тёмный ангел

NC-17
В процессе
155
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 90 страниц, 26 668 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
155 Нравится 105 Отзывы 28 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
— И что с ней делать? — смотрит на пьяное тело, которое лежит на диване в кабинете у Лизы. — Ты это блять, у меня спрашиваешь? Не у меня синдром спасателя, но на твоём-бы месте я её кикнула, нехуй мешать. — Сейчас я тебя кикну, и на твоей стойке будет стоять только Сергей, делая коктейли по твоему рецепту. Ага? — угрожающе зыркает, но на самом деле она угарает, потому что как ни-крути, Кира лучший бармен в Питере, ей замен нет. А также, она лучшая подруга Лизы, и дружат они уже двенадцать лет, ни меньше. А пока те предполагали, что делать с телом, Ангелина успела наблевать на чистейший ковёр, обратно вырубаясь. А Кира не сдерживается и хохотать во весь голос начинает, за живот хватаясь, до того момента, пока ей не приписывают подзатыльник. — Ай, блять. За что? — шипит, поглаживая свой затылок. — Чтобы жизнь малиной, блять, не казалась, Медведева! Пока Лиза мыла ковёр, успела получить по заднице от Киры, потому что имеет право давать сдачи. После отмывания ковра, она достаёт откуда-то тазик, кладя туда, где была блевотина Гели. — Ебать, у тебя на все случаи жизни даже тазик есть в кабинете? Лиз, а чо у тебя ещё есть? — Этот тазик, вообще-то, был предназначен тебе, когда ты набухивалась своими же долбаными коктейлями. — Моя ж ты заботливая! Вот за это - я тебя обожаю! И спустя некоторое время, Лиза садится на корточки перед Ангелиной, слегка давая пощёчину с первой щеки, на другую. И она наконец, глаза свои открывает, осматривая того, кто перед ней сидит и ударяет её по лицу. — Ну наконец-то, проснулась наша спящая красавица! А Геля глаза выпучивает, когда видит перед собой Лизу, да ещё и вместе с ней Кира. — Где я?! — спрашивает, визжа почти на весь этаж, пока эти двое тсыкают, мол, не ори, — Ещё раз спрашиваю, где я? — шёпотом произносит, бегая глазами по кабинету. — Ты в нашем заведении, сися, — подмигивает блондинка, бровями играя. — В смысле, блять? — зыркает то на Киру, то на Лизу, ничерта не понимая. А Лиза устало вздыхает, потому что ей ещё надо Кристину забирать из её же дома, которая, кстати, сейчас набирает Лизке. — Ало, Крис?

— Лиз, я типа всё. Я на площадке около своего дома, жду тебя.

— Кристиночка, у тебя есть с собой мелочь на проезд? — и Захарова брови поднимает, потому что не называли её ещё так. Кажется, она хочет ещё раз услышать это из уст Андрющенко.

— А-а-а... а что?

— Приедешь к ресторану, пожалуйста. У меня здесь нерешённое дельцо есть. Если что, я могу заплатить за такси.

— Да не, не надо. У меня здесь есть. Скоро буду.

И Лиза выключает вызов, смотря на Киру, которая также странно на неё пялится. — Кристиночка? — бровь подгибает, слегка ухмыляясь. А Лиза вздыхает, потому что вспомнила, что ничего даже не рассказала про Бурую. — Что опять? — А как-же твоя Танюша? — спрашивает, хотя ей абсолютно всё равно на девушку. — А пошла она в пизду. Но тут Кира глаза свои округляет, заметно улыбаясь и хлопая в ладоши. — Неужто дошло? Ахуеть! За это надо выпить! — гордится собой, потому что всегда знала, что эта управляющая до хорошего не доведёт. В душе, она всегда проклинала эту Бурую, потому что из-за неё, Лиза гораздо меньше стала общаться с Кирой, но, к счастью, их общение сново возобновляется, чему Кира не может не обрадоваться. — Так вы что-нибудь объясните? Мне вообще-то, домой надо, а я даже не знаю, где я, — красные свои губы из-за помады поджимает, потому что не нравится ей вся эта обстановка и атмосфера, с такими-то людьми. — Домой ты сегодня попадёшь только под вечер! — С хуяли, Кир? Меня дома пятилетний ребёнок ждёт, вообще-то! — рукой махает, а Кира веки свои поглаживает, с каждым днём ахуевая от своей жизни. — У тебя ещё и ребёнок появился, заебись! Ну раз ты у нас мамаша-ночная фея, то через часа три точно попадёшь домой, — недовольно и грозно произносит Медведева, не веря, что перед ней сидит её бывшая лучшая подруга, с которой они были когда-то не разлей вода. Кира всегда любила Гелю, как младшую, родную сестрёнку. И Лиза тоже. Дружили они втроём ещё с садика, заканчивая дружбу ещё в восьмом классе, так как соседками были и ночевали либо у Киры, либо у Гели, а к Лизке нет, потому что та без родителей жила, а дядя строгим пьяницой был. Правда, к девятому классу, девчонка испортилась: только с парнями разговаривала, не интересуясь жизнью, и вообще, существованию своих подруг; начала пить больше, чем нужно, а оценки сильно ухудшились. И именно поэтому, девчонку выгнали после девятого класса, потому что совершенно ничего не делала, а лишь нарушала правила школы, трахаясь с парнями в раздевалке, или в кабинке туалета. — Да что вам блять нужно-то от меня? Я вам что-то сделала чтоль? — Да, опозорила весь ресторан, — брови показательно поднимает Лиза, сквозь зубы произнося. А потом в дверь лаковую стучатся громко, и Лизе придётся подниматься со своего места, чтобы открыть дверь. Открывает, а там охрана, которая безжалостно держит за шкирку какую-то девчушку. Она бы рассмеялась с этой картины, если-бы на ней не была Кристина, которая обиженно смотрит в пол, надувая губы; как ребёнок. — Эта малолетка заявляет, что она должна пройти к вам в кабинет, и то, что она лично с вами знакома. Скажите же ей, что это не так! Может быть, постыдится хоть, — ворчит старый охранник, пока Кристина показушно глаза закатывает, цыкая. — Во-первых, здравствуйте, во-вторых, отпустите ребёнка, а в-третьих - я вас увольняю, — кипит уже Андрющенко, злостно зыркая на старика, — Кристина, проходи. — Всё блять, отпусти, старик херов, — толкает его, пока старикашка цыкает показучно, бросая лишь " До свидания! " А Лиза посмеивается, представляя, чего только Кристина наговорила охраннику, пока доказывала свою правоту. А младшая заходит в кабинет, ахая и восхищаясь видом, только до того момента, пока не сталкивается со взглядами Киры и Ангелины. Она зыркает на них, а они на неё. Кирин взгляд не выдерживает, а потому обратно поворачивается к Лизе. — А что за дельцо? — интересуется, усаживаясь рядом с Гелей. — Это дельцо рядом с тобой сидит, Кристюх, — делает некий акцент на слове "дельцо", Кира. — Э, откуда ты меня знаешь? Тебе Лиза про меня рассказала? — брови хмурит, смотря то на Киру, то на Гелю, которая попалам сгибается. — Ко взрослым надо на "вы" обращаться. Неужто, тебя этому не учили? — она резко тон меняет, умничая и брови театрально поднимая. А Кристина фыркает, глаза снова закатывая, будто та дохрена взрослая и важная личность, к которой только родители обращаются с ней на " ты ". — Кирюш, не тупи, пожалуйста, — с неким тоном просит Лиза, рукав чёрной рубашки поправляя. И Кристина моментально переводит взгляд на Киру, потому что она действительно заткнулась, поднимая руки в защитном жесте. А ещё она подметила то, как Лиза назвала незнакомую ей девушку, и кажется, начинает что-то вспоминать. — Ты когда-то отвозила меня на своей тачке? Ведь так? — будто утверждает Крис, брови в переносице переводя. А Кира без абсолютной иронии, брови поднимает, потому что та чуть не умирала из-за очередной дозы, но каким-то образом вспомнила. — Ебать, вот это у тебя память, — а потом рот свой ладонью прикрывает, — ой, сорян, я не матерюсь. Это вышло случайно, — отмазывается глупо блондинка. И Кристина в какой раз фыркает, потому что, вообще-то, её словарный запас буквально состоит из матов, и она знает такие маты, от которых даже любой рэпер ахуеет. Лиза снова усмехается, потому что Кира и дети — что-то несовместимое. Не умеет она нормально общаться с ними, слишком серьёзна к ним относится. Она либо все границы переходит при детях, либо вообще молчит, дабы ничего лишнего не сказать. — Малая, а тебе сколько лет? — наливает себе кофе из кружки индиго, не брезгая. — Мне семнадцать. И я, умею блять материться, — раздражающе произносит, зная, что она сейчас услышит. — Да? Пиздец, смахиваешь на пятнадцатилетнего переростка. — Согласна с Кирой, — поддакивает Геля. *** Сладкий и лёгкий аромат персикого пирога заполнил всю квартиру, и этот пирог, достаёт из плитки Дарья, лучезарно улыбаясь, поправляя очки средним пальцем. Она кладёт пирог на круглый стол, который укрыт базовой, бежевой скатертью. А Виолетта ей также улыбается, хлопая в ладоши, будто дитя. — Ну что там, Кристина отвечает? — любезно спрашивает, доставая нож. — Не-а.... Но она ответит, я её знаю! — губы поджимает, забирая первый кусок пирога и сразу откусывая, не предусмотрев того, что пирог ещё горячий, — Ай, блять! — Да ты чо делаешь, горячий-же, надо быть осторожнее! — Да ничего, пройдёт. И они пьют чай, разговоривая, кидая иногда друг-другу пошлые шуточки. А потом, когда Вилка жуёт пирог, задумывается, смотря в пустоту. — Слушай.. А ты же не хуёво готовишь, ну, типа серьёзно. Почему тебя не могут повысить на работе, сделав из тебя поварёшку? — Да мне Андрющенко уже обещала, вроде через месяц уже должна взять. А сейчас она сильно занята, — вздыхает, выпивая глоток чая. — Андрющенко — та, которая Лиза? Типа, владелец. — Да, Лизавета. А что? — Да Кристина короче... Ну, блять, расскажи мне про неё. Потом скажу! — пыхтит Вилка, рукой махая. — Лиза на самом деле хорошая, как и человек, как и владелец. Добрая пиздец, у неё что-то типо " синдром спасателя ", а её Таня — этим пользуется, поэтому она с ней начала как-бы встречаться, хотя нихуя она не любит Лизу, — тараторит, кривя лицо при произношении имени " Таня ". — Ебать, я как-будто только что услышала пересказ на российские сериалы про любовь, только с лесбухами, — лыбится Малышенко, игриво зыркая, — кстати, я ж тоже ахуенно готовлю! Гамбургеры у меня просто белиссимые! — Ха-ха, верю, Вил. И Виолетта из кармана шортиков достаёт телефон, в который раз проверяя сообщения в телеграмме. Листает и видит заветную точку на аватарке Крис, в признак того, что та в сети. Начинает улыбаться, когда видит, что та что-то печатает. А в самом сообщении написано: " Вил, не против встретиться в рестике где работает твоя ляля? Можешь её с собой взять, если хоч " И Виолетта снова хлопает в ладоши, поворачивая экран телефона в сторону Каплан. — Собираемся! *** — Правда? Уже через неделю повысите? — глаза от счастья горят у Даши, когда Лиза в растрёпанности тараторит ей едкое - " Да-да ". — Но пожалуйста, поработай сегодня за Катю. Точнее, работай до конца закрытия, поняла? — Поняла! До свидания! — машет та рукой. — До свидания, Добренко. И эмоции Даши не передать. Она наконец может показать свои возможности по кулинарии. Не в какой-то кафешке, а в центральном ресторане Елизаветы! А потом, она заходит в кабинет Андрющенко, так как там её ждёт Виолетта, которую туда зачем-то отправили. Дверь открывает, а там не только Виолетта, что неудивительно. Здесь Кира и Кристина, так ещё и какая-то девушка, которая снимает свою фиолетовую шубку, полностью оголяя себя. Не в самый лучший момент она зашла. — Блять, Ангелин, ты могла-бы отвернуться, а?! — вскрикивает деловая Кира, сидящая на рабочем месте Лизы. А Кристина головой матает, потому что заебалась за весь день. Она хочет лежать на мягком, белоснежном диване, потягиваясь, как кошка, и гулять с Лизой. Уж слишком она быстро привыкла к ней. Хочет снова услышать упрёки Лизы, насчёт того, что курение вредит, хочет увидеть её редкую улыбку, хочет увидеть, как та спит, потому что сколько она не ночевала у Лизы, ниразу не увидела того, как она спит. А Лиза вообще, спит? Она умеет спать? И Кристина вспоминает, что ей достались Танины ключи от квартиры Лизы. После долгих и глубоких раздумий, её отвлекают довольные визги Даши и Виолетты. А потом и Кира к ней подходит, садясь на корточки, кладя руки на свои колени. Как-будто гобник. — Малая, короче, я хер знает что с тобой делать. Либо ты идёшь домой к своей Лизоньке, либо ты торчишь здесь, в этом заведении, и чтоб была всегда у меня на виду. — А куда Лиза ушла? — игнорирует Кристина, хмурясь. — Ты глухая? — на шёпот переходит, губы свои облизывая. — Да к Лизе я пойду. А где она? — Так-бы и сразу. Только ты не к Лизе пойдёшь, а дома у неё будешь. Она поехала на мероприятие. — А-а-а.. Ну, ясень, я пойду, — встаёт с дивана, направляясь к выходу, как тут её за запястье хватают. — А ну-ка стой. Я тебя провожу, — брови поднимает в своей манере, а затем голову поворачивает, — так, Дах, следи за этой! Чтоб за кабинет её выходила, ни на шаг! — У меня же сейчас смена будет, Кир! — а потом Кира растерянно затылок почёсывает, смотря сначала на Гелю, которая, наконец одела нормальную одежду, на Каплан, а уже потом вспоминает, что вместе с Каплан пришла её подружка. — Так, ты, татуированная! — обращается к Вилке, которая мигом убрала свою улыбку. — Я? — возмущается Виола, глаза по пять копеек вставляя. — Ты, кто у нас здесь ещё татуированный на всё ебало. Следи за Ангелиной, ясно? — пальцем указывает Кира, будто заставляя. — А взамен что? — ухмыляется Малышенко. — А взамен бесплатный коктейль от меня. Агась? — Агась. *** Захарова топает к десятиэтажке, идя через дорогу своего дома. Проходит мимо, замечая, что возле её подъезда сидят старые кенты Дэна. Она знала, что его кенты таки останутся дрыхнуть в старой пятиэтажке, каждый день бухая, а потому даже не удивляется. Удивляется лишь тому, что они встают со скамейки, быстрым темпом шагая к Кристине. Один парень из компании свистит, рукой махая, будто зла не желая, и Захарова ведётся на это. У неё как раз сигареты кончились. Стоит, ожидая, пока те дойдут, лыбясь. — Эй, наркоманка ты наша, как жизнь? — с издёвкой начинает парень, держа в пальцах сигарету. — С чего вдруг наркоманка? Ты чёт попутал, — дуру из себя строит, а коленки начинают дрожать. — А ты думаешь, мы не видели тебя на качелях, Кристюх? Таких как ты - тупорылых малолеток, приучать надо.
Примечания:
155 Нравится 105 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (1)