Глава 20: Агустин II
20 мая 2023 г., 23:37
Примечания:
Краткое содержание главы: снова Агустин! На этот раз без пчёл.
Здравствуйте, извините за перерыв между главами. Не могу сказать, что это не повторится. Действуйте осторожно.
Поправка: Джульетту будили, тряся за плечо.
Бруно выбросило из сна и он пришёл в себя у её кровати, частично на её тумбочке.
Агустин зажат между ним и Mamá.
Они оба зовут Джульетту.
Когда Бруно смотрит, он может сказать, что она плакала во сне. На часах полдень.
Она садится со сдавленным вздохом, простыни комкаются вокруг неё.
«Ч-что случилось, кто ранен?» — выдызает она, слёзы всё еще текут по её щекам.
Мама гладит Джульетту по растрёпанным волосам.
«Никто не пострадал, но… ты hija? Почему ты так долго спала допозна?»
Джульетта вытирает щёки.
«Я… У меня была тяжёлая ночь. Приняла некоторые травы, чтобы заснуть. Должно быть, ошиблась с дозой, прости, мама.»
Ложь так легко слетает с её губ. Если бы Бруно не знал правды, он бы поверил.
Мама кивает.
«Я понимаю. Эта неделя была… трудной. Удели себе время, hija, я знаю, что это нужно всем нам, но…»
Слова выглядели так, будто ей было больно произносить их. Это самое прямое упоминание о том, что сделал Бруно год назад, которое он слышал, и это далеко от прямолинейного проговаривания.
Он не уверен, говорила ли мама ещё хоть раз с его фотографией.
Он отказывался проверять.
Он не думает, что сможет вынести это, если услышит.
Его глаза сужаются, когда она продолжает.
«У нас также начала заканчиваться большая часть запасов целебной еды.»
И в этом есть чувство вины.
Это побуждает Джульетту двигаться так же, как его самого когда-то.
Бруно видит, как Агустин бросает на madre злобный взгляд.
«Альма, можешь дать нам минутку?»
Она решительно кивает, видя, что Джульетта двигается, и покидает комнату.
Агустин ласково вытирает последние слёзы со щёк Джульетты и садится рядом с ней. Бруно смотрит в сторону, чувствуя себя лишним, чужеродным.
«Что с тобой, mi amor? Я знаю, что это больше, чем ты говоришь мне.»
«Я просто устала, вот и всё. Грустно. Но я буду в порядке.»
На мгновение становится тихо, поэтому Бруно смотрит и видит, что Агустин смотрит на Джульетту, пытаясь понять, правду ли она говорит.
В конце концов, он кивает.
Джульетта клюет его в щёку и идёт одеваться.
Бруно возвращается в оранжерею.
Он не знает, что делать дальше.
Он просто ходит, вцепившись руками в волосы.
Вероятно, ему следует поговорить с Агустином.
Или, может, снова с Пепой?
Но он не хочет предавать доверие Джульетты.
Может быть, он может просто… сказать Агустину, что он тоже здесь?
Не раскрывая ни один из своих секретов?
Так она хотя бы не подумает, что сходит с ума?
Он проходит сквозь стену, и его глаза расширяются, когда решение принимается за него.
Агустин подносит конфету ко рту.
Одну из конфет.
О, нет.
Джульетта, должно быть, оставила одну из них для дополнительного приёма.
Бруно знает, что у Агустина точно никогда не было их раньше, и, вероятно, он не выдержит той дозы, которую Джульетта использовала для себя.
Он должен помочь ему пройти через это.
Агустин доедает конфету и собирается выйти из комнаты.
Он спотыкается.
И падает.
Тяжело.
Он храпит ещё до того, как упадёт на пол.
Бруно зависает.
Он беспокойно заламывает руки над Агустином, не зная, стоит ли ему что-то делать или просто оставить его спать.
Агустин дёргает ногой, и мир перед Бруно рушится.
Когда он моргает, ясно, что он за столом.
Он осматривается. Он в детской спальне Агустина.
