до бесконечности — мгновенье

NC-21
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 4 028 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

по ту сторону беззаботной жизни

Настройки
Мистер Хардин предупредил,что это будет самый сложный учебный семестр в их жизни,а именно контрольные каждые две недели, гора домашнего задания,и он будет основываться на модели нулевой толерантности... Диана слушала его краем уха ,положив голову на сумку,лежащую на столе, перешептывания одноклассников периодически вырывали её из мыслей о том,что возможно этот мир лишь проекция мозга и всё,что происходит её больное воображение,не более... После половины урока Диана воспользовалась тем,что нашла пристанище на последней парте и историк не видит,какие записи она оставляет в тетради и даже не следит за движением её ручки... Пропуская мимо ушей изложенный Хардином материал,она проводила урок за рисованием его же карикатур в самых нелепых образах... В дверь постучали, Хардин отворил дверь и увидев за ней директора вышел. Пользуясь отсутствием учителя одноклассники решили узнать о Диане больше информации для сплетен,им хотелось разнообразить серые будни грязными слухами о странной новенькой. — эй, новенькая,ты откуда взялась тут? Ты из банды!? Такие тут не приветствуются! — резко повернувшись к последней парте, спросила девушка с длинными каштановыми волосами и наклееными ресницами, сидящая на предпоследний парте,а весь класс лишь с интересом смотрел на разборки девушек. — во-первых меня зовут Диана, во-вторых ты кто такая чтобы со мной так разговаривать? — не менее высокомерно,чем шатенка бросила Диана. Со своих мест подскочили девушки сидящие на третьей парте и подошли к столу новенькой. Одна из них схватила тетрадь лежащую на столе Дианы, — Думаю мистер Хардин оценит твое творчество!! — злорадствовала девчушка, с черными как смоль,короткими волосами. — ОТДАЙ!!! — вскрикнула Диана и попыталась отобрать тетрадь,но вторая девушка,с рыжими волосами, силой прижала её к стене,не давая ни единого шанса на освобождение. Шатенка встала со стула, и косящей под модельную походкой приблизилась к рыжей полной девушке,которая прижимала Диану к стене и взяв жертву за щеку прошипела ей в лицо, — будешь борзеть,получишь,ты меня услышала? Прошу придержать язык за зубами,если не хочешь его лишиться. — продолжала угрожать ей «королева класса». Собрав волю в кулак,Диана плюнула в лицо обидчице и со всех сил толкнула рыжую девушку,та полетела на пол,успев ухватится за Диану,обе девушки упали,после чего схватили друг друга за волосы, неясно чем бы закончилась их «дуэль»,если бы именно в этот момент в кабинет зашёл мистер Хардин. Ничего не комментируя,он взял за шиворот Диану и ту самую одноклассницу с рыжими волосами. Участь Дианы была отлететь в угол класса,а вот огненновласой красотке повезло меньше. Преподаватель швырнул её на стол и принялся лупить,все движения были резкие и одинаковые, словно ему в организм встроили программу «порка», которую он выполнял наилучшим образом,до идеала не хватало лишь полных ненависти глаз с яркими языками пламени,вместо них куда-то в пустоту смотрели голубые глаза, отображая полное безразличие. Поняв,что она будет следующая, Диана пулей вылетела за дверь и побежала к выходу из школы. — «в прошлой школе нас хотя бы не били...» — пронеслось у неё в голове и не заметив лестницу,ведущую вниз,она оступилась и упала потеряв сознание. Очнулась она дома,и как сообщила мама,она потеряла сознание от сильного стресса из-за перехода в новую школу. Но Диана прекрасно знала причину.. — мам,я больше не пойду в школу.. с одноклассниками не повезло,ещё и учителя за малейшую шалость избивают детей! — придя в сознание,она пыталась поговорить с матерью. — я понимаю твоих одноклассников,ты же странная! Ты себя вообще слышишь!? «учителя избивают детей»,ну кто ещё такой бред может придумать? Ты с первого учебного дня против себя педагогов решила настроить!? Ваш директор мне рассказал,что ты начала драку с одноклассницей! — отчитывала её мать. — ты готова верить всем,но только не мне! — буркнула Диана и вернулась в свою комнату,где долго думала над происходящим и ни одно логическое объяснение,почему препод так поступил,на ум не приходило. — «может я схожу с ума и мне это привиделось....». На следующий день Диана захотела поделиться с Энджелом своими мыслями об учителе,она чувствовала,что он сможет её понять. Встретив его на том же месте,где они познакомились,она дрожащими руками прикурила сигарету и начала с ним разговор.. — не прими меня за чокнутую,но новые учителя какие-то странные,наш историк разговаривает как будто ему вставили пластинку в глотку,не испытывая никаких эмоций,даже на лице отсутствует мимика,словно он в маске! А когда я подралась с одноклассницей,он нас потащил к своему столу, её выпорол,а я сбежала... — нервно рассказывала Диана, оборачиваясь по сторонам,дабы никто не услышал их разговор. — у тебя физкультуры ещё не было,меня до сих пор трясёт,в следущий раз когда будет физкультура попрошу Сонни,это тоже мой старший брат, написать записку от лица матери,что я не приду на урок..., — начал было Энджел,но принял решение сменить тему на более приятную,чтобы разрядить обстановку, — А давай сегодня прогуляем уроки,у меня по расписанию следующая история,я после твоего рассказа не хочу туда идти.. — а у меня следующая физкультура...да,ты прав,сегодня прогуляем! — выстроив у себя в голове образ физрука поддакнула девушка и откашлялась от переизбытка дыма, которым затянулась. Неожиданно из-за угла выскочил Коди,на лице читалась паника и отчаяние ,он не прокомментировал даже то,что его брат увидев его быстро выбросил недокуреную сигарету,хотя он не мог этого не заметить, находясь в нормальном состоянии. Коди опёрся об стену,дабы не упасть,но съехав по ней сел на асфальт и зарыдал закрыв лицо руками,в небе поднялся сильный ветер, который идеально передал эмоции Коди. Энджел не впервые видел своего брата в таком состоянии,Коди не смел показать слабость перед ним,но он всё равно увидел его таким в тот самый день... 5 лет назад,на похоронах их отца, Коди не проронил ни слезинки, но как только мать увела заплаканного Энджела к машине, он сев на колени перед могилой самого дорогого ему человека,истошно завопил и его рука взмыла вверх,а через мгновение раздался приглушённый удар и хруст костей,не выдержав душевную боль он заменил её физической,с тех пор у Коди остался шрам на костяшках, который напоминает о самом страшном дне в его жизни... Он до сих пор помнил как провожали отца в последний путь, этот холодный лоб,плачущих людей вокруг деревянного ящика,а затем гроб закрылся навсегда... Погрузившись в воспоминания о потере отца, Энджел не сразу понял,что Диана обращается к нему уже третий раз и трусит его за плечо. — Махалка убили!!!! — роняя слезы прокричала Диана,прикурив очередную сигарету. — как убили? — выпучив глаза ошарашенно спросил Энджел. — Коди же только что рассказал... Учи-чи...тель...по... физкультуре... Убил его... — заикаясь после каждого слова и глотая слезы продолжала она. На глазах Энджела выступили слезы,он не хотел принять истину. Не верил. Нет. Сконцентрировавшись на словах о смерти друга,он упустил даже то,что убийство совершил его ненавистный физрук. Махалк был его лучшим другом и одним из банды black hearts,той самой,в которую так стремимся попасть Энджел , между ними с первой встречи возникли братские отношения... В случае конфликтов между Энджелом и Коди, Махалк всегда был на стороне младшего,за 5 лет дружбы они многое пережили вместе,вытаскивая друг друга с омута, вспоминая тот самый переход из ребёнка в подростка, Энджел часто упоминал Махалка. Тот давал ему дельные советы и помогал с принятием себя, научил радоваться любым мелочам и никогда не сдаваться,как бы он не был загнан в угол — выход есть всегда. Нет выхода только из одного — мира мёртвых. — ты врешь мне... Это неправда!!! Я сейчас пойду в класс,а там он сидит и... — не сдержавшись,Энджел обнял Диану до хруста её костей и разрыдался ей в плечо.. Она также давно была знакома с Махалком,так как не раз тусовалась с людьми из банды, и его смерть была для неё громом среди ясного неба, обняв Энджела в ответ она снова выпустила дождь из глаз. Коди поднявшись с асфальта приблизился к ним и обнял обоих. — поехали к нам домой,на уроки можете не идти,надо помянуть Махалка... — успокоившись пригласил Коди и похлопал брата по плечу. — стойте! Можно у вас переночую? Я в таком состоянии не хочу появляться дома,мать ещё больше загасит и загонит в депрессию..., — вытерев слезы салфеткой спросила Диана и скрутив из салфетки шарик выбросила её. — мама уже третий день не ночует, оставайся. — согласился Коди, — только у нас телефон не работает,за неуплату отключили, позвони с телефонной будки, которая возле школы домой и скажи,что не придёшь ночевать, — продолжил он. Дозвонившись до матери с третьего раза,Диана соврала,что «ночует у подруги»,а свой странный голос списала на усталость и попросила сейчас не донимать её неуместными вопросами. Повесив трубку она вернулась к машине Коди и прыгнула на заднее сиденье.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник