Между нами Химия

NC-17
В процессе
241
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 72 страницы, 25 462 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 180 Отзывы 73 В сборник

Часть 8

Настройки
Перед дембелем вопрос о дальнейших планах встает довольно остро. Надо решить где жить. Не с Энджи ведь. К тому же, она звонила недавно и с затаенным страхом призналась, что беременна. Видимо, боялась Ваниной реакции. Дмитрий ее быстро в оборот взял, уговорил пожениться поскорее. Они расписались весной. Продали квартиры и купили коттедж. Место там Ване, конечно, найдется, но пора уже отпочковываться от маминой юбки. За год Иван соскучился по запаху краски и порошка, отложил в закладки пару интересных техник и лайфхаков, чтобы опробовать их, как случай подвернется. Так что чем зарабатывать на жизнь вопрос был давно решенный, а вот где... В родном городе оставаться не хотелось. А если переезжать, то туда, где много возможностей. Осталось решить: Питер или Москва. Славик топил за столицу, потому что он сам оттуда, а Ваня ни там, ни там не был, поэтому никак не мог решить. В итоге поступил по-взрослому, отложил решение на потом. Малая родина встречает праздничным убранством из разноцветных флагов на фонарных столбах и пестрых баннеров, поздравляющих жителей с днем города. Дядя Дима, как стал отчима называть Ваня, встречает на вокзале, везет в коттедж, и безжалостно сдает в цепкие мамины руки. Энджи от него два дня не отходит. Кормит, гладит по непривычно коротким волосам, любуется сыном. Ваня о своем приезде не сообщал никому, но народ все равно узнаëт. Приятели предлагают встретиться, пива попить. Одноклассники приглашают на встречу выпускников. Галина интересуется, не планирует ли Ваня вернуться к работе в "Гримерке". Славик тоже пишет. Рассказывает как он в Москве замечательно поживает. Этот кадр, оказывается, два курса меда закончил, а потом, в силу своего распиздяйского характера, забил на учебу. Сейчас решил восстановиться. Зовет Ваньку к себе, обещает помочь с жильем и моральной поддержкой. И, если честно, идея эта с каждым днем выглядит все привлекательнее. Поэтому, в один из вечеров на симпатичной веранде, Ваня озвучивает свое желание уехать в столицу. Энджи плачет, как же без этого. Но это не значит, что она против. Она сейчас вообще, чуть что, сразу сырость разводит. Все Анжелика понимает и знает, что там, в большом городе, Ваня сможет развернуться, засиять. Может, и личную жизнь устроит. Поэтому она утирает слезы, смотрит на мужа и тот уходит в дом, чтобы принести карточку, на которой Ванина доля с продажи их квартиры. Когда решение принято, остальное дается легче. Собирать особо нечего, из одежды своей Ванька вырос, раздался в плечах и пару сантиметров роста прибавилось. Какие-то рабочие инструменты можно еще использовать, но в основном все уже не годное. Целесообразнее будет на месте новое купить. В итоге, со сборами Иван укладывается за час и все пожитки помещаются в одну сумку. Оставшиеся до отлета дни Ваня посвящает встречам и походам по магазинам. Не может же он в форме поехать, хоть и смотрится она на Ване шикарно. А еще нужен новый телефон, старому кирдык пришел. Поэтому приходится потратить пол дня в блужданиях по торговому центру. И в лучших традициях жанра, на парковке встретить Сергея. При виде него в груди немного тянет отголосками разочарования. И это всë. Перегорело, отлегло. Наконец-то. Сегей его узнаëт и даже порывается подойти, но чего Ваня там не слышал, поэтому проходит мимо, будто незнакомы. Вечером он садится обновлять инстаграм. Теперь он знает как это делать. Знает, что нужно написать, чтобы его нашли клиенты, какие фото выложить. Серëжа научил его этим премудростям. С паршивой овцы хоть шерсти клок. При всей своей долбанутости и видимой несерьезности, Славик человек надежный. Он встречает Ваню в аэропорту, как обещал. Ведет на парковку к красной Бэхе (БМВ), попутно рассказывая какую-то чепуху в перемешку с полезной информацией. - Недельку у меня потусишь, пока с хатой вопрос не решится. - М? - Ты же не против снимать квартиру с соседом? Так выгоднее. - Мгм. - Я там пробил несколько вариантов, потом съездим посмотрим. - Мгм. - На счет работы что решил? - В смысле? - Ну, на дядю будешь работать или на себя? - Сначала на дядю, наверное. - Ты чë такой? Устал что ли? На это Ваня только плечами пожимает. Через пару минут спрашивает: - Тачка твоя? - Ага. - Так ты мажор значит? - Кто, я-ааа?!.. - Славик изображает оскорбленную невинность, но тут же морщит нос и сознается - Да. Чуть-чуть. - Как же ты в армии оказался? - Да просто от нянек свалил. Заманали за меня все решать. Вот я и припугнул их. - Слушай, если я тебя напрягать начну, ты мне словами через рот скажи, лады? - Да я сам предпочитаю вербальную коммуникацию. Просто меня не слушал никто, ни через рот, ни через жопу. Пришлось импровизировать. Зато сейчас и маман и бабуля шелковые, а батя вообще гордится и всем рассказывает, какой я у него сознательный. - Надеюсь, я не помешаю семейной идиллии? - Даже не знаю. А ты к моим в гости собрался? - озадачился Славик. - Хрен знает, ты мне скажи, ты же за рулем. - А, неее. Мы с братом отдельно живем. С ними, чёкнешься. Паранойя и мания преследования обеспечены. - Спасибо, Слав. - А? За что? Это не я. Я не виноват... - Балабол, - усмехается Ваня, разглядывая проносящиеся мимо улицы.
Примечания:
241 Нравится 180 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (9)