Мировое Древо бытия

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
257 страниц, 84 553 слова, 116 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

77 глава (Война не оставит камня на камне)

Настройки
Примечания:
От лица Карии: Перед моими глазами простиралась гуща народа, и у каждого было что-то в руках. Книги, игрушки, метла, меч - неважно что. Они все стояли и с трепетом и огоньком в глазах смотрели на своего главу. На Шаймона были нацелены десять тысяч глаз и десять тысяч ушей внимательно вслушивались в каждое слова. Я же пропустила большую часть его речи. Уж слишком приторно она звучала для меня. Да и судя по реакции остальных, для них тоже. Но суть была понятна. "Мы обманем врага. И сделаем это первыми. Главное держите выбранный вами предмет всегда с собой. К вам будут подходить люди и помогать. Только вместе мы сможем победить."- вот его по мерные слова. Если честно, оратор из него хороший. Жаль только, что дело тут не столько в победе, сколько в выживании. Но им это знать не нужно. Меньше знаешь - крепче спишь. Закончив речь, Шаймон махнул нам рукой, и мы принялись запечатывать ману в предметы, попутно восстанавливать силы у фонтана со святой водой. Она спасался ситуация и нас. Не будь ее, мы бы умерли от иссушения.

***

Так продлилось ещё два дня. Но на третий, когда в принципе можно было уже начинать эвакуацию, к нам подбежал испуганный Вернен. "Они в десяти километрах от города! И это расстояние уменьшается!"- сообщил он нам. "Нужно немедленно начинать эвакуацию!"- скомандовала я. И вновь суета. Люди метались из стороны в сторону пытаясь забрать с собой хоть что-то из нажитого. "Спокойно! Сохраняйте спокойствие! У нас ещё есть время! Оставьте предметы в своих домах и подходите к западному входу! Там вас встретят стражники! Они сопроводят вас до безопасного места!"- успокаивал своих горожан глава полиции. А мы смотрели издалека, уже готовые к началу битвы. "Все на позициях?"- спросил Юлий. Я отвлеклась от города и посмотрела через городскую стену. Вид казался вполне обычным, если не учитывать омерзительную ауру, исходящую от него. Также некоторые деревья вдалеке падали. "Так точно."- ответил за всех Вамак. Сейчас мы заняли оборону на городских стенах чтобы прикрыть эвакуацию и сделать вид, что мы все это время ждали их. "Думаете, нам и в этот раз повезут уйти живыми?"- спросил Гуас. "Не нагнетай."- шикнул на него Ной. С разрешения Шаймона он взял немного святой воды для восполнения своей магии. Она нам особенно пригодиться в этой битвы, но я надеюсь, что мы уйдем раньше, чем они дойдут до нас. Сражаются с ними сейчас чистое самоубийство. "Сколько человек осталось?"- спросила я, продолжая внимательно следить за армией врагов. "Где-то две тысячи. Но эвакуация ускоряется поэтому уже скоро мы сможем отступить."- отчитался Юлий. "Медленно."- процедил Вамак. "Не нервничайте командир. Чтобы план сработал нам необходимо вступить в бой."- вставил свои пять медяков Гуас. "Или мы можем сейчас начать обстрел и не дать им подойти."- предложил Герад. "Так мы их просто спровоцирует. Нужно ждать."- произнес Цукин. "И то верно. Командир, что делать будем?"- спросил за всех Вамак. "Для обстрела слишком далека. Цукин прав, нужно ждать. Юлий, сходи к Шаймону, узнай каков прогресс эвакуации."- я отдала приказ. "Есть."- произнес он и спрыгнул со стены. Она, к слову была метров 5, не меньше. "Мы можем что-то ещё подготовить?"- не униматься Гуас. Какой он настырный парень. "Гуас, терпение."- коротко ответила я. Не прошло и пяти минут как Юлий вернулся с хорошими новостями. "Осталось пятьсот человек. Уже и того меньше. Скоро Шаймон заберёт нас."- оповестил он. "Командир, на обходят с левого фланга."- сказал глазастый Герад. "И не только. Под землёй есть пара сигнатур."- произнес Вернен. "Пушки смогут пробить землю и уничтожить их?"- поинтересовалась я. Эти пушки были довольно мощными, но имели маленькую дальность. Заряжались они от мано-кристаллов или маны солдат на стене. Чтобы ее зарядит достаточно просто коснутся пушки, и она сама впитает в себя энергию. "Хватит. Но не рекомендую. У нас есть другие проблемы."- сказал появившийся за моей спиной глава полиции. "Что вы предлагаете?"- задал вопрос Фил. "Я возьму на себя ближайшие отряды, а вы становитесь к пушкам. Они в зоне досягаемости. Удачи."- сказал он и побежал навстречу противнику. "Шустрый."- подметил Ной. "Все к пушкам. По два человека на одну."- скомандовала я. "Но нас девять."- заметил Вернен. "Да. Гуас, иди выпусти пар."- сказала я. Он оскалился и рывком покинул стену. "Остальные не зевайте. Нас ждёт ад."- леденящим голосом произнесла я.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник