Киты умеют петь

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 26 415 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 52 Отзывы 5 В сборник

Часть 5. Не такие уж они и бестолочи. Второе задание. Серьёзно, чем ты занимаешься по ночам, Рен?

Настройки
Примечания:
      На этот раз я не удивился, когда снова проснулся от звука пришедшего уведомления, и снова, — 4:20. Но сейчас я точно знаю, что пришедшее сообщение, — не очередной доёб от Хоро, да этот северный придурок и не бодрствовал никогда раньше двенадцати утра. Моё предположение, естественно, оказалось верным, — уведомление оповещало о сообщении в Facebook'е, а там мне в это время суток мог написать только один человек. С каким-то маниакальным наркоманским нетерпением открываю диалог c Куратором.       Читаю ответ:       «Хорошо справился, если сможешь продолжать в таком же темпе, думаю, у нас не возникнет проблем. Как обещал, держи ссылку на вступлением в беседу.»       Незамедлительно на экране всплывает ещё одно сообщение с обещанным приглашением в беседу. Перехожу по ссылке, и меня перекидывает в другое, открывшееся мне, окошко беседы. Количество участников, — 49, но подозреваю, что по мере поступления заданий, кого-то исключат, кто-то сам откажется от участия в этой игре со смертью. Кого-то, но точно не меня. Я не проигрываю. Я не слабак. И всё же, любопытно, сколько дойдут до конца, не сломавшись и не проебавшись на каком-то задании? Вижу всплывающее уведомление из чата с Куратором. Текста так много, что не удаётся полностью прочитать всё сообщение в режиме всплывающих уведомлений.       Перехожу к списку всех диалогов и вижу «+1» — от Куратора. Открываю. Видимо, это какая-то инструкция или пояснение.       «Ты получил приглашение в специальную беседу, где участники контролируют друг друга и подсказывают в случае, если возникает такая необходимость. Однако я хочу, чтобы ты обращался ко мне напрямую. Не люблю, когда кто-то пытается перелезть через мою голову. Понял? Все участники этой беседы находятся на том же этапе, что и ты, поэтому, когда увидишь, что в беседе даются указания по поводу какого-то задания, имей в виду, — это следующий шаг для тебя. Только отчёт о его выполнении будешь отправлять не мне, а в беседу. Вопросы есть?»       Вопросов у меня не было, что я поспешил сообщить Куратору. И всё же, дело приобретало любопытный оборот. Эта беседа, странное подобие какой-то команды, в которой участники связаны общим делом массового суицида (вот тут-то и проявляется ассоциация с китами, ведь известно, что эти млекопитающие способны на массовый суицид), только особенность в том, что, пусть об этом никто и не пишет прямо, — все шпионят друг за другом, словно это какое-то реалити-шоу, в котором, в конце концов, останется лишь один участник-победитель. Это и впрямь интересно и умно: загнать всех в один загон и наблюдать со стороны молча, подстёгивая решимость и интерес к участию игре, создавая и поддерживая дух соперничества. Мне только сильнее захотелось выйти победителем. Так-так… Стоило отвлечься на размышления, прилетело второе задание, а следом за ним какая-то видеозапись. Читаю задание:       «Проснись в 4:20 и посмотри этот ролик. Не думай, что, если Куратора нет рядом, он не узнает, что ты решил схалтурить. Мы наблюдаем за тобой сзади.»       Блядство. Сейчас как раз 4:23, но в задании сказано, что нужно проснуться, поэтому это откладывается до завтра, то есть ещё на 24 часа. Ну почему задания поступают так редко? Всего раз в сутки! Я так никогда до конца не дойду! Сука… Кто придумал эту херню? Какая разница, когда смотреть этот ёбаный видос и почему задания дают именно в 4:20? — Должен же у этих мутных заморочек быть какой-то смысл! Хочу найти этот смысл и потому захожу в браузер и набираю поисковый запрос: «Синий кит. Почему 4:20?» В ответ, как всегда, — куча ссылок, но только малая часть даёт адекватные запросу ответы. Угу… вот… Отлично! Кликаю на ссылку с многообещающим названием «Разбуди меня в 4:20. Игры со смертью. Почему в набирающей популярность смертельной игре «Синий кит» фигурирует этот таинственный призыв? — отвечает на вопрос японский физиолог Кодзи Утидзоно». Так-так…       «4:20, — это время не случайно. В данный момент суток в организме человека регистрируется наименьший уровень так называемого «гормона счастья» — серотонина», что делает человека особенно восприимчивым к информации извне, особенно, если данная информация несёт депрессивно-агрессивный характер. Систематическое принуждение к восприятию этой информации делает субъект, который подвержен подобным манипуляциям, тревожным, легковнушаемым. У такого человека в конечном итоге развивается психоз в результате планомерных действий организаторов так называемых «групп смерти». Раннее пробуждение, — это лишь одна из уловок, которые используют киты. Человек неспособен адекватно оценивать события в состоянии постоянного недосыпа. Через какое-то время жертва становится апатичной, её способность трезво и разумно оценивать реальность ухудшается, и то, что любой здоровый разумный человек посчитает опасным и сомнительным, кажется уже обработанной психологически жертве чем-то, что не внушает ровно никаких подозрений.»       У, похоже, я ошибся и недооценил этих кретинов. Не такие уж они и бестолочи… Вон как всё продумали… И впрямь, умно, ничего не скажешь… Ладно, что-то я размяк. Похвалу мою заслужить не так просто. Пусть сначала попробуют склонить меня к самоубийству.

      ***

      Через несколько дней я уже привык просыпаться в 4:20 из-за уведомлений беседы, которые начинали приходить в это время, обозначая для участников ожидающие их задания на новый день. Конечно, мне совершенно понятно, что это часть тонкой тактики создателей игры. И всё же, вынужден признать, что через пять дней, я уже втянулся в игровой процесс и выполнил пресловутое второе задание, которое предписывало проснуться в 4:20, чтобы посмотреть какое-то психоделическое видео. Впрочем, ничего пиздец какого там не было, всего-то низкочастотный раздражающий звук, вселивший мне какую-то необъяснимую тревогу. Изображение начало дрожать, на фоне картинки в промежутках мелькала надпись «ты умрёшь», а в самом конце, когда я ожидал чего-то стоящего, появилась ровная, не дрожащая надпись «Мы смотрим на тебя сзади». Ну не херня ли? Хотя, признаюсь, в моменте стало жутко, ведь я смотрел это видео в наушниках в темноте своей комнаты. Отчётливо чувствовал, как сердце громко стучит у меня в груди с особенной скоростью, словно рассчитывало пробить грудную клетку изнутри. Однако, по большому счёту, я разочарован… Даже никаких кровавых элементов не было. Думаю, последнее возымело бы бóльший эффект, чем этот детский видос со стрёмным звуком и красными надписями… Хотя, возможно, я очень завысил ожидания и не учёл собственную крепкую психическую подготовку. Ну да, скорее всего, так и есть. Откуда же этим кретинам знать, что я не такая легковнушаемая мямля, как большинство участников этой беседы. Пф, это просто смешно. После публикации задания посмотреть видео смогли только чуть больше половины участников беседы. Слабаки… Сильно удивлюсь, если кто-то сможет дойти до конца, не слившись по собственному желанию или желанию Куратора, который, вообще-то, должен очищать беседу от таких слабых ничтожных личностей. Я бы подошёл на роль Куратора. Я бы не стал ни с кем сюсюкаться. Если надо, не погнушаюсь никаких методов психологического насилия, — о, да, в моей жизни этой хуйни хватает, спасибо горячо и нежно любимой семье, — клану Тао, который на протяжении своей многовековой истории с маниакальной педантичностью взращивает особо опасных психов-убийц с установкой, что ненависть и подозрение к любым чужакам, — абсолютно нормальные и правильные чувства, которые должен испытывать каждый Тао. Только, видимо, со мной что-то пошло не так, потому что я испытываю это не к чужакам, а к родным.       Но, нельзя не признать, что систематическое невысыпание, даже для меня, который привык к физическому и психологическому насилию, — непросто. И я совершенно не представляю, как при таком образе жизни с систематическими ночными бдениями выполнить императив вести себя, словно я не участвую в игре, то есть я должен всеми возможными способами скрывать любые изменения, которые со мной происходят. Ладно, порезы, кровавые незаживающие надписи на руках, — херня, ведь я не идиот, и ношу длинный рукав, чтобы руки были скрыты. Но как, скажите, блять-спасибо-пожалуйста, скрыть своё сонное ебало? Йо точно выбыл бы на этом этапе… Как я и ожидал и боялся, Дзюн обратила своё внимание на моё состояние.       Как-то раз, когда я спустился утром на кухню на завтрак, где уже заканчивала есть сестра, она, окинув меня цепким взглядом, спросила:       — Ренни, опять всю ночь в телефон играл? Господи, ну и глупый же у меня брат! Подумай о своём здоровье! Ты такой сонный, словно две недели не спал! Уже намечаются круги под глазами, да и в целом, выглядишь дерьмово… Серьёзно, чем ты занимаешься по ночам, Рен?       — Сестра, будь добра, не грузи и не лезь. Я в твои мутки с Пайроном не лезу, — и ты ко мне не лезь. Лучше налей мне холодного молока! — говорю, как всегда, уверенно и жёстко, чтобы у проницательной Дзюн не возникло добавочных подозрений.       Пусть с недовольством тем, что я проигнорировал её обеспокоенность моим состоянием, Дзюн холодно поставила передо мной высокий стакан.        Дерьмово. Видимо, сестра обиделась, и теперь мне нужно как-то сгладить неприятный осадок, который оставил своей грубостью. Извинения — не вариант для меня, поэтому остаётся одно:       — Ну, что там у тебя с Пайроном? Когда знакомство с его родителями? — спрашиваю сквозь зубы.       — О, ты не представляешь! Чёрт, я немного переживаю… Знакомство будет послезавтра, а я даже не имею никаких представлений, как им понравиться! Это катастрофа! — заверещала Дзюн незамедлительно с такой скоростью и охотой, словно только и ждала моего вопроса, чтобы выпустить то, что изнутри её разрывало. С неудовольствием отмечаю про себя, что сестра с появлением своего дружка стала похожа на восьмиклассницу, а ей, — между прочим, — двадцать один! Она на три года старше меня, но иногда мне кажется, что, если принять во внимание степень эмоциональности, серьёзность и сдержанность, — старше из нас двоих — я. Конечно, раньше Дзюн была менее эмоциональной так, что меня вообще одолевали сомнения, что она когда-нибудь найдёт молодого человека, несмотря на свои красоту и особенное, игривое, поведение в компаниях парней. И всё же она нашла, — Пайрон, насколько я знаю, был несколько старше моей сестры, что внушало мне дополнительные сомнения по поводу него. Окончательно я его забраковал, когда узнал, как они познакомились: как рассказала Дзюн, Пайрон написал ей в Facebok'е и предложил познакомиться. Глупая сестра, посмотрев его фотографии на странице, сразу забыла всё, чему нас учил отец: что нельзя никому доверять, что кругом — только враги, что честь клана Тао — превыше всего, и хранить её, — долг каждого Тао, — и, конечно, познакомилась. Вернулась тогда поздно и с счастливой, раздражающей улыбкой до ушей, такой, что смотреть мерзко. На вопросы о прошедшем первом свидании отвечала восторженно-восхищённо и с абсолютным счастьем, так, что я сразу понял, что тут всё потеряно, и та жёсткая сильная сестра, которую я помнил, канула в Лету…       
10 Нравится 52 Отзывы 5 В сборник