Карма Чакры

NC-17
В процессе
356
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 1 579 страниц, 453 188 слов, 214 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
356 Нравится 135 Отзывы 175 В сборник

Книга Четвертая. Шаг 16

Настройки
*** Карма Чакры 4. Шаг 16 *** Приманка для Кумогакуре. *** Гора Мьябокузен. Тоже самое время. Великий мудрец Гаммамару. Будущее всегда находилось в том или ином движении. Слишком многое зависело от свободного выбора смертных шиноби и даже бессмертных сущностей вроде Шинигами, детей Кагуи Ооцуцуки и даже самой Богини дух которой до сих пор ощущался пусть слабо, но постоянным присутствием в этом мире. Слишком много мелких деталей, которые могли изменить общую картину реальности. И пророчества будущего. Однако ключевые вехи оставались практически неизменными - несколько главных точек, несколько развилок, которые в итоге вели к наиболее вероятным результатам. Кому, как не старейшему мудрецу Гаммамару, живущему уже более 1000 лет, и по совместительству негласному хозяину всего Мьябокузен, знать подобное. Первая такая точка невозврата была пройдена в тот миг, когда состоялось заточение бессмертной Богини в "вечную" тюрьму на Луне, после разрушения тела ДревоБога и пленения его души самим Хагоромо. Большинству жителей Мира, начиная обычных людей и заканчивая призывными доменами вроде Змей, Жаб и прочих, тогда действительно повезло в высшей степени. Битва истинной Богини со своими бескрайними силами Джуби, могла очень легко пожирать души и даже стереть жизнь целой планеты если действительно захоти Кагуя смерти этому миру, и своим родным сыновьям. Ни Хомура, ни Хогорамо, просто физически не смогли защитить бы наш мир от полного его превращения в пепел. И если бы тогда, в тот момент, Кагую Ооцуцуки не вело сострадание, и, воспитание отпрысков, а именно материнские чувства, без капли реальной ненависти, то приговорить Небесную Деву к вечному заточению - "большинством" сил сопротивления точно не вышло бы. К великому сожалению, Рикудо доподлинно выяснил, что полностью убить и развоплотить Богиню физически просто невозможно. Вернее, это сделать всё же реально, при одном важном условии. А именно, если ты сам являешься Богом, и способен один на один вступить в духовную битву и выиграть данный бой у много тысячалетней сущности, и поглотить её саму суть в конце концов. По понятным причинам, ни Хомура, ни Хагоромо противопоставить ничего не могли на "Этом" поле боя своей многоопытной оппонетке. (Если Кагуя простила сыновьям смерть своего тела, то ясное дело за свою душу она будет биться насмерть со всеми своими силами и до последнего, и отпрыски отлично понимали, оправданно опасаясь, что здесь они ей вообще не соперники, что история и доказала в итоге). Из-за чего, полного уничтожения Кагуи не случилось ни тогда, ни много позже, и этого не произошло - Рикудо проявил качества, что повелителю целого мира нужно было проявлять исключительно в малых количествах. Страх перед возвращением матери и безмерное доверие к младшему брату. И что в итоге? Кагую "приговорили" всего лишь к одной-двум тысячам лет заточения. И дети богини отлично знали, что когда прийдёт время, бессмертная душа матери всей чакры мира вырвется из своей клетки. Она многие сотни лет была одинока в своем заточении и копила ненависть к предавшим её сыновьям и всему мирозданию. Да, она, точно вырвется на свободу - и бросит тогда на весы худшее будущее для судьбы Всех Шиноби, - вариант истребления, весьма увесистый булыжник на мрачные весы мироздания. Второй поворот, неумолимо приближавший их историю, их творение цивилизации Ниншу, к маячившему далеко впереди Концу Света, настал тогда, когда все Биджу из тела Еретика были созданы Хагоромо, приняли волю Рикудо за то, чтобы жить совместно с людьми. Вместо того, чтобы отправить Хвостатых Зверей в другое измерение тем самым обезопасив мир от возрождения Кагуи, в её полной силе. Лишь Змеи, Жабы и большой Слизень тогда высказались против. Сам Рикудо, и Хомура же, были слишком наивны своей верой в людей и ценности учения Мира Ниншу. Увы, сила пророчества тогда мало значила перед верой в людей для старшего сына Кагуи. Носящий титул Великий Мудрец Шести Путей остался глух к предостережениям, очарованный первыми отпрысками и своими потомками, алчность которых, как только он умер, возжелала перекроить под себя всё мироздание, силой. Как в прочем, и повторялось это желание шиноби, в дальнейшей истории. И вот сейчас хозяин Мьябокузен Гаммамару мог с возрастающим неудовольствием наблюдать, что к его предупреждениям как были глухи, так и остались. Третий раз подряд ключевой поворот истории шёл по самому худшему из вариантов. Эпичная битва Учиха Мадары и Хаширамы Сэнжу в долине их Завершения. Битва, которая, несмотря на то, что она принесёт в мир величие новой эпохи Элементальных стран, "объединение" человечества и даже прогресс - в конечном итоге, дарует лишь неисчислимые беды под бомбами Биджудам, раскол и три глобальные резни вместо постепенного, полноценного, и относительно безопасного развития мира Шиноби, когда Хвостатые Звери не влияли бы на политику, и, человечество объединилось бы против Кагуи без альтернатив, единым целым. Но, чего нет, того нет. В конечном итоге, перерождения Ашуры с Индрой, снова вело к крайне пагубным последствиям для мира, в виде того, что новая глобальная война откроет-таки путь на свободу для Матери Чакры, а люди не смогут удержать Врага. И всего этого снова можно было бы избежать! Если бы Хаширама сдержал свое слово и отдал пост Хокаге Учихе Мадара. Но, иное решение Первого Каге, за постоянными уговорами Тобирамы сделало свое чёрное дело. Если бы не наивная "Идеалогия Мира" Шодайме, с разделением Биджу меж Элементальными странами, чтобы все были "равны", и равновесие привело к всеобщему процветанию, то человечество за 50 ничтожных лет, уже бы сплотилось вокруг истинной Воли Огня, а не её жалкого подобия призрака. Теперь, вечно воюющие шиноби лишь множат конфликты по всему миру при малейшем их поводе за обладанием даже малейших крох наследия Кагуи. Древний мудрец Гаммамару напряженно сконцентрировал силы сознания на пророчестве "Возрождения Богини". Отсутствие её "Жемчужины Кагуи" для просмотра этих самых пророчеств уже давно не мешало очень древнему Жабу, - лишь облегчало последнее, пусть и в значительной степени. С возрастающей усталостью смотря на то, как Узумаки Нагато прикончил Ханзо, и взял власть страны в свои руки, тысячалетний мудрец горестно квакнул. После чего перевел взгляд на более старшего из данного клана по имени Узумаки Вакаши родом из Узугакуре, добровольно уговорившего Кьюби перейти на свою сторону. Судьба именно этого беловолосого мальчика Узумаки по непонятным причинам была практически недоступна для дара Пророчеств. И тем не менее, он был тем самым узлом на полотне времени, который сам по себе уже, пусть и едва заметно, но влиял на реальность предстоящих событий. Тысячалетний мудрец уже множество раз видел силу сиреневых глаз Сансары, начиная с Рикудо, затем у Мадары, и завершая Нагато. И, ничего хорошего данная Сила не принесла этому миру. Ничего. Лишь зависть, разобщённость и боль. Гордо расправив плечи обладатели Ринненгана каждый раз шли к своей цели не получив достойного - жесточайшее смертоносного сопротивления, в битве один на один, или вообще один против всех. А потому, все они не понимали цены Настоящего Мира. Узумаки Вакаши же, удалось удивить, он не пошел путем Рикудо Сэннина и его проклятия глаз и глобальных амбиций. А как сейчас стало видно, беловолосый Фуинщик выбрал путь Хомуры Ооцуцуки. Глаза старого Жаба едва заметно прищурились, опасливо глядя в золотой Бьякуган с изрядной долей неприятной иронии, они смотрели на торжество Узумаки Вакаши в виде его двух торчащих рогов Ооцуцуки и улыбки довольства от полученной самостоятельно помощью исключительно разума силы. Но при этом в них не было гнева, и уж тем более желания власти над целым миром, как можно было бы ожидать, зная грядущее. Золотой Бьякуган. Не белый. Гаммамару мысленно скривился от досады. Тогда, 10 октября в ночь нападения Кьюби, будущее снова пришло в движение, меняясь, выплетая новый узор. Многие старые варианты развития событий поблекли и утратили ключевое значение, уступая место новым. Одни были откровенно жуткими, другие - малопонятными. А третьи - весьма перспективны, хотя и очень опасными в своем исполнении. Немало времени ушло, чтобы разобрать каждый из них. Гаммамару размышлял. Прикидывал. Выжидал, когда новые исходы будущего себя проявят. И сегодня он получил первые подтверждения этому - семя изменений дало всходы. Смена власти Конохи, лёгкая внутри - и полная неприятия остальным миром снаружи, сдвинуло реальность бытия. Будущее изменилось, потому что имя Учиха Мадары и его клан до сих пор помнят и боятся все остальные Гакуре. Боятся того как он менял ландшафт и значения географических карт лишь одним своим боем против бога Шиноби. По похожим причинам, в своё время остальной мир боялся и возвышения Узушио. Их искусство Фуиндзюцу стало грозить немыслимым прогрессом развития. И, если, у красноволосых не было своего Биджу, что и решило их судьбу по итогам забвения Узумаки в глобальной войне, то... Коноху до сего дня охранял Кьюби но Йоко - сильнейший из Демонов Чакры. Но, лишь, до сегодня. И, вот, ... будущее изменилось со смертью Кушины. Вдобавок, ... Учихи пришли таки к власти. И, Мир, выбрал агрессивный ответ. А, видимое отсутствие Джинчурики Девятихвостого на горизонте за стенами Конохагуре, стало той самой соломкой которая перевесила чашу весов в пользу новой глобальной войны, в этот раз, на разграбление Листа, минимум, скрытым союзом Ива, и Кумогакуре. Райкаге идеально подготовил свои смертоносные игрушки из Двуххвостой и Восьмихвостого Джинчурики Биджу. И если Хокаге взбрыкнет, то со временем конфликт перерастет в нечто большее. Нечто такое, чего даже не видят из-за амбиций великие Элементальные страны. А именно! Тень, холодная, расчётливая, искусная в интриге, затаилась за спинами оных Элементальных стран и их планами. Эта Тень разжигает пламя войны аккуратно, смешивая все Гакуре в опасном глобальном конфликте, разжигая их ярость. Наследник Мадары вместо того, чтобы делать ошибки, стал гораздо хитрее, он обратил этот конфликт себе на пользу. Пусть пока не было понятно как именно это будет происходить, почему Ива и Кумо однозначно решились на конфронтацию, не боясь быстрых ответных последствий, - одно из которых уже не принадлежит лишь одному этому миру, постепенно совершенствуя свое тело и душу, по пути Хомуры Ооцуцуки, - но факт оставался фактом. Новые варианты. Да, именно, такие варианты будущего стали ещё более осязаемыми. Некоторые старые - закрылись окончательно. И, по сути, сейчас перед Пророком лежал сложнейший из выборов. Вмешаться или дать новому будущему укорениться. Гаммамару признаваясь себе, мог бы пресечь это. Сейчас - вполне ещё мог. По одному его слову или предсказанию Пришельца, занявшего тело Вакаши, заточили бы в Печать новой "Вечной Тюрьмы". Но что в итоге? Прежнюю душу Вакаши не вернёшь, как и доверее Кьюби но Йоко к людскому не постоянному племени. Наследниками Пророчества бы вновь стали дети Рикудо, реинкарнация Индры и младшего Ашуры, сами того не понимающие как противиться влиянию "Судьбы Конца Света". А те, кто мог бы воспротивиться этому, - в лице ребенка Нагато, - так и не обрели бы духовного лидера и понимания истины. Остались бы разобщены. В итоге возрождение Кагуи Ооцуцуки удалось бы в полной мере - она и ДревоБог получили бы ещё целый мир и пищу из новых служителей. Нечеловеческих, вечных рабов… и совершенно бесполезных, для планов и судьбы Миябоку. Когда пришло бы время такие послушно уничтожили все домены призыва. Жаб, Змей, и прочих. Они пожрут всю сэн-чакру. Не оставят Мьябокузен ничего кроме смерти. И принесут его в жертву вечно голодному Древу Джуби. Вместо всеобщего благоденствия - гневная Кагуя приберет к рукам весь мир, подавив разрознëнные ростки сопротивления и полностью подчинив своей воле глупых потомков. И это не говоря о том, что новый Джинчурики Джуби, - если устранить Узумаки Вакаши, - однозначно впитает полную силу ростка ДревоБога. Пожрав Кьюби но Йоко, Великое Планетарное Древо, уже точно не будет безумным. Победа Кагуи окажется ещё более полной. В итоге подобный исход будет ещё хуже чем тот, где реинкарнация Ашуры остался бы неизменным оптимистом в теле юного "Наруто", а аналогичное Индры и его вместилища "Саске", насмерть поссорившись со своей родной деревней. Раскол "братьев" не успел бы позволить им выжить в битве против Богини. Они, не её прямые потомки! И, даже не внуки! На этот раз, Кагуя Ооцуцуки сдерживать ВСЕ свои СИЛЫ точно не будет, и родительской милости к далёким слабым "наследникам чакры", уже не проявит. Ибо, они - не её дети, плоть от плоти, а других жалеть точно нельзя! И, как показала история явное вредно. - Да, об чем вообще речь? - подумал пророк. - Какая, тут, может быть равноценная битва? Это - Смешно. Если даже Рикудо создал Луну, то уж Кагуя в гневе своем определенно легко уничтожит весь мир, по щелчку пальцев. А затем, создаст новый! Для себя одной, своих планов, и истинно ей приближенных слуг, и в лучшем случае личных помошников. Гаммамару слегка покачал головой, смотря на то прошлое, как некая мутная и неясная Тень под личиной Воли реинкарнации Индры склоняет наследника глаз Мудреца, на темную сторону. Судя по заинтересованному взгляду мальчишки Нагато, и стоявшего недалеко за ним "одноглазого" Обито - быть этому молодому Учихе - Джинчурики Джуби. Если не окажется в последний момент, на его пути Узумаки Вакаши, конечно. Но вероятность этого была настолько мала, по крайней мере пока, что её можно было не принимать в расчёт, - в ближайшие 5/10 лет, это уж точно. Однако, на сегодня, увы, любого другого, хотя бы маломальски удачного выбора альтернатив в реальности для взора Пророчества не было. А значит перед Гаммамару оставались варианты грядущего, где тот начинающий Узумаки Вакаши, - … Наследник Хомуры Ооцуцуки, продолжит действовать... наперекор фиолетовым глазам Бога, и наследию проклятия Высших Додзюцу доставшимся от Рикудо, и Хомуры, глупым потомкам. Взгляд гамма-пророка по новой оглядел все события, наконец, остановившись на празднике "Перемирия с Кумогакуре". Тысячалетний сэннин задумчиво обкатал все варианты будущих изменений истории. Рассмотрел её самую слабую точку Вакаши, по имени Юкки. *** И, вмешиваться не решил. Потому, что этому миру нужен был пусть преждевременный, но всё таки вызов против божественных сил. И кровавая жертва. А ещё, миру Шиноби, необходим был тот, кто сможет противопоставить неумолимой судьбе, лишь единственное - Свою личную Волю! И, оспорить силу... Рикудо. А для этого, "Душе" Узумаки Вакаши, однозначно нужны... ГОРЬКИЕ ПОТРЯСЕНИЯ! И, "праздник". Кровавых Событий!!! ***
356 Нравится 135 Отзывы 175 В сборник