Любовь к затерянным полям

NC-17
Завершён
29
Фэндом:
Размер:
91 страница, 36 047 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 15

Настройки
Федор проспал встречу с Иваном ведь спал, когда он проснулся его тело немного болело, но он смог все же встать и пойти приводить себя в порядок.

***

После ночи Коля проснулся ближе к обеду, на удивление ему Федор спал. Коля не стал его будить, а лишь не торопясь принял душ и оделся. Пока Коля занимался своими делами Федя подозрительно долго спал, нет Коля конечно понимал его пристрастие к бессонным ночам, из-за которых он мог сейчас так долго спать, но все же это его напрягло. Несколько раз за день Коля заходил в комнату к Феде, несколько раз пробовал его будить тихо подзывая и толкая. Попытки никогда не заканчивались успехов, Коля смирился. Весь следующий вечер он читал какую-то книгу найденную на полках, ну одну из нескольких что там были. Лег спать он поздно ночью, почти под утро. На следующий день он снова проснулся ближе к обеду и пошел пить чай. Федор сидел и смотрел в одну точку пытаясь окончательно проснуться, но он хотел уснуть обратно Коля уже стоял в дверях и любовался сонным и выкинутым из мира Федей. — кажется, когда ты вставал, я слышал как хрустели твои суставы. — ты прав. у меня хребет хрустнул. Минут 15 Федор сидел и смотрел в пол в итоге встал и пошел в ванну. — щас упаду так. У Федора скакала температура, но он особо это не понял. Умывшись он пошел на кухню готовить завтрак Коля ходил за Федей хвостом по дому, от комнаты до ванны, от ванны до кухни, смотрел что бы все же не упал. — Федь, а чем ты завтракаешь? Коля все так же ходил хвостом, но уже чуть аккуратнее так как это была кухня. — да чем попало. Либо тостами с авокадо либо яйцами с беконом но иногда каши готовлю — понятно. Пока Федя готовил, он достал аптечку откуда тот обычно брал лекарство и поставил на стол, а то вдруг снова забудет. Да и стал смотреть на занятого Достоевского. Федор приготовил завтра и сделал себе кофе, поставив все на стол он пошел по сигареты ибо было адское желание курить. Федор зашёл на кухню с двумя сигаретами во рту и положив их на стол принялся трапезничать. — приятного. Коля сел напротив с чашкой и телефоном в руках. — Федь а ты помнишь о встрече с этим… Курильщиком что в кафе был. — да помню. Подождёт, 13 лет ждал же — звучит будто ты из тюряги вышел, а он твоя глупая жёнушка что ждёт своего тирана. Уже почти пять часов. бедный курильщик. — пхахах, мне нравится твоя ассоциация Федор поел и ушел собираться через пару минут он уже попрощался с Колей поцеловав того в губы и направлялся к Гончарову куря сигареты одну за одной. Коля провел его, и закрыл дверь. Он не знал особо как можно себя развлечь поэтому пошел читать книгу а вскоре уснул.

***

Иван был на месте в назначенное время. Он ждал Федю около часа, поняв что тот не придёт разочаровался хотя он этого ожидал. Все же он сидел ждал Федю. Ваня устало сидел за Столом уже который час. Наконец-то его муки окончены, в кафе зашёл Федя. Ваня тут же подорвался с места на встречу ему, зная как Федор не любит его объятья он все равно обнял его лишь что бы потешать себя. Присев на место он заказал себе ещё чашку кофе. Федор шел в костюме в тц докуривая последнюю сигарету в пачке, поднявшись в кафе он зашел внутрь и сел за стол на против Гончарова — прощу прошение за опоздание — ах Феденька, ничего страшного главное что ты всё равно пришел. — о чем бы ты хотел со мной поговорить? Либо просто вспомнить молодость? — Может то и другое, и чуть лишнего. А где Коля? Я думал он с тобой придёт, за тобой обычно все хвостиком бегают. — даже ты за мной бегаешь. Коля дома остался — как хорошо ты меня всё же знаешь, а вот я тебя совсем нет. Расскажи, что с тобой стало после того как ты уехал. Ваня внимательно смотрел на Федю и пил свой кофе. — я познакомился с детективом в Англии, а потом когда переехал в Японию устроился в школу учителем и там уже познакомился с Николаем — и всё? Не можешь Ты так скучно жить, Федя. Я ведь спросил что с тобою стало, а не что произошло. Его слегка обидел такой скучный ответ. — со мной ничего не случилось особо. Я просто вырос и держу все еще на тебя обиду за этот шрам. Федор легко оттянул воротник в сторону — но я рад что так же сделал тебе шрам на всю жизнь вовремя твой драки. Тот слегка нахмурился когда Федя упаминул о тех событиях. — я и не помню из-за травмы тот период, к примеру почему мы хотели убить друг друга. Но помню многое что на моем месте ты бы хотел забыть, зная тебя. После того происшествия на голове Ивана оставался большой шрам от того что Федор в порыве того гнева вырезал ему кусок кожи, на котором не рос волос из-за чего он почти всегда носил бинты. Он так же страдал головной болью, Федя повредил ему череп который за долгие годы не смог восстановить нормально. — мы оба заслужили эти шрамы. но если бы ты был сильнее я бы страдал также как и ты, а не просто продолжал жить с шрамом на шее Федор смотрел своими потускневшими фиолетовыми глазам в голубые глаза Ивана. — эх, возможно. А ты все ещё куришь, или перешёл наиболее тяжёлое? — ну как ты на наркотики я не подсаживался, просто продолжаю курить сигареты и кальян Федор упёрся руками на стол сложа их домиком. — а не хочешь? Не подсесть, а просто курнуть? — Нет. Даже не пытайся, у меня и так полно проблем из-за курения еще и ты со своей травой. Не удивлюсь если ты нариком работаешь. — ну Федь чего ты, это ж натуральный продукт, знаешь что я другим не торгую. И вообще я работаю даже очень легально.конечно за фирму по табачным изделиям но все же. Он оставил речь и задумался. — а табака хорошего не хочешь? У меня и вино есть, и кальян найдем. У меня тут все рядом в отеле и ехать никуда не надо. Так что скажешь? -от кальяна не откажусь, но от твоего табака откажусь. уж боюсь я у тебя что-то курить — какой ужас, а я рассчитывал что ты за столько лет уже сможешь даже по запаху или одному виду различать табак и что с ним намешано. Тогда пойдем тут идти минут 10. Он заплатил и встал медленно шагая к выходу. Федор поплелся за Гончаровым закуривая сигарету

***

Иван с Фёдором уже поднимались на лифте, кажется на пятый этаж. Они прошли по коридору, и вошли в довольно просторный номер. Гончаров оставил Федю у двери в надежде что тот сам пойдет, а он же начал доставать бутылку вина. — Федя позвони в ресепшен и попроси два Кальяна в наш номер, возьми какой ты предпочитаешь а мне на свой выбор. Федор медленно прошел в номер — как все. дёшево. да хорошо, позвоню Федор подошёл к телефону и набрав ресепшн стал заказывать кальян. — здравствуйте, можно пожалуйста два кислых, кислые ягоды и кола и один мятный. Федор что-то слушал а после соглашался — да спасибо. Положив телефон он снял пиджак и повесил его на вешалку, Федор прошел в глубь номера и сел в кресло — только не приставай ко мне. У меня все же парень есть — хаха, хорошо хорошо. Ваня прошел к Феде захватив два бокала и вино, карочь тут пиздатое винишко так как Ваня никогда не ограничивал себя в хорошем алкоголе в отличие от сигарет. Он налил бокал себе и Федору и сел на диван рядом. Он хотел было уже выпить но в дверь постучали. — блять.—, чисто русское «блять». Он выпустил работника что б тот поставил курилки на стол и съебался. Наконец он спокойно сел взял снова бокал в руку. — за что хочешь выпить? — за продолжительную жизнь с такими идиотом на земле как ты. Федор сказал это с легкой улыбкой так сказать подъебывая старого друга. — был бы ты так умён Федечка, съебался бы уже давно на другую планету. Ваня приподнял бокал, делая вид что он согласен с таким тостом и сделал глоток алкоголя.
29 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)