***
9:05. Вальты ходили по всему району. То общались о чём-то, то замолкали. Зонтик не понимал, почему Вару так резко начал проявлять к нему внимание. вдруг он взял Пятого за руку. Вару посмотрел на «замок» из рук, фыркнул и отвёл взгляд *Телефонный звонок* Это был телефон ШеШестого — Это кто? — поинтересовался Вару — Куро. — Не поднимай. — Почему? — Нахуя? Польется тонна вопросов, а потом скажет, чтобы мы домой шли — Ну ладно. Зонтик отклонил звонок и отключил звук (по совету Вару естественно) 11:54 Они подошли к своему дому. Вальты решили чекнуть телефоны. Зонтика: 28 пропущенных от Феликса, 15 от Куромаку, 23 от Пика, 3 от Данте Вару: 3 от Куро, 2 от Ромео, 31 от Пика — Нам щас попадет. — Не ссы, Тряпка! Попадет только мне — Вару достал ключи и начал вставлять их в замочную скважину — Я боюсь!.. — Ну если хочешь, то можешь остаться на улице — НЕЕТ! — Ну вот и всё тогда! Пошли Они вошли в коридор. К Зонтику сразу подбежал Феликс с объятиями и Пик с вопросами, а затем пришёл Куро с очень серьёзным и обеспокоенным лицом. Пару секунд он смотрел в глаза Зонтика, который думал, что его сейчас здорово отчитают, но Куромаку обнял своего Вальта. — *шёпотом* Я волновался. Видя это, Вару отвращено скривился. Спустя пару минут к нему подошёл Пик — Тебе чего? — Вы где были? — На улице — А почему так рано? — Потому что — А че с Зонтиком? — А с кем ещё? С тобой? Или с Курилкой? — Нормально отвечай на вопросы! — Ты мне не указ! Понял? — Вару гордо поднялся на второй этаж. — Пик, поговори с ним! — вдруг крикнул Феликс — Блять! Почему опять я?! То что я его Король, не значит, что я должен проводить с ним воспитательные беседы! — Как раз таки значит. — вмешался Маку — Вам надо — вы и разговаривайте с ним! — Пик, — начал Зонтик, смотря Пику в глаза — пожалуйста Восьмой тяжело вздохнул и ушёл наверх. Вару сидел у себя на кровати и смотрел в потолок, думая о чём-то. Его мысли прервал входящий в комнату Пик Король сел рядом с ним. — Ну и что это сегодня было? — Не понимаю, о чем ты. — Правда? — Да. — Чего ты к Зонту пристаешь? То вчера с разговорами какими-то, то сегодня с прогулкой — Подружиться с ним хочу. — Не верю — Твоё дело — А если его чувства к тебе опять проснуться? — Что значит «если»? — со злостной улыбкой произнёс Пятый — Что ты задумал? — немного напряженно спросил Пик — Ничего такого, что должно тебя ебать. — Я надеюсь, ты не собираешься играть на его чувствах — Боже упаси! Я не такой! Я просто подумал, что хочу подружиться с Тряпкой, а потом рассказать, кому отдано моё сердце ХАХАХАХАХАХАХ — Мда. — Что «мда»? Про тебя я ни слова не скажу! Всё как и договаривались, помнишь? — Помню. — Молодец ахаххаЧасть 14. Прогулка двух Вальтов
13 июля 2023 г., 02:53
6:23.
На улице стояло приятное солнечное, но немного холодное утро. Все клоны спят. Все за исключением Вару.
Он давно не спал. Просто лежал и смотрел в потолок, но вдруг ему пришла в голову хорошая, как ему казалось, идея. Вару быстро, но тихо встал с кровати и также быстро оделся. На улице с утра было достаточно прохладно, поэтому он надел чёрную футболку, сверху темно зелёную толстовку и чёрные рваные джинсы.
Валет Пик осторожно вошёл в комнату Трефов. Он подошёл к кровати Зонтика и стал его будить
— *шёпотом* Тряпка.Тряпка!.. Зонт, мать твою!
— А?!..— сонным голосом проговорил Валет Треф — Вару?.. Ты чего?
— *шёпотом* Собирайся, гулять пойдём
— *зевок* Куда?. Почему так рано?..
— Давай без лишних вопросов. Да или нет?
— Да.
— Хорошо, иди одевайся, только тихо
— Ладно. Выйди пожалуйста
— Ой да че я там не видел!
— *шёпотом* Отвернись тогда.
Вару закатил глаза, но все же сделал так, как его попросили
Зонтик быстро одел свой любимый тёплый светло-коричневый свитер и темно-синие джинсы.
Они тихонько спустились вниз и вышли на улицу. Вальты шли молча. Вдруг Зонтик прервал тишину, начав разговор
— К-куда пойдём?
— Хз. Куда-нибудь
— Ясно. А почему так рано?
— Ощущение, что с Габриэлем гуляю.Потому что! Если пойдём гулять, пока никто не видит, меньше доебок будет, понимаешь?
— Угу.
Вновь воцарило молчание.
Они дошли до пятёрочки. Вару предложил пойти, так как они оба ничего не ели, а Зонт не возражал. Пятый взял себе энергетик
— Ну все можно на кассу, или ты что-нибудь хочешь?
— Та нет вроде, у меня все равно денег нету с собой.
— Ну это хуёво конечно, ну если че-то хочешь — можешь взять, я заплачу
— Спасибо большое, но я не хочу
— Ну ок — Вару пожал плечами.
Они пошли на кассу самообслуживания.