***
Федор немного был удивлен такой резкости парня, кстати на руке мужчины был эластичный бинт ведь он умудрился потянуть руку в Киеве. — извини. Ты просил забыть тебя и не искать. но я не мог сидеть сложа руки. Достоевский отвернул немного голову. Коля все так же стоял тащился. Он не знал что делать, хотелось кинуться на Федю обнять, возможно снова поцеловать или обцеловать его с ног до головы, сказать что он тоже совершил ошибку говоря так, или же этого не стоит делать. Он боялся вдруг такое действие снова принесет нежеланные чувства, или это будет новой ошибкой. Появление Федора открыли в Коле часть того что он забыл и так все ещё не принял. Все же Коля стал смелее и открытие со всем, он подошёл на плотную к Федору обхватил его одну руку своими ладонями и стал жмякать её, тереть пальцами. Он смотрел на них теплым взглядом пытаясь согреть так как те были холодные не смотря на погоду. Федор прихуел, но ему было приятно вновь почувствовать парня и его касания, аккуратно убрав его челку с лица мужчина взял парня за щеку и посмотрел своими пустыми глазами в его теплые и живые — могу я тебя поцеловать как прежде или ты все еще держишь на меня обиду?. Слова Федора звучали неуверенно, но он явно хотел знать то что Николай чувствует к нему — я не знаю. Парень отвечал полушепотом все так же терев руку. Он поднял взгляд на глаза Феди, по правде они были ужасны и. забыты. Было видно, что никто больше не вливал в них свет что предавал тот яркий и чистый блеск, что они стали никому не нужны, даже самому Феде было до одного места кажется. Сейчас Коля, не знал что чувствовал, он давно запрятал подобные чувства можно можно испытывать к любимому человеку, или что ему следует чувствовать. — я не обижаюсь, я давно простил. Но я не знаю. Федь, я ничего не знаю. Глаза стали блестеть ещё чуть-чуть и он может зареветь. Федор крепко обнял парня и прижал к себе. — я тебе не изменял. Не знаю что Иван тебе наплел, но я явно не хотел того ведь я все еще люблю тебя Николай Васильевич Гоголь. ты все еще для меня тот 11-ти классник, в которого я влюбился еще на линейке. Ты с каждым днём становишься только прекраснее и привлекательнее. Мне правда жаль что я не смог тебе показать мир и свою свою душу. Мне жаль что все так закончилось, если прогонишь меня я пойму, я пойму все что ты скажешь. Я понимаю какого тебе было тогда да и какого сейчас. Мне правда очень больно и жаль что так получилось. Закончив Федор немного отпустил парня и глянул ему в глаза. Они были ярче солнца, он видел в них небо которое освещало весь мир. но больше он не стоял под этим светом, он был где-то в тени и смотрел на всех счастливых людей которые смеялись и только заметив его жахались и убегали под свет. Коля заплакал, от души заревев он слушая всё это, понимая всё это уткнулся в Федю весь в слезах что-то изредка говоря. Ему было больно за свой глупый поступок, за разлуку, за то что как оказалось сделали больно не ему, а наоборот. Он убил Федора собой, того прекрасного Федора, которого он видел последний раз, пускай в то утро, в ту ночь когда он смотрел на него в больнице, но он все так же выглядел прекрасно. Сейчас перед ним стоит лишь сосуд с еле живой душой, которая что и делает лишь дышит и хрипит. В его словах что глухо слышались была слышна мольба. Как молятся богам, Коля молил простить его. Он не мог поднять голову что бы глянуть на Федора, он боялся вновь увидит те бездыханные радужки глаз. Федор стал нежно целовать заплаканное личико Коли, он давно не прикасался своими ледяными губами к теплому лицу Гоголя, его поцелуи были нежным. настолько нежными насколько он только мог, обкусанные губы Достоевский немного были так же шершавыми, он не прикасался к губам он целовать только лицо. Его скулы его щечки его подбородок и нос, он целовал что все только можно, но на губы ему нужно было разрешение от самого Коли. Федор немного оторвался от поцелуев и обнял парня обратно. Слезы с глаз лились ещё больше, он не мог перестать плакать. Он впервые за столько времени, почувствовал это приятное ощущение прикосновение губ на своем лице. Слезы закончились, нечему больше было литься, но он все ещё вспыхивал и будто бы поскуливал. Да именно это было похоже на скулеж, который издаёт звук пёс, который радуется своему хозяину, когда того долго нету. В голове Коли, уже звучали мысли что пока прекращать ныть но, он не мог. — Федя прости, прости меня пожалуйста, я не знал. Правда я не знал прости. Я ничего не знал, я на знаю почему я поверил. Коля вновь обнял мужчину но уже мог говорить. Говорить давалось трудно из-за огромного волнения. — я никогда не держал на тебя обиду. я лишь хотел быть рядом с тобой. Федор крепко обнял Николая обволакивая его тело руками давая понять что он рядом и больше никогда между ними не будет разлуки, худые как у мертвеца пальцы Достоевского аккуратно гладили парня по голову, их покой потревожила мать Николая позвав их за стол обедать, она не увидела как Николай плачет по этому просто позвала и вернулась обратно. Немного отпустив парня он посмотрел на него и тихо спросил — пойдем на обед? Или хочешь еще немного постоять в объятиях? Пока Федор отошёл Коля пытался максимально быстро успокоиться. Он вытер глаза и стал дышать. Завтра точно проснется опухшим. Федор вернулся Коля повернулся к нему. — идём, она больше будет переживать почему мы не идём чем почему, я плачу. Коля улыбнулся и повел Федю за стол.Часть 21
29 апреля 2023 г., 02:43
В этот день Мария Ивановна поднялась не в свет, не в зарю, да и стала будить Колю шорохом на кухне. Коля спал возле кухни так что хорошо слышал из-за чуткого сна что время подъёма. Прошел он к матери о чем-то своем поговорили о чем-то своем пошутили да и посмеялись, Коля такое очень любил. Вызвать у людей искрение эмоции, пока свои ему давались тяжко. Мать с самого утра послала парня до соседей, им вроде как нужно было помочь так как их же сын уехал в город на неделю, Коля был рад так как всегда работал за пирожки.
