Глава 1
12 апреля 2023 г., 17:57
Время 11.00. В загородном доме все ещё спала главная героиня сериала «Склифосовский» — Мария Куликова. Ну сегодня позволительно так как выходной, а Ваня остался у Матросова. Но телефонной звонок заставил голубоглазую открыть глаза и ответить. На телефоне высветился «Мой Макс»
POV Маша: что же тебе не спиться друг сердечный.
- Привет. — сонным голосом ответила Маша
- Привет, Маню. Ты что ещё спишь?
- Представь себе. — захныкала Маша.
- Ты так весь день проспишь? Маню, а какие у тебя планы на вечер?
- Сегодня выходной так что можно. Есть предложения?
- Счастье ты моё еврейское. Возможно есть, так какие планы?
- Да…. нет. Вечер свободен.
- Отлично. Как смотришь на то, чтобы сходить в уютный ресторанчик, а потом погулять по городу?
POV Маша:
С чего это он предлагает? Может у него что-то случилось? Маша, хватит об этом думать. Просто предложил встретиться и всё. Чё ты паникуешь? Мы с ним не общались долгое время и вдруг тут позвонил.
- Что-то случилось?
- А что должно что-то случиться, что бы мы встретились?
- Нууу…. нет
- Воооот. Ну так что? Согласна?
- Конечно согласна. Во сколько?
- К 16.00 я за тобой заеду. Успеешь собраться, там накраситься? Хотя зачем тебе краситься, ты и так у меня красивая.
- Успею, спасибо за комплимент.
- Ну до вечера?
- Пока.
- Пока.
POV Маша:
Так, ну я успею собраться. Твою мать…. время 12. Надо быстрее собираться.
POV Максим:
Дааа Юхууу. Она согласилась. Она согласилась. Так надо заказать столик в её любимом ресторане «Аист» и заказать букет цветов.
Мария решила одеть светло-голубое платье чуть ниже колена с декольте и вырезом на спине, обула бежевые туфли. Сделала нюдовый макияж и накрутила локоны.
- Алё. Маню, ты готова? Я подъехал)
- Привет. Да, готова. Уже выхожу.
Пока он ждал Машу он решил покурить. Когда он увидел ее, то его челюсть уже была на земле.
POV Максим:
Она такая красивая, нежная, сексуальная… Так, Макс, о чём ты думаешь. Вот бы её. Так стоп стоп стоп.
- Привет
- Привет. Шикарно выглядишь!) — сказал Максим и стал жадно рассматривать Машу.
- Спасибо. Ты тоже шикарно выглядишь. — Сказала Маша еле дыша, так как от его взгляда стало жарко
Действительно, Макс был одет в чёрный костюм, белая рубашка и голубая бабочка.
- Не лучше тебя, Маню, но всё равно спасибо. — сказал Макс, продолжая рассматривать Куликову.
- Ну что? Мы поедем или так и будем тут стоять? — спросил Маша переминаясь с ноги на ногу.
- Что? А да, прости. Просто засмотрелся на тебя.
- Хватит загонять меня в краску, Аверин. Поехали уже, а то я обратно уйду. — смеясь сказала Маша
- Ага, щас. Тебе так не повезёт.
Аверин открыл дверь, чтобы Маша села. Обошёл машину и сел за руль. Машина плавно тронулась с места.