***
Вернувшись в лагерь нас ждала не самая лучшая обстановка. Люди вокруг суетились, хватали все подряд, кричали и ругались, одним словом - хаос. "Что, черт возьми, произошло?"- спросил Ной, но его голос потонул в диссонансе тонны других голосов. Да и я бы не смогла ответить. Я ускорилась, а следом за мной и весь отряд. Пробираясь сквозь море людей у меня постепенно начало складываться картина произошедшего, но лучше узнать все напрямую от главнокомандующего. Кстати, вот и он. "Командиры Кария фон Атараксия, Филипп Эванс и Юлий Экхарт вместе с отрядом по вашему приказанию прибыл."- сообщила о нашем прибытии я. "Быстро, хвалю. Но сейчас не до любезностей. Как сообщил нам плененный вами разведчик, дьяволы планируют напасть на Пикстер. Ваша задача: добраться туда как можно раньше и оказать поддержку и содействие главе полиции города. Остальное вы узнаете на месте лично от него. Вот держите."- он протянул мне серебряную брошь, довольно искусно выполненную. "Покажете это ему. Он стал нервным поэтому прошу проявить терпение. На этом всё. Даю вам десять минут на сборы. Свободны."- сообщил он нам и переключился к другим бойцам. Я посмотрела на команду. У всех были кислые лица. Ну ещё бы. Только вчера нам говорили, как важно не пропустить разведчиков, а тут нам говорят идти защищать целый город. Это безумие! "Спокойно."- успокаивала я особо нервных членов команды. "Собирайте вещи и через десять минут встречаемся у выхода. Только стойте подальше. Из-за толпы вас будет плохо видно."- спокойно произнесла я. Все кивнули и растворились в воздухе, что я и сделала после них.74 глава (на войне нет правил на все случаи)
5 июля 2023 г., 18:31
Примечания:
**- в мыслях
""- разговор
//- магия
₽₽- воспоминание
&&- тайм скип
От лица Карии:
Я проснулась, но совершенно не выспалась. Устало встав, я направилась к заранее подготовленному тазику с холодной водой. Умывшись и придя в себя, я стала вспоминать, что произошло вчера.
₽
"Что мне с тобой делать?"- спросила я у пустоты. Если я потащу тебя на себе, то это проводит ещё больше слухов про наши отношения. Да и к тому же, как я потащу тебя на себе, если в одной ночнушке? И позвать, как на зло, никого нельзя. Снова слухи поползут.
"Ну почему с тобой так сложно?"- возмущалась я. И тут мне пришла идея.
"Эх, ничего с тобой не поделать."- произнесла я и принялась за дело. С помощью магии я перенесла бесхозное тело на кровать, и сама легла рядом. Накрывшись одеялом, я попыталась заснуть, но вид без сознательного Юлия меня смущал. Смущал также и тот факт, что мы спим в одной кровати. А ещё Юлий стал красив. Нет, не так. Чертовски красив. Решив, что ничего уже не изменить и никто не узнает, я прижалась к Юлию всем телом и обняла его. К счастью, это помогло мне заснуть. Однако часа через четыре Юлий проснулся и разбудил меня своими попытками выбраться из моей железной хватки.
"Уже уходишь?"- спросила я, приоткрыв глаза. От моих слов он дёрнулся и прекратил попытки выбраться.
"Да. Мне стоит уйти."- сказал он уверенно. Но я также чувствую, что он хочет остаться.
"Давай полежим так ещё минутку."- с надёжной протянула я сквозь сон. Он ничего не ответил. Юлий просто остался лежать. К сожалению, но пару минут пролетают очень быстро, и вскоре Юлий ушел, оставив меня. После его ухода я долго не могла уснуть. Я ворочалась всю ночь пытаясь найти хорошую позу для сна, но, не найдя ее, я встала накинула плащ и вышла подышать. Прогулка была быстрой, я обошла по периметру лагерь и вернулась. К счастью, вечерняя прогулка пошла мне на пользу, и я наконец заснула.
₽
Вернувшись из воспоминаний, я до конца проснулась и стала собираться на тренировку. Она была чем-то вроде медитации, во время которой я могла решить любую задачу и ответить на любой вопрос. Можно сказать, что тренировка стала для меня, как и для всего моего отряда традицией.
Ровно в 8:00 мы собирались у входа в лес, в котором буквально вчера успешно завершили миссию, и устраивали бои. Этим местом пользовались и другие бойцы, но крайне редко. Они предпочитали традиционные способы тренировки такие как: тренировка взмахов и их скорость, отжимания, подтягивания, бег и другие. Мало кто из старого поколения пользовался симуляциями боёв, как мы. И сколько бы раз я не говорила об эффективности такого метода большинство наотрез отказались участвовать в этом цирке, как они его назвали.
Но нам плевать, и мы продолжаем здесь тренироваться. Сейчас, я играла роль мыши, как мы ее окрестили. Моя задача состояла в том, чтобы не дать себя поймать, а все остальные должны были любой ценой поймать меня за пятнадцать минут. Если они не смогут, я выигрываю, но я ещё ни разу не смогла оторваться от Вамака.
Остальные легко поддавались мои провокациям и заранее заготовленные ловушку тоже спасали. Но Вамак был чрезвычайно быстр и ловок. Он одним движение мог не только обойти ловушку, но и мог обезвредить ее. Истинный мастер, за которым не могли угнаться остальные. Как и я, они постоянно терпели поражение от его рук. А когда он был мышкой, мы могли забыть о победе.
Конечно, и в этот раз он меня поймал, при этом побив свой рекорд. Я держалась лучше всех в этой игре и Вамак ловил, меняя всего лишь за шесть минут. А тут он подловил меня на четвертой. Его талант начинает меня злить.
"Кто следующий?"- спокойно спросил Вамак. Естественно, никто не поднял руку. Всем уже изрядно надоела эта ситуация.
"Никто?"- переспросил он. Он ещё на что-то надеется?
"У нас гость."- встрепенулся Вернен.
"Враг?"- быстрее всех среагировав, спросил Фил.
"Нет, кто-то из наших."- успокоил он нас. Через минуту перед нами уже стоял посыльный. Мы все стали перед ним и приготовились слушать приказ.
"Командирам Кария фон Атараксия, Филипп Эванс и Юлий Экхарт вместе с отрядами срочно вернуться в лагерь для получения новой боевой задачи. Вы должны немедленно встретиться с главнокомандующим около входа в лагерь. На этом все."- закончил говорить посыльный и побежал в обратно. Переглянувшись, мы последовали за ним.