Бар «Метис». Час дня.
Я сидела за барной стойкой, всё ещё не веря о случившемся. Всё так быстро произошло, что у меня даже не было времени на раздумья и каких-либо объяснений. Да и поверили бы мне коллеги? Я снова всех подвела, даже не догадываясь об этом. Ко мне подошёл бармен, протирая бокал. — Как жизнь, Т/и? — Плохо. — Я не удивлён. Обычно, ты приходишь сюда, когда тебе дурно на душе. — Это точно. Знаешь, я сейчас в таком стрессе, что даже виски не опьяняют меня. — Я заглянула сквозь стекло, поворачивая бокал в разные стороны. — Алкоголь — это не выход. Никто, кроме тебя самой, не может решить твои проблемы. А выпивка может лишь затуманить разум от них на время. — Это точно. — согласилась я. — Ты давно не приходила к нам. Что же такого случилось на этот раз? Из меня невольно вырвался смешок. Я почувствовала какую-то подставу. — Ты сейчас правда пытаешься меня разговорить? Извини конечно, но это и вправду не твоё дело. Не надо пытаться вывести меня на эмоции. — Я и не… — Здравствуйте. Мне, пожалуйста, виски со льдом. — Ко мне подсел Питер. Я, не взглянув на него, сразу же узнала его голос. Не смогла удержаться, и бросилась на него. Бармен занервничал. — Т/и, Т/и! Ты, конечно, не разу не затевала драки у нас в баре, но, пожалуйста, отпусти его. — Ну, привет, дорогая. — Питер ухмыльнулся, спокойной разглядывая моё лицо. — Опять ты?! Зачем ты следишь за мной?! Внезапно за баром послышались мигалки. — Чёрт, это ты их привел?! — Ну, мало ли что. — Питер раскинул руки, в знак 50/50. Из машины вышел Дон, за ним пару подручных. Они вошли в бар. — Я знал, что она здесь. — Он спокойно двигался к нам. — Т/и, спокойно, давай поговорим. Питер приблизился ко мне сзади и шепнул на ухо: — Бежим. — Я шепнула ему в ответ: — Что? Куда? В ответ Питер лишь аккуратно, но крепко взял меня за руку, и повёл к черному входу. Мы побежали. — А ну стоять! — Дон кричал нам в след, на это Питер ответил ему только заливистым смехом. Я не смогла удержаться от адреналина и тоже рассмеялась. Мы бежали то по крышам, то по дороге, то забегали на какие-то улочки. Один раз мы даже «пошутили» над Доном, и разбежались, кто куда. А тот ходил и искал нас. Мы встретились в очередной раз возле огромной стены. — Никогда бы не подумала, что буду убегать от своего босса, как преступница! — я сдержала нервный смешок. — Всё бывает в первый раз! — Питер самодовольно оскалился. Впереди мы увидели машину. Черный джип. Очень похожий на полицейскую, но Питер уверенно двинул туда и потащил меня за собой. — Куда мы?! — Не бойся, они со мной. — Я не могу ехать с вами! — Поедешь, никуда не денешься. На этот раз несколько людей Дона чуть не поймали меня, но Питер резко притянул меня к себе и залез в машину. Я оказалась у него на коленях. Дверь закрылась и мы уехали, когда полиция осталась пешком, а другая их машина не знала, куда мы направляемся. Мы оторвались, снова. Мы посмотрели с Питером друг на друга, и громко рассмеялись в знак облегчения. Но Питер и так был всё это время спокоен, будто знал, что так будет. Мне тоже стало намного легче, оказавшись в безопасности и рядом с ним. Чувство отчаянья и слабости пропали, и я могла расслабиться. Хотя с чего это вдруг, если он мой враг, и я сижу рядом с ним, в его машине, окружённая только им, и его водителем? — Останови здесь. — через время Питер приказал водителю остановиться. Не успела я задать какой-либо вопрос, как он взял меня на руки, опустил на землю, а затем слез сам. — И что это значит? — Я обернулась к нему. — Это ты так благодаришь меня? — Он с улыбкой посмотрел на меня исподлобья, положив руку на грудную клетку. — Тебя не за что благодарить. Я знаю, что это твоих рук дело. — Я сжала кулаки, и почувствовала, как мое горло наполняется горечью. Питер заметил, что я погрустнела. Я опустила взгляд. Теперь мой голос дрожал. — Т/и. Ты скоро сама всё поймёшь. — Я устала, Питер, когда это все закончится? Он хотел обнять меня.Вам даётся выбор!
Он влияет на статы. Отношения с персонажами не будут ухудшаться.
А) Ударить его. Б) Отстраниться. ------------------------------------------------- А) Я со всей силы ударила его по щеке. Он, не ожидая, отвернул своё лицо, и прижал ладонь к больному месту, а затем улыбнулся: — Справедливо. — Ещё бы. Я хотела сделать это с первой нашей встречи. — Я не буду тебя осуждать. + Отвага.Путь высокой связи с Питером:
Ты показала, кто здесь главная!Путь низкой связи с Питером:
Ты желаешь Питеру только боли. Б) Я отстранилась. Питер с пониманием посмотрел на меня. + Удача.Путь высокой связи с Питером:
Ты пока не готова доверять ему и как-либо это показывать.Путь низкой связи с Питером:
Тебе не приятно находиться рядом с ним. Но сейчас ты беспомощна. — Нам пора уходить. — Я никуда не пойду с тобой. Питер, который уже пошёл в неизвестном направлении, развернулся. В его лице застряло чувство шока и не понимания. — То есть, как? После всего, что я сделал для тебя… Тебя бы поймали, если бы не я. И ты решаешься дальше идти сама по себе? — Да. — Питер помолчал. Я не хотела никак оправдываться, даже перед ним. — Это так не работает. Либо ты принимаешь одну из сторон, либо погибаешь. Сейчас у тебя нет выбора, кроме как пойти со мной. — Я тебя совсем не знаю, чтобы следовать за тобой. — А тебе и не нужно. Тебе нужно знать, что я не желаю тебе зла, и всё. — Он двинулся на меня. А я держалась за больное место, успев где-то удариться. Рукой. — Питер, иди своей дорогой. Я не пойду за тобой. — Пойдешь, нам надо домой. Я раскрыла глаза, понимая, что сейчас будет. Я начала отходить назад. — Питер, не надо. На улице стало заметно темно. Затем, идя назад, я споткнулась обо что-то и полетела вниз. Питер подхватил меня, а затем схватил за больное место на руке, и сильно сжал. Я вскрикнула. — Что ты делаешь?! Слезы скатывались по щекам от боли и предательства. Но вдруг в лоб ударил знакомый запах какого-то аптечного раствора смешанного со спиртом, и я отключилась. Перед этим почувствовав, как Питер гладит меня по щеке. Очнулась я в полной темноте. Было ощущение, что я просто забыла открыть глаза, так как разницы не чувствовалось. Хотела поддаться в сторону, но удавалось мне это с трудом, и, в конечном итоге, я почти не сдвинулась. Я была привязана цепью одной рукой, к моему сведению, к батарее. А сама сидела, вроде как, на мягких подушках или кровати. Мне было совсем не страшно, сама не знала, почему. Ведь обычный человек давно бы запаниковал, верно? Я даже не пыталась кричать, или что-то разрушить. Я сидела и покорно ждала чего-то неизвестно. Мой рот не был заклеен, глаза не были завязаны. Меня просто что-то удерживало на одном месте. Всё таки я решила закричать. Но мне… Не удалось? Я не могу кричать! Что случилось? Вот тут мне стало страшно, я потрогала своё горло. Чисто. Не царапинки. Тогда почему… Я зажмурилась и стала вспомнить последние события. Стороны… Полиция… Питер… Получается, я в штабе, или дома у… Питера? Страх утих от этой мысли, я была больше заинтересована своим положением. В раздумьях я провела долго, вспоминая, и поняла, что голос постепенно вернулся ко мне. Я решила не кричать, а просто позвать. — Кх… Питер… — шепот развеялся по помещению. Тишина. — Галааагеер! — почти ненавистно выкрикнула я, не собираясь сидеть на месте. Дверь в мою комнату резко открылась, а свет озарил комнату. Я не вздрогнула, а увлечено начала рассматривать вошедшего. Питер стоял очень удивленный, смотря на меня. Затем обернулся, что-то вспоминая. — Ты чего так быстро проснулась? Можешь ещё поспать? — Питер, что ты, блять, творишь?! — я посмотрела на цепь сзади себя, и начала вырываться. — А ну отпусти меня, живо! Питер подбежал ко мне. — Не ори ты! — Он с силой нажал на ту же часть руки, и я опять вскрикнула ещё сильнее и упала. На этот раз, было ещё больнее. Я хотела встать и вмазать ему, как следует. Но тело не поддавалось. Оно просто не слушалось, я не могла подняться. — Вот так. Хорошая девочка… — Питер взял меня на руки. Я опять не могла двигаться. Поняла, что могу разговаривать. — Что… Что? Питер, что со мной? Что ты сделал? — Тише, не напрягайся… Нельзя… Все будет хорошо, теперь ты в безопасности. — Он освободил меня от цепи, и понес меня куда-то вниз по лестнице. — Знаешь, дорогая, а ты оказалась легче, чем я думал. — он лукаво улыбнулся, желание забралось к нему во взгляд. Затем, он, посмеиваясь, закружил меня, я почувствовала бабочки в животе, и невольно начала вжиматься в него крепче. Хоть это было и приятно, но мне было и страшно от того, что я ничего не могу сделать, кроме как разговаривать, и то спокойно. — Я вскоре отвечу на твои вопросы, Т/и. А пока… Давай попьём чай, ты очень устала.