Сад потерянной Любелии

NC-17
В процессе
4
автор
CeresoUwU соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 23 545 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:

" ПОПОЛНЕНИЕ КОМАНДЫ ДЕТЕКТИВОВ"

Дорога обратно заняла примерно такое же количество времени, как в посёлок, но и для Эмили, и для Дилана она длилась вечно. Голова была забита дальнейшими действиями. Эми раздумывала о том, за что ещё им можно зацепиться, пыталась вспомнить, что может у неё ещё где-то что-то завалялось и даже уже подумывала о том, чтобы самостоятельно, не дожидаясь действий полиции, съездить в детдом. Тут её раздумья прервало уже начинавшее садиться солнце, блеснувшее прямо ей глаза. Девушка зажмурилась и отвела взгляд на часы в машине. Было уже 6 часов вечера. Потом она подняла взгляд на Дилана. Тот тоже временами жмурился, его лицо выглядело задумчивым, всю дорогу он так же как и девушка молчал. Но почувствовав взгляд своей напарницы, он взглянул на неё и заговорил: - Уже и вечер... Долго мы с тобой катались конечно.- тяжело выдохнув, сказал он. - Ага...- поддакнула девушка. И снова неловкая тишина. В принципе, практически каждый их диалог начинался именно так. Дилан, на удивление и радость Эмили, оказался довольно терпелив к её неразговорчивому типу и не лез к ней со всякими расспросами и ненужными разговорами, в отличие от той же Эви. Эмили же чувствовала себя в его компании намного спокойнее, к удивлению, хоть и чувствовала неловкость от каждого их короткого и бессмысленного диалога, которое на мгновение разрушало тишину. Эмили боковым зрением поближе разглядывала лицо и поведение парня. Как бы ей не хотелось это признавать он и правда был красив. Эми не горела желанием как-то изучать его внешность, но видимо какой-то интерес и скука, в первую очередь, взяли вверх. Большие глубокие голубые глаза с не менее короткими ресницами, чем у его красавицы-сестры, аккуратный ровный нос, тонкий острый подбородок, да и в принципе всё его лицо было красивым. - Ээм...Эми? Что-то не так? Что ты так на меня смотришь?- смутился парень, уже давно заметив взгляд девушки. Эмили пришла в себя и покраснела от стыда.- Понравился что-ли?- подмигнул парень, улыбнувшись, и снова вернул взгляд на дорогу. - Ч-что?! Нет конечно! Просто... Почему именно красный?- смутившись, начала оправдываться она и придумала первое попавшее ей в голову. - Ну... Чтобы выделяться что-ли...- сказал парень, немного подумав и опустив глаза. - Выделяться? В такое время? Когда пропадают люди с необычной внешностью? Ты с дуба рухнул или как?- начала причитать Эмили, зная каково это, ведь она практически половину своей жизни прячет свои розово-вересковые глаза, а тут он решил выделиться! - ......- парень промолчал и ещё сильнее отвел взгляд, лицо стало каким-то грустным. У девушки немного сжало внутри. "Неужели я его чем-то ранила?"-подумала она про себя и опустила глаза вниз.-"Хотя если так подумать, то когда я спрашивала его про Еву его лицо было таким же. Это как-то связано с ней? Пху, о чём я вообще думаю?! Меня никак это не касается!"- думала про себя она. Эми снова подняла глаза, Дилан сидел с тем же лицом, смотря вдаль, и думал уж точно не о расследовании. - Эм... Извини, не думала, что тебя это как-то обидит.- извинилась она и глазами, полными какой-то печали и стыда, посмотрела прямо в его. Парень отвел взгляд и посмотрел на неё и немного улыбнулся. - Да ладно, ничего. Ты тоже извини, что завёлся, просто не люблю это обсуждать. Может когда-то я расскажу тебе всё, но только после того, как закончим твоё дело!- Дилан повеселел и подмигнул девушке. Увидев развеселевшее лицо парня, её отпустило и перестало сжимать в груди. Она немного улыбнулась. - А, кстати по поводу твоего дела. У меня есть предложение, что мы можем попробовать ещё сделать!- переменил тему парень. Эмили посмотрела на него вопросительным и заинтересованным взглядом.- Ну так вот... Помнишь я тебе говорил про компьютеры и друга, который за них шарит? - Ну помню. Предлагаешь его что-ли позвать? - Именно! Быстро соображаешь!- кивнул он и перевёл взгляд на Эми. В её лице он прочел недоверие и даже неловкость.- Он хороший парень, правда, многое знает и думаю может помочь пробить что-то или разузнать, вы поладите.- немного замешкавшись, начал оправдываться он, положив ладонь на шею. Эмили задумалась и опустила глаза. Она осознавала тот факт, что работая одной, ей ничего не светит и придется принимать помощь других, особенно когда выпадает такой шанс. Но всё-таки её интроветизм и боязнь новых знакомых давала о себе знать. Она подняла глаза на парня, в которых так и читалась надежда. - Ах, хорошо, терять всё равно нечего.- выдохнула девушка. - Ура!- радостно выпалил парень. И полез за телефоном.- Тогда сейчас я ему позвоню и спрошу свободен ли он и где его подобрать. - Хорошо, давай.- сказала Эмили, отвернувшись к окну. Дилан же быстрым движением руки нашёл номер друга в списке контактов, вызов пошёл, и были слишны длинные гудки. Тут вызов взяли и Дилан заговорил: - Ало! Привет, Эд! Как жизнь?- начал он, повеселев и внимательно слушая своего друга, которого он назвал Эдом.- Хахахаха, ну твоя мама в своём репертуаре! Ева? Ну...-тут он снова замялся, помрачнев.- Как обычно, ну ты понял.- он отвёл взгляд на Эми, которая внимательно следила за ним, с надеждой, что "компьютерный" друг согласится помочь.- А, ну так вот, зачем я тебе звонил... Тут твоя помощь нужна. Мне и моей новой приятельнице надо кое-что пробить, без твоего великого разума и умного совета не справиться! Ты сейчас занят или как?- начал объяснять Дилан и расспрашивать друга. - О! Прекрасно! Спасибо, дружище, тогда мы за тобой минут через 15 заедем, ок? Тогда покеда, до встречи!- тут он, радостный, положил трубку. Эмили облегчённо выдохнула и сразу вспомнила, что ей придется снова познакомиться с кем-то новым, что для неё непривычно.- Ну думаю ты и сама поняла, что он согласился.- продолжил Дилан. - Ага, по тебе видно.- поддакнула она.- Смотрю вы с ним близкие друзья.- осторожно предположила она. - Ага, дружим ещё со школы: я, Ева и он - не разлей вода!- улыбнулся он. Эмили тоже немного улыбнулась, увидев искренние чувства по отношению Дилана к своему другу и своей сестре. Хотелось бы и ей познать такую любовь, но, к сожалению, она лишилась её в 4 года, так и не запомнив своих родителей. Минут через 15, как и сказал Дилан, они уже подъезжали к двухэтажному дому, по "ценомеру" Эмили, он тоже показался ей далеко не дешёвым. Пока она разглядывала дом и то, что находилось во дворе и за его пределами, из-за калитки вышел молодой парень и залез в машину. - Ну, привет!- сказал Дилан, развернувшись к парню и подавая ему руку, улыбаясь. Парень тоже улыбнулся и подал ему руку. - Привет, ну что ж, куда ты снова вляпался и зачем эту юную леди с собой затащил?- начал паренёк, поддразнивая Дилана и подмигнув Эмили. В этот момент девушка пришла в себя и вышла из мыслей о цене дома. На заднем сидении сидел молодой парниша, с довольно простой, но в то же время симпатичной внешностью. Брюнет, с карими глазами, что при разном освещении они могли казаться и вовсе черными, острый, немного курносый нос, на котором располагались очки, как у Гарри Поттера, небольшое количество не очень заметных веснушек, небольшие созвездия родинок на щеках и лбу, часть которого прикрывала чёлка и довольно густые и ухоженные брови. Эми изучала нового знакомого, пока парни разговаривали о всякой всячине, девушка так увлеклась, что даже и не вникала в их разговор. Тут парень перевел на неё взгляд. - Ой, где мои манеры, я Эдвард Дейвис, а твоё имя как?- улыбнулся парень и подал девушке руку. Эми немного оторопела и Дилан, заметив это, уже хотел что-то сказать своему другу. - Я Эмили Хоганс, приятно познакомиться.- спокойно ответила она и подала руку. Дилан спокойно выдохнул, а Эдвард с радостью пожал ей руку. - Ну так что? Что у вас стряслось? Куда ты её затащил, Дил?- повторил свой вопрос Эд и серьезно посмотрел на друга. - Эй, ну хватит, женозащитник ты наш! Никуда я её не втягивал вообще-то!- насупился Дилан.- Это она меня втянула!- добавил он и пожалел о своих словах, почувствовав уничтожающий взгляд девушки. - Я? Втянула тебя? Ты сам предложил помощь, так что не надо всё скидывать на меня!- начала Эмили. Дилан замолчал, не зная что ответить, Эдвард сидел и смотрел на их небольшие разборки с интересом. - То есть ты помогаешь ей? С чего бы?- осторожно начал Эд, но осторожно у него не получилось. - С чего бы? Говоришь так, будто я такой бездушный пень и никому не помогаю!- завёлся Дилан. Эдвард лишь тяжело вздохнул, а Эмили закатила глаза. - Ладно, давай вы всё по дороге объясните.- предложил Эд. Дилан лишь фыркнул с согласием и завел машину. Машина тронулась от дома и поехала куда-то в гору. Судя по немаленьким домам, это был довольно дорогой район, что неудивительно, раз у Дилана такая машина, то и дом должен быть подобающим. Тут ей кто-то тыкнул в плечо со стороны окна это был Эд. - Не обращай внимание на него, он хороший парень, только когда от дороги устаёт становится крайне нервным.- шепотом проговорил он и улыбнулся. Эми тоже немного улыбнулась. - Да ладно, я привыкла, но спасибо. - Вы сколько вообще знакомы?- продолжил парень. - Хм... неделю где-то?- задумчиво сказала она, пересчитывая дни на пальцах. - Неделю? Что же вас свело вместе?- начал расспрашивать он, поправив очки. - Слушайте, можете шёпотом не говорить, всё равно всё прекрасно слышно.- шикнул Дилан. Эд лишь хихикнул, а Эмили закатила глаза и надулась, глядя на нервного водителя. - Ладно, спрошу ещё раз: Что случилось? Эмили набрала в лёгкие воздух и собиралась начать рассказ. - Короч...- она сбилась с мысли, точнее сбил Дилан, так как начали они вместе. Они переглянулись, и снова одновременно попытались начать рассказ. Эд засмеялся, хотя Эми казалось, что улыбка и не сходила с его лица с момента его посадки в машину. Дилан тоже улыбнулась и отвёл взгляд к окну. В конце-концов они всё-таки рассказали всё Эду. Временами они добавляли, подхватывали рассказ напарника, так же они рассказали куда сегодня ездили, и что это не принесло им ничего нужного. Эдвард лишь внимательно слушал, облокотившись подбородком на руку и временами поправляя свои круглые очки. Вид за окнами становился всё богаче и богаче, но Дилан судя по всему не собирался останавливаться. Тут по сиденью машины похлопали, это был Эд. - Что такое?- спросил Дилан, немного повернув и подняв голову в сторону друга. - Останови пожалуйста машину у магазина.- попросил тот, улыбнувшись. Дилан лишь тяжело выдохнул и свернул на обочину к небольшому мраморному магазинчику. - Я быстро!- крикнул на ходу Эдвард, вылезая из машины. Как только дверь захлопнулась и парень кинулся к магазину, Дилан начал разговор: - Ну как тебе?- поинтересовался он и повернулся к девушке. - Хороший, получше тебя будет.- ухмыльнулась она и посмотрела в голубые глаза, отдавающие топазовым оттенком. - Ха! Вот значит какие парни в твоём вкусе!- ухмыльнулся в ответ Дилан. Эмили немного смутилась. - Что?! Нет! Ты не так всё понял!- завелась немного она. - Да ладно, ладно, я шучу.- махнув рукой, сказал он.- Всё равно он уже занят.- тут Дилан добавил напоследок. Эмили лишь немного посмотрела на парня с любопытством, но не стала расспрашивать. - Слушай, мажор, нам ещё далеко ехать?- переменила тему она. - А вы уже устали, мисс?- подмигнул парень. - Да, от представления сколько стоят эти дома.- ухмыльнулась она, парень лишь тихо засмеялся.- А вы второем в этом районе ходили в школу?- снова попыталась перевести тему она. - Да, воооон там находится она.- он отодвинулся от спинки сиденья и облокотился на руль, указывая на поворот, который вел вниз с возвышенности. Эмили с интересом пыталась увидеть хотя бы кусочек школы.- Ты отсюда не увидишь.- поняв её намерения, сказал он. - Ну да ладно, вас наверно туда школьный автобус возил?- поинтересовалась она. - Иногда да, но в основном личный водитель или иногда отец, Эда тоже с нами подвозили.- ответил красноволосый. - Точно мажор.- ухмыльнулась снова она. - Ох, мем, так вот где Ваша слабость, хотите я могу быть Вашим личным водителем на время нашего дела?- подкалывая, говорил он и наклонился поближе к Эми. - А это платно, мистер Лоумен?- улыбнулась она с ухмылкой в глазах. - Кто знает, кто знает...- продолжал парень, всё ещё находясь на расстоянии 15-ти сантиметров от её носа. - Тогда спасибо не надо, я лучше пешочком пройдусь, не хочу за одну поездку оплачиваться целой квартирой. - Ха! Ну как хотите, мем!- Дилан резко вернулся в первоначальное положение, всё ещё с той же ухмылкой в глазах. Тут из дверей магазина вышел Эд с небольшим пакетом в руках. - Ты чего так долго?- Эд не успел сесть в машину, как Дилан уже предъявил претензии. - Там очередь была.- ответил тот спокойно, усаживаясь поудобнее в сиденье. - Чем тебе так эти булки с малиной и вишней нравятся? У вас с Евой на них фетиш?- Дилан снова ухмыльнулся, а Эдвард лишь засмеялся. - Возможно, тут они вкуснее, чем в других магазинах.- стал оправдываться тот, заглядывая в жёлтый пакет. - Эх, ладно, ладно, твоя взяла.- отмахнулся Дилан и завел машину.- А теперь наконец-то домой.- сказал он, потянувшись. Эд в этот момент щёлкнул ремнем безопасности, и они тронулись.
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник