— Затем! Ты её разве не знаешь? Она будет приходить в ресторан столько —сколько захочет. Особенно когда пьяная! Это тоже самое, как с её бывшими.
— И что ты с ней делаешь собираешься, а?— Поговорить.
— Думаешь, это поможет?— Если я захочу — смогу и с чёртом поговорить.
— Верю, — вздыхает Кира, видимо, соглашаясь, и отклоняя звонок. А потом Лиза раздражённо пипикает таксисту-таджику, который гоняет уж точно не по правилам, влезая туда, куда не надо. — Индюк блять! — кричит Андрющенко таксисту, окно открывая. И все трое, кто был в машине — смехом заливаются, потому что это было максимально неожиданно, особенно слышать это от уст Андрющенко. Мишель, сидящая на переднем сидении, за плечо той хватается, почти хрюкая. А со смеха Мишель начинает и ржать сама Лиза, пытаясь держать себя в руках. И с горя пополам, они добираются до дома Мишель и Юльки. — Оплачивать будете за такси? — саркастично спрашивает, брови подымая. — А тебе не жирно? — с иронией возмущается Чикина. А Кристина лишь лыбится. Всё-таки, с Чикиной они нашли общий язык и даже общие интересы. Оказываясь у порога в квартире Чикиной и Гаджиевой, Крис ахает. Квартира максимально красочная и яркая. Стены покрашены ярко-фиолетового цвета, и лишь в одной ванне они белого цвета. Сама квартира трёхкомнатная и просторная, на одной комнате повешаны постеры всяких групп и певцов, таких как: « Папин Олимпос » , « Пошлая Молли » , « Полматери » , « ЛСП » , « Lovv66 » . А в самой комнате виднеется беспорядок: валяются носки, на стуле лежат множество одежды, а на столе стоят много банок от всяких газировок и пива. — Эт моя комнатка, — гордо заявляет Чикина, облокачиваясь о косяк двери. — Видно, — ухмыляется Захарова, осматривая каждый постер. А Мишель влетает в комнату к Чикине, круглыми глазами зыркая на стол, а потом уже на сестру. — Юля! Ты свои банки убрать не могла?! — возмущается старшая, дав той подзатыльник, пока та айкает, глаза закатывая. Мишель, вообще-то, не чистоплотная. Она конечно, любит чистоту, но и сама иногда бордачит. Только вот Мишель не лентяйка, она может за собой убрать, нежели её младшая сестрёнка, которая вместо того, чтобы выбросить жвачку — сглатывает её, так как лень вставать с кровати. Готовка это тоже не про них. Утром они могут поесть омлет или яичницу, а на обед и ужин либо еда быстрого приготовления, либо доставка. А потому Мишель из холодильника достаёт коробку пиццы, в которой находится не только сама пицца, но и наггетсы с картошкой фри. Пока Гаджиева это всё тащит, Юля достаёт литровую колу, а затем и две бутылки холодного пивасика. У Кристины голубые глаза сияют, когда видит эти две бутылки, но потом они засияли ещё больше, когда видит пушистую и белоснежную собаку среднего размера. Глаза у собаки чёрные, как ночь, что визуально делает белее собачку, у которой мех и так, как-будто снег. Захарова на корточки садится, чтобы рассмотреть питомца получше, а та разрешает. Ещё она разрешает себя погладить и поиграться с ней, разрешает почесать её по мягкому пузу и улыбаться. Кажется, Кристина совсем позабыла, что она в гостях. — Так, ты пришла к нам в гости, или к Сэцу? — ладони на талии кладёт показушно, брови подымая. — К Сэцу, — откровенно признаётся Захарова, улыбаясь наивно. А Мишель цыкает саркастично, рукой махая. — Пиво тоже не будешь? И тут Кристина вскочила со своего места, лишь пятками сверкая. Она очень хочет курить, хочет накидаться таблетками, а ещё, хочет бухать как в последний раз. Только сейчас она себе этого позволить не может, ибо её мамка-Лиза теперь контролирует её организм, её питание, и вообще, всё, что она пьёт или не пьёт. Поэтому, она старается не накидаться в хлам, чтобы потом опять блевать в туалет как мразь, или в противном случае, блевануть в машину Лизы. Кристине в прозрачный стакан наливают золотистую жидкость, и у неё непроизвольно улыбка расплывается. Только когда она замечает на себе взгляд Лизы, тут же неловко становится. Сердце колотит, таки хочется залпом выпить всю бутылку, только вот один взгляд останавливает её не делать этого, сама понимает, что хуже будет. Больше трёх стакана пива она не выпивала. Неловко себя чувствует. И за сорок минут они успели сделать кучу всего: Мишель успела сделать « room toom » по своей комнате, поиграть в карты, в которых достойна выиграла Чикина, лыбясь во все тридцать два. А ещё Кристина была увлечена больше собакой, которая лишь улыбалась, показывая свой язык и своё удовольствие. Они-бы посидели здесь дольше, если-бы не чёртово болезненное тело Кристины. Полдня прошло, и весёлая Захарова прощается с Чикиной, обнимая крепко. — Увидимся, Юлька. — Базару ноль, Крис! А потом Андрющенко с Кристиной спускаются по лестнице, на которой, младшая чуть-ли не падает с каждым шагом. — Неужто тебя так несёт с трёх стакана пива? — раздражённо спрашивает индиго, пытаясь удержать Захарову, которая в ответ лишь мычит непонятливо. В машине-же, Лиза проверяла наличие своих ключей от дома, которые, как оказалось, не нашлись. Вздыхая, она думает, куда могла их деть, потому что Лиза сегодня буквально побывала в множествых местах. Она решается заехать домой, оставив там Кристину. Всё-таки, Захарова не настолько набухалась, поэтому сама до квартиры доберётся. Провожая ту взглядом, она обратно в машину заходит. — Э, а ты куда? — поворачивая голову, замешкалась Кристина. На это Лиза не собирается отвечать, потому что она заебалась за этот месяц. Она хочет отдохнуть, ведь даже когда она отреклась от своей работы на пару деньков — всё равно устаёт. Она не спит днями и ночами, всё время куда-то ездит, или же, ещё хуже — спасает Кристину, которая всегда во что-то вляпается. *** Потирая бокалы, Кира устало зевает, почти засыпая, а она ещё к тому-же, очень сильно хочет в туалет, и поэтому, оставляет за главного на стойке её коллегу — Серёгу. Без Лизы ей на работе скучно. Она-бы могла поговорить с Серёгой, но он слишком... душнила. Исправляет её всегда, говорит, что так шутить нельзя, и вообще, он кажется, гомофоб. Ведь мужчина даже не знает, что его начальница и коллега лесбиянки. Направляясь в туалет, который находится чуть дальше кабинета Лизы, она наступает на что-то твёрдое. — Вот же сука! — морщится, смотря на то, что наступила. Зыркает и видит ключи, знакомые, так ещё и с голубым брелком. Этот брелок она сразу узнаёт, а потому понимает, что эти ключи ей ещё понадобятся. *** — Ало? — спускаясь по лестнице, отвечает Лиза на телефонный звонок, где просвечивался номер Тани. Только вот на трубке она слышит не женский и знакомый голос, а голос мужчины, который, явно чем-то напряжён. Андрющенко сначала не понимает, о чём вообще говорит мужчина, будто мямлит что-то. Да вот только, когда он произносит имя Тани и ещё одну деталь, Лизу охватывают мурашки по коже, что она аж переспрашивает « Что? » На вопрос ей не отвечают, а лишь добавляют сожалеющее: — « Мне очень жаль, Елизавета »... И дальше звонок отключается. Кажется, Лиза сейчас упадёт. Мир будто останавливается на паузу, а осознание только сейчас приходит. Таня умерла?... Почему именно сейчас? Сейчас не то время, не то место, и не та причина, чтобы Бурая умерла так рано. Резкий жар подходит к телу, хотя кондиционеры включены почти по всему зданию. Волосы влажные, а капельки пота стекают изо лба. Лиза глаза жмурит так сильно, будто надеясь, что это всё просто сон, и она проснётся в своей мягкой постели, а потом пойдёт пить кофе. Только чуда не случается. Она в который раз лишилась человека. Всё её окружение умирает, с каждым новом этапом жизни она лишается близкого ей человека, пусть Бурая и поступила как последняя мразь, Лизе было трудно её опускать, но она привыкла, что люди исчезают. Приходят и исчезают. И надежда остаётся лишь на друзей, в особенности на Киру. И именно поэтому, она идёт к ней. Вся красная, сдерживая свои эмоции, она плетётся к Кире. Стоя уже на барной стойке, придерживаясь локтями, она ждёт, когда Кира наконец повернётся к ней лицом. — Чо надо, Лизок? — спрашивает Медведева, доставая лёд. А Лиза, перед тем как ответить, задумывается, голову на пол опуская. — Ну, что молчим? По твоим словам, тебя ждёт выпившая Крис, а ты время задерживаешь. — Таня... — на одном вздохе шепчет индиго, чтобы услышала только блондинка, которая брови хмурит. — К ней хочешь? Она ж у тебя бизнес хотела спиздить, сука такая. — Блять, Кира, она погибла в аварии! — кричит шёпотом, а солёные капли уже накатываются по щекам. И тут Кира даже глаза выпучила, потому что точно не ожидала от этого дня чего-то более шокирующего. — Пиздец... Лизок, ты как хоть? — не умеет Кира поддерживать, хотя таких случаев у неё было много, и все эти случаи были с Лизой. С каждой потерей Андрющенко реагировала по разному. По матери она до сих пор тоскует, ибо та её преследует в кошмарах. Дядюшку с тётушкой она сама хоронила, тяжко было, но она отпустила. Когда те двое погибли, Лиза окончательно осталась одна, совершенно без семьи. И тогда в её девятнадцать появилась Бурая. — Налей мне покрепче, пожалуйста. — Что за заявка, Андрющенко? Ты до кого опустилась? С каких пор, ты вообще стала столько пить? — недовольствует Медведева, а голос заметно ниже становится. — Блять, Кира... Одну рюмку! — капризничает Лиза, совсем забив на всё. — Фиг тебе в рот, а не рюмку! За мной чтоли повторяешь? — отнекивается. — Я не ты, я действительно буду только одну рюмку. И Кира сдаётся, потому что с Андрющенко бесполезно спорить. Упёртая дохуя. — Одну рюмку и не больше, иначе по лицу получишь. — Я знаю. И совершенно бесплатно, Кира делает самый крепкий коктейль, потому что так попросила её лучшая подруга. А потом приходит конец смены Киры. Она собирается в кабинете Лизы, надевая лишь свою кепку и уличную обувь. Спускаясь к своей стойке, краем глаза замечает, что Лиза-то до сих пор, а стоит та еле как, удерживая себя локтями. — Вот же сучка, — бормочет Медведева, губы зализывая. Незаметно приближаясь, замечает, что Лиза попивает уж точно не первую, и уж точно вторую рюмку пьёт. А потому она сначала зыркает на Лизу, чтобы увидеть реакцию, но её не последовало. Вмиг, она даёт лёгкую пощёчину, и Лиза наконец оборачивается. — Ты тупая? — Ой, — усмехается по пьяне Лиза. А затем Кира оборачивается к Серёге. — Сколько она выпила? — Пять. А, нет, шесть, — спокойно отвечает бармен, будто-бы ничего не произошло. — Ты придурок?! — Кира заметно ахуела от происходящего, потому что прошло буквально минут десять, как Лиза выпивала лишь первую рюмку, — Пиздец ты тащишь... Кира тащит за руку пьяную индиго, проклиная и посылая Сергея всеми матами мира. — Гей ебанный. Усаживая на кожаный диван весёлую Лизу, она достаёт из шкафа тот самый тазик, который был предназначен для самой Киры. — Блюй сюда, ясно? — в ответ еле слышное мычание. Из карманов индиго она достаёт телефон, воспользуясь лицом Лизы, чтобы разблокировать телефон. Ищет контакт Захаровой, надеясь, что Лиза знакома лишь с одной девушкой по имени « Кристина » . И слава Богу, таки есть. Нажимает на контакт и слышит гудки. Надеется, что выпившая Захарова за сорок минут отрезвела. — Ало, Лиз?— Ало, тут твоя мамка набухалась, жди нас с тазиком и с обезболом. Агась?
Звонок завершается, и лежащая Лиза моментально подрывается, блюя в тазик. — А ты говорила, что он для меня предназначен. Тоже мне, — умничает Медведева, понимая, что её не слушают. Но Кира не тварь, она помогает Лизе, держа за волосы, при этом ногами придерживая саму девушку. *** Спустя десять минут звонка, Кристина терпеливо ждёт Лизу и Киру. Волнуется, потому что не думала, что Андрющенко вообще умеет пить. Страшно. И тут же слышится звук открывающей двери. Кристина подрывается, шагая в прихожую, где Лиза еле как стоит на своих двоих. — Пиздец, — на одном вздохе произносит ошарашенная Кристина. Триггерит её подобная картина, уж до жути напоминает её мать, которая приезжает поздно вечером вся грязная и в перегаре. Кира мысленно говорит Богу спасибо за то, что девушка умеет пить, и даже, когда пьяная — не падает и бред не несёт, а потому тоскать и затыкать её не надо. Лиза самостоятельно добирается до туалета, усаживаясь на кафель и блюя остаток, пока Кира устало пытается отдышаться. И естественно, Крис тут же подлетает к Андрющенко, дабы короткие волосы удержать. Руки начинают дрожать почему-то, а губы она закусывает до крови. Пиздец. В туалет заходит Медведева, облокачиваясь о косяк двери, она заявляет: — В общем... Танюха сегодня умерла, ты её наверное знаешь. Я ща уеду, а ты смотри, чтобы она спала. Помогать ей в этом не нужно, сама доберётся. Надеюсь, ты с ней справишься, ведь так? — Ага, пока. — Не пока, а до свидания, — подмигивает Кира, тут же испаряясь. Она очень сильно устала за этот день, да и в принципе не спала, а потому торчать здесь не собирается. Лиза отталкивает Кристину и пытается встать, что у неё отлично получается. Направляется она в свою комнату, чтобы уснуть наконец. И кажется, Кира действительно была права. Без понятия, сколько выпила Лиза, главное, чтобы сейчас она поспала и отдохнула. *** Ноющая и головная боль потревожила Андрющенко проснуться в столь ранний час. На часах показывает шесть утра, а девушка уже проснулась. Голова трещит, и Лиза еле вспоминает вчерашний день. Вспоминая всё от ниточки до ниточки, Лиза зарывается в волосы, потому что до жути стыдно и паршиво ей с этого. Давно она такого хуёвого ощущения не чувствовала. Вспоминает к тому-же вчерашний, телефонный звонок, с которого ещё хуже становится. На комоде её встречает стакан воды и обезбол; сразу понятно, кто поставил. Выпивает стакан воды залпом, а обезболивающее выкидывает, всё равно от них помощи никакой. Когда она выходит из своей комнаты, слышит какой-то шорох, который издаётся из кухни. Помимо этого, она слышит перешептывания, что её начинает напрягать. Подходя к кухне, её встречают два силуэта. Виолетта? Эти двое повернуты к Лизе спиной, и пока те не видят её, девушка усаживается за стол, попивая воду. Она ухмыляется, когда замечает движение Вилки, будто сыпая что-то. Интересно, а они взорвут мою кухню? А потом Виолетта поворачивается на триста шестьдесят и вздрагивает, когда видит сидящую Лизу. — Ой блять! — а за тем поворачивается и Кристина, которая лишь глаза округляет. На маты Лиза не обращает внимания, она уже привыкла к тому, что дети взрослеют раньше времени, а потому задаёт лишь: — Что вы готовите в шесть утра? — улыбчиво и бодро задаёт, будто-бы и не бухала вчера. — Не мы, а я! — хвастливо выдаёт Малышенко, показушно волосы назад поправляя и глаза закатывая. — Э, в смысле ты? Почти я всё резала, вообще-то! — Боже, это умеет каждый! Кто по твоему тесто для пиццы делал, а? — недовольно фыркает Виолетта, и с этой фразы, Лиза наконец поняла, что они готовят. Кристина пиццу кладёт в духовку, засекая время. А потом они вдвоём усаживается вместе с Лизой за стол, разговаривая. Как оказалось, Вилка приехала ещё вчера, без ведома матери, а проснулись они в пять утра, ибо Кристина подметила, что Лиза всегда встаёт рано, или же, вообще не спит. Спустя долгих двадцать минут, Вилка достаёт горячую и ароматную пиццу, дуя. — Пицца ахуенная, бля буду! А режет пиццу уже Лиза, давая всем по кусочку. И Лиза пробует первый кусок, говоря, что это действительно ахуенно, при этом хваля девочек. И умалчивает о том, что помидоры она не ест.