колян через Китай едет? -Низнаю. Мне на телефон пришло очередное уведомление. Я думала, что мне пишет Коля, но мне писала Даша. Я стала с ней переписываться. Время незаметно утекло. Входная дверь открылась. -О. -Ну наконец-то. Мы все встали и пошли на встречу к Коле. -О, привет. -Привет. -Не разувайся. -Да, щас гулять пойдём. -Эм... Ладно... -Смотри.... Щас быстро расскажем пока одеваемся и пойдём. -Ладно... Мы стали одевать верхнюю одежду и рассказывать всё, что он пропустил... Ну как рассказывать... Рассказывал только Лёша. -Вот... А на концерт нам в 19:30. -Ммм, а сколько он идёт? -Ой... Ну где-то около двух часов. -Ну нормально... -Нормально. Мы оделись и пошли. Я не забыла закрыть дверь и быстро спустилась за ребятами. -Блин, на улице так холодно -Угу. Шёл снег. Причём довольно сильный. Я подошла к Коле и прислонилась к нему. -Мы только вышли. -Я знаю. Мы пошли в непонятном направлении. -Жаль... Все повернулись на меня. -Лёша столько не увидел... А вы уже уезжаете. -Ну бывает.... Мы шли и обсуждали разные темы. -Давайте сделаем снеговика? -Ну... Давайте. Мы вышли на более пустом месте, где было много снега. -Так... -Давайте разделимся. -В смысле? -Ну, кто-то будет делать большой шарик, а кто-то средний.... -Ну давайте. -Давайте мы средний. Предлажила Юля. -Ладно... Тогда мы большой. Сказала я и подошла к Коле. -Ну поехали... Мы с Колей стали формировать круг. Это было не так уж и легко. Мы катали, катали и ещё раз катали... -Ну слушай... Я посмотрела на Колю. -У нас что-то получается... Я посмотрела на "шарик", который вообще не был похож на шар. -Давай немного ещё, его сделаем больше.... А потом сделаем из вот этого. Я показала на "шарик". -Действительно шар... -Да ладно тебе... Этот тоже по своему хорош. Коля задумался. -Кстати.... -Что? -Надо это снять. -Ты серьёзно? -Да. Он достал телефон и стал заходить... В тик ток? Инстаграм? Телеграм? Куда-то стал заходить.... -Ну и? -Выложу в телегу. Сказал он и стал записывать кружок. Я вздохнула и отошла что бы меня не было видно в кадре. -Как вы видите... Пока что получается вот это... Он покрутился вокруг этого шарика. -Но... Чуть позже, из этого, получится классный снеговик. Но сначала надо сделать его больше. Он завершил записывать кружок и повернулся на меня. -Ну что? Продолжим? -Ага. Мы ещё немного покатали шар и стали оформировать из него действительно шар. Когда мы сделали этот шар и посмотрели на ребят, у них был готов средний шар и маленький. Мы соединили их. Мальчики поставили на верх два шара, пока мы с Юлей выбирали красивые ветви. Мы так же воткнули их в средний шар. -Ну слушайте... Мы все отошли и посмотрели на наш труд. -Не хватает лица. -Ага. Я подошла к снеговику и стала делать ему глазки. Ко мне пошла Юля и сделала ему рот. -Ну вот.... -Теперь очень, даже очень. -Ага. К нам подошли парни. -Смотрится неплохо... -Жалко нет камней... -Почему? -Можно было бы сделать ему глазки, пуговки, ротик... -А ещё у нас нет морковки. -Тоже можно было бы из камня сделать. -Мы можем сходить и купить морковку... -Ну.... -Долго не простоит... -Да... Люди сломают. -Они так, то просто могут его сломать... И без морковки. -Ну это понятно... -Может попробуем камушки найти? -Ну.... -Мне кажется у нас не получится найти. -Да... -У меня руки замёрзли... Я посмотрела на Юля. Она была, как и все здесь в перчатках. -Ну чуть позже согреемся. -Угу... -Так что? -Что? -За морковью надо идти? Мы задумались. -Наверное не надо.... Я ткнула пальцем в снеговика, делая ему нос. -Ну да... -И так сойдёт. -Сфоткаемся? -Да. Мы встали по бокам и сделали селфи. -Ну кайф. -Угу... Мы смотрели фотки на моём телефоне. -Скинь мне потом. -И мне. -Ай! Мы все повернулись. Лёша стоял и держал в руке шарик снега. -Ты обалдел?! Крикнула Юля, глядя на него. -А что? -Да я тебя.... Она уже направилась к нему. -Ребят.... Лёша кинул в Колю снежок. -Э! Это была война! Все разбежались и стали кидать в друг друга снежками. Тут не было команд. Мы все были друг против, друга. -Лови снежок! Крикнул мне Коля, кидая в меня шарик снега. -Ты офигел?! Я кинула в ответ в него. Мы все смеялись и дурачились. Наконец когда мы уже все были мокрые, мы решили прекратить дурачиться. -Пошлите греться.... -Пошлите купим горячий шоколад. -А почему бы и нет? Мы быстро направились в сторону ближайшего кафе. Там было тепло и хорошо. Когда мы зашли мы сели за ближайший свободный столик. -Кто пойдёт заказывать? -Ну давайте я. Сказал Лёша и встал из-за стола. -Нам всем только горячий шоколад? Или ещё что-то? -Нам ничего не надо. Сказала я, Юля просто кивнула. -Юль, точно ничего не надо? -Да. -Ладно... Лёша пошёл делать заказ. -Тут хорошо. -Ага... Тепло. Я кивнула. -Блин.... Мы повернулись на Юлю. -Тут так аппетитно пахнет... Мы засмеялись. -Иди к Лёши, пока он не сделал заказ. -Не... Не хочу... Я пожала плечами. Наконец к нам вернулся Лёша. -Заказ будет через пять-восемь минут. -Угу. Мы сидели обсуждали погоду. В заведении был телевизор и мы отвлеклись на него. По телевизору показывали муз тв. -Смысл каждый час показывать интервью? -Хз... -О, наш заказ готов. Лёша опять таки сам пошёл забрал заказ и мы начали пить горячий шоколад. Тепло растеклось по телу. Это было приятное чувство. Оно согревает... -Блин.... Очень не плохо. -Ага. -Хорошо сделали. -А ты пил когда-нибудь плохой горячий шоколад? -Ну да... Мы удивлённо посмотрели на Колю. -Ну реально говно было. Это очень даже не плохой.... -Интересно какое тут латте...? Они с Лёшей посмотрели друг на друга. -Надо будет взять с собой. Почти синхронно сказали Коля и Лёша. Они дали друг другу пять. -Чувствуют... -Угу. Мы с Юлей чокнулись стаканами и отпили немного.***
Перед тем, как уйти мальчики, как и хотели взяли с собой ещё напитки. Мы шли домой, проходя мимо нашего снеговика. Он стоял на морозе. Снег падал на него. Мы прошли мимо и пошли дальше. -Когда придём я лягу, под три одеяла. Сказала Юля, я согласно кивнула. -Надо будет тоже, так сделать. Наконец, мы дошли. Я открыла дверь и мы зашли во внутрь. -Наконец. -Аллилуйя. Мы быстро сняли верхнюю одежду и прошли в глубь квартиры. -Олеся тащи одеяла. Я вздохнула. -Датащите меня до кровати, кто-нибудь. -Я могу. Предложил Коля. -Не надо. Я пошла за одеялами. Быстро нашла и принесла Юле их. -Держи. -О, спасибо. -Ага. Я пошла в свою комнату, последнее, что я слышала в гостиной это.... -Отстань от меня. -Почему? -Я на тебя обиделась! -За что? -Ты кинул в меня снежок! Лёша засмеялся, а я уже была в комнате, где переодевался Коля. -Замёрзла? Спросил он у меня. -Ну... Так... -Хочешь я тебя согрею? Я изогнула бровь. -Без похоти, просто. -Хочу. -Ну тогда переоденься и пошли валяться. Я улыбнулась и стала переодеваться в домашнюю одежду. Когда я была готова я легла рядом с ним на кровать, он меня укрыл и прижал к себе. Я улыбнулась и как-то сама не заметила, как уснула.....