Мировое Древо бытия

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
257 страниц, 84 553 слова, 116 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

75 глава (утро вечера мудренее)

Настройки
Примечания:
От лица Карии: До города мы добрались без происшествий и всего за два дня. Но перед нами появилась непредвиденная проблема. "Да вы можете наконец нас впустить!?"- орал на стражу Гуас. "Предъявите пропуск."- упирался боец. Мы не можем войти в город, так как у нас нет пропуска. А пропуск можно достать только если вы приехали из другого города, что в нашем случае невозможно. "Мы прибыли сюда от эрцгерцога Атараксия. Он получил просьбу о помощи и отправил нас."- старался говорит вежливо Юлий, сдерживая злость. "Да как могут детишки нам помочь? Идите в песочнице играйте! Не велено нам впускать того, кто без пропуска."- огрызнулся стражник. "Пятый раз вам повторяю, позовите вышестоящих. Они вам расскажут."- произнес Герад. Он держится довольно хорошо. Ни намека на злость. "А я вам говорю, не велено нам впускать хрен знает кого!"- перешел на крик второй рекрут. "Да вы!.."- не вытерпел Ной. Внезапно дверь открылась и в ней показался мужчина лет сорока. "Что за шум?"- спросил он жёстким голосом. Стражники тут же выпрямились и начали отчитываться. "Сэр, эти дети утверждают, что откликнулись на какой-то сигнал о помощи."- начал докладывать первый стражник. "Да, да. А ещё они говорят, что прибыли от эрцгерцога Атараксия! Представляете?"- продолжил за первым второй боец. "О как?"- спросил он, подходя к нам. "А доказательства у вас имеются?" "Имеется, можете не переживать. Но нам был отдан приказ показать его лично главе полиции Пикстер, сэр. Так что я не могу вам его показать."- сказала я. "Кхем, тогда вам повезло. Я глава полиции города Пикстер, Шаймон."- представился незнакомец. Я глянула на Фила с Юлием. Они кивнули, но подали знак остальным быть на готове. "Тогда, вы должны знать эту вещь."- сказала я, показывая серебряную брошь. Он удивился и почти накинулся на меня, но вовремя остановился. "Откуда она у тебя?"- сквозь зубы процедил Шаймон. "А, я же сказала. Эрцгерцог Атараксия сказал нам показать ее вам, чтобы доказать, что мы вам не враги."- попыталась как можно мягче сказать я. *Видимо, отец это имел ввиду говоря, что он стал довольно нервным.*- подумала я. "А, точно. Прошу меня простить. Память ни к черту. Проходите."- извинился и пригласил нас внутрь глава полиции. Стражники же на этот раз ничего не сказали и молча закрыли за нами дверь.

***

Шаймон отвёл нас в городскую ратушу и пригласил нас сесть и обсудить план действий. "Какого состояние города?"- первым спросил Юлий. "Неплохое. Большинство оборонительных укреплений в хорошем и отличных состоянии, вот только..."- говорил глава полиции. "Вот только?"- продолжил за него Вамак. Тяжело вздохнув, Шаймон продолжил. "Вот только людей, чтобы ими пользоваться недостаточно. До войны у нас была огромная проблема с работорговцами, которую я почти искоренит до начала войны. Но как только она началась, все бандиты будто с ума посходили. Они нанесли неожиданно скоординированные атаки по всему городу. Было много пострадавших и погибших. Боевая мощь города уменьшилась почти в двое. У меня недостаток людей."- сказал глава полиции. "Так, проблема с работорговцами решена?"- поинтересовался Ной. "Да, к счастью."- ответил он. Ной кивнул в знак благодарности за ответ. "Чем мы можем помочь?"- спросила я. "Было бы хорошо полностью эвакуировать город, но если дьяволы узнают, они просто оставят город и двинутся дальше, не встретив сопротивление."- произнес Шаймон. "Нам необходимо создать видимость населенного города?"- уточнил Муцин. "Было бы хорошо. Жаль, что это невозможно."- ответил он. "Почему же невозможно?"- вклинился Фил. "У тебя есть идея?"- спросил Вамак. "Насколько я помню, у каждого человека есть своя собственная энергетическая сигнатура, так?"- спросил Фил, посмотрев на меня. Я кивнула, не желая прерывать. "Так вот. Почему бы нам просто не взять самую малость их энергии и запечатать их в предметы? Так, если у них нет крота в городе, они никогда не догадаются, что на самом деле жителей здесь нет."- изложил свою идею юноша. Все немного помолчали, обдумываю затею. Я в том числе. И спустя короткое время, я нашла способ реализовать ее. "Это возможно."- прервала я тишину. Все обратили на меня внимание. "Мана есть везде и во всем. Так?"- я внимательно проследила за реакцией людей в комнате. "Мана оставляет след везде, нам главное заставить его держаться как можно дольше. Таким образом вот что я предлагаю: все жители возьмут по одной вещи и будут всегда носить ее с собой, дабы увеличить влияние маны на предмет. Нашей задачей будет время от времени использовать печати, чтобы оставить как можно большей след маны владельца и не дать ей выветрится."- начала разъяснить я план действий. "И как вы себе это представляешь? Ставить печать не всех жителей города у нас не хватит ни сил, ни времени."- указал на большую проблему Вернен. "Хороший вопрос. Но вам волноваться не стоит. Я об этом позабочусь, а вы пока отдыхайте, вы устали. Можете выбрать любые комнаты ратуши. Все равно никто здесь больше не живёт."- сказал Шаймон. "Хорошо. И спасибо за комнаты."- поблагодарила я от лица команды. "Это меньшее, что я могу для вас сделать."- бросил он через плечо, прежде чем скрыться за поворотом. На мгновенье опустилась тишина, но после начался гул. "И что это значит?"- возмущался Эванс. "Любые комнаты?"- спросил Гуас. "А тренировочная площадка здесь есть?"- интересовался Вамак. "Что за черт?"- выругался Ной. Громкий удар привлек всеобщее внимание. Это был Юлий. "Давай те выслушаем нашего командира."- произнес он, привлекая ко мне внимание. "Мы все устали. Два дня без сна ещё аукнуться нам если мы не отдохнём, учитывая будущий объем работы. Поэтому, зная вас, я приказываю вам всем сегодня как следует отдохнуть и без веской причины не покидать комнаты."- при этих словах все приуныли. "И не надо делать такие лица, я для вас стараюсь. Но оставайтесь начеку, здесь вам не лагерь. Это место станет полем боя в ближайшее время. Понятно?"- я окинула всех грозным взглядом. "Понятно."- одновременно ответили они. "Вот и отлично. А теперь по комнатам."
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник