Знак судьбы

NC-17
В процессе
5
5 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 2. Случайности не случайны.

Настройки
Воскресенье. 2 мая. Ночь. Квартира Олеси. Надо срочно сегодня проветриться! — подумала я — Клуб? Клуб! — разговаривала я сама с собой. После родительского банкета, а после утреннего разговора с Владиком в голове очень много мыслей, который надо развеять. И сделать это можно одним способом. Я очень любила различные тусовки. С подругами мы частенько проводили бессонные ночи в клубах, гуляя ночами напролёт по ночной Москве, а потом просыпаясь в неизвестном нам месте, но сегодня этот вечер я проведу в гордом одиночестве. По крайне мере я так думала. Выбор. Вы замечали когда-нибудь насколько мучителен выбор? Что поесть? Куда сходить? Какое платье выбрать? Где сегодня провести эту ночь? — как например сегодня я не могла определиться. Только спустя пару часов изматывающего выбора, я нашла подходящий вариант. Клуб «Gipsy», который располагался на Болотной набережной. В самом центре Москвы. Шикарно — выдала я с облегчением. Одев лёгкое летнее платье, джинсовую куртку и распустив свои длинные волосы, я быстро взяла сумочку и выехала в незнакомый мне клуб. Огни ночной Москвы завораживали, как в первый, а дорога погружала в свои мысли. И вот мгновение. Клуб. Громкая музыка и толпа людей. Панорамные окна, открывали вид на ночную Москву. Все помещение освещалось приятным, неоновым светом. Столики с мягкими диванами и подушками добавляли уюта, а потолок был заполнен множеством гирлянд. Зайдя, я сразу направилась к барной стойке. Я не была фанатом крепких напитков, поэтому сразу по классике заказала себе мартини с тоником. Не успев сделать глоток, сзади послышался до боли знакомый голос вперемешку с незнакомым. Я машинально обернулась. И сразу словила контакт с глазами Димы. — Привет — сказала я, обращая его внимание на себя. — Как же мир тесен, привет — в ответ улыбнулся он. — Знакомься это Арсений, мой коллега — повернулся он на друга стоящего рядом, который был на голову выше его. — Арсений, это Олеся, я вам про неё рассказывал, возможно наше спасение — договорил Дима повернувшись обратно ко мне, и я на секунду покрылась лёгким румянцем. — Приятно, Олеся — протянула я руку голубоглазому парню. — Взаимно — ответил Попов, поцеловав ее. «Чертов граф» — пронеслось у меня в голове. — Одна? — вдруг спросил Позов. — Одна — коротко ответила я. — Мы тут со всей командой, отмечаем открытие нового сезона, присоединяйся — пригласил он. — Спасибо большое, но, думаю, я не особо туда выписываюсь — с едва заметной улыбкой ответила я. — Если твой ответ на мое вчерашнее предложение положительный, то ещё как вписываешься — с какой-то ноткой надежды сказал Дмитрий. — Честно сказать я ещё не решила — поджав плечи ответила я. — Пошли, поможем принять тебе правильное решение — уговаривал Дима. — С нами Стас — наш креативный продюсер, он непосредственно этим занимается, задашь все интересующие вопросы — максимально тепло говорил Дима, что я просто взяла в руки свой коктейль и молча кивнув пошла за ребятами. Конечно я была не готова к неожиданной встречи с начальством, но назад пути уже нет. — Ребят, угадайте, кого я встретил — с интригой говорил Поз. — Не пугай, Дим — улыбнулся светловолосый парень и из-за спины показалась я. — Знакомьтесь, это Олеся, фотограф. Я рассказывал вам про моё вчерашнее знакомство. Думаю, эта случайная встреча не случайна, и сама судьба нам дарит знак — мотивационно говорил Дима. «Он явно топит за меня» — нескромно подумала я. — Серьезно? — ответил темный парень в кепке по другую сторону стола. — Я — Стас, креативный продюсер — говорил он, пожимая мне руку. — Рад познакомиться, присаживайся — сказал он, двигаясь на диване ближе к окну, чтобы я смогла присесть. — Взаимно — ответила я, пожав ему руку и всем ребятам по очереди и плюхнулась на диван с бокалом мартини в руках. — Сказать честно вчерашнее предложение Димы было очень неожиданным — продолжила я. — Представляю — улыбнулся Шаст. — Мы просто уже опустили руки, ребята не дадут соврать. Впереди тур, концерты, смена канала, новые проекты, а прошлый фотограф ушла в незапланированный декрет — рассказывал Антон с явным отчаянием и усталостью в глазах. — Да, мы думали, что найти фотографа не проблема, но уже сотое собеседование, и все идёт по жопе — добавил Матвиенко. — Понимаешь, нам просто нужен максимально вовлечённый человек, который бы влился в нашу команду. Тяжёлый график, отсутствие дома, вечные командировки на это готовы далеко не все, а ко всему этому ещё реальный профессионал нужен, не забывай. Мы только берем нового человека, и на первой недели испытательного срока он вылетает. Медиа часть очень важная часть нашего дела, тут поблажек быть не должно — рассказывал Стас. — Понимаю, да — отвечала я, прекрасно это осознавая. — Мы, кстати, смотрели сегодня твоё портфолио — наконец-то что-то сказал Попов спустя несколько минут молчания и у меня на секунду перехватило дыхание. Посмотрев в его бездонно голубые глаза я на миг в них утонула, но быстро опомнившись, ждала, что же он скажет. Его мнение мне было почему-то особенно интересно знать. — Лично мне понравилось, у тебя определено талант — с мягкой улыбкой ответил он и тут я смогла выдохнуть. — Спасибо — сдержано ответила я, не показывая своей истинной радости. — А если Попов одобряет, поверь, это победа. Он ещё тот привереда в фотографах. В фотосессиях он шарит, так что не сомневайся в его словах — подстебывал Антон друга, тепло улыбаясь. — Да, это точно — добавил Стас. — Мы правда смотрели сегодня коллективно твоё портфолио и очень бы хотели видеть тебя видеть в нашей команде в качестве фотографа, если ты готова на такие условия — сказал продюсер. Миллион мыслей за одну секунду, слова Владика, которые не выходили целый день из головы и в ответ лишь короткое «да». — Да, я готова. Я сегодня целый день об этом думаю, давайте попробуем — неожиданно сама для себя сказала я. Компания одобрительно загудела, а бокалы моментально поднялись вверх сливайся в едином звуке. Кто не рискует, то не пьёт. Да, Олеся? — спросила я сама себя в мыслях, как бы успокаивая. На часах было 2:00 ночи. Мы сидели пили, обсуждая перспективное будущее и затрагивая весёлое прошлое, но вдруг пришло смс от папы. Я напряглась, мы почти не общаемся, а тут сообщение поздно ночью. Я моментально поменялась в лице и сосредоточено читала его сообщение. Ребята это заметили. Папа В сети — Олеся, матери плохо, приезжай пожалуйста! — Что случилось? — Сердце. — Скорую вызвали? — Да. — Скоро буду! Ты подскочила и сказала, что тебе срочно нужно домой. — Что случилось? — обеспокоено спросил Попов. — Всё хорошо, простите, мне нужно срочно уехать. Спасибо за вечер, ребят. Завтра увидимся — пыталась я улыбнуться, но думаю это было похоже на исповедь шизофреника. Я быстро побежала вниз, одновременно заказывая такси, но в состояние шока, просто не заметила, что за мной побежал Арсений. — Ребят, я ща — крикнул вслед Попов. Он догнал меня и нежно схватив за локоть остановил. — Олеся, посмотри на меня. Что случилось? — Маме плохо — на выдохе сказала я, чувствуя, как наворачиваются слезы. — Давай я поеду с тобой — неожиданно для меня предложил он. — Не нужно, спасибо — ответила я. — Пожалуйста, позволь мне помочь — спокойно попросил он. — Как хочешь — ответила я с ноткой безразличия и безысходности.
5 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)