Между нами Химия

NC-17
В процессе
241
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 72 страницы, 25 462 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 180 Отзывы 73 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Из" Гримерки" Ваня увольняется так поспешно, что пугает этим и девчонок и Галину. Но сил объяснять нет. Вид у Вани, видимо, настолько убитый, что никто не решается задавать вопросы. Когда сердце разбивают, оказывается и правда очень больно. На утро, после произошедшего, Ваню, наконец догоняют все те эмоции, которые от шока он не прочувствовал вчера. Обида, разочарование, злость на себя за глупость и доверчивость. В груди колючий комок, в горле слезы, но глаза болезненно сухие. Мысли ходят по кругу, память, как на зло, подкидывает моменты, над которыми стоило задуматься раньше. Очевидные нестыковки в рассказах, странные реакции, фальшивые признания. Ваня будто расковыривает рану, вспоминая свое восторженно-влюбленное поведение. Рассматривает эти отношения с другого ракурса и видит себя, влюбленного щенка, готового на все: верить каждому слову, молчать о том, что не нравится, подставлять задницу или рот по чужому желанию, даже если устал и не очень хочется, создавать иллюзию "семейной" жизни, быть удобным. Бляяяядь!!! Как можно быть таким жалким? Тупой, наивный идиот. Поделом. Все это варится в голове бесконечно. Повторяющиеся мысли друг за другом. Так недолго сойти с ума. Поэтому Ваня берет повестку и идет в военкомат. Провожают его Анжелика и новый отчим. Дмитрий Павлович гордо обнимает любимую женщину за плечи и одобрительно улыбается Ване. Решение отслужить в армии, добавило ему уважения в глазах отставного военного. Ваня, кажется, слышал, как Дмитрий Павлович договаривался с кем-то насчёт распределения в хорошую часть. В армии... нормально. По началу странно и ко многому приходится привыкать. Зато, нет времени думать о неприятных, набивших оскомину вещах. Ваня никогда не был конфликтным человеком, да и работа в сфере услуг научила договариваться. Сослуживцы относятся к нему хорошо. Сперва немного сторонятся. Прошел слух, что за Ваню шишка какая-то просила. Но никаких преимуществ у него нет и поблажек никто ему не дает. Время в армии и летит и тянется одновременно. Дни похожи. Через полгода Ваня понимает, что ему удивительно спокойно. Парни многое понарассказывали, у кого как было перед призывом. Кто-то расстался, кто-то каждый день переписывается, кто-то узнал об измене. Это жизнь. Дерьмо случается и с хорошими людьми. Поэтому Ваня прощает себе свою наивность и доверчивость. В конце концов, он никого не обманывал и плохого ничего не делал. Ему себя винить не за что. Во всей этой осознанности большую роль играет новый Ванин друг - Славка. Славик странный, мягко говоря. Но это почему-то цепляет. У него очень простой взгляд на жизнь. Нравится что-то, добивайся. Не нравится - избегай. Хочешь чего-то от человека - попроси. Да-да, нет-нет. Так он однажды к Ване и подкатил. - Там девчонки не против развлечься. Айда со мной? - Почему мне предлагаешь? - поинтересовался Ваня. - Ты красивый. Они поведутся. А потом я их заболтаю. Оттянемся, все будут довольны, - бесхитростно признался Славик. Оттянулись и правда неплохо. Потом даже повторяли. Так и сдружились. Стали часто общаться. Ваня не любил делиться своими переживаниями, но Славик и его "заболтал". Так что в общих чертах он рассказал, что его мучает. Без конкретики, поделился, каким оказался бараном наивным. - Это не ты баран, это тот чел козлина, - выдал Славик выслушав сбивчивый рассказ. - А? - опешил Ваня. - Чтобы видеть, когда тебя обманывают, надо либо такой опыт иметь, либо самому уметь других наёбывать. Ты слишком честный для второго варианта, - пожал плечами Славка, который, оказывается, был не так уж прост. А потом он добил: - О мужике ведь речь? Ваня даже испугаться не успел, так охренел. - То, что ты описал, такое типично козлиное поведение. Небось женатый и работа приличная. Если вскроется, что он по мальчикам, пиздец его "идеальной" жизни. Он же действует как мошенники. Находит слабости человека и использует их в своих целях. Мошенничество - преступление, а обманутый - жертва. Так за что тебе себя винить? За то, что жизнь с мудаком столкнула? - Я не думал об этом с такой точки зрения... - растерянно пробормотал Ваня, - Слушай... это так очевидно? - Что ты би? - сразу понял о чем речь Славик, - Да неее, выдохни. У меня просто глаз наметанный. - И ты к этому нормально относишься? - Я... отношусь, - усмехнулся Славик и игриво подмигнул, - Сначала подумывал к тебе подкатить, но тогда дружбе конец. А для серьезных отношений я слишком молод и незрел, да и антураж неподходящий. Армейская романтика и трах украдкой, не моя тема. - Ты не слишком молод, Славик, ты ебанут. На всю головушку, - покачал головой Ваня.
241 Нравится 180 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (10)