Наследие Жеводана

NC-17
В процессе
1032
18
автор
_Medved_ бета
Размер:
планируется Макси, написано 444 страницы, 189 818 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1032 Нравится 391 Отзывы 500 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
— Ты хоть знаешь что такое сон?— хрипло протянул Ваймак, застав стоящего на кухне Нила. Время едва перевалило за шесть утра, и тренер был уверен, что парень будет отсыпаться, после вчерашней тренировки и поздней пробежки.— Эта такая полезная штука, чтобы твой мозг не сдох раньше времени. — Я сплю даже больше, чем надо — качает головой Джостен, складывая несколько свежих багетов на доску. Дэвид подошёл ближе, заглядывая за плечо парня. Нил машинально сделал шаг в сторону, пытаясь обезопасить себя, и упёрся бедром о плиту— Цельнозерновые багеты с авокадо, творожным сыром и лососем. Если вам не нравится, то ветчина и овощи в холодильнике. Кофе сейчас будет. — Цельно...что? Эбби что-ли заходила? Ты где этой "здоровой" бредятины набрал?— недоумевает Ваймак, сделав шаг назад, видя настороженность Нила. — Я час назад сходил на пробежку. В двух кварталах, к центру, есть отличный магазин, специализирующийся на здоровом питании, а рядом с универом прекрасная пекарня— Нил лишь пожал плечами, наливая себе в стакан кофе, и усаживаясь за стол — Заполнил холодильник, а то, у вас как-то слишком пусто. Вы кроме дряни из доставки и алкоголя, хоть чем-то питаетесь? — Прекрати говорить как Эбигейл — раздражённо заявляет Ваймак, следуя примеру Нила и так же наливая себе кофе— Мне стоит знать, какие у тебя были дела, в двух кварталах отсюда? Так ещё и утром. — Просто увлекся. Пробежал больше, чем рассчитывал— парень мотнул головой, переключая своё внимание на тарелку со своеобразным бутербродом. Такой ответ в принципе удовлетворил Ваймака. — Я спросить хотел — начал Дэвид, опускаясь напротив, и неровно сжимая в руках чашку — У тебя проблем с парнями не возникло? — Нажаловались?— Нил хихикнул, прикрывая рот ладонью, а после полоснул холодным взглядом по лицу Ваймака— Если возникнут трудности, я с ними справлюсь. В моей жизни были мудаки куда хуже, чем Миньярд и его семейка. Будет стыдно боятся их, после всего что мне пришлось пережить. — Они совершенно границ не видят — рассеяно вздохнул Ваймак, словно их воспитание, это его промах— Если не сможешь поставить их на место, обращайся, понял? На Эндрю у меня управы нет, но Кевин мой должник, буду действовать через него. — Должник?— переспросил Нил, всматриваясь в лицо Дэвида. Джостен задумался. Родство Кевина и Дэвида для него не секрет, вероятнее всего, Натаниэль и был тем человеком, который узнал об этом одним из первых. Возможно, даже раньше самого Кевина. Лжи в словах Ваймака он не слышал, словно, тот и не подозревает, о наличие сына под боком  — Я вроде слышал вы с тё...его матерью, как бы сказать, знакомы были. — Хм? О! Я пересекался с Кайли Дэй, во время обучения в Японии. Мы не особо близко общались — сейчас в этой фразе прозвучала отрепетированная ложь, убеждая Нила в том, что предыдущие слова Ваймака были правдой. Дэвид действительно не подозревает о том, что Кевин Дэй его сын — Появление Кевина в команде это стечение обстоятельств. — Ммм, ясно — понимающе кивнул Нил, вновь опуская взгляд на свой завтрак. Последнее, чего он сейчас хочет, это разбираться с "подростковыми" капризами Дэя и его родословной. Может позже, он и обратит на это внимание, когда освоится в городе, сможет отгородиться от местных оборотней и найдет основное место сбыта аконита. Соседство с Дэвидом очень сильно отличалось от проживания с Лойдом. Для начала стоит отметить что главная разница в возрасте и физических возможностях. Это вполне логично. Лойд хоть и был формально здоровым, слабое зрение делали его практически не боеспособным. Нил может и сильнее Ваймака, но тот довольно крупный мужчина с атлетическим телосложением и битой под кроватью. Если он подберёт момент то, сможет удачно напасть на Нила. Разглядывая силуэт Дэвида в темноте Нил с ужасом осознавал их сходство с Натаном. Возможно разыгрался очередной приступ паранойи, однако, Нил теперь не мог заснуть окончательно. Мысли об отце возвращались каждый раз, стоило Ваймаку лишний раз вдохнуть или пошевелиться. А ужасные воспоминания о тринадцати лет в заключении вновь всплывали в подсознании, когда Нил просто пытался расслабиться или закрыть глаза. Он знал, Дэвид бы не навредил ему, это просто бессмысленно, но Джостен не мог ничего с собой поделать. Эти осколки были слишком острыми и они слишком сильно ранили его. — Нил, иди сюда — из кабинета прокричал Дэвид, замечая проходящего мимо Нила. Он только что вернулся с утренней тренировки, где Кевин, в очередной раз, недовольно вздыхал на ленивую игру Нила — Какие планы на сегодня? — Хотел прогуляться до центра и зайти в магазин. Думаю приготовлю на ужин кацудон и мисо суп. Вам что-нибудь взять?— Нил показался в проходе натягивая на водолазку черную джинсовую рубашку и заинтересованно оглядел рабочий стол с кучей бумаг. — Успеешь — отмахнулся Дэвид подзывая парня ближе — Я сортирую статистику Лисов. Хочешь взглянуть? — Не особо — честно признался Нил, проверяя наличие сигарет, кошелька и упаковки таблеток в карманах— Я не хочу забивать голову ерундой. Так что вам взять? — Садись, давай — проигнорировал его Дэвид, указывая на кресло у окна— Закончишь с бумагами и иди, хоть на все четыре стороны. Но, чтобы к вечеру был здесь, сегодня ужинаем у Эбби. — Это обязательно? — Нил только настроился на спокойный вечер, без лицезрения физиономий "Эндрю и его команды"— Я предпочту остаться здесь. Да, и я уверен, атмосфера без меня там будет куда лучше. — Предпочитай и дальше, но сегодня ужинаем у Эбби. Свои возмущение выскажешь им с Эндрю вечером. Это была его идея— кивнул Ваймак, видимо сам не особо горел желанием ехать куда-то. — Слушайте, я отца так никогда не слушался, как вас— недовольно бурчит Нил, скрещивая руки на груди. — Ну вот и отлично, может я хоть что-нибудь в твою голову вобью — довольно усмехается Ваймак, скидывая папки на маленький столик у окна. — В этом он тоже был мастером— затылок предательски заныл и Нил легонько почесал его, пытаясь унять зуд. — М? Ты что-то сказал?— отозвался Дэвид, роясь в верхнем ящике стола, Нил лишь покачал головой — Вот и не болтай. Изучи свою команду. Я за кофе. Тебе какой? — Я не буду — вновь мотнул головой Нил, провожая взглядом Ваймака. "Имя: Эндрю Джозеф Миньярд"— гласила надпись на первой странице досье. Нил поджал губы, сдерживая улыбку, и обернулся в сторону двери, убеждая себя, что Ваймак всё-таки ушел. Джостен провёл взглядом по общей информации, такие как биометрические данные, краткие приписки о месте рождения и жительстве. Натыкаясь на упоминание о полицейских приводах, и колонии для несовершеннолетних, Нил усмехнулся. Да, всё-таки, Эндрю не может быть простым, среднестатистическим человеком, с таким-то характером. Это забавляло Джостена с каждым разом всё больше. Заставляя лёд, где-то глубоко внутри, трещать, под натиском неприятной, жгучей субстанции. Нил считал, что это желудочный сок или ядовитая желчь, проявляющаяся каждый раз, стоило Миньярду оказаться в поле зрения. Джостена мучило жуткое желание вцепиться зубами в горло Эндрю, и сжать его до хруста костей во всём теле. Этот маленький паршивец, по мнению Нила, мог зайти слишком далеко, рассматривая оборотня своим проницательным взглядом. Он просто мог что-нибудь заметить в Ниле, неестественное человеку, а дальнейшие доводы могут привести Эндрю к правильному ответу. Джостен игнорировал все взгляды голкипера, продолжая налаживать общение с Ники, а после украдкой наблюдал в ответ. Несомненно, Эндрю считает Нила подозрительным, сам бы Джостен поступал точно так же. Основная проблема заключается в том, что Миньярд это не Нил, а значит вряд-ли пережил всё то, что пришлось вытерпеть оборотню. Отсюда так же вытекает вопрос, вызывающий у Нила ещё больший интерес – какое дерьмо пережил этот мальчишка, раз так насторожен? — Мать погибла в автокатастрофе — прочитал Нил, облизывая сухие губы, и часто заморгал, пытаясь избавится от резких, ярких вспышек перед глазами. Воспоминания о побережье Калифорнии мучали не так часто, и были более блеклыми, на фоне остальных. Скорее всего, проблема была в том, что в день смерти Мэри было полнолуние, и Нил мало что соображал. Но он, слишком ярко помнит, её худые, холодные пальцы на своей шее, её предсмертные хрипы и звуки горящего костра. Мэри слишком долго мучила израненную душу Нила, таская его по всей стране, в попытках избежать неизбежное. Она должна была знать, спрятаться от Жеводанского Зверя, просто невозможно. Натан позволил бы ей выжить, если Мэри ушла бы одна, оставив сына. Нил часто думал об этом, наблюдая за напряжёнными плечами матери и её попытками избавиться от преследователей. Мэри постоянно учила его биться только за свою жизнь, жертвовать всеми вокруг, для своего спасения. Тогда почему она так отчаянно пыталась спасти сына? Почему заставляла трусливо прятаться? Ради жизни? За эти пять лет, Нил задавался этими вопросами бесконечное количество раз. Иногда он ловил себя на мыслях, что уже не может двигаться дальше. Маленький Натаниэль жаждал вернуться, вновь залезть в ту кровавую клетку, и отдать остатки человечности, окончательно превращаясь в монстра. Может, тогда, его душа окончательно погибнет, и перестанет испытывать боль. Он просто устал так жить. «От твоей жизни, зависит наше будущее»— женский голос ударил по ушам, и Нил ощутил, как холодные и мертвые пальцы матери, сжимаются на шее. Джостен вскочил на ноги, осматривая кабинет Ваймака мутным взглядом, и отчаянно пытаясь найти источник голоса. — Оставь меня — шипит Нил, закрывая ладонями лицо и, не глядя, опустился в кресло. Силуэт материнских рук всё ещё сжимал его плечи, но сейчас, просто казался ледяной цепью. Это руки женщины, что накинула на Натаниэля цепь и скинула на хрупкие плечи подростка такое бремя. Он явно не был к этому готов. Временами, Нил отчаянно отгонял мысли о том, чтобы действительно вернуться в Балтимор, к Натану. — Я не знал какой тебе кофе, поэтому взял американо ...— начал Ваймак, открывая дверь в кабинет, и замер наблюдая за Нилом. Парень прижался лбом к своим коленям, сгибаясь пополам и закрывая глаза — Что-то болит? Ты как? — Я в порядке. Просто давление резко упало — Джостен выпрямился, натягивая мягкую улыбку и принял вид человека, который не корчился от судорог и галлюцинаций, буквально пару минут назад. — Часто у тебя так? Сегодня же поговори с Эбби— Ваймак покачал головой, ставя на стол упаковку с пончиками и два стакана с кофе. Нил лишь усмехнулся на эту лживую попытку заботы. Хоть лжи в этой фразе он не услышал, легче было притвориться что Дэвид солгал. — Может просто старость — Нил склонил голову на бок, с подозрением переводя взгляд на бумажный стаканчик. Вязкая слюна встала поперек горла, словно, склеивая между собой стенки глотки, но Нил, нашел в себе силы и злобно выплюнул: — Я же говорил, что не хочу кофе. — А как же низкое давление? Пей, давай и занимайся статистикой — недовольно бурчит Ваймак, усаживаясь за стол. А после весело усмехается, когда Нил, показательно, отталкивает от себя стакан, касаясь его лишь пластиной ногтя. Брать что-то из рук Ваймака, Нил ещё не готов — Брезгуешь? — Естественно. Ладно, не принимайте близко к сердцу, не люблю американо — Нил пожал плечами, осматривая статистику старшего Миньярда. Джостен признается честно, и скорее всего это будет единственная искренняя правда, Эндрю поразительно хорош. Но в силу своей неопытности, или же характера, продолжает специально пропускать мячи — Как Лисы потеряли целый год, с таким то вратарём? — Если узнаешь что творится в его голове, тогда и зови— Ваймак громко отхлебнул американо, и откинулся о спинку кресла, с интересом изучая какие-то документы— Эндрю вообще, мало что интересует. Нужно его правильно мотивировать, пока у меня получается. Ну, пока его интересует хороший алкоголь, поэтому и получается. — Ммм, даже как-то жаль, такой гений тратит всё в пустую — Нил растерянно вздохнул, откладывая папку — Да, у него прям талант — кивнул Ваймак, на что Нил поморщился. — Талант и гениальность это разные вещи — вновь протянул Джостен, уже жалея что опять поднимает эту тему. Не любит он объяснять одно и то же— Если проще, то талант это дар, над которым властвует человек, наглядный пример это Кевин. А гениальность, в нашем понимании Эндрю, это дар, который властвует, над человеком. — Хм, интересно, не думал об этом — поддержал беседу Ваймак, поднимая взгляд к потолку — А кто тогда ты? Талант или гений? — Причём здесь я?— не понял Нил, открывая папку Мэттью Бойда— Я в эту классификацию не попадаю. — Да? А Кевин только так про тебя богемские песенки поёт. "Этот новенький, так быстро выполнил связку с Хэммиком. Ставим Нила с Аароном, у них прекрасная командная работа" — Дэвид криво улыбается, откладывая стакан— Предсказывает твоё светлое будущее. — О чём вы? Кевин меня ненавидит. — Или ты его. Я ещё не разобрался. — Дэвид ловит удивлённый взгляд Нила — Но, до этого "светлого будущего" ещё далеко. Ты же пока ни разу не забил Эндрю. — Я как-то и не пытался — Нил неловко пожал плечами, надеясь что его не услышат. — М? В смысле? — Кевин поставил задачу наладить игру с первой линией защиты. Что, собственно говоря, я и сделал. Ники и Аарон очень просты в игре, подстроиться под них, труда совершенно не составило. Про ворота он не говорил, так что, я даже и не собирался забивать Эндрю — Нил отмахнулся, веря что в его словах всё логично и такое поведение само собой разумеющееся— Я что-то не так делал, да? — То есть, если тебе скажут пробить Эндрю, ты это сделаешь?— Дэвид поджимает губы, пытаясь найти смысл в словах инсайда. — Ну, да, это не так сложно— ответил Нил, заканчивая изучение папки Бойда и приступая к Уокер— Он может быть и гений, но не безупречен. В его игре очень много дыр, но он не хочет их исправлять, а мне как-то без разницы. — Я обсужу это с Кевином — кивнул Ваймак, возвращаясь к изучению бумаг. Нил сомневался что это как-то повлияет на игру в целом. Если Джостен захочет, то будет забивать Эндрю без проблем. В принципе, это действительно не сложно. Нил куда сильнее и быстрее Миньярда, тот ему и в подмётки не годится. Если Нил начнет прикладывать к игре более 30%, от общей силы, то сможет пробить не только Эндрю, но и стену за его спиной. Так же эти суждения приводят к тому, что Джостен сильнее Кевина. В этом Нил даже не сомневался. Иногда Нил ловил себя на мыслях, что всё ещё видит Кевина маленьким парнишкой, любящим размазывать сопли и часами говорить об истории и музыке. Джостен с болезненной улыбкой вспоминает, каких стараний потребовалось Кевину, чтобы пристрастить одичавшего Натаниэля к классической музыке. Ничего у него не получилось. — Забыл сказать. Завтра меня не будет. Надо встретиться с отцом в Колумбии — Нил начал тише обычного, и стараясь избежать каких-то вопросов сразу перевёл тему:— У этой Уокер действительно не плохие показатели. Поскорее бы с ней встретиться. — Точно хочешь увидеться с ним? Ты же говорил, что сбежал от его истерики, в вашу последнюю встречу— Ваймак недовольно осмотрел Нила— Не понимаю, зачем тебе ехать на встречу с ним. Тебе девятнадцать, ты можешь отвечать за себя сам. Точнее восемнадцать, но кого это вообще волнует? Несовершеннолетний подросток, пересекающий границы штата, привлечёт куда больше внимания, чем "подозрительный взрослый". — Это же, всё-таки ... семья— осколки слов прошлись по полости рта, но Нил проглотил болезненные стоны— У меня кроме него никого нет. — Он же бил тебя— не унимался Дэвид— В Миллпорте ты шугался при каждом его упоминании. Или забыл уже? — У всех бывают плохие дни. — Это не оправдание. — разговор дался Дэвиду тяжело. Нил чувствовал его эмоции, ту смесь негодования, злости и беспомощности. Ваймак принимал поведение Нила как личное оскорбление. Он сравнивал себя и этого мальчишку, видя между хрупких очертаний плеч своё отражение. — Когда-нибудь ты это поймёшь. Сейчас ты в порядке, и это главное. Возможно, где-то глубоко внутри, Нил был благодарен за то, что Ваймак не принуждает его к ответам. Дэвид тянулся навстречу к парню, держа руки раскрытыми, но Нил видел лишь створки и очертания охотничьих капканов. Он в порядке, пока этот самый "порядок" не нарушил кто-то из вне. Аконит. Нил решил, что сейчас это важнее средств связи. На сколько Джостену было известно, поставки аконита должна курировать главная стая, так же организовывать хранение, перевозку и сам процесс выращивания. Климат Каролины недостаточно благоприятный для свободного прорастания волчьего корня. Нил уверен, этим занимаются на искусственной среде, снабжая специальные теплицы достаточным количеством влаги. В чистом виде аконит более токсичный и ядовитый, концентрации веществ будет как раз достаточно, для Джостена. Оборотни не идиоты, и жевать просто так листья и корни они не будут, уже давно был придуман способ безопасной обработки растений и создание таблеток. Однако, в таком виде, для Нила он бесполезен. Джостену придется выпить огромную горсть круглых фиолетовых драже, чтобы подавить инстинкты и хоть как-то сдержать себя. Мэри научила Нила самого делать лекарство, на вкус они были специфичны, безумно горькие, и без защитной оболочки, но они помогали. Нил не знал, самовнушение это или нет, однако, плотно сплющенная смесь листьев и корней аконита действительно успокаивали гены Жеводанского Зверя. Логично предположить, что аконит, в переработанном виде, поступает оборотням не через вожака, а откуда-то со стороны, чтобы не привлекать внимание. Точки сбыта должны быть аналогичны точкам распространения наркотиков. Как бы странно это не было, но в эту категорию входят самые обычные аптеки. Ну, для аконита конечно обычная аптека не подойдёт, нужно рассматривать аптечные пункты в более активных для оборотней районах. Если наркотические вещества могут отпускаться в аптеках и аптечных складах, то аконит, в основном, будут распространять через аптечные пункты. Они не часто проверяются, из-за отсутствия лицензии на отпуск рецептурных лекарств и входящих в список наркотических и психотропных препаратов. Это позволяло аптечным пунктам беспрепятственно снабжать существ аконитом и другими лекарственными средствами, под видом биологически активных добавок. Главная задача Нила это определить местоположение этих самых точек, и наладить отношение с рабочими, чтобы иметь возможность купить необходимое количество растений. — Добрый день, чем могу вам помочь?— фармацевт поправил скатывающиеся по носу очки и сложил руки на прилавок, перед этим зачесав светлые локоны длинной чёлки назад. — Здравствуйте — Джостен улыбается, обнажая ровные ряды белоснежных зубов и искажая губы в идеальной дуге.— Я в городе проездом, и как-то, неожиданно, у меня закончились лекарства. — Понимаю. Что-то конкретное или по каким-то определенным категориям?— парень задумался, постукивая тонкими пальцами по нижней губе, задевая серебряные кольца пирсинга. — Что-то конкретное — согласился Нил, кинув на прилавок крупную платиновую монету, на сторонах которой были выгравированы знаки ассоциации оборотней. Парень полностью снял очки, оставив их висеть на серебряной цепочке, и взял жетон в руки. — Платина? Высший ранг Ассоциации Оборотней?— повертев монету в пальцах фармацевт, вновь поднял взгляд на Нила, окидывая того медленным, заинтересованным взглядом и протянул жетон обратно — Что, такой достопочтенный господин, забыл моей скромной обитель? — Я больше не отношусь к Ассоциации. Осталось на память, семейная ценность — Нил пожал плечами. С каждым новым лживым словом правда давалась ему крайне тяжело. И сейчас, правда из его уст, звучало абсурдно и неправдоподобно. Семья Веснински не относится к Ассоциации уже с 1945 года, однако, до сих пор продолжала пользоваться именем общины оборотней, для решения личных проблем. — Ясно, господин. Переверните, пожалуйста, табличку на двери.— Джостен кивнул убирая платиновую монету в кошелёк и направляясь к двери. Нил перевернул табличку, указывая что в аптеке технический перерыв и быстро провёл взглядом по улице. Единственное, что привлекло внимание Нила, это стоящий рядом черный автомобиль. Осознание ударило Джостена током, и он резко закрыл дверь на щеколду. У тротуара стояла черная GS Эндрю, внутри было пусто, однако Нил может поклясться, когда он входил в аптечный пункт, её тут не было. — Я запер дверь, на всякий случай — осведомил фармацевта Нил, отрывая взгляд с автомобиля и наблюдая за тем, как парень ищет что-то в ящиках, под прилавком. — Хорошо. Ты третий оборотень за неделю. Перед полнолунием контролировать себя тяжеловато?— криво усмехнулся парень. — Ну, только если немного — Нил подходит ближе, останавливая взгляд на двери подсобки. — Кстати, меня зовут Себастиан. А тебя? — Нил. Ты же человек?— Джостен вновь оборачивается на дверь, боясь увидеть, сквозь окошко, кого-то из компании Эндрю. — Ага. Я алхимик и практикующий шаман — гордо произнёс Себастиан, выудив из кармана фармацевтического халата, небольшой бронзовый медальон, схожий с тем, что показывал Нил. Знак отличия алхимиков и символ признания Ассоциации Оборотней. Бронза указывала на низший рейтинговый уровень и на то, что человек и его деяния, находится под контролем и охраной Ассоциации Оборотней. — Родовой или по призванию? — уточнил Джостен — Родовой. Семья начала служить оборотням ещё в восемнадцатом веке. С юга Франции перебрались сначала в Японию, а во время второй мировой уже в Америку. — Себастиан наконец нашёл злосчастный ключ и направился к подсобке— Немного странно, не считаешь? Родовые алхимики, которые работают на простую стаю Калеба и снабжают волков таблеточками. Знаешь Калеба? Уже сталкивался с ними? — Нет, не знаю. Говорю же, в городе проездом. Не рассчитывал что поездка затянется. Не хотелось, вообще, привлекать внимание— раздражённо буркнул Нил— Слушай, я спросить хотел, у вас есть аконит в чистом виде? — М? Для кальяна или самокруток?— Себастиан включил свет в складном помещение, пропуская Нила. Опасливо осмотрев парня, Джостен всё-таки двинулся вперёд, позволяя тому закрыть за ними дверь. — Что ты имеешь ввиду?— не понял Нил, как-то, по-собачьи, наклоняя голову на бок. — Сейчас, среди молодых оборотней и нас, алхимиков, довольно популярны самокрутки из аконита. Система схожа с табаком. Скручиваешь сухую, чистую траву в пергамент и куришь. Алхимиков и шаманов накрывает как с реальной травки. У вас действует стандартно, как приписано. В городе, можно найти уже сигареты из аконита с фильтром. Но такие, только прямо через Калеба— Себастиан кивнул, соглашаясь со своими словами — Сухой аконит есть и у нас. Нужно? — Давай сколько есть. Корни не отпускаете? — Нет, Ассоциация лет десять назад запретила. По крайней мере, к нам не поступали, ни разу.— покачал головой Себастиан, доставая из шкафа пять крупных пачек прессованного аконита— Есть своеобразные примеси аконита, как чаи, с мятой, корицей и шафраном. Они в кальян хорошо идут. Мне нравится и в чистую, но новичкам будет сложновато. — Хорошо, тогда только сухой. А откуда поставки, не знаешь?— согласился Нил, наблюдая за тем, как Себастиан складывает упаковки в плотную, тканевую сумку. — Такой информацией, к сожалению, не располагаю. Не удивляйся сильно, если увидишь оборотней с такими сумочками. Тут все на гламуре. Шучу! Что ты такой серьезный? Стая Калеба за экологию, а-ля местный Гринпис. "Нет"- пластиковым пакетам, и "да"- экологически безопасным шоперам— задорно подмечает Себастиан, сдерживая смешки, и наблюдая за следами растерянности на лице Нила. — Ну, молодцы— неловко протянул Джостен, запуская ладонь в волосы и принимая сумку из рук Себастиана— Оплата наличными. — Отлично, идём на кассу.— Себастиан остановился у двери, галантным жестом пропуская Нила вперед— И того с вас, мой милый пушистый клиент, три тысячи долларов, за чистейший аконит, и пять долларов за шопер. Нужно что-то ещё? От боли в голове? От простуды? Может витаминки? — Серьезно? Мне лекарство от простуды?— вскинув брови ответил Нил, доставая деньги из кошелька и отсчитывая купюры номинала по 100$. — Работаю по скрипту, не сильно обижайся. Если не буду этого делать, то моя аптека, на одних только наркотиках, не выживет — мягко улыбнулся Себастиан, а после расслаблено вздохнул— Точно ничего не нужно? — Ладно. Давай пару марлевых бинтов, пластыри упаковки три, эластичные бинты на голеностоп, что-нибудь обеззараживающее и вот, это тоже — Нил выудил с витрины упаковку мятных конфет без сахара, сразу проверяя упаковку на вскрытие и наличие трещин, а после опасливо рассматривая содержимое баночки — Теперь точно все. — Отлично! Благодарим вас за покупку. Хорошего дня. Будем ждать вас ещё — Себастиан облокотился о витрину, поправляя длинные светлые волосы и помахал Нилу рукой— Кстати, я сделаю вид что тебя не видел. Нил замер на полпути, медленно оборачиваясь назад и машинально прижимая к себе сумку. — О чем ты? — На прошлой неделе, кто-то из стаи Калеба, столкнулся с оборотнем-одиночкой, в районе университета Пальметто. Бедолага плёл что-то про ужасного бугая, способного победить сильного оборотня одним чихом.— Себастиан засмеялся, усаживаясь на стул— Поэтому нам, всем кто работает со стаей, пришло поручение о донесении об оборотнях-одиночках. — И что сподвигло тебя, поменять решение на счёт меня?— Нил опасливо прищурился, мысленно прикидывая рост и вес Себастиана, для дальнейшей транспортировки тела. — Слабо верится, что такой малыш как ты, мог напугать кого-то — продолжает смеяться Себастиан— Ты и меня боишься, пушистик, что об оборотнях говорить. К тому же, ты сделал мне месячную выручку, таких клиентов надо держаться. — Ну, да, наверное ты прав— Нил натянул улыбку, мысленно радуясь своей внешней невзрачности— Я пойду. — Хорошего полнолуния, кроха. Переверни табличку, как выходить будешь! Цепкий взгляд карих, цвета густой карамели, глаз пригвоздил Нила к крыльцу аптеки. Эндрю Миньярд стоял на расстоянии вытянутой руки, осматривая Джостена медленно, слегка прищурившись. Парень неторопливо водил взглядом вверх и вниз, пытаясь зацепиться за что-то. Джостен кожей ощущал, насколько холодный и отстраненный взгляд Эндрю, словно, серебряный клинок, разрезающий плоть на тонкие лоскуты. Только этого уже стоило бояться. Но точно не Нилу. Всматриваясь в бездонные, тёмные ямы, Джостен видел безмолвный призыв к действиям, провоцирующие сигналы, заставляющие губы, непроизвольно, растягиваются в улыбке. Смотря на Миньярда, Нил ощущал как просыпается аппетит, жаждущий вкусить крови и плоти этого человека. Нил никогда не признается, но ощущая взгляд Эндрю, он ловил себя на мыслях, что нечто животное рвется наружу. — Кааак интересно! Наш милый пёсик выходит из закрытой аптеки, с целой сумкой чего-то странного. Да, Кевин?— Эндрю хлопнул ладонью по плечу Дэя, громко засмеявшись и поднося сигарету к губам — А я говорил, что он не чист. Закинулся уже? — Ты принимаешь?— Кевин скрестил руки на груди, смотря на Нила разочарованно и игнорируя смех Миньярда. Джостена передёрнуло от взгляда Кевина, а глубоко внутри жалобно взвыл Натаниэль, вновь бросаясь на прутья клетки. — А своего мнения у тебя нет? Всегда идёшь на поводу, при этом наплевав на чувства других?— сорвался Нил, хмурясь и стараясь обойти парней, однако Эндрю преградил ему дорогу. — Я делаю выводы исходя из того, что вижу. Что за обвинения? — Кевин двинулся к Нилу, протягивая руку и ожидая, что парень добровольно отдаст сумку. — Убеди нас в том, что там нет чего-то нелегального.— подхватывает разговор Эндрю. — А ты мне мамочка, что бы я перед тобой оправдывался?— рычит Нил, опуская взгляд на левую ладонь Кевина, покрытую белыми полосами шрамов, всё ещё протянутую в требовательном знаке. — Можешь звать меня хоть папочкой. Сумку открывай, наркоман.— Эндрю делает затяжку, и Нил поджимает губы не сводя взгляда с сигареты. По ушам ударил скрипящий звук стремительно тлеющей бумаги и табачной жилки. Эндрю медленно качнулся навстречу Нилу, слегка задирая голову, и выпуская тёплые клубы дыма ему в лицо. Джостен прикрывает глаза, ощущая, как горький запах табака обжигает слизистую, и сквозь прищур видит изогнутые губы Эндрю и обнаженные белоснежные зубы. Опасность. Миньярд поймал момент, когда Нил морщится от сигаретного дыма, и резко рванул вперёд, желая отобрать шоппер. Нил ощущает колебания воздуха, кожа под одеждой вспыхивает адским огнём, и парень уворачивается от цепких рук Эндрю, заводя сумку за спину. Миньярд отталкивается руками от уличной стены аптеки, повторяя попытку ухватиться за край шопера. Джостен пригнулся, удачно избегая своеобразное нападение и стратегически обходит Кевина, используя его как баррикаду. — Тебе заняться нечем? А, коротышка?— возмущённо тянет Нил, делая несколько шагов назад, вновь уворачиваясь от наступления Эндрю. В следующую секунду Нил перехватывает руки Ники, подошедшего со спины и толкает того на Эндрю. Хэммик вскрикнул, получая от кузена под дых и отошёл в сторону, болезненно поджимая губы и выпучивая глаза. Ладонь Эндрю потянулась к черным повязкам, на предплечье, но остановилась, слегка касаясь краёв плотной ткани. Нилу не требовалось видеть что под ними, он и с расстояния в три метра ощущал очертания металла. Ножи. Обычные металлические ножи. Джостену они никакого вреда не принесут, даже если Эндрю действительно нападёт на него, скорее наткнётся на них сам. Видимо, таким движением, Эндрю пытался напугать Нила, или же просто передумал демонстрировать холодное оружие на улице. Миньярд не свёл взгляда с Джостена, продолжая осматривать его лицо и взглядом нащупывая края маски. Возможно, именно в этот момент, у него это получилось. Получилось зацепиться за маленький отступ, увидеть ужасные ледяные скульптуры сквозь карие линзы. Эндрю игриво склонил голову на бок, позволяя улыбке растянуться на лице и поднял руки вверх, в знак капитуляции. — Я просто развлекаюсь, щеночек, как же ты бурно реагируешь — Эндрю легонько качнул ладонью в воздухе, словно, отмахиваясь от Нила. — Найди для развлечений кого-нибудь другого. Мне не до тебя, честное слово.— присутствие Эндрю раздражало, и Нилу, с каждой встречей, становилось тяжелее дышать. — Как так? Я же взял за тебя "ответственность", как за пса. И сейчас, наш маленький щеночек, гуляет где-то без поводка. — ликует Эндрю — Неправильно получается. — Даже не думай — Нил вытянул свободную руку назад, раскрывая ладонь и указывая ею на Аарона. — Если я не смотрю, это не значит, что я тебя не вижу, коротышка2.0 — Глазастый какой — отозвался Аарон, тихо фыркнув и спрятал руки в карманы, возвращаясь к Кевину. — Что за шум?— из аптеки высунулась недовольная физиономия Себастиана. Парень выпрямился, опираясь локтем о косяк двери, и бегло осмотрел всю компанию. Сейчас, при солнечном свете, Нил мог его рассмотреть более подробнее. Себастиан был куда выше, чем показалось на первый взгляд. Светлые буквально золотые волосы, затянутые в небрежный, низкий пучок и узкие, ядовито-зелёные глаза, за мелкими, овальными очками. Лицо худое, с четкими, словно, высеченными из камня скулами и острым подбородком. Тонкие, искусанные губы были симметрично проколоты в двух местах на нижней губе, своеобразный змеиный укус. Парень отличался своей нездоровой худобой, тощими длинными конечностями, сероватым оттенком кожи и обширной разновидностью татуировок по всему телу, начиная с шеи, выглядывая из под рукавов, и даже из под краев брюк. Парень распахнул фармацевтический халат, доставая из кармана скрученную в ручную сигарету. Нил сильно сомневался, что там табак, а запах мяты, аконита и темный, фиолетовый дым, убедили его в этом окончательно — Эй, кроха, ты почему ещё не ушел? — "Кроха?"— повторил Ники, задорно осматривая Нила, а после продолжил на немецком — Да, такую крошку я бы в рот положил. — Нил, всё в порядке? У этих джентльменов проблемы какие-то?— возмущённо шипит Себастиан, окидывая присутствующих брезгливым взглядом. Нил лишь удивлённо моргнул, пытаясь понять куда делся улыбчивый фармацевт, который пытался продать оборотню лекарство от простуды. Сейчас алхимик выглядел довольно угрожающе, возвышаясь над Эндрю на добрую голову и бесстрашно продолжал курить свой наркотик. — Я в порядке — Джостен вновь обрёл способность говорить, и за два шага оказался рядом с Себастианом, ловко огибая Эндрю и взбираясь по ступенькам на крыльцо аптеки. Убедившись что их не услышат он шепнул: — Они люди, не дыми на них слишком сильно. Они нормальные, просто характеры выебистые. — Нил Джостен, который не водил дружбу с одноклассниками, всё-таки завел себе дружка? — ледяным кинжалом в спину бросил Эндрю, даже не оборачиваясь. — Моего дружелюбия хватает на нас двоих. Ревнуешь что-ли? — отвечает Себастиан, не позволяя Нилу и рта открыть, а после, делает затяжку самокрутки и обильно выдыхает фиолетовые клубы дыма. Дёрнув Джостена на себя, парень сначала его приобнял, а после наклонился, упираясь щекой о другое плечо, слегка потираясь об него— А вы, невоспитанное хамло, валите отсюда, пока я полицию не вызвал. — Ну, что вы так сразу?— Ники улыбнулся, включая свои навыки общения, подходя ближе к Себастиану— Мы с Нилом очень близки. В одной команде по экси всё-таки играем. Даже среди таких хороших друзей, как Нил и Эндрю, бывают разногласия. Да, парни? — Верно— подтвердил Кевин, подключаясь к вранью Хэммика — Нил ушёл утром, не предупредив, и мы волновались. Эндрю так испугался, когда увидел нашего друга, одного в этом районе. Нил в городе вообще не ориентируется. Верно, Нил? — Да! С ориентацией у него действительно проблемы— задорно подметил Ники— Мы это исправим! — Прекрати нести эту мерзость — шипит Аарон, ткнув кузена под бок. — Эндрю, пойдем — Ники поморщился, а после добавил тише на немецком — У тебя ещё будет куча времени. — Действительно  — Эндрю перевел взгляд на Нила, осматривая тонкую ладонь Себастиана на его плече, а после и самого фармацевта — Когда нам никто мешать не будет. — Не стоило— шипит Нил, скидывая с себя руку алхимика. Эндрю остановился у своего авто, вновь возвращая взгляд на Нила и улыбнувшись, легонько отсалютовал двумя пальцами, прежде чем уехать. Боже. Нил ненавидит этот жест.— Я бы справился сам. — Знаю — кивает Себастиан, делая шаг назад и зажимая между губ помятый клочок косяка — Мне просто захотелось сделать тебя, своим должником. — Что?— растерялся Нил, отрывая взгляда от автомобиля Эндрю и возмущённо смотря на алхимика. Себастиан хищно улыбается, склоняя голову вперёд, и выдыхает едкий фиолетовый дым в лицо Нила. — Ну, да, я, как и ты, не чист на руку, пушистик. В нашем мире надо хоть как-то крутиться — смеётся Себастиан, усаживаясь на перила и достаёт из кармана белого халата записную книжку. — Мой номер. Позвони, как найдешь способ вернуть мне должок, или просто соскучишься. Поверь, я очень хороший собеседник. А может, потребуется моя помощь. Никто не знает, что может случиться завтра. Хотя, я могу сделать раскладик на таро, может мои подружки-карты что-нибудь и расскажут. — С чего ты взял, что я это сделаю?— Джостен неохотно принял из рук парня листок, и показательно скомкав, засунул в карман. Такой жест развеселил Себастиана. — Потому что ты не хочешь, что бы я, рассказал о тебе местному папочке Калебу. И потому что знаю, в городе тебе идти не к кому. А я, довольно умелый алхимик, способный готовить для тебя лекарство и предоставить "будку" для полнолуния — Себастиан, по-змеиному, облизнул губы, темно-синим языком, и хитро прищурился— Поэтому, недружелюбный Нил Джостен, тебе придется "подружиться" со мной, чтобы выжить. — Что мне мешает убить тебя, прямо сейчас?— Нил ухватывает Себастиана за ворот фармацевтического халата, острыми когтями разрывая ткань. Алхимик даже не шелохнулся, мутным взглядом осматривая Нила и смеясь. — Ты умный парень, Нил. И должен понимать, если хочешь остаться в городе, то тебе необходим кто-то со связями— Себастиан накрывает ладонь Нила своею, холодными пальцами барабаня по напряжённой коже оборотня— Я хоть и не блядствую, но связей имею много. И, как говорится, в старых добрых сказках, я пригожусь тебе. Не губи, мой сладенький, добрый молодец. Грёбанное полнолуние. Грёбанный Эндрю. Грёбанное пятно, в конце концов! Нил сжимает в руках свой блокнот, и старается не смотреть на кухонный гарнитур Ваймака, покрытый пятнами и разводами от растительного масла и воды. Дэвид сидел в кабинете, показательно проигнорировав слова Нила, о слишком жирном беконе, и с аппетитом поедал сэндвичи, с вышеупомянутым куском свиной грудки и огромным количеством соуса. Джостену буквально пришлось укусить себя за язык, чтобы не оскорбить вкусовые предпочтения своего тренера, и бывшего спортсмена мирового уровня, но мысленно он пообещал пожаловаться Эбигейл. Рецептурные расчеты по технологии изготовления таблеток аконита уже давно были готовы, Нил знал их наизусть с тринадцати лет. Со временем менялись показатели веса и роста, всё остальное оставалось идентичным, поэтому остаётся только подставить новые числа в формулу. Однако, как бы сильно Нил не хотел приступить к первичным этапам приготовления, множество нервных клеток выли по-волчьи, стоило парню хоть куда-нибудь увести взгляд. Джостен искренне не понимал, почему квартира Дэвида Ваймака собрала в себе практически все слои грязи и пыли. Нил может поклясться, он видит как пыль ложится друг на друга разноцветными слоями, дружелюбно цепляясь ручками-ворсинками, и весело смеясь, превращается в огромного пыльного монстра. Множество пятнышек и разводов расползались по кухонному фартуку, столешница и каким-то образом добирались даже до верхних ящиков. И каждое из них сейчас доводило Нила до белого колена. Парень пытается отвлечься, утыкаясь взглядом в листы черновика, а после, краем глаза, замечает как крошки сэндвича машут ему со стола, за которым он сидит. Это невыносимо. Нил не в состоянии это терпеть и доходит до того, что он злобно закрывает блокнот и ухватывает тряпку со стола. Если это невыносимо, значит с этим надо что-то сделать. Невыносимо так же осознавать, что Себастиан накинул, неплохой такой, поводок на Нила. Алхимик сделал верные выводы, в городе у Нила нет какой-либо страховки. А учитывая, что в Каролине есть правящая стая, найти для себя хоть какое-то перекрытие будет сложно. О каком убежище может вообще идти речь? Нил наткнулся на оборотня просто гуляя в парке, в первый же день нахождения в городе. Если о нём узнают, чего стоит ожидать в ближайшее время, то найти Нила будто проще простого. Себастиан предложил хорошие условия, однако, Нил ещё не знал, что алхимик попросит взамен. Если рассматривать саму суть таких людей как алхимики и шаманы, то тут всё просто, либо деньги, либо знания. Они люди хоть и хитрые, но очень падкие на славу и богатство. Алхимики ищут призвания, громкие слова восхваления и кучу материалов для исследования. Может, Себастиан хочет изучить Нила? Маловероятно, он не мог догадаться, что Нил является Жеводанским Зверем. Шаманы же больше уповают на духовную связь, поэтому и требовать что-нибудь взамен будут на том же уровне. Нил уверен, Себастиан просто "выстрелит в холостую", ведь у Нила нет ни-че-го, он сам уже давно является никем. — Я не хочу знать, чем ты тут занимаешься. Просто скажи что ты ищешь алкоголь или заначку— в дверях кухни показался Ваймак, удивлённо осматривая комнату, а после, закрывает глаза ладонью — Нет. Я хочу знать. Что ты делаешь с моей кухней? — Кухней? Это не "кухня" а помойка какая-то— в ответ шипит Нил, жёсткой губкой продолжая оттирать следы жира с плиты и окидывает взглядом покрытый пеной стол, примерно засекая сколько потребуется времени чтобы сухие разводы впитали влагу— Тут не просто есть, тут сидеть невозможно. Всё в грязи, мусоре и жире. У меня глаза болят. — Нет, я не против. Убирайся сколько душе угодно. Но, я мыл кухню только два дня назад — Дэвид поставил тарелку и стакан в раковину и закатал рукава, собираясь помыть их. — Я сам помою. После вас в стаканах тёмные кофейные круги остаются. И на столе тоже. Используйте тарелку или подставку, иначе всё скоро в этих отпечатках будет— Нил поморщился указывая на идеально чистый стакан, а после на тот, что в руках Ваймака. — Я что-ли виноват, что кофе въедается в керамику? Погоди. Ты отмыл её? Это любимая кружка Эбби. Она в прошлый раз, чуть не запустила мне её в голову, потому что почистить не смогла— Ваймак принял из рук Нила чистую чашку Эбигейл, и повертел в руках, убеждаясь ещё раз— Как? Я часа два на неё убил. — Тереть нормально надо— Джостен закатил глаза, дёргая плечами и возвращаясь к чистке плиты.— Знаете, сколько грязи было в кофемашине? И это всё, мы пьём. А в духовке? Сложно помыть её, пока она теплая и жир не засох? Я ещё молчу про пол. Мыть надо не только там, где ходим, а ещё под столом, холодильником... Вообще-то, везде надо мыть. — Ути боже мой, не бурчи— усмехается Ваймак, а в следующую секунду скрестил руки на груди, одаривая Нила сосредоточенным взглядом — Лучше расскажи, что опять с Эндрю не поделил. — А вам какая разница? Мы с ним ни-ког-да, не найдем общий язык, и ни-за-что, не подружимся— Нил отмахнулся выжимая грязную тряпку в раковине и споласкивая её. — А почему он несёт мне чушь про то, что надо проверить тебя на наркотики?— не унимался Дэвид. — Я отказался показывать содержимое своей сумки, когда выходил из аптеки, и мы немного повздорили — выдохнул Джостен, всем телом опираясь о столешницу и разворачиваясь к Ваймаку— У меня встречный вопрос. Вы ему поверили? — Как вы вообще встретились? Он за тобой следил?— Дэвид слегка нахмурился — За две недели соседства, я ни разу не видел, чтобы ты принимал. — Я и не принимаю. Единственное, что я пью это успокоительное на травах, типа валерианы или мяты. Я же говорил, давление время от времени мучает — умело соврал Нил, пожимая плечами, а после продолжил серьёзней:— Но вы так и не ответили. Весьма логично что вы поверите Эндрю и Кевину поэтому после встречи с отцом, я, с радостью, сдам кровь. — Ты решил, что я буду пренебрегать твоими словами, и доверяюсь этому дебоширу? Нил, это не так. Я верю тебе... — Я не просил верить мне — Нил поморщился, ощущая как тяжело даются ему эти слова. Он не просит, но хочет.— Я привык, что все выбирают не меня. Это уже норма. Нил в очередной раз солжет, если скажет что его это не задело, легонько, как царапина. Но, он настолько сильно заврался, что на этот раз, это не так больно. Поэтому, Нил уверен, он в порядке. Такое поведение людей для него само собой разумеющееся. Он не ждал, что Дэвид будет доверять ему. Было бы куда лучше, если он его презирал или ненавидел. Эти чувства знакомы Нилу куда ближе, он знал как на них реагировать и как сильно они могут навредить. Чувства это своеобразное оружие и механизм управления другими людьми. Нил ненавидит людей. Он ненавидит их, за то, что они могут чувствовать. Нил никогда не сможет назвать отца или мать настоящими людьми, они те кто заставили Нила отречься от своих чувств и эмоций, начиная бояться и избегать их. Для Нила люди были и будут чем-то недосягаемым, запрещённым и таким желанным. Они своеобразные, странные создания состоящие из чего эфирного и далёкого для Нила. Люди не боялись своих чувств и эмоций, они смело выражали их, не опасаясь, что за это их могут убить. Нил ненавидит их улыбки, искренние и светлые, подаренные даже простому цветку или лучу солнца. Ненавидит их голоса, говорящие и поющие о любви к своим близким. Он презирал их за то, что несмотря на свою внешнюю хрупкость, люди остаются самыми сильными созданиями. Джостен ощущал отвращение каждый раз наблюдая как люди без страха выражают свои чувства к другим и молча глотал слезы. Как же Нил завидовал людям. Его израненные душа и тело хотели хоть раз испытать нечто подобное. Он хотел чтоб его...любили? Возможно, когда-то давно, когда он был ещё совсем ребенком, он и мог испытать нечто похожее на любовь. Это больше походило на отчаянные попытки быть кому-то нужным и не чужим. Но каждый раз, стоило мертвому сердцу Натаниэля начинать биться ради кого-то, этот человек погибал, рассыпаясь пеплом на маленьких ручках мальчика. Нил не знал, сможет ли любить кого-то в ответ, эти мысли приводили его в ужас и страх сковывал тело, отбирая возможность дышать. Погибла ли Мэри лишь потому, что он принял попытки полюбить её? Умерла ли тётушка из-за искренней любви травмированного мальчика? Стал ли он причиной гибели и страданий маленькой сестрёнки, лишь из-за его желаний любить? Натаниэль, до безумия, любит людей. — Нил, ты точно не хочешь есть?— Эбби нежно и аккуратно накрыла ладонь Нила своей. Парень резко отпрянул, испуганно поднимая глаза и осознавая что отключился, теряя суть происходящего. — Прошу прощения — шепнул Джостен, протирая другой ладонью место соприкосновение с кожей Эбигейл, стараясь избавиться от зудящих ощущений— У меня ещё пробежка по расписанию, не хочу набивать желудок. — Дэвид говорил, что тебе нравится азиатская кухня— продолжила женщина, оборачиваясь на Ваймака, готовящего что-то у плиты— Давай, в следующий раз, я приготовлю то, что тебе захочется? — Спасибо, не стоит— мотнул головой Нил сдержанно улыбаясь. — Ты другие слова знаешь?— недовольно бурчит Дэвид, а после устало вздыхает — Эбби, не дергай парня. Если захочет, то поест. А ты, помоги лучше Хэммику на стол накрыть. — Что я опять сделал?— из гостиной высунулся Ники, состроив недовольную мину и обнял себя руками. — Вот именно, ты ничего не делаешь.— фырчит Эбби, передавая тарелку с салатом Нилу— Будь добр, отнеси в гостиную. Джостен кивнул, умалчивая о том, что предпочел компанию Эбби и Дэвида, только потому, что "Эндрю и его команда" облюбовали диван в гостиной. — Слышал, пёсик? Сегодня на ужине будет Би. Уже не терпится увидеть, как ты крутиться будешь— сразу начал Эндрю, заметив Нила и довольно поёрзал в кресле.— С Мэттом у неё прикольно получилось, тебя она мигом раскроет. Ещё один наркоман в команде. — Хватит, Эндрю — потребовал Кевин, поднимая глаза с учебника по истории и недовольно осмотрел голкипера — Тренер сказал, что Нил не принимает. Успокойся и признай, что погорячился. — И ты поверил? Ты только посмотри на него — Эндрю поморщился указывая пальцем на Джостена. Парень остановился, ставя тарелку на стол, и скрестил руки на груди, желая услышать продолжение— Слабый, бледный, худой, выглядит как торчок и ещё лгун впридачу. — Вкусы у всех разные. На меня любитель тоже найдется, я уверен — в тон ему отвечает Нил, опираясь ладонями о стол и наклоняясь вперёд — А вот что тебе, с таким характером делать, это прям загадка. Даже не так, я бы сказал, трагедия мирового масштаба. — Нарываешься— скалится Эндрю, останавливаясь напротив и опираясь об стол, аналогично Нилу. — Провоцируешь — пожимает плечами Нил. — Он ему сейчас тарелку об голову разобьёт — шепнул Ники на немецком, подходя к Аарону— Может сделаем что-нибудь?Кто и кому? Тут вопрос спорный. Ладно. Остынь. Главное, чтоб нам по голове не настучали— лениво отмахнулся Аарон, вновь закрывая глаза.— Жаль парня, остановиться не может. Бывает. — Закинуться уже успел сегодня? — Миньярд наклонил голову на бок, заглядывая в глаза Нила, с опозданием вспоминая что парень в линзах — Точно, ты же и это скрываешь. Умный какой. Я серьезно, псина. Кровь добровольно не сдашь, вспорю горло. — А силёнок-то хватит?— губы Нил непроизвольно растянулись в хищной улыбке и парень игриво прищурился, переходя на шёпот — Подотри слюнки, малыш. Или мне подарить тебе слюнявчик? Навредить ты мне сможешь только в своих самых горячих мечтах. — Вау! Бросаешь мне вызов? Ох, мамочка, можно я его сломаю?— Эндрю прикрыл глаза, грубо втягивая воздух носом и засмеялся. — Мёртвым на нас плевать — брезгливо подметил Нил. — Ей и при жизни было плевать на меня. — Опять сцепились?— рявкнул Ваймак, ударяя ладонями по столу. Ни Нил, ни Эндрю даже не шелохнулись, продолжая удерживать зрительный контакт. — Я вас, когда-нибудь, запру в одной комнате, и пока не подружитесь, не выпущу! — Я только за — сразу ответил Эндрю, отстраняясь и весело смотря на тренера— Только вот, не обещаю, что он будет цел. — В таком случае, выживет только один— недовольно бурчит Нил, скрещивая руки на груди и направляясь на кухню — Я вам говорил, тренер, мне тут не место, настроение испорчу всем. — О, нееет, меня ты веселишь однозначно! Нил судорожно выдыхает, опуская взгляд на свою тарелку, а после брезгливо морщится. Ваймак усадил его за стол силой, чуть ли не ухватывая за шкирку. Сидеть, за одном столом с Эндрю и Кевином, последнее чего бы Нил сейчас хотел. Первый его уже доводил, и каким бы понимающим, не был Джостен, это начинало бесить, к примеру, как надоедливая мошка. Да, Нил для себя отметил, что Миньярд похож на муху, такую маленькую, совершенно безобидную в физическом плане, но морально способную потрепать расшатанные нервишки оборотня. Или Эндрю был больше похож на мелкую собачку, что-то на подобие шпица, с мелкими острыми зубками и способный только громко тявкать. Это его, "тявканье", уже начинало подбешивать Нила. Бо́льшую проблему создавал именно Кевин. Нил не просто не мог сидеть с ним за одним столом, ему становилось трудно дышать в одной комнате со старым другом. Стоит сейчас задаваться вопросом, а был ли он ему другом, хоть когда-нибудь? Нил старался избегать каких-либо контактов с Дэем, сразу начиная разговор с Ники или делая вид, что просто не слышит его. Такая молчаливая позиция казалась Нилу самой правильной и логичной. Меньше взаимодействий, меньше шансов на развитие дедуктивных способностей Кевина. Но Нила все равно мучил вопрос, как он отреагирует, если правда откроется. Раньше Джостен был уверен, что Кевин сдаст его Морияма, а после понял, так бы поступил он сам, а не Кевин. В тот момент, когда они встретились в Миллпорте, Джостен оценивал возможное поведение Дэя, исходя только из своих собственных решений и выводов. Будь он на его месте, то точно сдал бы Морияма и продолжил тихую жизнь. — Тебе наверное неловко сидеть за одним столом со мной — подала голос Бетси Добсон мягко улыбаясь, тем самым заставляя Нила поднять глаза на неё. Будет ли она проблемой? Эндрю оценивал её как хорошего психолога. Насколько слова Миньярда объективны? — Что вы, мисс Добсон. Всё не так, я не особо голоден, да и к тому же, у меня ещё пробежка по расписанию. Не хочу нагружать себя едой — Нил ослепительно улыбнулся, подпирая голову ладонью и прикрывая глаза. — Да, он просто дозой закинулся, и боится, что блеванет— Эндрю не сводил взгляда с Джостена, долго изучая его расслабленное лицо. — Миньярд, мы уже об этом говорили — отрезал Ваймак, сидящий рядом с Нилом, и не громко ударил кулаком по столу— И этот вопрос закрыт. — Могу сдать кровь хоть сейчас — Нил пожал плечами, медленно открывая глаза и хитро улыбаясь Эндрю— А то, малыш Эндрю так сильно переживает обо мне. Как я могу заставлять его так страдать? — О, да, сердце прям кровью обливается — шипит Миньярд, сжимая в руках серебряную вилку. Потенциальное орудие, способное навредить Нилу. — Элисон явно понравится эта ставка! Я поставлю на то, что Эндрю завалит Нила, ещё до конца этого семестра — шепнул на немецком Ники, слегка наклоняясь к Аарону. — И нам потом слушать нытье Кевина, о том, что мы просрали весь сезон из-за ещё одного самоубийцы? Ну уж нет, я этого не переживу — фыркнул в ответ Аарон. — Мы можем поговорить о том, что между вами происходит?— вклинилась в разговор Бетси — Нет — одновременно рявкнули Нил и Эндрю, после брезгливо посмотрели друг на друга. — Боже, вы мне уже надоели— Ваймак закрыл лицо руками устало вздыхая. — Я пожалуй выйду на воздух. Рядом со мной вам кусок в горло не лезет. Приятного аппетита. Тёплые волны дыма бережно обволакивают Нила, подобно большому, ватному одеялу и создавали своеобразный защитный барьер. Твоя жизнь полное дно, когда единственное безопасное и спокойное место это сигаретный дым, напоминающий о тлеющих остатках матери. Но это дно принадлежит Нилу, это место которое он будет защищать, несмотря ни на что. Ведь, больше у него ничего нет. Только эти крупицы, заставляющие хоть немного чувствовать себя живым. Опуская взгляд на свои руки, Нил продолжал видеть следы сажи, сколько бы раз он их не мыл. Он знал, что сам является воплощением грязи и Нилу никогда не отмыться от всего того, что ему приходилось делать. Пальцы подрагивали и Джостен пожалел о том, что не стрельнул у Себастьяна парочку косяков с аконитом и приходилось давиться горькими таблетками. В следующую секунду он уже отгонял мысли о том, что хотел бы позвонить ему и дать положительный ответ. Нарастающая луна освещала тёмное полотно, покрытое множеством ярких звёзд. Но, ни одна из этих самосветящихся небесных тел не привлекала внимание Нила, он смотрел лишь на луну, будучи верным лишь ей одной. Отражение луны застыло в стеклянных, обречённых глазах. В глазах, которые не отражали ни капли надежды на спасение, они были наполнены уже привычным ужасом, что на протяжении всей жизни преследовал его. Джостен улыбнулся настолько нежно и мягко, насколько мог себе позволить, глубже втягивая дым, поднося сигарету к лицу. Если Нил будет любить луну, умрёт ли она так же, как все остальные? Может быть, Нил никогда и не сможет полюбить кого-нибудь, но он точно будет знать, луна от него не отвернется, и всегда будет освещать его одинокую дорогу. — Это расточительство — Эндрю долгое время стоял за дверью, тихо наблюдая за тем, как Нил жжёт сигарету и смотрит на небо.— Сигареты у тебя не дешёвые. Нил промолчал, делая слабую затяжку, не позволяя сигарете потухнуть и закрыл глаза. У него нет сил на ругань с Эндрю. Завтра надо найти ночлег, где-нибудь подальше от людей. Пережить ещё одно полнолуние, не попавшись оборотням. После снять номер в каком-нибудь мотеле и вновь окрасить волосы. Нил делал это уже сотню раз, но каждый приносил очень много боли и риска, что вот, именно сейчас, он окончательно потеряет контроль. Остатки человечности покинут его, и Нил опять навредит людям. — Эй, я с тобой разговариваю, псина — Эндрю опустился на крыльцо рядом с Нилом, выуживая из кармана пачку своих сигарет. Нил раздражённо выдыхает открывая глаза, собираясь ляпнуть что-нибудь грубое, но замер, задерживая дыхание. В глазах Эндрю отражался лишь Нил. Он не видел в них ни звезд, ни луны, ни насущих проблем, что душили парня, а только себя. Бездонные глаза Миньярда прятали в себе столько боли, и Нил решил, что сейчас сидит напротив самого себя. Джостен отлично вписывается во тьму карих очей, будто ему там самое место. Будучи всю жизнь окружённым склизкой грязью, Нил не сразу понял как на него сошла волна умиротворения. Это был не дым. Сигарета неприятно жгла слизистую, уничтожая все приятные воспоминания о себе. Он ощутил умиротворение и спокойствие в глазах Эндрю. Нил не осознавал как время утекает сквозь пальцы, а мысли о грядущем полнолунии и поиске ночлега просто испарились. Впервые, не просто за пять лет, а за всю жизнь, он почувствовал себя в безопасности. И это желанное убежище было в глазах другого человека. — Как ты понял, что мать не любила тебя?— Нил не сразу узнал свой голос, он показался ему через чур детским и наивным, словно говорит не он, а маленький Натаниэль. — Я не знаю — так же тихо ответил Эндрю, боясь нарушить секундную идиллию и наконец поднося к губам сигарету, но так и не отводя взгляд — Кто ты вообще такой? — Я не знаю — честно признался Нил или Крис, а может это был и Стефан.— Если узнаешь, то скажи мне. — Я разгадаю тебя — пообещал Эндрю. — Обязательно сделай это.
Примечания:
1032 Нравится 391 Отзывы 500 В сборник
Отзывы (12)