Сад потерянной Любелии

NC-17
В процессе
4
автор
CeresoUwU соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 23 545 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
"НЕУДАЧНОЕ НАЧАЛО РАССЛЕДОВАНИЯ" Прошло два дня с момента разговора Эмили и Дилана. Эми толком и не знала как реагировать на его предложение.-"Зачем ему это нужно? Чем он может мне помочь?"- эти два вопроса мучали её весь небольшой промежуток времени. Но потом их сменяли вопросы по поводу поддельного свидетельства:"Кому это нужно? Зачем? Кто же настоящий отец и жив ли он вообще?" И так по кругу. С этими же мыслями она вошла в институт. На подходе к лестнице ее окликнул голос парня: - Эй, Эми, постой!- догнал её Дилан и взял за руку. Эми остановилась, посмотрела на него измученным взглядом и отпрянула от него. - У тебя мода хватать людей за руки или что? - Ха! Кто знает, кто знает, но сейчас не об этом. Что насчёт моего предложения?- посмеялся он, но потом его выражение лица стало серьезнее. - А какую пользу я от тебя получу?- поинтересовалась она, приподняв одну бровь. - Нууу, у меня есть связи, с полицией, например, нужное для расследования оборудование: такие как компьютеры, машины, мотоциклы, есть друг, который разбирается во всех этих компьютерных штуках.- начал перечислять парень, загибая пальцы. Эмили же перечисленное им вычеркивала у себя в голове, так как из этого у неё не было ровно ничего. Она признала, что без этого всего ей ничего не светит, а то есть предложение парня нельзя упускать. - Ладно, я согласна.- выпалила она, немного раздражённо выдохнув. Дилан немного удивился такому быстрому согласию девушки, но потом заметно обрадовался и развеселился.- Только без твоих выкрутасов, окей?- прибавила Эми, отведя голову в сторону и сложив руки на груди. - Ладно, ладно..А! Ещё я довольно красив и умён!- добавил парень, подмигнув. - Первое боюсь не важно, а со вторым несогласна.- развернувшись, усмехнулась она и пошла на лестницу. - Ха! Ты смотрю сама мисс подкол!- посмеялся парень.- Эй! Подожди!- тут он кинулся за ней по лестнице. Она же наоборот прибавила шаг и, посмеиваясь и поглядывая на бегущего за ней парня, побежала к аудитории. Этот день прошёл довольно быстро. Пар сегодня было немного, под ухом никто не жужжал, а Дилан в течении дня куда-то пропал и появлялся только на парах. Ни Эви, ни Евы сегодня тоже не было. Эмили вышла из университета и повернула за угол. - Ну каковы наши дальнейшие действия, напарник?- появился Дилан из-за угла. Эми не ожидала этого и, дернувшись, отпрыгнула назад. - Ты откуда вылез?!- воскликнула она. Парень хихикнул. - Хахахах, прости. Ну так что, мадам?- извинился парень и повторил свой вопрос. - Хм...Ну может изучить поподробнее подделку, кто знает, может какую-то зацепку найдём.- немного подумав, ответила Эми. - О, ну давай!- парень собрался было уже идти, но тут до него дошло, что он не знает куда. Эмили поняла его растерянный взгляд и сказала: - Пошли ко мне, всё равно он у меня. - Хорошо. Они двинулись к дому Эми. В первое время Дилан не разглядывал особо район и просто шёл за девушкой, временами разрушая тишину. Сначала Эмили отвечала коротко, как обычно, но потом сама начала задавать вопросы. - Кстати, а где Ева и Эви? Их сегодня целый день не было. И ты куда пропадал на перерывы между парами?- спросила она. - Ааа, Ева на съемках, в принципе как обычно.- начал парень. Его лицо поменялось. Из беззаботного и радостного лица оно помрачнело и стало грустным.- Эви поскольку я знаю приболела и осталась дома. А на перерывах я бегал и закрывал свои долги, я всё-таки немало так пропустил.- закончил свой разговор парень. - А, понятно...- спокойно сказала Эми и немного отвернула голову. Так они и шли в тишине. Картина района заметно поменялась. Красивые, стильные дома и чистую улицу сменили старые, облезлые дома с бутылками и всякими бумажками по улице, особенно много всякой этой дряни было в переулках и между домами. Дилан стал оглядываться по сторонам, временами наступал на какую-то бяку и потом брезгливо корчил лицо. - Ты живёшь тут?- спросил парень, дрыгая одной ногой, пытаясь отцепить прилипшую бумажку к кроссовку. - Ага...- тихо ответила она, наклонив голову. Парень сочувственно посмотрел на неё. - И давно ты тут..? - Как выпустилась из детдома, то есть с 18 лет. Лучших вариантов у меня не было, так что приходится жить в таких условиях.- спокойно объяснила она. - Оу, понятно..- сказал парень с жалостью в голосе, отвернув голову. Тут Эмили остановилась, и он чуть не налетел на неё. - Пришли, а вот и мой дом.- сказала она, осмотрев уже привычную для неё картину.- Пошли.- она двинулась к дверям подъезда. Дилан ещё пару секунд постоял и осмотрел старый, облезлый, невысокий дом, потом кинулся за Эмили. Они поднялись на 4 этаж и прошли в квартиру. Однокомнатная квартира с небольшим старым диваном на кухне была заметнее уютней и чище, чем сам дом. Разувшись, Эми и Дилан прошли на кухню. Парень огляделся по сторонам, поднял голову вверх и почесал затылок. - Не огромные хоромы, уж извините.- сказала Эмили. - Да нет, у тебя тут довольно неплохо, так спокойно, по сравнению с улицой.- улыбнулся парень и посмотрел на девушку. - Это ты ещё моих соседей не слышал, сейчас вечер наступит, и они дадут о себе знать.- выдохнула девушка.- Ну ладно, давай уже приступим, будешь что-нибудь?- переменила тему она и из уважения предложила ему выпить чай или кофе. - Да нет, спасибо, пока не хочу.- отмахнулся парень и аккуратно присел на диван. Эмили сходила за документом и села рядом с ним. - А вот собственно и он.- сказала она, подав в руки парня. Он серьезно и внимательно стал изучать документ. Девушка подняла голову и смутилась. Они сидели впритык друг к другу, плечо Эми касалось груди парня, его дыхание она ощущала на своей макушке, в первый раз она находилась так близко к кому-то. Она немного отодвинулась, парень даже не заметил этого и продолжал просматривать документ. Эмили смотрела на это всё с любопытством, немного накловнив на бок голову. Парень отвел взгляд и, посмотрев на неё, хихикнул. - Ты чего смеёшься?- дернулась девушка, немного сведя брови. - Да так, ничего, просто с тем выражением лица ты была похожа на щеночка.- парень снова хихикнул и прикрыл рот. Эмили, немного фыркнув, отвела голову в сторону. - Короче, как ты и говорила по дороге сюда, я тоже ничего интересного не нашёл.- выдохнул парень и облокотился на спинку дивана. Эмили посмотрела на него немного грустным взглядом. Хоть она и понимала, что вряд-ли и он найдёт какую-то зацепку, но надежда умерла последней. Парень увидел её расстроенный взгляд и, вскочив, предложил: - Слушай, может нам завтра на этот адрес съездить?- он указал пальцем на адрес и посмотрел на девушку. Её лицо немного повеселело и она с радостью согласилась. - Тогда, давай я завтра к 11 часам утра подъеду, хорошо?- парень встал и начал одевать свою кожаную куртку. Девушка тоже встала и начала провожать своего гостя. - Да, давай, спасибо!- немного улыбнувшись, сказала она. Парень улыбнулся ей в ответ и посмотрел ей в глаза. Эмили смутилась и немного отвернула голову. - Знаешь, тебе идёт улыбка, бука.- сказал парень, не переставая так улыбаться. Эмили не ответила, лишь немного покраснела и свела брови.- Ну ладно, спасибо за гостеприимство, до завтра!- сказал парень открывая дверь. - Ага, до завтра.- попрощалась девушка, закрывая дверь. Наступило завтра. Эмили проснулась рано, так как голова была забита только этим документом. Еле дождавшись 11-ти часов, она спустилась вниз и уставилась в телефон. Она не услышала как подъехала машина. - Карета подана, мем!- заговорил из окна Дилан. Эми подняла голову и оторопела. Перед ней стояла огромная черная машина. Такую машину она вдали, ни то что вблизи не видела. С глазами по пять копеек она стояла и рассматривала машину. Дилан высунулся из окна и, положив голову на руку, с доброй усмешкой наблюдал за ней.- Нравится?- спросил он, чтобы вернуть девушку в реальность. - А...э..да.., то есть...Откуда она у тебя?! Это твоя?!- всё ещё с восторженным, но в то же время растерянным, заикающимся голосом спросила она. - Это старая папина машина. Сейчас у него другая, вот он и отдал эту мне.- ответил он, поглаживая руль машины.- Вы будете садиться в машину, мадам? Внутри она не менее прекрасна.- усмехнулся парень. Эмили дернулась и пришла в себя. Сев в машину, она по-тихому начала рассматривать какова она внутри. Дилан лишь по-доброму улыбался, наблюдая за ней. Путь оказался неблизким. Из-за пробок на выезде из города они ехали два с половиной часа. Дилан заметно намучался, ворчал и ругался во время этих пробок, а когда они уже кончились всю оставшуюся дорогу молчал, немного насупившись. Эмили не лезла к нему, а смотрела в окно, наблюдая за тем, как меняется шумный город на спокойную, тихую сельскую местность. Не считая пробок, они столкнулись ещё с одной проблемой. Около сорока минут они разъезжали по всему району в поисках дороги к самому поселку. Навигатор показывал всё время куда-то не туда, и пару раз они из-за него заезжали в какую-то глушь. Наконец выехав на верный путь, внизу равнины показался небольшой посёлок. Эмили с восхищение смотрела на эту красоту. Дилан тоже немного успокоился после всех этих происшествий. Сам дом они искали не очень долго. Дома и улицы располагались довольно понятно, так что минут через 10 они уже были у дома. Дом был не очень большим, но довольно милым. Бледно-желтые стены, голубая крыша, небольшая маленькая терраска, с простеньким, но миленьким дизайном кресла. Белый невысокий забор, который окружала молодая зелёная травка и прорезающиеся цветы. Эмили и Дилан вошли во двор, калитка на удивление была открыта и, пройдя по маленькой тропинке, они подошли к дверям. Эмили вздохнула:"Надеюсь нам повезёт." Они переглянулись, и Дилан позвонил в дверь. Сначала за дверью не слышались никакие движения. Эми на какой-то момент подумала, что никого нет дома, либо им просто не хотят открывать, но тут послышались шаги. Дверь щелкнула и открылась. Перед ними стояла миниатюрная пожилая женщина. Она смотрела на Эмили с любопытством и в её глазах не прочиталось ни капли злобы. Тут она посмотрела на Дилана и немного вздрогнула, увидев здорового 190 сантиметрового парня, конечно, при виде такого можно испугаться. - А, эм... Здравствуйте, мем, извините, что так внезапно. Мы не хотели Вас напугать и с добрыми побуждениями тут.- заговорила Эмили, улыбнувшись, чтобы успокоить старушку. Она снова пришла в себя и, посмотрев на Эмили, улыбнулась и посмеялась. - Хахахах, ох, неожиданные гости у меня! Извини, сынок, что так оторопела, просто ты такой большой, уж было подумала, что вы какие-то бандиты.- засмеялась она, посмотрев сначала на Эми, а потом на парня. Дилан тоже улыбнулся. - Это Вы меня извините, не хотел Вас напугать.- всё ещё улыбаясь и почесав затылок, проговорил он. - Мем, тут такое дело, мы приехали уточн...- начала объяснения девушка, как её перебила бабушка. - Ох, ну не на пороге же! Проходите, проходите, внутри всё объясните!- залепетала она, указывая рукой пройти внутрь. Эми с Диланом переглянулись, и Эми вошла первой. - Дорогой, осторожно, не ударься!- воскликнула старушка, указывая на раму двери. Чтобы пройти, Дилан нагнулся. Внутри дом оказался не менее прекрасным. Хоть всё было довольно скромно, но было очень чисто и уютно. Милейшая старушка пригласила их за стол, и Эми с Диланом сели на диван, размышляя с чего начать разговор. Бабушка села напротив, на кресло. - У меня таак давно никого не было! Дети в городе живут, а внуки только летом надолго приезжают.- начала старушка, просовывая Дилану и Эмили мисочку с пирожками.- Если хотите, то поешьте, вы должно быть устали с дороги.- Такое гостеприимство ввело их в ступор. В первый раз видеть людей и без доли подозрения приглашать их в дом, предлагая поесть? Ладно, если бы ты ещё мог постоять за себя, но будучи маленькой пожилой бабушкой это невозможно. Они посмотрели на миску с пирожками, от них исходил чудесный аромат, так и хотелось съесть их. Но приехали они не за этим. - Мем, понимаете, тут такое дело, что мы ищем одного человека. На документе, стоял Ваш адрес, вот мы и приехали спросить.- начала объяснения Эмили - Да, хоть документ и поддельный, мы всё же решили разузнать, может Вы что-то знаете, мем.- подхватил Дилан. Старшука внимательно слушала их объяснения и после их окончания заговорила: - Простите, дети, но ничем не могу помочь. Я в этом доме прожила все свои 79 лет, да и во всем нашем районе не слышала человека с таким именем.- грустно проговорила бабушка. Эмили тоже поникла, а Дилан выдохнул. "Конечно, всё не будет так легко! На что я вообще надеялась?!"- подумала про себя Эми. - Ладно, мадам, извините, что потратили Ваше время, мы тогда пойдём.- встал Дилан, улыбнулся старушке и подал Эмили руку. Она подняла взгляд и, взявшись за его руку, встала. - Да, спасибо Вам, что не прогнали нас!- улыбнулась Эмили. Старшука тоже встала, и они все вместе пошли к выходу. - Простите, дети, что ничем не помогла, вы должно быть такой путь проделали сюда...- всё ещё грустным голосом сказала старушка, стоя на пороге дома. - Да нет, что Вы! Вы помогли, теперь мы точно знаем, что искать его тут не надо!- сказал, по-другому улыбаясь Дилан. Старушка после его слов видимо успокоилась и улыбнувшись, начала прощаться. - Хорошо вам доехать, дети!- махая, прощалась она. - Спасибо, всего Вам самого наилучшего!- попрощались они и сели в машину. Они тронулись, теперь их снова ждала долгая поездка домой. Ничего не добившиеся напарники в начале дороги ехали в полной тишине, размышляя о том, что делать дальше.
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник