Жизнь всегда идёт за руку со смертью
20 сентября 2023 г., 17:36
*Собрание портовой мафии*
- Все в сборе? Давайте по порядку. Коё?
- Я здесь.
- Хиротцу?
- Конечно.
- Рюноске? Гин?
- Мы здесь.
Гин сидит молча а у Рюноске глаза на мокром месте. Дышать стало ещё тяжелее.
- Хигучи?
- Я здесь, босс.
- Хорошо... Тачихара здесь?
- Здесь.
- Мотаджиро?
- Я всегда здесь.
- Ну и..., Чуя?
- Да, босс...
Накахара сидит - ни жив ни мёртв. Голос его звучит безэмоционально. У него в один момент рухнул весь мир. Осаму больше нет... Все уже знали. Но пожалуй лишь единицам было не все равно. К таким относились Гин и Рюноске Акутагава, Мори Огай, Накаджима Ацуши, Идзуми Кёка, Эдогава Рампо, Акико Йосано ну и непосредственно сам Чуя... Кто-то потерял друга, кто-то наставника, кто-то сына а кто-то любимого... Никто из них до конца в это не верил. Хотя все были на похоронах. В агентстве об этом знал только Рампо. В день похорон все мафиози, кроме Накахары, смотрели сверху, с холма. Нельзя было просто так заявиться. Мори еле набирает воздух в лёгкие и начинает говорить.
- Вообщем... Как вы все знаете...
Он снова запинается
- Осаму Дазая нестало... В связи с этим я вынужден поменять своё решение относительно замены поста. Всем вам я доверяю, однако отдавать свой пост нужно тому, кто не допустит краха организации... По этому... Чуя, обращаюсь к тебе. Никого другого я не могу назначить на свой пост. Ты прекрасно знаешь, что я бы не поменял своего решения, но обстоятельства сложились не так как я этого хотел, потому я и прошу тебя, как второго участника дуэта "Двойной чёрный". Надеюсь ты понимаешь меня...
Всё это Огай сказал практически на одном дыхание. Ему и самому не хотелось верить в то что произошло. Дазай был ему как сын. Он ведь воспитывал его с шести лет. Хотя Чуе было ещё тяжелее. Особенно при упоминании их дуэта. Да все эти годы, на каждом задании они сталкивались со смертью лицом к лицу, однако не были к ней готовы. Вернее как. К своей смерти был готов каждый. Но к смерти напарника... Ну и уж тем более вряд ли кто-то думал что первым уйдёт этот недоумок. Даже не смотря на то что каждый день он совершал по несколько попыток суицида, но эта сволочь была нас живучая что всё время обходила все острые края... Казалось он физически не может умереть. Рыжеволосый смотрел в пустоту собирая мысли в кучу.
- Мори - сан...
Накахара осекся. Сам того не заметив, он впервые назвал его так. Обычно он называл его просто босс. Так его называл только Дазай. Мог себе позволить. Впрочем его сейчас вряд ли бы стали отчитывать за это.
- Чуя?
Рыжий не выдержал и зарыдал. Коё встала, взяла его за руку и вывела его из зала заседаний...