Взглянув на себя и пригладив волосы и растительность на лице, он может сказать, что ему примерно около двадцати.
Как раз примерно в то время Джульетта и Агустин начали встречаться.
Агустин сидит на кровати, рядом его кот Геркулес, из-за чего крошечные тела стремительно скрываются в пончо Бруно.
Он улыбается и лезет в один из карманов, чтобы взять своих друзей.
Он скучал по своим крысам.
Обычно они не присутствовали во снах.
Он не уверен, по его воле они здесь, или это подсознание Агустина.
Он не особо заботится о таких мелочах.
Кесо в ладони провидца недоволен тем, что его вытащили, и опасается кота, но Бруно достает крошки из другого кармана и тот успокаивается.
Бруно не уверен, какая сценка должна разыгрываться, если она вообще существует, поэтому он довольствуется ожиданием, когда Агустин заговорит.
Он не замечает, что другой мужчина смотрит на него.
Он играет с Кесо и крысиными оладьями в ладони.
«Тебе действительно нравятся эти крысы, ey amigo?»
Amigo.
Бруно съёживается при этом слове.
Они оба знают, что это не обязательно правда.
Конечно, они дружелюбны, но он не назвал бы их друзьями.
Джульетта заставляла их тусоваться, пытаясь вынудить Бруно «выйти из своей скорлупы», но этого так и не произошло.
Вместо этого это просто было часами неловкости и искусственности.
Иногда они находили общие интересы и могли болтать часами, но такое случалось редко.
Происходящее прямо сейчас, казалось, попадало в категорию «неловкости».
Так или иначе, он кивает головой.
«Si, они мои лучшие друзья».
Он не замечает грустного взгляда Агустина.
Бруно перестаёт играть с Кесо и делает глубокий вдох.
Сосредоточься.
Джульетта.
Он поворачивается в кресле лицом к Агустину.
«Агустин. Это сон. Я мёртв, и я призрак. Не знаю, когда Джульетта скажет тебе, но я посещал её тоже. Ты должен быть рядом с ней. Она нуждается в тебе.»
Он пытается заставить своё лицо сказать то, что он не может выразить словами.
Что жизнь это или смерть.
Джульете нужно, чтобы он был рядом с ней.
Агустин просто смотрит в ответ, его глаза сужаются.
Затем комната начинает рушиться вокруг них.
«Нет, нет, нет, я думал, что у меня будет больше времени».
Бруно стонет.
Время.
Конечно, оно шлёт меня нахуй.
Он возвращается в спальню Джульетты.
Джульетта держала Агустина на руках, вливая ему в горло бульон.
Она в панике.
«Ты ударился головой? Я вернулась, когда ты не пошёл за мной и ты был без сознания.»
Она суетится над ним, проверяя, нет ли царапин, которых не было бы, даже если бы он ударился головой, так как она уже исцелила его.
«Ты в порядке?»
Агустин встрепенулся и дико заозирался по сторонмм, словно кого-то ища.
Может быть, он ищет Бруно.
Бруно не знает.
Агустин поднимает свои очки с того места, где они упали, и надевает их обратно на нос.
«Я… я думаю, нам нужно больше говорить о Бруно.»
Глаза Джульетты в шоке расширяются.
Как и у Бруно.
Вот дерьмо.
Примечания:
Я чувствую себя очень плохо, и мне очень не хватает ресурсов и поддержки, чтобы заставить себя быть здоровым, и мозговые черви поглощают меня.
Как долго, пока это не затянет меня полностью? Кто скажет. Но это определённо похоже на «когда», а не «если».
В любом случае, эта глава была короткой, прошу прощения. Я написал к ней ваншот приквел. Это реально просто фанфик, когда Бруно снова начинает причинять себе вред после инцидента с дневником. "Not to be" он в серии.
От переводчика
На АОЗ фанфики можно объединять в сборники-серии и данная серия называется "WDTAB"
Разрешения на перевод "Not to be" не запрашивала. Поэтому и ссылок на серию не будет. Пока точно нет.