***
Войдя в зал, я заметила, что все в сборе кроме Шаймона. "Всем привет и с добрым утром."- поприветствовала я членов своей команды. "Доброе утро."- приветствовал меня Фил. Он был сегодня чрезвычайно бодрым. *Что уже произошло?*- подумала я. Всегда когда у него появляется лишняя энергия он тратит ее на какую-то ерунду, из-за влетает потом мне. Он не понял или прикинулся что не понимает почему я смотрю на него так пристально. *Но да ладно. Пока ещё ничего не произошло.*- ободряюще подумала я, занимая место за столом. И как только я села, дверь зала распахнулась и к нее влетел Шаймон. "Всем доброе утро. Как спалось?"- спросил он задорным голосом. "Доброе утро! Спалось просто отлично! Спасибо что спросили."- ответил за нас Фил. "Вижу вы все выспались. Это хорошо, потому что у нас много работы."- начал рассказывать глава полиции. "Я нашел решение нашей проблемы. Сегодня около полудня я соберу всех жителей города на площади, где и объявляю о нашем плане. Не волнуйтесь, крысы среди нас нет, я проверил. Также на площади находиться фонтан. Мы наполним его всей святой водой что у нас осталась и, используя его, вы сможете восстанавливать силы."- объяснил нам свою задумку Шаймон. "Это отличная новость, но откуда у вас святая вода?"- спросил Ной. "Нам повезло. На момент начала войны сквозь наш город проходил караван и их особым товаром была святая вода. Но купцы испугались и убежали, поджав хвост и оставив все свои товары и вещи. Мы из просто ненадолго одолжили."- ответил глава полиции. "Вот оно как. Спасибо, что объяснили."- поблагодарил Ной. "Не за что. Так вот. Как вам план?" "Он неплох. Но откуда вы знаете, что в городе нет крота?"- спросила я. Уж слишком это кажется неправдоподобным. Ещё эта его уверенность. Будто он может читать мысли горожан. А может он знает кто крыса, но специально ведёт его по ложному следу поэтому нам нечего бояться? Хотя нет, бред. Опять я себе надумываю. "Я понимаю ваши сомнения, но я уверен в своих словах. В городе нет крысы. Мы все одна семья."- заверил меня Шаймон. "Хорошо. Давайте действовать по этому плану."- сказала я.***
Я вернулась в свою комнату. Она была самой близкой к конференц-залу и была богата украшена. Пригнув на кровать я задумалась. *Как-то слишком быстро мы придумали план. Когда война началась, отец часто брал меня на тактические собрания. И на них люди по несколько дней спорили какой план действий лучше, но иногда даже этого времени не хватало.*- подумала я. С одной стороны, это хорошо, что план был придуман быстро. Но с другой стороны, именно то, что он был придуман на скорую руку напрягало меня. Теперь, я несу ответственность не только за мой отряд, но и за жителей города, которых далеко не пару тысяч. *Если план сработает, мы сумеем спасти целый город. Это станет нашим шансом показать, что дьяволов можно победить. Но если мы проиграем... Сложно представить масштаб потерь. Одно дело цифры на бумаге, что доходили до нас, а другое дело, когда ты пишешь их своими глазами. Хотя, Юлию и Филу не привыкать.*- думала я. *Раньше, у Юлия и Филиппа были свои команды. Мы втроём представляли собой объединение групп, что работали слаженно как часы. Другие завидовали нашей силе и эффективности. Но однажды... Мы попали в засаду. Вспоминая следующие события, я могу сказать что именно оттуда все пошло под откос.*- вспоминала я. *Нас окружили. Дело было дрянь. И тогда команда Фила, пожертвовав собой, позволила нам вырваться из окружения. Дальше шла группа Юлия. Они избавились от ещё одной засады, оставшись там одни. Мы шли дальше несмотря на потери. И когда казалось, что вот он конец, мы оторвались, пришел мой черёд. Нас преследовали и догнали. Половину команды просто вырезали. Что было дальше я не помню. Никто из нас не помнит. Очнулись мы уже в лагере, все перевязанные. Лечили нас около недели, настолько были серьезны наши раны. Когда нас выписали, то первым делом отправили к главнокомандующему. Он попросил рассказать во всех подробностях, что мы и сделали. Дослушав наш отчёт, он засекретил все материалы миссии и запретил нам о ней рассказывать. Никто не должен узнать. Именно поэтому нас ненавидят. Они думают, мол мы специально оставили из погибать, а сами под шумок сбежали. Тогда даже директор сделал свой шаг. Направил к нам своих людей. Команда снова сформировалась, но уже я, как и Юлий с Филом имели звание командира, состоя в одном отряде, что до этого было неслыханно. Мы продолжили выполнять миссии, но с каждым днём становилось все заметнее как они меняются. Юлий стал холодным ко всем кроме нас. А Фил наоборот, стал довольно весёлым на публике, но в бою был холоднее стали. А я... Я не чувствую, что поменялась. Или я просто ничего не чувствую?*- философствовала я, пока меня не прервал знакомы стук в дверь. Я тут же отогнала эти мысли и воспоминания. Нужно двигаться дальше, чтобы их жертвы были не напрасны. "Войдите."- произнесла я, вставая с кровати. "Кария, это я. Ты идёшь?"- сказал Юлий, проходя в комнату. "Идти куда?"- непонимающе спросила я. "Как куда? Уже полдень и нам пора на площадь."- удивился он. "Уже!?"- крикнула я и посмотрела в окно. И вправду, солнце стояло высоко, а тени отсутствовали. "Прости, я задумалась."- извинилась я, попутно собирая вещи. Ну так, на всякий случай. "Ничего. Пойдем скорей."- позвал меня Юлий. Собрав вещи, я с Юлием под рукой вылетела из ратуши.