Коли дома не было так что на стук в ворота вышла мать.
— Микола, хай тобі лиха в тебе що ключів нема, чи ти знову їх у сусідів забув? а?
*Николай, пусть тебе лиха у тебя что ключей нет, или ты опять их у соседей забыл? а?
Ругаясь женщина открыла калитку и не особо смотрела кому открывает, так как кроме Коли она никого не ждала.
— ой ма, добрый день. А вам кого?
— здравствуйте Мария Ивановна, я друг Николая Гоголя, могу ли я узнать где он?
Так как Федор услышал что шла его мать то он более менее привел себя в порядок и легко улыбался
— а, Коля там.
Женщина растерялась немного и указал на соседский двор.
— він скоро повернеться, проходите.
*- он скоро вернется, проходите
Она заметила что человек явно не говорящий на украинском так что старался говорить как тому понятно.
Открыв калитку шире она отошла и провела незнакомца в дом.
— може чаю, кави? Чи компоту?
*может чаю, кофе? Или компота?
— от кофе не откажусь.
Федор аккуратно прошел во двор а после и в дом за женщиной
Матушка кивнула и стала порхать вокруг кофейника что Коля привез собой с Японии. Она поставила его в начале на стол перед Федей, а после достала какие то пряные сладости да и сама села налив им кофе.
— А ви же не местний? Звідкіля до Колі приїхали?
*А вы же не местный? Откуда к Коле приехали?
— я вообще с санкт-петербурга, но в 15 лет был в Сумах. А приехал я с Японии.
Федор аккуратно взял чашку, руки мужчины были худыми и там уже было видно не только вены но и сухожилия и впадины между костей.
Тяжело вздохнув Достоевский отпил кофе из чашки
— как вы? Как Коле тут?
Немного подняв голову низким и хрипловатым голосом сказал Федор, по голосу сразу было слышно что он уже не первый год курит сигареты
— добре, все як у всіх.
*хорошо, все как у всех.
Мария Ивановна всегда отвечала так на подобный вопрос так как ничего пристального не случилось, да и не было.
К этому во дворе было слышно метал, Коля открывал ворота с пакетом пирожков на который налетел дворовой собака по кличке Миша. Коля радостно начал тискать пса и дал пирожок, от чего тот заскулил и тявкал на весь двор. Накормив пса, Коля сам стал жувать до двери дома. Он спокойно зашёл да и прошел на кухню.
Увидев что у него гости Коля и не понял кто это.
— ой Микола, а в нас гості… Ем.
*ой Николай, а у нас гости… ЭМ.
Мать глянула на Федора дабы тот представляя как и ей так и Коле.
— привет. Коля. Я Федор.
Ему явно было больно так спокойно говорить ведь он был виноват перед ним, аккуратно поставив чашку немного подумав он легко встал и подошёл к парню.
— а ты стал только. красивее. эта рубашка очень идет тебе.
Тихо шептал Федор смотря на живого явно свободного Николая, он отошел от парня и немного опустил взгляд в сторону, ожидая того что он будет чувствовать отвращение в присутствии Достоевского.
— Федор, с Санкт-Петербургу
Мать закончила свою речь.
Коля подавился пирожком во рту лишь потому что ему перекрыло дыхание. Он правда испугался, но лишь из-за того что он думал что Федора он больше никогда не увидит, а тут он перед ним живой, не много потрёпанный но это мелочи. Коля простил тот случай Федору, ему хватило времени что бы принят тот факт не правдивых чувств что были к нему.
— ми скоро, на от це віт бабки та вона просила тебе у вечір прийти на чай.
*Мы скоро, на вот это от бабки и она просила тебя в вечер прийти на чай.
Коля поставил перед матерью пакет, и схватил Федора за руку. Не от того что он хотел сделать больно, а от эмоций что так передались. Да и потащил того на улицу за ворота.
Они прошли, Коля столя перед Федей и просто смотрел на него, рассматривал что с ним стало.