Мировое Древо бытия

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
257 страниц, 84 553 слова, 116 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

79 глава (Ни моря без воды, ни войны без крови)

Настройки
Примечания:
От лица Карии: Когда я открыла глаза меня ослепил яркий свет, а голоса заговорили, нет, закричали ещё громче. У меня кружилась голова, а в ушах до сих пор звенело. "По тише."- почти шёпотом попросила я. Видимо, кто-то из присутствующих услышал и громким криком успокоил остальных. Мне стало лучше. Тишина успокаивала. Открыв глаза, я попыталась встать, но меня быстро уложили назад. "Лежи. Ты ещё не восстановилась."- произнес голос. "Отец."- узнала я хозяина голоса. "Да, я рядом."- сказал он. Через силу я открыла глаза и посмотрела на него. Он почти на изменился, разве что круги под глазами стали больше. "Воды."- попросила я. Ничего не спрашивая больше, он подал мне стакан воды. Залпам опустошив стакан, я села на кровать, на этот раз не встретив сопротивление. Я осмотрела помещение. Находилась я в палатке главнокомандующего вместе с отцом и ещё кучей врачей. "Что случилось? Что с остальными?"- спросила я. "Они проснулись раньше тебя и сейчас приводят себя в форму. Ты долго не просыпалась."- ответил мне отец, успокаивающе гладя меня по голове. "На сколько долго?"- поинтересовалась я. "Неделю." *Меньше чем в прошлый раз.*- заметила я. "Ты как? Ничего не болит?"- поинтересовался отец. "Нет. Только голова немного кружится. Спасибо за беспокойство."- произнесла я. От моих слов отец прикусил нижнюю губу. Он до сих пор винит себя ща мое детство. Оно и правильно. Он много раз приходил ко мне извиняться, но... Я не в силах простить его. Мне прекрасно известно из-за чего он так со мной поступил, но понять и принять это разные вещи. Возможно, когда война закончиться я, я смогу его простить, но не сейчас. "Главнокомандующий! Вам срочное донесение!"- ворвался в палатку доносчик. Тот же, что проинформировал нас о новой миссии. Я уверена, что отец хотел остаться со мной подольше, но сейчас неудачное время. Ему следовало раньше вести себя как мой отец, а теперь для этого нет времени. Он главнокомандующий и должен вести себя соответственно, а не проводить много времени с раненным командиром отряда. "Не смею вас задерживать."- отпустила отца я. Он долго смотрел на меня печальными глазами, но ему ничего не оставалось как кивнуть мне и удалиться. Когда он ушел, я вдруг вспомнила о плененном разведчике и его особой способности. "Извините, вы не знаете где я могу увидеться с Харисоном?"- спросила я у первого попавшегося солдата. Он странно на меня посмотрел, но все же ответил. "Он должен находиться к себя. Четвертая палатка справа от нас."- боец поспешно удалился. *Пытаясь избежать слухов, я все равно создала их, да?*- подумала я. Встав с кровати, я надела свою одежду, любезно оставленную на спинке кровати и направилась к палачу.

***

"Мистер Харисон, модно войти?"- обратилась я к хозяину палатки. "Входи."- пригласил меня войти нежный голос. Зайдя, я увидела, как мистер Харисон точит инструменты для пыток. Он был невысокого роста, имел зелёные глаза и мягкий голос, что было не типично для палача. Но никого это не смущало, наоборот. Все пленники боялись такого 'нежного' палача и съёживались от одного его голоса. Но внутри Харисон добрый и нежный человек. Даже обидно становиться, что такой человек пытает людей. *Война меняет людей.*- грустно подумала я. "С чем пожаловала?"- спросил, не отвлекаясь от полировки, мужчина. "Я хотела узнать про плененного разведчика."- начала рассказывать я. "А, ты о своей просьбе?"- просил он. "Да. Он что-то сказал?"- поинтересовалась я. "Не только рассказал. Он ещё и написал пособие по освоению этой техники. Сейчас, она должна быть где-то здесь."- знатно удивил меня Харисон. *Не думала, что он так просто раскроет свой секрет.*- подумала я. Хотя и выбора у него особо не было. "О, нашел. Держи."- протягивая мне дневник, улыбнулся палач. Я его взяла. "Спасибо. Вы мне очень помогли."- поклонилась я. Харисон улыбнулся ещё шире и произнес. "Обращайся и в следующий раз. Буду рад помочь." "Спасибо. Надеюсь, скоро увидимся."- помазала на прощание я и вышла из палатки. *Я не спросила где остальные.*- поздно дошло до меня. *Хотя, думаю, что они у себя.*- думала я и направилась к палатке Юлия.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник