Киты умеют петь

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 26 415 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 52 Отзывы 5 В сборник

Часть 3. Первое задание - первый шаг

Настройки
Примечания:

POV Рен.

      Так, нужно всё-таки почитать про всю эту муть с ёбаными китами. Угу… Набираю поисковый запрос: «синий кит игра». Найти.       Хм… Довольно быстро Всемирная сеть выдаёт множество вариантов, часть из которых, — биологические описания вида «Balaenóptera músculus», и только оставшееся имеют отношение к самоубийствам. Хм… Так скучно?.. Я ожидал большего. Какая-то детская дурь, это даже несерьёзно. Снова задаюсь вопросом, как на эту примитивную манипуляцию может кто-то повестись? Любопытно, что такого в этой игре, что заставляет людей покорно продолжать, даже когда они уже поняли замысел… Хотя, скорее всего, на это идут люди, которые давно решили свести счёты с жизнью, и хотят это сделать в компании единомышленников. Чёрт. Это интересно, а мне всё равно нечего терять. Жизнь давно наскучила, и явно не входит в список того, что мне хорошо удаётся. Может, попробовать? Заодно на себе пойму, как это работает, если вообще работает, в чём пока я очень сомневаюсь. Так, что там надо сделать? Написать в соцсетях «#явигре»? Ну, пусть так. Захожу в свой Facebook, публикую запись о моей готовности вступить в эту игру для сопляков. Конечно, нужно подождать до завтра. Ладно, жду.       Всё-таки, есть один плюс в моих прохладных отношениях с семьёй, — бóльшую часть дня я один. Дзюн гуляет с Пайроном, родители, — на работе, и им нет до меня дела. Никто не видит меня в течение дня. Остаётся ждать до завтра, пока со мной кто-нибудь свяжется. Впрочем, первое задание я уже знаю по найденной мною информации, — вырезать на руке кита. Дерьмово, что художественными талантами я не обладаю, но да похер. Ебано и то, что дальше первого задания я ничего не нашёл. Ну, ещё всякая херня, типа нанести себе на руки-ноги порезы, но разве это серьёзно? — конечно, нет. Иногда (часто) у меня создаётся впечатление, что жизнь, — огромный детский сад, и, чем дольше живу, тем больше нахожу этому подтверждений. Такое предположение объясняет и тот факт, что меня окружают одни недотёпы с интеллектом ниже среднего. И совершенно понятно, почему всё кажется мне довольно примитивным. Жаль, что не могу контролировать ход времени, иначе я бы с радостью перемотал время вперёд до момента, где мне кто-нибудь отвечает на заявление о моей готовности вступить в игру.

***

      Чёрт, никогда не замечал, что у меня настолько чуткий сон, что его без труда развеял сигнал телефона. Пусть с негодованием, я всё же проснулся. Помню, что открыл глаза со злостью и таким наивным невнятным обещанием убить Хоро, если это он. Но оказалось, что разбудил меня не этот идиот. На его счастье. Это написал какой-то хер с левой страницы.       «Привет, ты готов вступить в игру?» — прочитал я личное сообщение, каким-то краем зрения схватывая время получения сообщения — 4:21. Господи, какой маньяк не спит в такую рань! Каким-то отдалённым клочком своего сонного сознания я смутно помнил события прошедшего дня, в котором решил, что, раз уж мне всё равно нечего терять, то можно принять участие в этой игре с китом. Печатаю: «Да. Ещё тупые вопросы будут, или перейдём к делу?» Ну и нахуй спрашивать? Я же обозначил уже свою готовность. Тц… Ещё один кретин… Слежу за изменениями, которые происходят на экране моего телефона. Прочитал. Печатает… Впрочем, я и сам не понимаю, почему с таким интересом жду его сообщение, если знаю, каким будет первое задание. Пришёл ответ: «Вырежи на руке ножом: «f57» фотографию пришли сюда. После того, как выполнишь это задание, добавлю в общий чат. Будешь выполнять задания по порядку. Если что-то завалил, — выбываешь и начинаешь сначала. Ко мне обращаешься «Куратор». Всё понял?» Пф, ещё бы! Я ведь парень смышлёный. Да и что тут может быть непонятного для человека с интеллектом выше среднего, как у меня? Печатаю: «Да». Отправляю. Предполагая, что на этом всё, ложусь обратно, изо всех сил пытаясь донести крупицы сна до кровати. Мысли не дают заснуть. Под впечатлением от последних событий, они гоняются в голове наперегонки. «Неужто я и впрямь в конце покончу с собой?» — «Нет, конечно, не покончу, я же не такой безвольный слабак, которым так просто манипулировать. Это только из интереса, не растерял ли свою твёрдость, вот и всё. Несомненно, смогу вовремя остановиться.»       Так я лежал и думал какое-то время, пока это направление мыслей мне не наскучило. Тогда начал гадать, какое задание ждёт меня дальше. Читал в интернете, что второе испытание, — вырезать на руке кита. Пф, неужели у этих кретинов-организаторов настолько туго с фантазией? Я бы точно придумал что-то получше! Допустим, проткнуть себе руку ножом. Или отрезать палец и съесть его… На этой мысли я заснул до самого утра. К моему удивлению, кошмары не снились. Хотя, почему меня должно это удивлять? Я не так впечатлителен, как многие другие.

      ***

      Наутро воспоминания о ночи были свежи, поэтому я помнил о своей задаче на новый день, — вырезать это загадочное «f57» на руке. Ничего сложного, тем более, после побоев, которыми «воспитывал» меня отец. Пф… Эту игру придумала кучка наивных кретинов, которые понятия не имеют о том, какой бывает суровая жизнь в семье Тао. Но, несмотря на это, я дам им ещё шанс доказать свою серьёзность и действенность их методов психологического насилия, в надежде, что они меня не разочаруют.       Хорошо, что Дзюн опять трётся где-то со своим мутным парнем, а родители на работе. Дом в моём распоряжении! Могу приступить к выполнению задания свободно, не беспокоясь, что кто-то увидит. Так, нужно определиться с инструментом… Нож вполне подойдёт для этой задачи. Беру его на кухне. Проверяю — острый. Отлично. Можно начинать. Остриём вырезаю по коже загадочное «f57». Жгучая боль появляется раньше, чем кровь. Надпись написал глубоко, потому как в моменте увлёкся мыслями о Йо с Хао, потеряв над собой контроль. Едкая зависть, смешанная с ревностным гневом захватила мой разум, но я почти не чувствовал боль, потому как находил в ней желанное успокоение, которое позволяло отвлекаться от неприятных мыслей об их[Йо и Хао] предполагаемом счастье. Впрочем, неважно, что раны вышли глубокими, — всё проходит, и это пройдёт. Хах, прямо как в той легенде… Ладно, дело сделано. Теперь нужно вымыть нож, чтобы ни у кого не возникло подозрений. Не хватало ещё, чтобы меня записали в психи и упекли в какую-нибудь дурку на краю света, где нарядят в смирительную рубашку и приставят ко мне санитаров… Мою осторожно, чтобы вода не попала на руку и не смазала подтверждение выполненного задания. Теперь главное не забывать ближайшие несколько дней носить одежду с длинным рукавом. Благо, сейчас зима, а потому в доме нежарко, и ни у кого не возникнет подозрений. Когда нож вымыт, беру телефон и фотографирую результат трудов праведных. Хорошо, что я достаточно умён и предусмотрителен, чтобы вырезать надпись на левой руке так, чтобы без особо труда сфотографировать правой. Фото сделано, и я рассматриваю его, чтобы убедиться, что всё хорошо видно и вопросов возникнуть не должно. Отлично, — всё хорошо. Можно отправлять. Как я и предполагал, этот куратор не в сети. Видимо, он заходит ночью, чтобы раздавать задания подопечным или проверять выполнение тех, которые раздал. Что же, подожду до утра следующего дня…       Первой вернулась домой Дзюн какая-то радостная. Конечно, я люблю сестру, но не её парня… Как бы она меня ни убеждала, что этот Пайрон хороший тип, всё равно считаю, что что-то с ним точно не так. Цвет лица у него какой-то нездоровый, неживой, что ли… Кожа всегда холодная. Бр-р-р… И как только сестра с ним обжимается?.. Он точно какой-нибудь маньяк-убийца-извращенец или жмурик. Чует моё сердце…       — Дзюн, ты такая радостная… Даже радостнее, чем обычно. Что-то хорошее у тебя случилось? — спрашиваю, стараясь не выдать своё раздражение этим сладко-приторно-восторженным настроением сестры.       — Ну, я пока не хочу говорить, вдруг не сбудется, но да. Если мои ожидания оправдаются, то случится кое-что очень хорошее… — всё же проговорила сестра, стеснительно улыбаясь. Я, разумеется, видел, что её распирает от желания сказать, и потому:       — Да ладно, когда это ты стала такой суеверной? Говори, ничего не будет! — даже слегка презираю себя за любопытство, отвечая ей. Блять, ну совсем в девицу превращаюсь!       — Пайрон хочет познакомить меня со своими родителями, и, если я им понравлюсь, он мне сделает предложение! — счастливо выдала Дзюн на одном дыхании.       — Хах, ну ты шустра, сестрица! Тебе ведь только семнадцать! — усмехаюсь я мягко. Не уверен, что рад за сестру. Скорее… Завидую? Да, это определённо зависть, которая возвращает меня к мысли о том, что в этом мире по какой-то ошибке не хватило счастья для меня, потому что у всех вокруг дела идут лучше некуда.
10 Нравится 52 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)