***
"Заряжай! Пли!"- командовала я. Пушки стреляли без передышки, но и контратаки прилетали ощутимые. Благо Шаймон позаботился и включил барьер над этим участком стены. Барьер отражал все магические и физические атаки, что спасало нас от неминуемой смерти. "У меня скоро закончиться мана!"- крикнул Фил. "Держи!"- сказал Ной, кинув тому бутыль со святой водой. Если честно, мы держались из последних сил. Пушки высасывали намного больше маны, чем мы рассчитывали. Генератор, что должен был питать пушки, мы использовали для подпитки барьера. Сейчас он был нам гораздо нужней. Однако, это оказалось плохой идеей, и мы скоро иссохнем, но менять это уже не было времени. С каждым выстрелом они подходили все ближе и ближе. Но они заметно замедлились. Шаймон с Гуасом на пару тоже вносили огромный вклад, защищая нас. Все кто был достаточно быстрым устремились в город, бросив остальных. "Продолжайте! Мы сможем!"- подбадривала я команду. Именно от меня, командира, зависит исход битвы. Раздался ещё один залп. После него крики, доносились даже мольбы о помощи. Война требует жертв. Здесь не нужно сострадание, только холодный ум и расчётливость. Не успела раздеться ещё звуки выстрелов как дьявольская армия внезапно, каким-то неведомым способом сократила расстояние до города в двое. "Что за черт!?"- крикнул Фил, но его крик потух при последующим залпе. "Сейчас нет на это времени! Продолжаем!"- приказала я. Еще залп. На месте попаданий виднелись кровавые гущи и ямы. Впадины покрывали уже большую часть когда-то невидимого леса. "Прекратите!"- крикнул забравшийся Шаймон. "В чем дело?"- поинтересовался Юлий. "Они слишком близко. Да и вдобавок, они готовятся использовать какую-то масштабную магию. Я боюсь, что барьер не выдержит. Нужно отступать."- сообщил глава города. "Ясно. Отходим! Но напоследок последний залп!"- приказала я. При поддержки Шаймона и Гуаса залп выдался сильней и, видимо, мы смогли ненадолго отложить запуск магии. "А теперь валим!"- крикнула я. Все бросились наутёк. Мы выполнили свою задачу, нам осталось вернуться живыми. Но не тут-то было. Внезапно небо окрасилось в оранжевый. Я обернулась, чтобы посмотреть в чем дело и замерла, не в силах пошевелиться. Прямо на меня летело бесчисленное множество огненных копий. Они заполонили все небо. Команда тоже повернулась посмотреть. Посыпались всевозможные ругательства. "Чего стоим!? Продолжаем бежать!"- привет нас в чувство Шаймон. Мы словно с цепи сорвались. Так быстро я ещё не бежала никогда, но этого не хватало. Я стала чувствовать жар копий, а вдалеке послышались взрывы. Мы обедали от города буквально на пару километров, но его уже накрыло огнем. Пикстер был стёрт с лица земли. Следующим был наш черёд, и он не заставил нас ждать. Послышался удар, в ушах загудело, в глазах побелело. Тело стало мягким, как облако, и я упала в объятья морфина.***
Очнулась я в знакомом белом пространстве. Во только кое-что в нем поменялась. Я стояла в кровь по колено. Мутно вспоминая свое последнее здесь пребывание, я пошла вперёд. Не знаю, что именно и кого именно я ищу, но кто-то здесь есть. Это я отлично помню. Интересно, почему я забыла про это место? "Мы снова встретились, дитя."- поприветствовал меня первый высокопреосвященный адепт. Он появился из ниоткуда, но так им меня уже не удивишь. К тому же, я знаю что здесь безопасно, хоть и не понимаю где я. "Здравствуйте."- поздоровалась я. "Рад видеть тебя в добром здравии."- сказал адепт. На нем также был надет серый плащ с капюшоном. "Извините, но могу я узнать почему здесь так много крови?"- задала я вопрос. В прошлый раз, он сказал, чтобы я задала правильные вопросы. Надеюсь, этот считается. "Кровь необходимое удобрение. Топливо бессмертных. Оно необходимо."- замудренно ответил Оттолулу, адепт передо мной. "Можно узнать подробности?"- с надеждой спросила я. Пока ничего не понятно, кроме того, что кровь нужна. Но для чего? И зачем он упомянул бессмертных? "Дитя, все идёт согласно высшей воле. Мы, его слуги лишь следуем за ней. Но не ты. Вскоре, тебе откроются все тайны, и ты получишь ответы на все вопросы. Но не сейчас. Пока рано."- снова непонятно объяснил он и замолчал. Видимо, ждёт следующий вопрос. *Почему он не может ответить прямо?*- возмущалась я. Ладно, что сейчас важно? Точно! "Что с моим телом!? Что с моими друзьями!?"- переживала я. Кажется, я с самого первого появления в этом месте поняла, что здесь могу находиться только я. При чем только мысленно, не физически. "Дитя, не переживай. Ты, как и твои друзья живы. Великое существо позаботиться о своем ребенке и ее друзьях. Покуда вы будете следовать его воле, вы будете жить."- продолжать пороть чепуху адепт. *Какая воля? Какое дитя? О чем ты вообще?*- не могла понять его слов я. Эти ответы скоро сведут меня с ума. "Какого она, высшая воля? Что от меня требуется?"- задала я, пожалуй главный вопрос. "Высшая воля непонятна даже мне. Но я постараюсь помочь тебе, дитя, понять ее суть."- заново начал говорить загадками Оттолулу. "Высшая воля требует от каждого своего последователя жертвы. Она должна помочь тебе обрести новое понимание сути мира. А, что касается тебя, дитя. Для тебя есть особая миссия. Ты, последний последователь мира, должна будешь..."- произнес он. "Что? Повторите, пожалуйста последнее, что вы сказали! Я не расслышала!"- попросила я. Внезапно, белый мир начал разламываться на части, а кровь стекала в образовавшуюся пустоту. "Не переживай, дитя. В нашу следующую встречу тебе станет по силу услышать истинный глас высшей воли. А пока, прощай."- поклонился мне на прощание высокопреосвященный адепт Оттолулу. *Но я не понимаю! Как мне это должно помочь?*- крутилась у меня в голове эта мысль все время пока я падала. Даже сейчас я все больше и больше погружаюсь во мрак. "..ия!"- послышался голос. ".ария!"- голос становился сильней и упорней. "Кария!"- все это время голос обращался ко мне. Я сосредоточилась на нём и раскрыла глаза.